"Не спрашивай, что нужно миру.
Спроси, что заставляет тебя оживать,
и делай это.
Ибо миру нужны ожившие люди".
Говард Терман.
Ветер |
Ветер снаружи.
Открываю окно и впускаю его в комнату. Погреться.
Врывается резко, подхватывая со стола стопку черновиков, разбрасывая по комнате мелко исписанные зеленым листы. Кружит, осматриваясь. Видит, что ему рады. Осваивается, затихает. Подбирается поближе и осторожно касается щеки. Нежно, ласково...
Ветер внутри.
Как будто прямо сейчас, вот в этот самый момент что-то неуловимо меняется. Что-то сдвигается со своей привычной оси, и уже не вернется обратно...
Просто ветер...
Картинка Марфы Везелевой
под настроение
|
Метки: мысли |
Страна должна знать своих героев! |
Помните картинку "Береги своего внутреннего кота" в одном из недавних постов? Я нашла автора. Замечательный художник-иллюстратор Таня Самошкина. http://vk.com/tan_samoshkina
И у нее масса прекрасных рисунков. Про котов и не только.
Влюбляйтесь! ;)
|
Метки: вдохновение чье-то еще |
Раньше времени |
В последние дни постоянно ловлю себя на том, что тороплю события. Начинаю смсить, что опаздываю, до того, как опоздаю. В результате прихожу вовремя, а смска отправлена. Зачем? Или отправляю смс, что у меня нет интернета, а его включают через полчаса. И эти полчаса не играют никакой роли - можно было просто подождать и не суетиться. При этом полностью отдаю себе отчет в том, что все равно все произойдет именно тогда, когда нужно. Ни раньше, ни позже. Но зачем-то дергаюсь...
"И жить торопится, и чувствовать спешит..."
Как будто выплескивается из стакана вода. Под действием каких-то внутренних колебаний.
Мне неспокойно.
Хочу куда-нибудь уехать на пару дней. Все равно, куда.
Лишь бы из города. Лишь бы тихо. Лишь бы никаких обязательств ни перед кем. Лишь бы прекратить бежать.
Я устала и хочу на ручки.
И да. Вполне возможно, что сейчас, когда это пишу, я тоже тороплюсь. И, может быть, стоит выспаться, и все пройдет. А может нет...
|
Метки: мысли |
Хочешь - получишь. |
Очередная статья, на сей раз на 11000 знаков готова и сдана. Уфф! Теперь можно снова официально расслабиться и писать только о том, что просится само, ничего не вытягивая из себя специально.

Метки: мысли удивительные совпадения вершительские штучки |
Ключ от бесконечности |
Вы сидите по-турецки лицом друг к другу. Близко. Колени почти соприкасаются.
Слушаешь голос.
Метки: мысли там где сердце |
The point of no return |
Есть такое понятие - точка невозврата. Точка невозврата - это момент, когда невозможно повернуть назад. Стоит сделать шаг, и события сами пойдут по определенному пути. Потому что ты сделал один шаг. Это как цепочка - стоит выкинуть одно звено, она рассыпется. Стоило не сделать одно действие, не пойти в одно место, не сказать одну фразу, не увидеть одно движение - всё было бы по-другому. Но теперь уже поздно. Всё пошло именно так. (с) с удовольствием бы указала автора сих дивных строк, но не имею счастья знать, кто он.
Идеей точек невозвращения я озадачилась лет, наверное, в 10. Серьезно так озадачилась, почти по-взрослому. С тех пор несколько раз ловила себя на том, что нахожусь в такой точке. И от того, что сделаю или не сделаю сейчас, зависит то, как будут развиваться все дальнейшие события. А иногда осознавала это только постфактум. И сейчас вот тоже. Вот же она - точка невозврата...

|
Метки: мысли |
Фотографии, которые я никому не покажу. |
Ну всему интернету, разве что... ))
Я очень люблю свое лицо. И вообще всю себя люблю, чего уж там. Но моя чересчур подвижная мимика порой настолько выразительна, что я предпочла бы скрыть ее от объективов фотоаппаратов. А фотографы наоборот восхищаются и стремятся во что бы то ни стало ее запечатлеть. )))

|
Метки: обо мне |
Жизнь в скальных туфлях. |
Несколько лет назад в каком-то бесплатно распространяемом журнальчике была, помнится, рубрика под названием "Жизнь на шпильках". Примечательна она была тем, что некая девушка просто описывала свою девушкинскую повседневную жизнь в меняющихся погодных и социальных условиях. Будто бы такой дневник в печатном формате. Читала с удовольствием. Радовал стиль, тонкая самоирония, лаконичность и позитивный взгляд на жизнь. К сожалению, долго рубрика не просуществовала. Возможно, потому что сильно выбивалась из формата журнала, весьма скучного, как и все издания подобного рода. А возможно, просто из чисто коммерческих соображений решили освободить место под рекламу. Названия журнальчика сейчас даже не вспомню. А оставь они "Жизнь на шпильках", возможно, и сейчас пролистывала бы его с удовольствием.
Это был краткий ностальгический экскурс, который закончился, уступив место актуальным событиям и радостям по их поводу.
Метки: скалолазное скальники |
Несвязные мысли. Несвязанные события. |
Стоило сменить семейное положение ВКонтакте на "не замужем", как посыпалась всякая ересь. "Вам 30, а вы все еще без мужа?", "Знакомства для прочных отношений. Сделай шаг к счастливой жизни", "Муж на час", "Детка, ты просто конфетка!..", etс. Как прекрасно, что я была лишена всего этого на протяжении нескольких лет! Интересно, если указать "Есть друг" или "Влюблена", это избавит от подобных навязчивых предложений и ненужного внимания? Попробовала бы, да пока совесть не позволяет.
Метки: весенний дождь дела планы кофе венские вафли скальники |
Очередной короткий пост |
Другие у меня в последнее время не пишутся. Все слова уходят в письма и разговоры...
А сейчас надо как-то собраться с мыслями и родить статью в 9000 знаков с пробелами про управление персоналом. А я даже не представляю пока, что хочу написать. Пойду себе лимонада сделаю. Для вдохновения. :)
Метки: писать лимонад |
Вечер. |
Теперь мои вечера принадлежат только мне.
Сегодняшний - тихий, вдумчивый, немногословный и немного грустный. Как раз такой, какой нужно сейчас.
Мягким уставшим котенком свернувшийся на моих коленях.
И очень своевременный. Мой первый вечер.

|
|
Пост любви :) |
Я люблю свою подругу Аню. Всей Риной. Всю Аню. ))

Фотография прошлогодняя, но разместить захотелось почему-то именно ее.
Собственно, это все, что я хотела сказать. :)
Метки: мыльные пузыри |
Выборы-шмыборы... |
На самом деле пост не про выборы. Это просто к слову. Вспомнила, что надо вроде как сходить, чем и планирую заняться.
Я чего-то закрутилась совсем в последнее время. Многочисленные проблемы задачи решаю, планы осуществляю, что-то рушу, что-то строю... На то, чтобы писать совсем сил не остается. Надо это исправлять, чем и займусь на следующей неделе. Считайте, уже начала.
А сегодня пойду танцевать под барабаны. Или сидеть слушать барабаны и смотреть, как другие танцуют - на месте разберусь! :)
|
Метки: музыка внутри |
Нежнее нежного |

|
|
"Гляжусь в тебя, как в зеркало..." |
Говорят, что мир - наше чистейшее зеркало. Что он отражает нас и возвращает нам все наши проявления, даже те, которых мы сами не замечаем. Если мир видит в нас любовь, он отвечает нам любовью, если видит агрессию - отвечает агрессией со своей стороны. Не берусь судить, насколько это является истиной (вообще считаю бесполезным рассуждать на тему "на самом ли деле"). Одно знаю точно: то, что нам не нравится, злит, раздражает в других людях - ни что иное, как то, что мы не готовы принять в самих себе, то, что мы в самих себе не любим. И наоборот: то, что нам в других сильнее всего нравится - это наши собственные прекрасные стороны.
Серия сообщений "Мои зеркала":
Часть 1 - "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."
Часть 2 - Слабость
Часть 3 - Особенные
|
|
Замечательная жизнь замечательных людей. |
Перебирала конспекты и наткнулась на фразу "проживать свою жизнь полностью". Теперь хожу и думаю эту мысль.
Осталось начать проживать.))

|
Special for Motivity! Фото-флэшмоб. |
Человек в зеленой футболке, неожиданно для себя ставший символом Мотивити. 
Эта фотография, найденная на просторах интернета, красуется на аватарке тренинговой компании MotivityLab с 3 июля 2011 года.
Помню, что искала тогда картинку для летнего выездного тренинга. Эта зацепила ощущением свободы и огромного открытого пространства впереди. В тот момент это очень соответствовало нашему внутреннему состоянию - свобода и пространство для любых возможностей! Поэтому решили сделать ее символом группы. Прижилась.
Осенью того же года в мою голову пришла идея - фотографироваться вот так же, спиной, с раскинутыми руками, в разных местах, где мы бываем, и где нам нравится находиться. И мы начали это делать.
|
Переезд |
"Изменения не только возможны, но и неизбежны."
Один из базовых принципов коучинга.
Попрощались сегодня со старым офисом. Буквально за 2 часа собрали и упаковали все вещи. Потом была канитель с грузчиками, потом обустраивались на новом месте, но об этом как-нибудь в другой раз. Знаете, по чему я буду скучать больше всего? Вот по этому:
Это лишь часть того чудесного вида на город, который открывался из нашего окна. Справа за кадром остался мост. В темное время суток на нем горели фонари, и фары проезжающих машин делили его на две равные половины - по левой двигались белые огоньки, по правой красные...
Метки: рабочее переезд изменения неизбежны |
Любить. Хотеть, потому мочь. |
Вот что получилось из моей странички ВКонтакте. Забавно!
http://wordcloud.pagemon.net/ тут можно сделать подобное
|
Метки: обо мне |