-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453




I am your idea. One day you will look for me. And I will be gone.

О печальном

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 22:13 + в цитатник
Известие о том, что ВК застрелился застало меня в Бомбее.
Спросонок ответив на телефонный звонок, я услышала эту печальную новость от Викуси, с которой он познакомился не так уж давно и которой он безумно восхищался.
Не знаю, что там произошло. Подробностей она и сама не знала.
Строить догадки - бесполезно.Предсмертной записки он не оставил...
Думаю, что давняя смерть Вадика так и не отпускала его все эти годы.
Он почти повторил его уход, шаг за шагом. Да и Серега тоже...
Эх, мальчики, мальчики. Вы ведь были такими хорошими...
Жаль, ужасно жаль.
Раньше, еще до нашей последней ссоры, он бы обязательно позвонил мне в Лондон, а то и в Индию. Напился бы для храбрости, говорил бы со мной без остановки часов шесть. Расказывал бы в своей агрессивной манере как он нас всех любит, пожаловался бы на жизнь, может быть даже рассказал бы мне о своих планах, и, возможно, мне бы даже удалось его остановить. Хотя бы на время.
А может быть и нет.
У него остались родители, жена и двое чудесных детей.
Как же он мог? Жалко его - ужасно. Слабенький он был, хотя и храбрился.
Но страх не покидал его ни на минуту.
Я еще не переварила эту грустную новость. Думаю о нем не переставая.
У меня почти не осталось его фотографий. Зато я хорошо помню как он смеялся.

Еще один кусок моей личной истории, так внезапно перешедший в область воспоминаний.
Так хочется поговорить с ПНГ.
:(



Прощай, дорогой. Спасибо тебе за все хорошее. Все плохое - забыто.
Я буду о тебе помнить. Прощай.

Настроение сейчас - Печальное

Это в Гоа

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 08:23 + в цитатник
...
temple.jpg (699x525, 350Kb)

juicemaker.jpg (600x450, 343Kb)

Это - не поверите - механическая соковыжималка. С ее помощью из больших бамбуковых палок выжимают сок и со льдом и лимоном получается просто отличный напиток. ;)


local girls.jpg (699x525, 554Kb)
Рубрики:  Образы ;)

В Гоа

Суббота, 05 Ноября 2005 г. 12:44 + в цитатник
По ночам, первой на небо всходит Венера. Пальцев рук не хватит, чтобы пересчитать оттенки заката.
Совсем рядом с домом - церковь. Вечерами в ней проходят службы и в католической мессе слышатся отзвуки индийской мантры.
Поросята, петухи,коровы, козы, кошки, собаки, обезьяны, братцы-опоссумы и прочая живность резвится в непосредственной близости от дома.
Большое количество лягушек, ящерок, муравьев, ос, комаров и прочих земноводно-насекомых населяют этот мир. Змеи совсем не попадаются. Особенно на открытых местах. Но, где-то они безусловно есть.
Сверху, на пасущихся по лугам коров садятся белоснежные цапли. Орлы носятся над рекою вдоль моста и вдалеке над джунглями. Большие морские черепахи устраивают гнезда на нашем пляже. Рано утром к берегу приплывают дельфины - только самые молодые и глупые. Те, кто постарше, обитают подальше в море.
Иногда, по дороге проводят слона или верблюда.
Гигантские красные и розовые цветы на кустах и большое количество кокосовых пальм четко ассоциируются с Баунти.
Яркие краски повсюду - в природе, в одежде, в цвете домов и храмов, в предлагаемых на продажу товарах...
Тепло, еще достаточно влажно после сезона дождей, море чуть горячее, чем хочется. Терпкие запахи солнца, цветов, растений, земли, дыма, рыбы, животных, местных приправ, готовящейся еды,
Все богатство звуков. Особенно по ночам. Стрекот цикад, лай, уханье птиц, шелест крыльев, пение петухов, сигналы мопедов, велосипедные звоночки, редкие голоса, музыка или невероятной красоты пение. Мужской голос тянет мантру и нельзя перестать слушать.
Рубрики:  Лирическое отступление



Процитировано 3 раз

Ну вот и все!

