Лоскутные сумки(журнал) |
Метки: сумки |
Покрывала из лоскутов от izloskutov.ru (подборка) |


Серия сообщений "Аппликации, пэчворк-идеи":
Часть 1 - Аппликации на трикотажном изделии. МК
Часть 2 - Лоскутные блоки и узоры для пэчворка - много
...
Часть 38 - Аппликация из ткани для детей, несколько идей
Часть 39 - Ожившая сказка в стиле пэчворк (10 фото)
Часть 40 - Покрывала из лоскутов от izloskutov.ru (подборка)
|
Журнал Ализе. Спецвыпуск Шали |
Метки: шарф шали |
Бесшовная юбка спицами от HANA JASON |
Короткая вязаная юбка от Ханы Джейсон связана спицами узором dimple (рябь) круговыми рядами сверху вниз. Добавила ссылку на перевод описания юбки.

Метки: вязаная юбка |
Пуловер MIMI |
Метки: пуловер |
Стильный пуловер с укороченными рукавами |
Метки: пуловер |
Оригинальный пуловер | Империя Дам |
Оригинальный пуловер Размер: 34/36. Для того, чтобы связать этот невероятно интересный пуловер, Вам потребуется:
Метки: пуловер |
АСИММЕТРИЧНЫЙ ПУЛОВЕР |
Метки: пуловер |
ПУЛОВЕР С КРАСИВОЙ СПИНКОЙ |
Шикарный вязаный пуловер с V-образным вырезом скрывает в себе загадку, так как спереди все просто и лаконично, а вот сзади открывается приятная неожиданность - чудный ажурный узор. Вы будете в восторге от этой модели!
Метки: пуловер |
Стильный свитер от Valentino |
Стильный свитер от Valentino из коллекции осень-зима 2012-2013 покорил сердца многих; искусно украшен то ли бисером, то ли камушками,.. но внимание притягивает сразу. Найти такие украшения всегда можно в магазине для рукоделия. Возможно, кто-то решит заменить крупными пайетками. Свитер от этого хуже не станет
Обратите внимание, что модель связана по косой, и, при чем, вся. Но пройма в изделии отчетливо видна, особенно, на верхней части рукав. Следовательно, для переда со спинкой она должна быть использована. А для этого, кому нужна помощь, читайте мои советы по вязанию этого свитера.
Метки: пуловер |
МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ МОДЕЛИ |
|
МОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФИК |
Метки: шарф |
вязание спицами перекрученной кромки |
Это очень простой и легкий способ оформить край изделия при вязании лицевой гладью для получения аккуратной, не растягивающейся и не скручивающейся кромки.
Сделайте классический набор петель в необходимом количестве и вяжите 4 ряда лицевой гладью: 1-й и 3-й лицевой ряд – лицевыми петлями; 2-й и 4-й изнаночный ряд – изнаночными петлями.
|
Бежевый пуловер-пончо с рельефной полосой |
Весна сезона 2013 неуклонно приближается к нам, пора подумать об обновлении своего гардероба. Такой стильный и простой в исполнении пуловер именно то, что нужно для деловой женщины. Наш журнал модного вязания предлагает Вам воспользоваться бесплатным описанием и схемой и связать такую вещь для себя.
Размер пуловера: 36-40.
Для изготовления нам потребуется: пряжа бежевого цвета (мериносовая шерсть 51 %, полиакрил 49%, 200м/100г) – примерно 500 грамм; спицы круговые и прямые №5; чулочные спицы №5.
Обратите внимание! Пуловер вяжется единым полотном поперек, начинаем от середины спины. Направление вязания указано стрелкой на выкройке. Боковой скос образуется из-за разной плотности узоров.
Типы вязки:
Платочная вязка: в изнаночных и лицевых рядах – все ЛП.
Рельефная полоса (28 петель ширина): вяжем по схеме. На данной схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку. Повторяем с первого по 20-й ряд.
Резинка (1х1): чередуем 1ЛП, 1ИП.
Соблюдаем плотность вязания:
16 п. х 34р. = 10х10 см (платочная вязка);
28п. х 26р. = 10х10 см (полоса с рельефным узором).
Описание работы
На спицы набираем 72 петли и распределяем их следующим образом: кромочная, 42 петли – платочная вязка, 28 петель – рельефный узор, кромочная. Далее, на высоте = 151 см (или 400 ряд), измеряем от наборного ряда по левому краю, закрываем все петли. Закрываем шов – соединяем наборной край с закрытым.
Далее, набираем по вырезу горловины на круговые спицы для воротника 200 петель и выполняем резинкой (1х1) 18 см. После чего петли закрываем по рисунку.
Далее отмечаем внешние 1,5 раппорта полосы рельефного узора в высоту переда и спинки и для рукавчиков набираем на круговые спицы по центральным шести раппортам в высоту + с обеих сторон ½ раппорта в высоту соответственно 204 петли, замыкаем петли в кольцо и вяжем круговыми рядами для нижней планки резинкой 5 см. после чего петли закрываем.
Далее, по каждому отмеченному рукавчику на чулочные спицы №5 набираем 48 петель (таким образом, получаем по 12 петель на спице), выполняем 10 см резинкой и закрываем петли.
Готовое изделие увлажняем и даем просохнуть.
Схема и условные обозначения:

Метки: пончо |
Ажурный топ |
Метки: топ |
Прощаю за всё... |
|
Перегорело. Уже не больно. |
|
|
Советы для огорода. |
|
|
Без заголовка |
Метки: Мир садовода №5 2014 |
Выкройки платьев |
Выкройки платьев
Совершенно каждая девушка любит выглядеть стильно, модно, современно, красиво и соблазнительно. Приближается теплая весна, жаркое лето! Я хочу поделиться с Вами выкройками красивых платьев на любой вкус:
1.

2.

Метки: платье |