Wild_Katze обратиться по имени
Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:10 (ссылка)
Информация информации рознь. Вот интернет не зря называют "всемирной помойкой", поскольку в нем имеется огромное количество мусора, то есть вранья, брехни, шарлатанства. Отсортировать и найти достоверную информацию весьма затруднительно, особенно для тех, кто не знает, как отсортировать истину от вранья. Я давно занимаюсь мифами в области здоровья и питания и знаю хороший способ сортировки. Увы, я вижу, что вы не знаете этот способ, поэтому верите вранью.
Особенно верят вранью интернетному и из СМИ те, кто забыл или подзабыл школьные курсы химии и биологии. Напоминаю Закон постоянства состава: "Все индивидуальные химические вещества имеют постоянный качественный и количественный состав и определенное химическое строение, независимо от способа получения." Как бы ни был синтезирован или извлечен витамин, его химическая формула и стостается всегда неизменной. Если формула изменится, это уже не витамин, а иное вещество с другими, возможно, не похожими на витамин, свойствами. Или может быть, для диетологов законы природы, физиологии и биохимии человека не писаны?
На самом деле химические формулы природных витаминов ничем не отличаются от синтетических. Химические формулы природных витаминов давно установлены, тем более, что витамины это низкомолекулярные органические соединения и технология производства синтетических витаминов давно отработана. И усваиваются синтетические витамины прекрасно, это я уже 7 лет проверяю на себе. Благодаря ежедневному приему мною этих витаминов в течение последних 8 лет без моих денег оставались стоматологи и производители антибиотиков. Не думаю, чтобы они были довольны этим. Как и некоторые ученые, которым крайне невыгодно, чтобы люди были здоровыми. Ведь если люди будут здоровыми, то это повлечет за собой армии безработных фармацевтов, врачей, диетологов, ученых, которые кормятся человеческими болезнями и невежеством.
Не в обиду будет сказано, но подавляющее диетологов забыло физиологию и пишет часто такую ахинею явно для доверчивых двоечников-второгодников. Например о том, что холестерин поступает в организм только из пищи, и о том, что ожирение это только результат обжорства, или о том, что синтетические витамины не усваиваются и вредны. Часто диетологи друг у друга сдирают информацию, как двоечники, а проверить ее в надежном источнике никому в голову и не приходит. Диетологи как раз и пытаются обмануть природу и внушают доверчивым людям, что можно с помощью диет и спорта вылечиться от всех болезней, включая наследственные, о которых диетологи стараются не упоминать.
Какой бог? О чем вы? А как насчет заповеди "не лжесвидетельствуй", которую диетологи и многие ученые постоянно преступают? Есть масса примеров.
Как-то мне попалась замечательная фраза:
"А люди бесчестные частенько излагают свои измышления, как реально достоверные вещи и даже собирают стада лохов, с которых стригут деньги непосредственно, или опосредованно - через создание себе рекламы и сопутствующим этой рекламе бизнеспроектам." Понимаете, я не хочу быть среди стад лохов. Поэтому я тщательно изучаю мифы и заблуждения в области питания и здоровья.