-Метки

crazy аппликация аэрогриль валяние валяние берета построение шаблона валяние/аксессуары валяние/берет валяние/блуза валяние/болван валяние/брошь валяние/бусы валяние/вышивка валяние/жакет валяние/жилет валяние/игрушки валяние/идеи валяние/интерьер валяние/картины валяние/мк валяние/нунофелтинг валяние/палантин валяние/светильники валяние/ссылки валяние/сумка валяние/тапки валяние/уроки валяние/цветы валяние/шаблон для валенок валяние/шапка валяние/шапки валяние/шарф валяние/шляпка валяние/шляпки вилка/уроки войлок/идеи войлок/книга вышивка вязанных изделий вышивка крестиком вышивка крестом вышивка лентами вязание жаккарда вязание крючком вязание на вилке вязание спицы вязания вязаные цветы вязаный пэчворк для поли дневник дыхательная гимнастика жаккардовые узоры ик/листик ик/мотивы ик/уроки ирландия/мотивы ирландское кружево коврик крючком коврик-сидушка ковровая вышивка комбинезон детский компьютер крючок/мотивы крючок/цветы кулинария ликбез лоскутное шитье макраме музыка музыка/ваенга объемная вышивка оформление дневника платье/крючок плетение из газет подушка подушка роза пуловер/спицы пэчворк рецепты для мультиварки сад/огород свинг-вязание синель спицы/пуловер сумка вязаная тапочки ткань и кружево туника/крючок тунисское вязание/уроки филе/вышивка филе/идеи филе/кофточка филе/платье филе/схемы филе/туника флеш-часики фриформ цветы из ткани чехол для подушки шапки шнуры элемент фриформа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ирина Панова Бактус мокрое валяние - (0)

Прямой эфир: 15 апр. 2016 г.

Регланы и кокетки крючком - (0)

Регланы и кокетки крючком 1. 2. 3. 4. 5. 6....

И еще раз про усадку.. - (0)

автор статьи: sonikka_s Я уже почти смирилась с тем, что полного взаимопонимания в этом вопросе ...

Валяная косметичка с фермуаром - (0)

ИСТОЧНИК АВТОР МК : Юлия Козырева (softjulia) Подробнейший видео урок о том, как сделать валяну...

Реглан. Урок - (0)

Курс "реглан сверху" на примере бесшовного свитера с круглой горловиной. Подробнейший, понятный мас...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Raimonda

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1802


Крашение валяного шарфа пищевыми красителями за 15 минут !

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:38 + в цитатник
 
 
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
 
Крашение валяного шарфа пищевыми красителями за 15 минут ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Думаю, что многие валяльщицы не раз читали о крашении шерсти и готовых изделий пищевыми красителями, в том чисте порошковыми соками Куул Айд.
Ранее я пробовала красить аналогами, но видимо в Германии о здоровье детишек заботятся больше, ибо красители не задерживались ни на чем, и смывались водичкой, не оставляя следов.
Спасибо моему другу, который из Канады привез мне пару пакетиков.

Нам потребуется:
-жертва эксперимeнта (в моем случае недоваляная паутинка из микса шерсти и шелка)
-тазик с водой
-баночка для краски
-1-2 пакетикка сока (в зависимости от размера вещи)
-пищевая пленка
-микроволновка.

 

 

 Я все таки решила взять фиолетовый краситель. Обязательно застелите пол или стол для работы чем-то!

Разводим порошок. По рецепту 1 пакетик идет на 2 литра. я развожу в 150-200 мл воды, чтоб цвет был более насыщенный.

 

 

Берем нашу вещь и мочим в тазике.Нужно, чтоб она пропиталась равномерно, тогда контуры будут более размытыми (если вы хотите более четкие границы, то ее мочить не надо).

 

 

Далее можно разложить вшарф и начать красить его шприцом, кистями, губками для мытья посуды, но я хотела, чтоб на моем шарфе был кант фиолетового цвета.
Поэтому я просто сворачиваю его в трубочку, и окунаю в банку.

 

 

Потом из тазика я доливаю воды в банку, чтоб цвет стал более бледный, и окунаю другой стороной туда край шарфа. 
Вот что получается:

 

 

Затем берем пленку, обматываем шарф так, чтоб он был полностью укутан. Перед этом вещь нужно слегка отжать, чтоб с нее не такла вода.

 

 

Кладем в контейнер и несем в микроволновку.

 

 

Включаем ее на 5 минут.

 

 

Через 5 минут достаем контейнер, и оставляем на 1-2 минуты остыть.
Очень аккуратно разворачиваем пленку. Она не такая горячая, а вот шерсть да.

 


 

Кладем  шарф в тазик с водой, полощем и отжимаем.
ВАЖНО: вода не имеет даже намека на цвет .Она должна быть абсолютно прозрачная!

 

 

Далее я капнула уксуса, затем прополоскала шарфик, добавила кондиционера. Вот он сохнет.

 

 

Далее валяем вещь, или же сушим, если она была полностью готова.

Смотрим на результат. Края прокрашены,а вот хлопковая широкая нить практически не окрасилась.

Т.к. я красила шарф-снуд,ему очень идет такой тип окраски.
Шарфик же с кудрями (лежащий на 1 картинке) я окрасила вначале красным, а потом обмокнула в остатках фиолетового.Посмотрите, как прокрасились кудри.

 

 

Существуют конечно и другие виды крашения (спец. красители, окраска шампунями, травами, чаем и т.д.). Данный МК-один из вариантов.
Экспериментируйте !)

Рубрики:  Валяние /уроки/изделия/
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку