-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





Закат на берегу.

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:49 + в цитатник
... может быть, закат жизни...

Зимняя ночь у костра. Есть в этой картинке что-то

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:47 + в цитатник
Зимняя ночь у костра.
Есть в этой картинке что-то сказочное....

Замок и Солнце...

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:43 + в цитатник
Замок и Солнце....


Доблестным коллегам посвящается...

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:41 + в цитатник
Доблестным коллегам посвящается....

Crimson Idol..

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:39 + в цитатник
Crimson Idol...

Кровь и желтый песок!

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:33 + в цитатник
Как же много картин, фильмов и книг посвящено корриде.

Людей до сих пор увлекает эта игра со смертью, которая выходит своими кормями из седой древности.

Тавромахия была известна и на Крите, и в древней Иберии.
Правда в последнее время мало кто знает о том, что сперва на арену выпускали ослицы, которыю потом насиловал и убивал бык. И тут, как судью справедливости, в дело вступал матадор! Правда не один, чтобы измотать быка ему помогала целая команда- пикадоры, бандерильеры.
Но последний удар был за матадором!

Правда, случались и обратные случаи, когда бык оказывался опытнее противника....

Сейчас же коррида становится все менее кровавой, теряет корни и традиции....





Вот такой вот от, Диего Армандо Марадона!!!

Вторник, 08 Марта 2005 г. 23:03 + в цитатник
Что сказать, водка- трудная вода!
А ангельская пыль- чертовски крепкое зелье!

"Женщина есть тварь хилая и ненадежная,"- сказал

Вторник, 08 Марта 2005 г. 20:59 + в цитатник
"Женщина есть тварь хилая и ненадежная,"- сказал Блаженный Августин. Прав мракобес и женоненавистник, тысячу раз прав.
Но зато, есть в женщине и приятные стороны, что ни говори. И даже очень приятные.

Кстати....

Вторник, 08 Марта 2005 г. 20:33 + в цитатник
Всех женщин с Праздником!

Смотрю сейчас "Роб Роя"

Вторник, 08 Марта 2005 г. 19:05 + в цитатник
Все же насколько хорошо внят фильм! Не люблю Лиама Нисона, но Роб Роя Мак Грегора он сыграл в фильме хорошо!
Но Тим Рот- неподражаем, как, впрочем, и всегда!!! Создать настолько рафинированого негодяя Арчибальда Каннингхэма мог только он!


Ну и очень правдиво поставлены фехтовальные поединки. Правда, за исключением последнего, когда Рот бьется против Нисона. Если быть абсолютно честным, то Каннингхэм со своей итальянской фехтовальной рапирной техникой уделал бы Роб Роя с его палашом- "клейнбегом", как бог черепаху.
















А не сделать ли мне...

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 22:35 + в цитатник
... пиар для школы www.navaja.lv ?

А это мне мамаша тоже постоянно говорила про ножи: типа, ты что, бандит какой?!?! И всяческую лабуду другую.

К сожалению, последнюю фоту выложить не смог, пришлось дать на нее только ссылку.... КАК ОБИДНО! Дюже хороша фота была!

Записи в школьных дневниках...

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 22:29 + в цитатник
Уважаемые родители! Придите, пожалуйста, в школу трезвыми!

Эй, там! Але! Чё с деньгами на завтрак?

Житие отрока на уроке Закона Божия препогано вельми. Исторгнул ядра из бумаги жеваной скрозь трубу пластмассову, через что дьяк сделался калечен и слеп. Я изгнал беса из класса. Прошу произвести усекновение сукина сына по заду хворостиною, лишить трапезы и кина, али бить челом об стену!

Курил благовония в туалете. Заглядывал в глаза девочкам и смеялся.

Помыл пол в классе шалью завуча.

Принес водки, сорвал педсовет!

Хорошая статья ....

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 21:39 + в цитатник
.... про классификацию криминальных итальянских стилетов 18-19 веков.

http://www.navaja.lv/?page=public&id=65

Стырил "с особым цинизмом"...

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 21:22 + в цитатник
... c www.oper.ru





И, НАКОНЕЦ, ХИТ СЕЗОНА!!!

Мой Chinook и "носорог" Gunting

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 08:32 + в цитатник

Если Чинука я обожаю, то к Гантингу есть какая- то неприязнь.... Или из-за этого рога, или из-за маленького клинка....

Кстати, замок на Чинуке выдерживает, по исследованиям независимой фирмы, 360 кг. на складывание.

То есть, фактически мы имеет складной нож и запасом прочности нескладного.

Как родился Датский флаг- Danish Dannebrog

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 01:19 + в цитатник
Начало 13 века ознаменовано знаменитым "Drung nach Osten"- "Натиском на Восток", который вели североевропейские рыцари( в большинстве своем немецкие) под покровительством Римской Католической церкви, дабы "язычники Прибалтики и рабы- славяне" обратились наконец в истинную веру....

В начале XIII века это горькое лихо на земли эстов и ливов пришло с Запада в облике "Братьев Христова воинства", среди "просвятителей" самым жестоким был период епископа Альберта, который в прошлом был бременским каноником. Этот епископ был ревностным исполнителем воли римского папы Иннокентия III и германского императора в делах распространения христианской религии среди языческих народов.

