-Рубрики

  • (0)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в recently

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2010
Записей: 586
Комментариев: 53
Написано: 781


Возрождаемся из пепла :))...

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 17:45 + в цитатник
40257255fd0a529f1fa0ad15a52 (700x458, 192Kb)
О том, как работать над уверенностью в себе, можете прочитать в статье на сайте «Солнечные руки» "Как обрести уверенность в себе и научиться радоваться жизни? Ваш Дневник Успеха". . Здесь кратко скажу, что каждодневное заполнение дневника успеха, можете назвать его дневник уверенности, даст фантастические результаты.
Единственное, от чего хочу предостеречь – никогда не бросайте вести дневник. Как бы вам этого ни хотелось, какой бы уверенной вы ни стали, даже после того, как все в вашей жизни наладится, и желания начнут исполняться, а вы ощутите себя счастливой, никогда не прекращайте вести Дневник успеха.

Теперь давайте перейдет к проработке чувства «я недостойна» на «Я достойна счастья, любви, успеха и всего, что вам хочется».
Определитесь с той проблемой, которая наиболее всего в данный момент для вас актуальна. Не знаю, например проблема личного счастья, или проблемы во взаимоотношениях с мужчинами, или вы хотите повысить доход, а денег все нет и нет, и что бы вы ни делали, что бы вы не предпринимали, все ваши усилия уходят в песок.
Начните анализировать себя и свое детство. Вспоминайте, что вам говорили и как жили ваши родители. Неосознанно мы проживаем, зачастую копируем поведение и жизнь родителей. Плюс внушаемое «ты недостойна».
После того, как вы поймете сдерживающее убеждение, начинайте занятия. И здесь я так же хочу уберечь от основной ошибки, которую совершают почти все новички. Им кажется, что чем дольше по времени они будут заниматься, тем эффективнее будут занятия. С одной стороны, это так. Но дело в том, что человек просто не может заниматься каждый день по два, три, а то и четыре часа подряд. Особенно не стоит много заниматься, если вы раньше не практиковали самовнушение, визуализацию, прощение и подобные упражнения.
Итак, начните с того, что утром и вечером, когда чистите зубы и принимаете душ, найдите пару минут, посмотрите внимательно на себя в зеркало и скажите себе: «Я достойна. Я достойна. Я достойна всего самого лучшего». Закройте глаза и повторите эту фразу несколько раз про себя. Если вы никогда ранее не занимались, то, скорее всего, вы «вдруг вспомните», что вам нужно куда-то срочно идти. Выдержите какое-то время, никуда не идите. Вам просто страшно и непривычно говорить себе хорошие слова, говорить и впускать мысль о том, что «Вы достойны».
Откройте глаза и второй раз скажите себе вслух (можно шепотом): «Я достойна…». Если вы занимаетесь на богатство, то говорите «Я достойна богатства». Если вы занимаетесь на успех, говорите «Я достойна успеха». Если на хорошие отношения с мужем, то говорите «Я достойна хороших отношений и любви». Если на счастье, то «Я достойна счастья».
Опять закройте глаза и представьте на несколько секунд то, чего вы достойны. Пусть действительно на несколько секунд. Главное – начать, а там помаленьку, потихоньку вы будете каждый день увеличивать время занятий на минуту. Потом опять на минуту и так далее.
То же самое упражнение перед зеркалом проделайте и вечером перед сном. Почистили зубы, душ приняли, посмотрели на себя в зеркало и в течение нескольких минут сказали себе «Я достойна всего самого лучшего (или того-то и того-то)». После этого глаза закрыли и представили, какой вы станете, или как к вам мужчина будет относиться, или на какие острова вы поедете отмечать свой юбилей. Или какое это чувство, счастье и успех? И какой счастливой вы будете. Да мало ли у кого какие желания, но кто чувствует себя недостойным их исполнения.
Так что занимайтесь, говорите себе «Я достойна» и не думайте, что это слишком легкое или неэффективное упражнение.
Упражнение это эффективное, и не очень-то оно легкое. Пожалуй, после прощения и проработки родительских программ, одно из самых эффективнейших. Это упражнение срабатывало уже неоднократно у меня и у других людей. До сих пор, если чувствую, что что-то препятствует реализации той или иной цели, я начинаю анализировать, а нет ли во мне чувства недостойности? Как правило, пару месяцев утверждения о том, что я достойна того-то и того, снимают все внутренние страхи, убеждения и высвобождают необходимое количество энергии на реализацию задуманного. Кстати, занимаясь перед зеркалом, проговаривая «Я достойна», становишься просто в разы счастливее и спокойнее. Чего и вам желаю.
Если вы заметили, я упомянула выше про прощение. Прощение необходимо сделать своей ежедневной практикой, тогда у вас не будут накапливаться обиды, недовольство и разочарования. Так же необходимо простить родителей и тех людей, на кого вы сильно обижаетесь. Это так же мощная техника высвобождения энергии, ощущение чистоты, счастья и легкости в душе. Но о прощении мы поговорим в следующей статье.

С уважением, Анастасия Гай.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку