С наступающим!!!! |
Настроение сейчас - отличное, предновогоднее
Честное слово, не верится, что 2008 год заканчивается.... Казалось бы, вчера еще шутили над добротой "Эвертона" и благодарили Младена Петрича, прикидывали, что нас ждет в июне... С опаской относились ко второму "визиту" Димы Билана на "Евровидение"....
А затем!!! "Зенит" вдевятером, как говорят, пролез в 1/8 финала Кубка УЕФА, затем проиграл в Марселе с удобной разницей 1:3, чтобы одержать победу на "Петровском", чтобы затем праздновать рождение дочки Аршавина в Левенкузене! А дальше никакая "Бавария" не была страшна, вот и испортили старому Оливеру Кану последние дни карьеры... В манчестерском финале питерцы два раза успешно и сильно дали в Глазго! Питер сошел с ума от счастья!
Через четыре дня приключился триллер с головокружительной развязкой. Я не раскисала даже когда счет стал 2:4 в канадскую сторону! Нет, смогли же сравнять счет и перевести игру в овертайм, до первой ошибки! И тут!!! Илюха Ковальчук - наш товарищ и друг! Когда ребята пели гимн после награждения, у меня слезы навернулись!
В следующую среду в "Лужниках" играли "Манчестер" и "Челси". Под проливным дождем в финале Лиги Чемпионов. Здесь тоже жизнь висела на волоске, когда по очереди промахнулись Роналду и Терри. Капитан "синих" не совладал с нервами. Промахнулся, не попал по мячу. А мог принести столь долгожданный трофей. Но нет... Я болела за сэра Алекса!
Через неделю болела за Диму Билана в Сербии. В чудо верилось, честное слово, с трудом. Думала : сейчас опять "утопят", снова третье место получим! И как бы гречанка ни вертела ***, а украинка ни прыгала около зеркала в дорогущем платье, наш Димка спел гораздо ЛУЧШЕ!!!! И победил по праву!
А потом было Евро. И продолжение банкета! После игры с греками стало как-то непривычно: после второй игры наши не встают на вылет, а продолжают бороться! Кстати говоря, именно в тот момент английские журналисты, столь мной "любимые", перестали писать гадости про соперников, оставивших Терри и Ко за чертой австро-швейцарского турнира. А уж после победы над голландцами Европа просто ахнула! Да, повторения датской или греческой сказки не получилось, зато все скептики ЗАТКНУЛИСЬ! Да, после Испании я заревела, но сейчас понимаю : победить было бы слишком приторно, многовато для одного раза! Фортуна тогда отвернулась, припасла подмигивание на другой раз, который впереди
А дальше был Супер Кубок УЕФА, выйгранный "Зенитом" по делу, что признают даже болельщики "Манчестер Юнайтед". Да, в Лиге чемпионов сине-бело-голубым откровенно не повезло, здесь Фортуна тоже надела повязку.
Вот такой получился годик. Требуем продолжения банкета! Россия давно так не смотрела футбол!
Рубрики: | Честное путейское! |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |