-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в renolda

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 53290
Комментариев: 518
Написано: 53783





Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  тапки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения domnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки с узором вяжем спицами

4108541_varezhki_spicami (307x500, 20Kb)

Варежки связаны спицами.

Для вязания варежек вам потребуется: пряжа Filati Fantasia Merino Platinum (100% мериносовая шерсть, 125 м/50 г) - 70 г сливового цвета, носочные спицы № 3,5, крючок № 3,5.

Схемы вязания варежек спицами

Серия сообщений "вязаные варежки спицами":
вязание спицами варежки
Рубрики:  шарфы,шали,шапки,перчатки спицами/Митенки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Звездная_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ.

8697787206940147 (700x512, 85Kb)
Хороша смородина в саду! Что черная, что красная, что белая, что золотистая... У каждой свои витамины, свой вкус.
Садоводы уже вывели такие сорта, которые дают ягоды размером до двух сантиметров в диаметре. Уже не новость-шесть-семь килограммов урожая с куста, а то и больше.
КАЖДЫЙ ГОД-НОВЫЙ КУСТ.
На многих садовых участках сегодня есть такие сорта. Но вот беда: через пять-шесть лет ягоды начинают мельчать, а урожайность падать. Омолаживание куста путем обрезки не помогает. А надо бы обновить всю корневую систему.
Мой опыт показывает, что куст смородины сохраняет свои сортовые качества и дает отменный урожай на третьем-четвертом году жизни. До этого возраста и держу свои кусты. Первый и второй год урожай нарастает, после четвертого-падает.
Поэтому в рядочках смородины у меня ежегодно есть кусты всех четырех лет роста.
От четырехгодовалого куста весной веточку-первогодку прикапываю к землице, а к осени отделяю и пересаживаю на новое свободное место. К осени, а не осенью! Куст четырехлеток после сбора ягод я выкорчевываю. Освободившееся место я известкую, добавляю органики (перепревшие за лето трава и листва, а также пищевые отходы и древесной золы, то есть готовлю ямку к следующему году.
В науке это называют пошаговой технологией. Я же называю ежегодным обновлением кустов из собственного посадочного материала.
Один из пяти растущих кустов ежегодно молодой, один каждый год прекращает свое существование. Получается, что у меня три куста каждый год дают отменный урожай, один куст гибнет, один рождается вновь.
Собранного урожая хватает и на компоты, и на варенья-джемы, и свежей ягоды покушать.
ОТ БОЛЯЧЕК ЯГОДУ СПАСУТ ЧЕСНОК И ГЕРАНЬ.
Богатый урожай получается, если весной землю под кустами рыхлить и мульчировать (то есть укрыть органикой: сеном, соломой, гречневой шелухой, сорняками), полить «Байкалом ЭМ-1». Кроме того, я изредка поливаю смородину теплой водичкой и снова мульчирую.
При такой агротехнике мои кусты и ягоды не знают болячек, сами отгоняют от себя вредителей.
Что делать, если зараза все-таки завелась? Не спешите браться за химию! От нее не только кусты, но и ягоды синеют!
Посаженная под кусты полынь горькая или горшок цветочный с геранью (все равно летом он дома не нужен) напрочь отгонят и клеща, и тлю, и пилильщика. Помогает и чеснок. Лучше его под кустами надламывать- тогда запаха больше. А еще хорош препарат ЭМ-5, созданный на основе известного «Байкала». Входящие в него микроорганизмы пожирают всякую тлю- и зеленую, и галовую (она покрывает растение бурыми пятнами), а также дают растению здоровье и силу. И главное — этот препарат безопасен для смородины как во время цветения, так и после. Только надо несколько раз куст опрыскать в сухую погоду.
Очень эффективен и такой метод: старую резину (шланги, калоши) поджечь в ведре, затушить огонь и поставить по ветру в мере от куста. Через 10-15 минут весь паутинный клещ за забор убежит.
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/sadovnik48/4A7120AC81B835A3.html
Рубрики:  Дача, сад, огород

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гномики – сапожки

http://knitka.ru/8054/gnomiki-–-sapozhki.html

Автор Valentina F-Bondareva



Как деткам так и взрослым очень нравятся пинеточки, я решила создать такое чудо “Мои Гномики” и для взрослых!!!!! Спицы 3.5, пряжа толстая или лучше в две ниточки вязать.

Описание.
Гномики – сапожки.
Размер 36-38.

1 – Набираем на спицы ( 4 шт.) 50 петель.
Распределяем на 4 спицы.

2, – Вяжем зубчики
3ряд лицевые
4 накид, 2 вместе лицевой
5 – 7 ряд лицевые.
Подгибаем.
За счет подгиба и образуются зубчики. Подогнуть подзубцы и провязать через край.
С изнаночной стороны очень хорошо будет видна дорожка по которой набираем петли на вспомагательную спицу.
(петли основного ряда набрать и вспомагательную спицу с набранными петлями ту и ту провязываем вместе с основной спицы одна петля + со вспомогательной спицы 1 петля провязываем вместе лицевой.)

3 -Вяжем основания гномика.

Узор цепочка:

1-й ряд – 1 изн. п., снять петлю (рабочая нить перед петлей)- нитка перед петлёй (нитку снимают с левой спицы на правую, при этом не провязывают) и т.д.
2-й ряд – снять петлю (рабочая нить за петлей), 1 лиц. п. и т.д.
расстояние между цепочками можно устанавливать по своему.

4,- добавление петель
Добавляем 2 петли что бы на каждой спице было по 13 петель.

5,- Подготовка к вязке мысика.
На задней и передней ( центральной спице) делаем по 15 петель.
Их ( петли) добавляем с боковых спиц.

6,- Мысик.

Узор звездочки:
Число петель должно быть кратным 4, плюс 2 кромочные.
1-й и все нечетные ряды: все петли изнаночные.

2-й ряд: 3 лицевые из 3-х (3 петли вместе лицевой за переднюю стенку, затем, не сбрасывая их с левой спицы, делают накид, после чего провязывают эти же 3 петли лицевой и 3 старые петли сбрасывают со спицы), 1 лицевая*.

4-й ряд: 2 лицевые, *3 лицевые из 3-х, затем 1 лицевая*, 2 лицевые.
Вязание повторяют с 1-го ряда.
Мысик вязать вязать , постоянно примеряя по ноге. Он должен закрывать большой палец.

7,- Сбор петель с боковх спиц.
Количество петель должно быть одинаковым.

8,- Обвязка мысика:
Я делала так:
В круговую по всему сапожку
1р. Лицевые
2р. Изнаночные (можно другим цветом)
3р. Лицевые

9,- создаем зубчики (смотреть выше).

10. – Вязка бортов для стопы.
1р. Лицевые.
2-3. узор цепочка.
4. лицевые.
5-6. узор цепочка.
7-8. лицевые.
9-10. узор цепочка.
11. лицевые.
12-13, узор цепочка.
Такой длины д.б. борты. Красивее и практичнее смотрится.

11,- Создаем зубчики.

12,- Подошва.

Начинаем с переда . Поочередно провязывая вместе крайнюю петлю с петлей на боковой спице.
Так вяжем до конца.
Нужно закрыть швы. Для этого аккуратно вывернуть изделие на изнанку, также аккуратно выведите спицы на изнаночную сторону сапожка. И теперь можно закрывать петле.
Боковой спицей вытягиваете через 2 петли рабочую нить ( метод зубчиков) , одеваете полученную петлю на левую спицу, теперь уже через 3 петли протягиваете нить и так до конца.
Сапожек готов.
Цепочка из 80 воздушных петель для тесьмы . на которую привяжите пумпоны.
Рубрики:  тапки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виды пяток

a (577x696, 230Kb)
1 (395x700, 163Kb)2 (623x489, 186Kb)

1 Петли 1-й и 4-й спиц перевести на одну спицу и вязать пятну прямыми и обратными рядами лицевой гладью (лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.) или узором со снятыми петлями (см. стр. 28). Петли 2-й и 3-й спиц отложить.
2 Одновременно 2 п. с обеих сторон пятки вязать платочной вязкой (лиц. и изн. р. - лиц. п.), это облегчает счёт рядов и создаёт более фактурную форму. Связать для 1-й ступени указанное в таблице на стр. 126 число рядов.
З В конце следующего лиц. р. отложить указанное в таблице на стр. 126 число петель. Повернуть работу. В конце следующего изн. р. отложить столько же петель. На оставшихся петлях вязать 2-ю ступень (число рядов указано в таблице на стр. 126) лицевой гладью или узором со снятыми петлями, при этом снова провязывать 2 п. с обеих сторон платочной вязкой.
4 В следующем лиц, р. снять 1 п. как лиц., в конце этого ряда по левому краю 2-й ступени из кромочных вывязать петли (число см. в таблице на стр. 126). при этом последнюю вывязанную из края петлю и первую отложенную петлю 1-й ступени провязать вместе протяжной (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю). Повернуть работу, в изн. р. снять 1-ю п. как изн. и петли провязать изн. После этого по правому краю 2-й ступени из кромочных вывязать такое же число пегель, при этом последнюю вывязанную из края петлю и первую отложенную петлю 1-й п. ступени провязать вместе изн. Повернуть работу. Вязать таким образом лицевой гладью или узором со снятыми петлями, пока не будут использованы все отложенные петли 1-й ступени. Затем провязать петли первой половины пятки.
5 Распределить петли на 4 чулочные спицы. Петли второй половины пятки провязать 1-й спицей, по левому краю 1-й ступени из кромочных вывязать петли (см. набор петель для клина подъёма стопы в таблице на стр. 126). Отложенные петли 2-й и 3-й спиц вновь включить в работу. 4-й спицей по правому краю 1-й ступени из кромочных вывязать такое же число петель, как по левому краю, и провязать петли первой половины пятки.
6 Вязать клин подъёма стопы круговыми рядами, при этом в каждом 2-м р. провязывать на 1-й спицетретьюот конца и предпоследнюю петлю вместе лиц., на 4-й спице снимать 2-ю п. как лиц., 3-ю п. провязывать лиц. и протягивать её через снятую петлю. Повторять эти убавления, пока на 1-й и 4-й спицах не останется столько же петель, как на 2-й и 3-й спицах. Затем связагь стопу по инструкции.
1 (560x700, 292Kb) 2 (700x605, 328Kb)

1 Пятка «бумеранг» вяжется на петлях 1-й и 4-й спиц, которые нужно разделить на 3 части (см. таблицу на стр. 126). Петли 2-й и 3-й спиц отложить.
2 Первая часть пятки: 1-й р. (лицевой ряд) провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изнаночный ряд) начать с выполнения двойной петли: нить расположить перед работой, справа ввести спицу в 1-ю п., снять петлю и туго затянуть нить назад (чтобы впоследствии не образовывались отверстия). Петля прокручивается наспицеи становится двойной. Нить вновь расположить перед работой, оставшиеся петли провязать изн. и повернуть работу.
3 Далее вязать укороченными рядами. В 3-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать лиц. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу. Двойную петлю не провязывать! В 4-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать изн. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу.
4 Повторять 3-й и 4-й р., пока между двойными петлями не останутся только петли средней трети. Затем на всех петлях носка связать 2 круговых р. лиц. п., провязав в 1-м р. каждую двойную петлю как одну петлю. Если верхняя часть стопы вяжется декоративным узором, то продолжить его по рисунку. После этого петли верхней части стопы снова отложить.
5 Вторая часть пятки: 1-й р. (лиц. р.): петли правой и средней провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изн. р.): выполнить двойную петлю, оставшиеся петлисреднейтрети провязать изн. и повернуть работу. 3-й р.: выполнить двойную петлю, связать лиц. п. до двойной петли, её провязать какодну петлю лиц., 1-ю п. левой трети провязать лиц. и повернуть работу. 4-й р.: выполнить двойную петлю, связать изн. п. до двойной петли, её провязать как одну петлю изн., 1-ю п. правой трети провязать изн. и повернуть работу.
6 Повторять 3-й и 4-й р.. пока в работу вновь не будут включены все петли пятки. Затем вязать круговыми рядами на всех петлях носка.
Рубрики:  тапки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые тапочки крючком

--00 (448x336, 96Kb)

Теплые тапочки крючком






Уютные тапочки порадуют вас и ваших близких своей мягкостью и теплотой.



Материалы: 100 гр. пряжи средней толщины ( полушерсть), крючок № 3,5.


Описание вязания тапочек:


В начале, вяжем следик тапочка по схеме 1. Набираем цепочку из 32 возд. петель (следик получится примерно на 40-й размер если вам нужен больший или меньший размер тапочек просто прибавьте или убавьте количество петель в начальной цепочке) и 3 возд. петли подъема для первого ряда и продолжаем вязать первый ряд столбиками с накидом вокруг цепочки делая прибавления в начале и в конце для закругления, заканчиваем ряд соединительной петлей в 3-ю воздушную петлю и начинаем вязать второй ряд также с 3-х воздушных петель подъема и заканчиваем соединительной петлей. Третий ряд начинаем с одной воздушной петли подъема и формируя сужения на пятке провязываем вначале 6 ст. б/н, далее 6 полустолбиков и продолжаем вязать ст. с/н. Обвязав носок ст. с/н с другой стороны также делаем сужение к пятке провязав вначале 6 полустолбиков, затем 6 ст. б/н и обвязываем пятку ст. б/н, делая прибавления по схеме. И завершаем наш следик одним рядом ст. б/н не делая прибавлений и одним рядом вогнутых рельефных столбиков также без прибавлений.



Читать далее...
Рубрики:  тапки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виды мысков

a (493x700, 193Kb)
8 (648x700, 327Kb)
Рубрики:  советы по вязанию


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом"Маленькая Диана сп.выпуск №11 2013"/шапки и аксессуары/

63840384_1284118819_16 (80x200, 12Kb)
Фотографии в альбоме «мд спец.11.13» super.swetlanalagoda на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anutaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов

Автор: Мавальди Евгения Павловна

Дневник автора: Евгения_70

Тапочки-носки - быстро (3-4 часа пара) и очень просто.

Вяжутся за полтора часа один тапок. Муж доволен как слон

Действие первое, набираем 40 петель и вяжем 20 рядов резинкой 1:1, чтобы было 10 кромочных петель (расчёт на толстые нитки, примерно 6см)

Вязать лучше сразу два тапка ( набрать два раза, по 40 петель, от двух клубков) - так удобнее не надо запоминать - где чего убавляли. Да и плотность вязки будет однинакова (я, например, вяжу в плохом настроении плотнее)

Сейчас будем делать пятку. Для этого наши 40 петель делим на три участка 13:14:13 петель. Работать будем на среднем отрезке из 14 петель. По бокам будут петли сокращаться, пока не останеться 14 петель

Действие второе: Вяжем лицевыми 13 петель,затем ещё 13 петель,а 14 и 15 провязываем лицевой вместе

Поворачиваем на изнанку

( Внимание! пятка, которую мы сейчас начинаем формировать, вяжется на одной тапусе, а вторая отдыхает баластом на спице. Потом вяжем вторую тапусю.Если вы вяжете не два носка, то эта информация для вас не принципиальна).

Итак, мы на изнанке: первую петлю снимаем, вяжем 12 изнаночных петель (всего их 13 с первой снятой петлёй), а 14 и 15 провязываем изнаночной петлёй вместе. Поворачиваем на лицевую.
Снимаем 1-ю петлю, 12 вяжем лицевыми=13 петель, 14 и 15 лицевой вместе. Поворачиваем на изнанку. И т.д. пока не останется на спице всего 14 петель

Продолжаем вязать тапуси.
Внимательно рассмотрев полученную конструкуцию, находим 10 кромочных петель на резинке (они получились из 20 рядов резинки 1:1), вводя спицу в кромочные петли

по очереди вытягиваем 10 петель ( идём по рисунку, если вы на изнанке, то вытягиваем изнаночные , если на лице , то лицевые)

потом возвращаемся по рисунку и с другой стороны через кромочные вытягиваем ещё 10 петель

В итоге получаем вот такую конструкцию и 34 петли на спицах

Продолжаем вязать по прямой, до основания мизинца (так в книжках пишут) но на самом деле вяжут до вот этой линии

Примерять натягивая, тапочек должен быть чуть меньше, чтобы хорошо сел по ноге. Получаем вот такую штуку и начинаем убавлять петли

У меня от пятки до убавления получилось 26 рядов( 40 размер обуви) мужу на 43 связала 30. Дочери и свекрови на 38-39 связала 24 ряда

Теперь будем сокращать петли , чтобы получить мысок нашей тапуси (Вяжем на лицевой стороне):

Первую петлю снимаем (потом это будут кромочные через которые будем вытягивать новые петли), вторую и третюю провязываем вместе лицевой, затем вяжем дальше, последие три петли ряда: 2 провязываем вместе, а последняя изнаночная (в этом ряду мы закрыли две петли)

Перевернём на изнанку. Первую петлю снимаем, весь остальной ряд вяжем изнаночными.

Перевернули на лицо: первую сняли, вторую и третюю провязали вместе лицевой, лицевые, последние три петли:две вместе лицевой,последняя-изнаночная.

Повернули на изнанку, вяжем изнаночными. итд

Убавляем до тех пор, пока на спицах не останется 18 петель

Черными булавками я показала кромочные (рассмотрите свои внимательно, с обеих сторон), красная булавка стоит посередине 18:2=9, через девять петель (отмечаем середину мыска)

Теперь разделительный ряд:

Первую снимаем, вторая и третья вяжем вместе,4-я, 5-я,6-я,7-я петли лицевые,8-я и 9-я вместе лицевой;( половина ряда связана) 10-я и11-я вместе лицевой, 12,13,14,15-я лицевой,16-я и 17-я вместе 18-я изнаночная.

Повернуть и провязать все петли изнаночными

На спицах остаётся 14 петель

Одна булавка стоит по центру, где мы закрыли две петли, а вторая булавка в кромочной, через неё мы будем вытягивать новую петлю.

Продолжаем, вяжем верх тапочки:

*Вытягиваем петлю из кромочной

потом вяжем 1,2,3,4,5,-ю лицевыми (вместе с петлёй из кромочной стало 6 петель). 6-ю и 7-ю провязываем вместе

8-я и 9-я вместе; 10,11,12,13,14 (последняя) лицевой,из кромочной вытягиваем петлю.

Переворачиваем, 1 (из кромочной) снимаем, остальные изнаночными*

Повторяем от * до*, На спицах всегда 14 петель , по 7 на каждую половинку

до желаемой глубины тапочки (я люблю глубокие, поэтому провязываю почти до резинки, оставляя всего 2-3 кромочные

Закрываем петли, в последнюю вставляем крючок и обвязываем боковинки и резинку крючком, переднюю часть не трогаем, закрепляем нить. Одеваем и носим, хотя если очень много терпения есть, то можно постирать и высушить. Но стирка от носков никуда не убежит, поэтому я сначала поношу
Да, я не заморачивалась на способы закрывания петель. Кто хочет идеальный вариант - может на одной половинке закрывать две вместе, а на другой способом протяжки (1 снимаем, вторую провязываем на лицу, протягиваем её через первую) Петельки развернуться друг к другу. Но это не обязательно, если не хочется, то и не мучайтесь. Всё равно красиво будет.
Резинку и пятку я вяжу спицами на номер меньше,потом перехожу на более крупные

Взяла здесь

http://mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/v...5-tapochki-za-paru-chasov.html

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
Часть 11 - Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора
Часть 12 - Вяжем два носка за один раз.МК
...
Часть 28 - Тапочки "Чуни"
Часть 29 - Ажурные носки + схемы от Лены-Изольды (3 вида)
Часть 30 - Что следует знать о вязании носков
Рубрики:  тапки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесто как пух

/yagotov.ucoz.ua/14.gif" target="_blank">http://yagotov.ucoz.ua/14.gif); background-color: rgb(134, 151, 70); height: 20px; border: 1px solid rgb(255, 255, 0);"> Тесто "Как пух" на кефире



1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. 


Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.


Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

Категория: Рецепты выпечки | Добавил: Olga_Lap (01.04.2012)

 

Рубрики:  Кухня/тесто


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Теша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные следки

4700225_sled_1 (500x482, 80Kb)/4700225_sled_2_1_ (384x512, 51Kb)/4700225_sled_1 (500x482, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тапки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иринушка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинеток

 

/www.stranamam.ru/i/hidden.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/hidden.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
 


Рубрики:  тапки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки Pattern Monk

В вязании участвуют только выпуклые и вогнутые столбики с накидом,их оригинальная комбинация приводит к превосходному результату.Тапочки получаются тёплыми и красивыми,а если пофантазировать то верх голени можно связать и по другому,ну например узором "крокодилья кожа" или узором "шишечки".
Такие плотные и толстые тапочки будут согревать и массажировать Ваши бесценные ножки в холодные зимние дни.
Обратите внимание,что подошва тапочек связана вогнутыми столбиками с накидом,а это делает её рельефной и способствует массажированию стоп.
На вой взгляд, такие тапочки можно связать и для Ваших драгоценных половинок :),за что они Вам будут весьма благодарны.
Спасибо автору Monk Wolle & Beanies за то,что поделилась своим опытом и наглядно показала как вяжутся такие тапочки.

Häkelanleitung Monk - Hüttenschuhe Teil 1




Читать далее...
Рубрики:  тапки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные Булочки с маком

Ингредиенты на 12 шт.:

Для теста:
- 500 г муки (пшеничной, высшего сорта)
- 185 мл молока
- 3 яйца (в тесто положим 2,5 яйца, а оставшиеся 0,5 яйца пойдут на смазывание булочек)
- 100 г сахара
- 60 г сливочного масла
- 6 г сухих дрожжей
- 1/3 (треть) чайной ложки соли
Для начинки:
- 150 г мака
- 70 г меда
- 80 г сахара

Приготовление:

Муку просеять. Масло растопить на медленном огне и немного остудить. Молоко слегка подогреть.
Чуть меньше половины муки смешать с дрожжами (у меня дрожжи Саф-момент быстродействующие, их надо сразу смешивать с мукой, если у Вас дрожжи другие, смотрите указания на упаковке, возможно их нужно будет предварительно замачивать). Всыпать смесь муки и дрожжей в теплое молоко, вымесить. Не пугайтесь, опара получается довольно плотной. Оставить опару в теплом месте, прикрыв полотенцем (я ставлю в нагретую до 40 градусов С и затем выключенную духовку), пока не увеличится в 2 раза (у меня подходит около часа).

Когда опара будет готова, приступаем к приготовлению самого теста.
Яйца (2,5 штуки) разбить в миску и размешать с сахаром и солью. Оставшиеся 0,5 яйца нам понадобятся для смазывания булочек.
В опару добавить яйца с солью и сахаром, оставшуюся муку и замесить тесто. Затем добавить растопленное масло и вымесить тесто так, чтобы оно отлипало от рук. Не спешите вымешивайте тесто тщательно. От этого будет зависеть вкус ваших булочек.

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема (я опять ставлю в слегка нагретую до 40 С и выключенную духовку).

Пока готовится опара и подходит тесто, можно заняться начинкой (начинка к моменту формирования булочек должна остыть, так что не откладывайте на последний момент ее приготовление).
Мак залить кипятком (чтобы вода была на 1-2 см выше мака), перемешать, накрыть крышкой и оставить на 40 минут. После этого воду слить, откинув мак на сито. Не торопитесь, пусть мак полежит в сите минут 5-10, пока стечет вся вода. Периодически помешивайте его ложкой, чтобы вода лучше стекла. Выложить мак обратно в кастрюльку и потолочь его толкушкой (или используйте ваш способ измельчения мака, например, в ступке). У меня мак таким способом измельчается только частично, но это не страшно, после распаривания он и так будет очень мягкий.
Смешать готовый мак с медом и сахаром, должна получиться масса, похожая на густое повидло.

Когда тесто увеличится в 2 раза, можно приступать к разделке.

Выложить тесто на стол, слегка присыпанный мукой, скатать его в шар, разделить на 12 частей. Каждую часть раскатать в виде лепешки (не переусердствовать не надо слишком тонко раскатывать тесто, иначе оно порвется и начинка будет вытекать. Раскатайте ровно настолько, чтобы поместилась столовая ложка начинки). Выложить на раскатанную лепешку чуть меньше столовой ложки начинки, быстро защипить края (я сначала защипываю вдоль, как пирожки, а потом собираю весь шовчик в "кучку" и тщательно его слепляю).

Выложить булочку на смазанный маслом противень швом вниз. То же самое проделать со всеми оставшимися заготовками.

Из-под булочек может вытекать сироп, это не страшно. Весь мак останется внутри и начинка все равно будет сочной.
Оставить булочки для расстойки, накрыв полотенцем, на 20 минут (я опять ставлю в теплую духовку, но можно и просто в кухне).
Смазать булочки смесью 0,5 яйца и чайной ложки молока (или воды).
Выпекать в нагретой до 220 градусов С духовке (верх + низ) 18 минут в середине (если сверху сильно зарумянятся, поставить на уровень ниже на последние минут 5).
5 (585x438, 61Kb)
Рубрики:  Кухня/пирожные

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пишет Ксения (kseniyanik)
2012-05-12 10:30:00

Подсолнух

Центральная часть связана с бисером. Нитки - YarnArt Tulip (микрофибра). Лепестки - столбики без накида, листья - тунисские столбики. По периметру проложен проволочный каркас. Не знаю, зачем я обвязала чашелистик пико; изнанка всё равно никому не видна :)
Читать далее...
Рубрики:  Брошки,подвески,брелочки

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая болгарская выпечка.

Вкусно. Эта сладкая болгарская выпечка называется "хлеб" не знаю почему, но она получается очень вкусной. Понравился очень сам рецепт теста, так что милые хозяюшки, знакомьтесь с ним и пробуйте испечь. С такого теста можно придумать и другую сладкую выпечку, но это уже решать Вам, что будете печь.



brQIUk_YygE (700x465, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/пирожные

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов приготовления идеального бисквитного теста

У каждого теста есть свои тонкости и секреты приготовления, но больше всего нюансов именно у нежного и воздушного бисквита. Как приготовить бисквит правильно?

4403711_982250e721c7bc785ec3b3ad60249e44 (560x501, 53Kb)

далее
Рубрики:  Кухня/Торты
Кухня/тесто

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Минутка"


Пицца (604x365, 40Kb)

Ингредиенты:

- Яйцо - 2 шт
- Майонез - 4 ст. л.
- Сметанa - 4 ст. л.
- Мука (без горки) - 9 ст. л.
- Сыр
- Колбаса
- Грибы (По желанию)
- Помидор

Приготовление:
Смешать яйцо, муку, сметану, майонез Тесто получается жидкое, как сметана. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (сосиски, чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы)
Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра. Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой.
Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кухня/karsti patiekalai

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Наваждение"

Салат «Наваждение»

селедка под шубой рецепт

Отличный Новогодний  — альтернатива всеми любимой «селедке под шубой».

Для салата потребуется: сельдь соленая — 1 шт, луковица — 1 шт, картофель отварной  — 3 шт, отварная морковь  — 1 шт, сыр твердый  — 50гр, отварная свекла — 1 шт, чеснок 4 зубка, майонез, зеленый лук для украшения.

Сельдь почистить, порезать мелким кубиком.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/salotos

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат с корейской морковью

Салаты с корейской морковью

салат с корейской морковкой

Совсем скоро наступит Новый год и хорошие хозяйки уже задумываются, что же будут готовить на Новогодний стол.  Предлагаем вот такой , очень вкусный и необычный, пикантность ему придает копченое мясо и корейская морковь.

Для приготовления салата нам потребуется: картошка вареная 3 шт средние, мясо копченое любое 200 гр, свекла вареная 1 шт, морковь по-корейски 150 гр, лук репчатый 1/2 шт, майонез, желток для украшения.

 

Картошку и свеклу потереть на крупной терке.

картошка для салата

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/salotos


Поиск сообщений в renolda
Страницы: 2664 ... 2477 2476 [2475] 2474 2473 ..
.. 1 Календарь