В 1202 году при участии Альберта в Риге был создан новый рыцарский орден, отличительной чертой которого были белые плащи с нашитыми на них красными крестами и мечами. Поэтому он стал именоваться орденом Меченосцев.
Огнем и мечем ринулись рыцари "насаждать истинную веру"... Не все шло гладко, в 1210 году эстонский малев (ополчение) наголову разбил рыцарское войско на реке Юмера. Но Альберт, посетив Германию, привез пополнение и создал новое многотысячное войско, которое снова начало свой кровавый путь по землям прибалтов.
Эсты призвали на помощь псковичей и новгородцев, но те опоздали, и в 1217 году в битве при Вильянди немецкое орденское войско наголову разбило эстонское ополчение, погиб и вождь ополчения- сакалаский старейшина из Леоле- Лембиту. Как писал Генрих Латвийский, один из воинов, "Веко, брат Робоама, узнал Лембиту, догнал его, убил и взял его одежду, а прочие, отрубив ему голову, унесли с собой в Ливонию".
После этого немцы предали огню и мечу городище Лыхавере...
В 1218 году у озера Выртсъярв русское 16-тысячное войско нанесло орденцам сокрушительное поражение, и епископ Альберт, позорно потеряв тысячи своих воинов, снова подался в Европу, решив просить теперь помощи у датского короля Вальдемара II.

В г. Шлезвиг, где заседал датский сейм, Альберт прибыл вместе с еще одним "светочем веры" епископом Теодерихом Эстляндским.
В то время Датское королевство было одним из сильнейших в Северной Европе, конунги данов Свейн Вилобородый, Кнут Могучий, а потом и их потомки сумели сплотить данов, которые долгое время держали в страхе и Европу, и англосаксонскую Британию, и Ирландию.

На своих дракарах, которые они ласково называли "конями дороги китов", викинги совершали набеги внезапно, и так же внезапно исчезали....

А там где они оставались- образовывались викингские королевства. Как в Англии- Данело. Как в Ирландии- Анагассан, Дублин, Корк, Лимерик, Уэксфорд и Уотерфорд построили викинги. Не говоря уже о Нормандии...

В 1206 году датчане уже пытались захватить остров Сааремаа, что завершилось провалом. Поэтому в июле 1219 года король Дании Вальдемар II и лундский архиепископ Андреас с войском, размещенным на кораблях, вошли в залив и высадились на северном берегу у городища Линданисе.

В ожесточенной битве, когда казалось бы, разгром был уже неизбежен, Вольдемару, как говорит легенда, вдруг явилось видение- белый крест на кроваво-красном небе.

Датчане контратаковали и вырвали победу у эстов. В битве погиб епископ Теодорих Эстляндский: во время боя в палатку прорвался воин- эст, который принял его за короля. После боя Вольдемар разрушил Линданисе, а на его месте основал замок Ревель, который потом переименовали в Таллинн( Таани линн- Датский город).

STRIDER...

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 23:27 + в цитатник
Это, пожалуй, единственный складник, который я бы купил сейчас... К сожалению, не куплю, так как дорог он неимоверно. Раза в 2 дороже моего любимого "Чинука"....
Хотя, стоит того. Майк Страйдер "со товарищи" все- таки смогли совместить компактность складника и стойкость и монолитность нескладного ножа. Хотя, складники "страйдер" больше заточенный ломики напоминают. НАСТОЯЩИЙ НОЖ ДЛЯ "СОЛДИЕРА".









Меня всегда удивляло другое... Почему ы бывшем Советском Союзе даже такую простую штуку, как складной нож, не могли собрать качественно, чтоб ничего не болталось, чтоб была нормальная подгонка деталей, чтоб не приходилось ничего "починять" молотком или напильником?
Ведь, вот он, чертеж "Страйдера"... Ну чего тут сложного?( за исклбчением того, что "Страйдер" использует нормальные стали и титановые пластины для компрешшен- лока).


Чем больше ...

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 23:10 + в цитатник
... занимаешься медициной, тем больше видишь бессмысленность своего тркда в отношении некоторых индивидов....

Посидели, поговорили....

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 22:52 + в цитатник

... ножами померились, пивка попили...






А это- Миша... Продавец- консультант из магазина "Солдат удачи"( торгует ножами и всяческой другой милитаристской и околомилитаристской шнягой) и очень колоритный чел....

Да... А меня в тот день после пива, джина, водки солнышко, видать, сильно пригрело....
Вот какая у Михи распальцовка!

Лета хочу!!!

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 22:49 + в цитатник
Блин, скоро уже 8 МАРТА, а на улицах термометр показывает 5-8 градусов мороза... Хорошо хоть солнце изредко светит, а то был бы вообще мрак.
И... ХОЧЕТСЯ ВЕСНЫ, А ПОТОМ ЛЕТА!!!
А ЕЩЕ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В ПИТЕР!!!!
Что- что, а "земчуузина Сееверной Еуроппы" Таллинн с ним даже рядом не стоял...



Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь