-Метки

crazy аппликация аэрогриль валяние валяние берета построение шаблона валяние/аксессуары валяние/берет валяние/блуза валяние/болван валяние/брошь валяние/бусы валяние/вышивка валяние/жакет валяние/жилет валяние/игрушки валяние/идеи валяние/интерьер валяние/картины валяние/мк валяние/нунофелтинг валяние/палантин валяние/светильники валяние/ссылки валяние/сумка валяние/тапки валяние/уроки валяние/цветы валяние/шаблон для валенок валяние/шапка валяние/шапки валяние/шарф валяние/шляпка валяние/шляпки вилка/уроки войлок/идеи войлок/книга вышивка вязанных изделий вышивка крестиком вышивка крестом вышивка лентами вязание жаккарда вязание крючком вязание на вилке вязание спицы вязания вязаные цветы вязаный пэчворк для поли дневник дыхательная гимнастика жаккардовые узоры ик/листик ик/мотивы ик/уроки ирландия/мотивы ирландское кружево коврик крючком коврик-сидушка ковровая вышивка комбинезон детский компьютер крючок/мотивы крючок/цветы кулинария ликбез лоскутное шитье макраме музыка музыка/ваенга объемная вышивка оформление дневника платье/крючок плетение из газет подушка подушка роза пуловер/спицы пэчворк рецепты для мультиварки сад/огород свинг-вязание синель спицы/пуловер сумка вязаная тапочки ткань и кружево туника/крючок тунисское вязание/уроки филе/вышивка филе/идеи филе/кофточка филе/платье филе/схемы филе/туника флеш-часики фриформ цветы из ткани чехол для подушки шапки шнуры элемент фриформа

 -Рубрики

 -Цитатник

Ирина Панова Бактус мокрое валяние - (0)

Прямой эфир: 15 апр. 2016 г.

Регланы и кокетки крючком - (0)

Регланы и кокетки крючком 1. 2. 3. 4. 5. 6....

И еще раз про усадку.. - (0)

автор статьи: sonikka_s Я уже почти смирилась с тем, что полного взаимопонимания в этом вопросе ...

Валяная косметичка с фермуаром - (0)

ИСТОЧНИК АВТОР МК : Юлия Козырева (softjulia) Подробнейший видео урок о том, как сделать валяну...

Реглан. Урок - (0)

Курс "реглан сверху" на примере бесшовного свитера с круглой горловиной. Подробнейший, понятный мас...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Raimonda

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ pozdrav_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1802


Валяние. Фактурный берет.

Среда, 18 Февраля 2015 г. 12:53 + в цитатник
 
 
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   средняя
Время работы:   5 часов
 

Дамы и господа, мне всегда интересно посмотреть, как рождаются вещи у моих коллег. Даже если я знаю, как это сделано, все равно с любопытством заглядываю на чужие кухни. Сегодня я приглашаю вас к себе!

Делать я буду берет. Мне захотелось, что бы он был фактурный, что бы его хотелось разглядывать и трогать. С цветом я решила не пестрить, а выбрать мои любимые шоколадно-рыжие оттенки.

Итак. Я взяла шерсть мериносовую грамм 70 (на мой 56 размер), кудри, какой-то интересный шелк в пластах ручного крашения (спасибо Нине Демидовой), шаблон около 50 см диаметром.

 

 

Далее как обычно, раскладываю по кругу.

 

 

Теперь лучами

 

 

Тонковато... Можно повторить процедуру еще раз или как я сделала, надергать шерсти паутинкой и равномерно разложить. Шерсть заходит  на 3 см за края.  Далее - кудри.

 

 

И еще кудри.

 

 

Теперь я вырезаю два круга из плотной синтетической ткани и закрываю кудри. Можно использовать и целофан, но мне так удобнее.

 

 

Далее для воланов раскладываю шерсть "солнышком", для веселья, положила еще вискозу (которая не планировалась).

 

 

Второй круг так же. Добавляю шелк разноцветный.

 

 

Валяю чуть-чуть.

 

 

Переворачиваю. В середину прикрепляю круг 15 см диаметром. Раскладываю до него. Края немного отступаю.

 

 

Края подворачиваю, кладу опять вискозу, кудри, шелк.

 

 

Смачиваю, немного прохожу машинкой, снимаю круг ограничительный, подгибаю внутрь край.

 

 

Валяю машинкой, в рулоне. Вынимаю ткань-блокиратор, валяю дальше.

 

 

Берет стал нужного размера? Выполаскиваем, отжимаем, сушим.

Вот он теперь какой.

 

 

Фактурный, плотный... и немного странный. Все как я люблю.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот как-то так...

Если что-то забыла - спрашивайте.

Ольга Пелевина

Рубрики:  Валяние /уроки/изделия/
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку