-Рубрики

 -Метки

НОСКИ алфавит аляска английский аплликация аппликация араны барджелло безрукавка блоги блок блоки блуза бордюр бохо брюки варежки выкройка выпечка вяз.для малышей вязаная юбка вязание вязание спицами вязанное платье гимнастика горловина гофре гуси деньги детская шапка детский пэчворк детский свитер детскийпэчворк детское детское платье детское платье крючком джемпер для девочки для детей для новорождённых жакет жаккард жилет жилетка журнал журналпэчворк звезда здоровье игольница из остатков из отходов из полос калейдоскоп кардиган карман кокетка спицами кокина компьютер компьютерные программы коробка косая бейка косметичка кошелёк крючок ланчмат ленивый жаккард лоскутная звезда лоскутная одежда лоскутное шитьё лоскутное шитье лоскутные мелочи лоскутный блок массаж лица мастер-класс машинная стёжка машинное вязание мк мксумка молния напёрсток напитки новый год носки спицами обтачка обучение детей огурцы одежда для животных одеяло окат рукова органайзер органайзер для спиц мксумка пасха переделки перистая заезда перфокарты перчатки платье платье крючком платье на машине плетение подушки покрывало полувер помидоры пончо постельное прихватки пуловер пэчворк разное разрезалочки рассада ремень рукав ручки для сумки рюкзак салфетки свитер свитер мужской семинолы ситар снуд спицы ссылки стёжка стихи сумка сумка джинсовая сумки сью тесто тильда тильды топ трапунто трафарет туника туника спицами узоры спицами фитнес флик-флак цвет частичное вязание чехол для мебели шали шапка шарф швейная машина шитьё шитье шов шопер шторы юбка японская сумка японский пэчворк

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pupus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей: 9200
Комментариев: 3051
Написано: 13291






Шестиугольный цветочный мотив, связанный крючком

Пятница, 07 Марта 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестиугольный цветочный мотив, связанный крючком

 

Для того чтобы связать этот красивый шестиугольный цветочный мотив вам потребуются тонкие хлопчатобумажные мерсеризованные нитки и подходящий к ним крючок.
В моем случае были нитки 380 метров в 50 граммах, крючок 1 мм. При этом размер готового мотива получился 24 см в высоту по самой длинной части (после натяжки, сушки и глажки).

Этот мотив подойдет для разных моделей: для палантина или шали, для покрывала или скатерти. Для одежды будет немного великоват, но все зависит от выбранного дизайна. Мотив хорош и сам по себе, без превращения его в большое изделие, он будет прекрасной мини-салфеткой.

Сам мотив я нашла в журнале "Ganchillo artistico" N 324, это была шестиугольная скатерть (фото). Для скатерти вам потребуется около 350 граммов тонкой хлопчатобумажной пряжи (400 м в 50 граммах), крючок 1,25 мм. 





Материал взят с сайта РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ: http://darievna.ru//page/shestiugolnyj-cvetochnyj-motiv

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/салфетки
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/мотивы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный лоскутный блок-14.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/блоки

Метки:  

Лоскут в интерьере - декоративные подушки.

Пятница, 07 Марта 2014 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскут в интерьере - декоративные подушки.

На все вкусы...
b747_09 (550x557, 354Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/подушки

Метки:  

Очень красивая салфетка. Пэчворк

Пятница, 07 Марта 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая салфетка. Пэчворк

Просто красота!



1.
1 (466x700, 313Kb)
Читать далее
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/лоскутные мелочи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БУЛОЧКИ ПО 9 КОПЕЕК

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ ПО 9 КОПЕЕК

БУЛОЧКИ ПО 9 КОПЕЕК



ИНГРЕДИЕНТЫ

яйцо - 1 шт
вода - 0,5 стакана
кефир - 0,5 стакана
сахар - 5 ст.л.
соль - щепотка
масло сливоч. - 30 гр
масло растит. - 3 ст.л.
мука - 4 стакана
дрожжи прессованные - 20 гр, или сухие - 1 ч.л.
ванилин - 1 пакетик
изюм - по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Интересный блок-10.

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный блок-10.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/блоки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Baby quilt

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/детское


Понравилось: 1 пользователю

Интересный лоскутный блок-12

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный лоскутный блок-12.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/блоки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Гимнастика для борьбы с целлюлитом:

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для борьбы с целлюлитом:

zZ3W4A0VlPs (500x333, 15Kb)

1. Начинать надо с приседаний, т.к. они почти мгновенно стимулируют кровообращение. Встаньте ровно и вытяните руки перед собой. Нужно сделать 10 медленных и глубоких приседаний.

2. Выпрямитесь. Нужно одну ногу отставить назад, а вторую согнуть в колене. Слегка нагнитесь вперед и обе руки положите на колено и друг на друга. Не забывайте держать спину прямо. Замрите секунд на 10-20. Теперь и на другую ногу сделайте это же упражнение. Раз 10 повторить.

3. Теперь ровно лягте на спину и вдохните. Вытянув руки над головой, в момент выдоха потяните вперед верхнюю часть корпуса. Как можно дальше нагнитесь вперед, при этом опираясь на пятки. Задержитесь секунд на 10-20 в этом положении. Теперь опуститесь назад, сделав вдох. Опять повторите это упражнение 10 раз.

4. Опять лягте на спину. На правое колено положите левую ногу. Двумя руками потяните вверх правое бедро. В течение 20 секунд эту позу нужно удержать. Постарайтесь не отрывать от пола спину. Упражнение повторять раза по 4 на каждую ногу.

Читать далее...
Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/фитнес

Приседания для новичков

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приседания для новичков

Предлагаю задуматься над своей фигурой! Пришла весна!
4CEhhhEqhBs (604x354, 61Kb)

Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/фитнес

праздничное оформление салатов

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

праздничное оформление салатов

праздничное оформление салатов

СЃ (640x480, 194Kb)

смотрим далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Метки:  

Комплексная тренировка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплексная тренировка

Весна уже началась, а это значит - пора взять себя в руки, и начать заниматься своим внешним видом!
Предлагаю Вашему вниманию замечательную комплексную тренировку для всего тела. Цитируем упражнения для красивой фигуры:

1.
1 (320x180, 653Kb)

2.
2 (320x180, 539Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ/фитнес

Кардиган с сетчатым узором

Среда, 05 Марта 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с сетчатым узором


http://www.shemyvyazaniya.com
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/женское вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение показывает что-то не так. У НАС ПРОСТО ПАМЯТЬ ЕЩЕ НЕ ОТШИБЛО

Вторник, 04 Марта 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько слов негодующим украинцам, что русское телевидение показывает что-то не так. У НАС ПРОСТО ПАМЯТЬ ЕЩЕ НЕ ОТШИБЛО

Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.


Не в телевидении дело.

Рубрики:  всякая всячина

Палантин

Вторник, 04 Марта 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения quanessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вручение королевской мантии состоялось!

Только сегодня вернулась из своего вояжа. Слава Богу все прошло благополучно. Были моменты, когда пришлось немного поволноваться, но это мелочи. Самое главное, что мы отметили 75 лет моей сестре Галине. Вот, собственно, ей я и готовила свой подарок - "королевскую мантию".

Почему  именно так? А потому,  что сестра моя настоящая королева - королева-мать, сестра, тетка, бабушка, свекровь. Для меня лично она и сестра, и мама, и друг. Так повелось, что со всеми непонятками мы (сестры) обращались именно к Гале, а она могла каждому из нас  дать дельный совет или помочь чем-нибудь.

Вот, собственно сама мантия - палантин.

палантин на манекене 2  (390x700, 227Kb)

 

палантин вид сзади (543x700, 334Kb)

 

палантин на застежке (700x522, 341Kb)

 

фрагмент с висюльками (682x700, 389Kb)

 

А теперь подробности. Идею палантина  подсмотрела тут: http://www.liveinte201/post272198121/

Нитки были такими. Для основы брала нитки Alize

нитки Гали основа (369x700, 216Kb)DSCF9710 (700x522, 289Kb)

А вот эти нитки придали палантину вид меховой накидки. Я дорожки так и назвала - меховые.

Нитки Галины танго (700x672, 345Kb)

Основы ушло на палантин 2 полных мотка и чуть от третьего. А мохнатых ниток  "Танго" , их только по 80 м в моточке, ушло  4 полных и пятый начала. Размер палантина получился 160 см на 50 см.

Основные спицы - бамбуковые  толщиной 5 мм. Вспомогательные спицы кольцевые толщиной около 4-х мм, крючок 2,5 мм для вязания сетки. и спиралек. Еще нужны большие булавки, на которые снимала петли , чтобы потом продолжить вязание дорожек сплошным полотном, нитки и игла для наметывания.

Вот несколько фотографий процесса вязания, если кому интересно, смотрите.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/шали,палантины

Метки:  

Комбинирование ткани и вязаного кружева

Вторник, 04 Марта 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинирование ткани и вязаного кружева

В продолжение подборки комбинирования ткани с вязанным кружевом .Здесь вы найдете как идеи,так и некоторые схемы для воплощения интересных идей в жизнь.

кардиган крючком + ткань

Читать далее...
Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/идеи


Понравилось: 3 пользователям

Воротник "хомут" (частичное вязание)

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Леденева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воторник "хомут" (частичное вязание)

Воротник "хомут"

Читать далее...
Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/уроки ,технологии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофта "фирменный зиг-заг Журнал" Кладезь"

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта "фирменный зиг-заг Журнал" Кладезь"



6.
_______.2007.05_38 (492x700, 283Kb)

7.
_______.2007.05_37 (490x700, 272Kb)

Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/изделия
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/пуловер ,свитер


Понравилось: 4 пользователям

Самодельная перфокарта... мастер-класс

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельная перфокарта

Текст автора: "Закончился у меня запас чистых перфокарт, осталась одна единственная. И решила я оставить ее для  размножения самодельных перфокарт. Метод взяла на форумах, в нашей стране ничего изобретать не надо: давно все изобретено. Народ наш генетически  изворотлив: когда чего-то нет или дорого, надо напрячь мозги и сделать из подручных средств.
 


 

У меня в подручных средствах оказалась папка для документов, в просторечии именуемая  "файл". Фабричную перфокарту обвела по контуру на мягкой обложке, которая прозрачная. Можно, и даже нужно, на более плотной, поскольку ее намного легче пробивает дырокол. Вырезала обведенную часть.

Читать далее...
Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/приспособления для маш.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ажурная спинка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная спинка

0 (328x448, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/летние кофточки,топы.
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/идеи

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в pupus
Страницы: 460 ... 335 334 [333] 332 331 ..
.. 1 Календарь