Нет, уйти не получилось. На медкомиссии, судя по всему, подменили мой анализ крови, написали РОЕ 55 процентов, мол дикое воспаление в крови, серез час в другой клинике РОЕ 20 (такого не бывает). Разборки результата не дали, не считая того, что я потерял срочный контракт, ругался с женой и сижу без денег. Теперь пью антибиотики, не могу пить спиртное и завтра опять медкомиссия. Правда, как решил, что минимум неделю в море не пойду стал хорошо спать и хорошо себя чувствовать - видно организм уже на генетическом уровне отторгает эту "романтическую профессию".
До боли знакомая картина,сколько здоровья и нервов это стОило.Но мы уже 6 лет как завязали с морями,разве,что ездим загорать.Муж закончил колледж в Штатах,занимается экономикой-живем как нормальные люди и с ужасом вспоминаем"прошлую жизнь".Кто не сталкивался с судьбой моряка удивляются-такую крутую профессию бросил.А пусть пойдут попробуют!