Вторник, 18 Октября 2005 г. 16:53 + в цитатник
До свидания, Лондон! Гуд бай холодная и долгая зима.
Завтра рано утром улетаю в Гоа. И до весны... :)
Лететь 8 часов, но это - пустяки.
Чартерные рейсы еще не летают, поэтому приземлюсь в Мумбае, а оттуда... то ли на поезде, то ли еще раз на малюсеньком самолете.
Жду всех желающих в гости.
Всем удачи и радости.
Обнимаю вас, мои дорогие.
Радуга

Из чужого цитатника... ;)

Суббота, 15 Октября 2005 г. 17:24 + в цитатник
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!

- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я
сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами..
( с )

Написано Цареффна.


А я через пять дней окажусь в Гоа... :)
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!



Процитировано 9 раз

Киберпанк начала ХХ века

Пятница, 14 Октября 2005 г. 21:17 + в цитатник
Вернадский, ноосферная теория


Впервые слово «ноосфера» прозвучало в стенах старейшего учебного заведения Франции - парижском Коллеж де Франс на лекциях 1927/28 учебного года из уст последователя Бергсона - философа и математика Эдуарда Леруа. При этом соавтором ноо-сферной концепции был объявлен его друг и единомышленник Тейяр де Шарден, палеонтолог и философ. Оба строят свою мысль, опираясь на понятия биосферы и живого вещества, в том духе, как они были развиты Вернадским в его знаменитых лекциях в Сорбонне в 1922-1923 гг. А Владимир Иванович в свою очередь принимает идею ноосферы и продумывает ее далее. С конца 30-х гг. в эту идею стягивается самая суть оптимистического мировоззрения русского ученого. Недаром и последней его опубликованной работой, своеобразным исповеданием веры и духовным завещанием становится небольшая статья «Несколько слов о ноосфере» (1944).

Читать дальше.
Рубрики:  Чужие мысли вслух



Процитировано 1 раз

Аня Маримонт

Пятница, 14 Октября 2005 г. 19:17 + в цитатник
Одна из моих самых любимых московских художниц.
Удивительная. Талантливая. Неописуемая.
Художница в пятом поколении.
Моя хорошая подруга.
Вот ее работы…

Bartenev.jpg (525x700, 126Kb)

Портрет художника Бартеньева.

Еще ее работы в комментах и там же ссылка...
Рубрики:  Про волшебников

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2005 г. 23:17 + в цитатник
Чтобы стать собой, хватит ли мне сил?
Где исток всему? Где всему итог?
"Господи, ты есть?" - Бога я спросил.
"Можешь ли ты знать?" - мне ответил Бог.
Что же может быть благостней, чем знать?
Верить и не знать - во сто крат трудней.
"Господи, ты есть?" - я спросил опять.
"Сам о том суди", - Бог ответил мне.
Мне тебя судить? Господи, прости!
Не решился б я, даже если б смог.
"Господи, ты есть?" - в третий раз спросил.
"Я не знаю сам", - мне ответил Бог.

(с) Чебыкин

***

Любовь измеряется мерой прощения,

привязанность - болью прощания,

а ненависть - силой того отвращения,

с которым ты помнишь свои обещания.


***

Шли два бога в чистом поле летним вечером.

Теплый ветер гнался по небу за тучами.

День субботний - значит, богу делать нечего,

Вот и шли они, беседуя задумчиво.

Первый бог сказал: "Вчера я позабавился –

Создал новый мир в порыве вдохновения,

Только девушке моей он не понравился,

И разрушил я его без сожаления".

А второй сказал: "И я вот тоже мучаюсь:

Люди, созданные мной, в меня не веруют.

Я послал бы им мессию так, при случае,

Но, боюсь, они распнут его, наверное".

Был закат как будто выкрашен фломастером.

Шли два бога, пили пиво, пиво пенное.

Шли два бога, два поэта, юных мастера,

И смотрела на детей своих Вселенная.

Шли два бога в чистом поле летним вечером.

Теплый ветер гнался по небу за тучами.

День субботний - значит, богу делать нечего,

Так и шли они, беседуя задумчиво...

(с) Чебыкин

В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне он избытке. В чугуне
он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,

подмигивает мне ,как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И, в шутку,
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,

к осеннему прислушиваясь свисту,

единственная, в общем, благодать,

доступная в деревне
АТЕИСТУ

И.Бродский


***

...Пусть будет пройдена страница
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться.
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати.
Любовь - когда хотят ребёнка.
Всё остальное - мир симпатий...



Обиделась

Собственно, все принадлежности для письма
Есть. Не хватает только одной строки.
"Милый, я виновата во всем сама..."
"Милый, какие оба мы дураки..."
"Милый, ты ж понимаешь, что начал ты..."
Врать не умею, правды не разберу.
Час просидела. Так же чисты листы.
Вымыла пол с чувством своей правоты.
Сам сочиняй оправдательную муру.



Остальное - здесь:
Рубрики:  Любимые стихи
Лирическое отступление



Процитировано 16 раз

А вот кому нужен "Мерседес"? :)

Суббота, 08 Октября 2005 г. 22:20 + в цитатник
Рубрики:  Лирическое отступление

Учебник английского языка

Суббота, 08 Октября 2005 г. 22:05 + в цитатник
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!



Процитировано 2 раз

Стишок про Церетели. :)

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 17:22 + в цитатник
Слеза Церетели

Хотя они не больно-то хотели,
Впихнул американцам Церетели
Свою скупую скорбную слезу,
Тяжелую, как баба на возу.
На свете есть особенные люди,
Чуть где придет трагический момент –
Им горе так переполняет груди,
Что сразу создается монумент.

Американцы струсили вначале.
Их возраженья были горячи.
Им мало было собственной печали –
Еще от Церетели получи!
Он – мастер проникать в любые среды.
Пред ним не устояла и гора б.
Поодиночке редко ходять беды:
Сначала злой араб, потом Зураб.

И вот он монумент от Церетели
(Как довезти? Как оплатить езду?!)
Огромная слеза в огромной щели,
Похожей на огромную... В бреду
Такого не привидится. Ужели,
Сваяв монументальный образец,
Хотел сказать премудрый Церетели,
Что Западу и впрямь настал слезец?

Иль это месть? Своей слезою скорби
Он наказал зарвавшийся народ –
Мол, вы нам перестройку, гласность, Горби,
Развал, бардак, тупик... а мы вам – вот!
Вы русскую сгубить хотели душу,
Но нашенской душе износу нет!

Понятно, по какой причине Бушу
Так страстно захотелось в туалет.

Дмитрий Быков

П.С. Изображение церетелевской слезы можно увидеть здесь. Если кому интересно, конечно... ;)
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!
Образы ;)



Процитировано 2 раз

Вот что это будет. :)

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 17:15 + в цитатник
Это не столько танцевальная или музыкальная вечеринка, сколько театр музыки, звуков, образов, цвета, движения, световых и визуальных эффектов.

Создание такого пространства и безвременья, которое позволяет гостям расслабится и вдохновиться увиденным, услышанным и станцованным.

Музыканты из Т23 чувствуют и отражают в своей музыке магию и вибрацию цвета. Они смешивают на первый взгляд несоединимые панк-рок и псай-транс, экспериментируют со звуками и голосами. Они космические киберпанки, волшебники, инопланетяне, перформеры, артисты, музыканты, художники – смешливые и дружелюбные. Они пришли из космоса нам на выручку и живут вне времени. Они чистая, сильная и позитивная энергия. В их присутствии воздух дрожит и складываются из него невероятные чудеса. С ними постоянно случаются необыкновенные проишествия, магия сама находит их, а они из нее ткут волшебное пространство в зрительном зале и на танцполе. Им по-настоящему нравится жить и своим уникальным жизнелюбием и позитивом они щедро делятся с окружающими.
Рубрики:  Про волшебников

Всем в клуб!

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 01:52 + в цитатник
Рубрики:  Анти-стресс

Приглашение

Среда, 28 Сентября 2005 г. 15:55 + в цитатник
14 октября мы устраиваем в Москве, в клубе Гауди большое разноцветное шоу. И эта волшебница из предыдущего поста будет там танцевать. Потом она еще будет проводить Gallactic Playshop, но это уже на следующий день.
Она большой специалист по лунному майанскому календарю.
Замечательная танцовщица и просто Богиня. ;)
А на самой вечеринке будет концерт моих любимых Т23. А кроме них приезжает еще и весь Psychedelic circus - лондонская андеграундная тусовка художников, музыкантов, танцовщиц и т.д. Такого мы в Москве еще не видели. Это точно.
Так что будет весело, я полагаю.
Если кто-нибудь из вас, мои дорогие друзья и ПЧ, захочет на это взглянуть, я буду счастлива вас пригласить.
Чуть позже я опубликую здесь скидочный флаер. Приходите, пожалуйста. :)

skywalker.jpg (500x753, 612Kb)
Рубрики:  Анти-стресс
Про волшебников
Радуга

Kwalilox

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 20:00 + в цитатник
А вот и снова фея Квали...

Всем хорошего настроения! ;)
kwalilox02.jpg (525x700, 466Kb)
Рубрики:  Про волшебников
Радуга
Образы ;)



Процитировано 1 раз

Скорбное бесчувствие

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 17:17 + в цитатник
Пересмотрела вчера свой любимый сокуровский фильм Скорбное бесчувствие. Как всегда - получила море удовольствия. Очень рекомендую тем, кто не видел...

Действие происходит во время первой мировой войны.
Название фильма «Скорбное бесчувствие» означает психическое состояние меланхолической анестезии эмоций при тяжелой депрессии, шизофрении или шоке. В пьесе Шоу это название отражает бесчувственность героев по отношению друг к другу и к миру. Шоу как бы показывает хороших людей в плохом мире. Сокуров средствами поэтики конца ХХ в. показывает тех же людей в еще более плохом мире.

Безусловно, что «С. б.» был первым и последним постмодернистским шедевром советского кино . - пишет критика.


А вот что сам Сокуров написал о своем фильме. (Очень актуально, на мой взгляд, в свете последних, да и предпоследних событий).

Название фильма взято из области медицины. Как режиссер я делал фильм о скорбном бесчувствии - болезни, которой болеет только человек.
... О том как трудно различить и почувствовать ту грань, за которой люди перестают болеть человеческими болезнями и заболевают как звери. Неизлечимо.
Рубрики:  Чужие мысли вслух

Спасибо. :)

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 16:31 + в цитатник
Только что обнаружила, что мне было выражено несколько симпатий и две "любови"... Но, почти все - анонимно.
Друзья мои, спасибо! Вы мне тоже все очень симпатичны.
Удачи вам! :)
Рубрики:  Лирическое отступление

Увы!

Среда, 21 Сентября 2005 г. 17:10 + в цитатник
Совсем ни минутки не остается не то что на любимый Лиру, а и на проверку почты...

Столько всего нужно успеть. Дни получаются ТАКИЕ насыщенные событиями, встречами и прочими радостями.
Друзья мои, простите меня. Я скоро вернусь.
А пока пытаюсь справится со своей командой, наполнить их будни праведными трудами, чтобы все мы наконец-то неприлично разбогатели, организовать вечеринку в Гауди и заполнить наш гест-хауз в Гоа народом.
Пока вроде все идет неплохо, вот только времени свободного не остается совсем.
Вчера была на репетиции Т23. Какие же они прикольные. Просто замечательные. :)
Завела себе учеников, парни мечтают выучить русский язык. Вот бы все так учились.
Подготовили портфолио нашей команды. Это здесь.
Гест-хаус в Гоа уже строится. Первого ноября - открытие. Впрочем, первые гости заезжают уже 29-го октября.
Статьи о группе выходят в российской прессе.
Приходите на вечеринку 14-го в Гауди. Хочется уехать в Гоа красиво.
:)
И все же я скучаю по Лиру.
Рубрики:  О своем, о девичьем

Из цитатника

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 18:31 + в цитатник
"Единственное, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали" .
Эпиграф к фильму "Гитлер - восхождение зла".
от Na_Talia
Рубрики:  Чужие мысли вслух



Процитировано 1 раз

Результаты теста

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 18:19 + в цитатник
Пифагорейский тест.

Пифагорейцы, как и представители других философских школ, имевших представление о симмеричном устройстве человека, делили потребности человека на семь основных групп:

Физиологические
Энергетические
Эмоциональные
Логические
Потребность в идеалах
Потребность в вере и любви
Потребность в смысле жизни
pol.gif (30x30, 0Kb)

Глупости, конечно... В смысле результаты... ;)


Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном
Страницы: 52 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь