-Рубрики

 -Метки

НОСКИ алфавит аляска английский аплликация аппликация араны барджелло безрукавка блоги блок блоки блуза бордюр бохо брюки варежки выкройка выпечка вяз.для малышей вязаная юбка вязание вязание спицами вязанное платье гимнастика горловина гофре гуси деньги детская шапка детский пэчворк детский свитер детскийпэчворк детское детское платье детское платье крючком джемпер для девочки для детей для новорождённых жакет жаккард жилет жилетка журнал журналпэчворк звезда здоровье игольница из остатков из отходов из полос калейдоскоп кардиган карман кокетка спицами кокина компьютер компьютерные программы коробка косая бейка косметичка кошелёк крючок ланчмат ленивый жаккард лоскутная звезда лоскутная одежда лоскутное шитьё лоскутное шитье лоскутные мелочи лоскутный блок массаж лица мастер-класс машинная стёжка машинное вязание мк мксумка молния напёрсток напитки новый год носки спицами обтачка обучение детей огурцы одежда для животных одеяло окат рукова органайзер органайзер для спиц мксумка пасха переделки перистая заезда перфокарты перчатки платье платье крючком платье на машине плетение подушки покрывало полувер помидоры пончо постельное прихватки пуловер пэчворк разное разрезалочки рассада ремень рукав ручки для сумки рюкзак салфетки свитер свитер мужской семинолы ситар снуд спицы ссылки стёжка стихи сумка сумка джинсовая сумки сью тесто тильда тильды топ трапунто трафарет туника туника спицами узоры спицами фитнес флик-флак цвет частичное вязание чехол для мебели шали шапка шарф швейная машина шитьё шитье шов шопер шторы юбка японская сумка японский пэчворк

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pupus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей: 9200
Комментариев: 3051
Написано: 13291






Love of Quilting - 2013. Журнал по печворку.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Love of Quilting - 2013. Журнал по печворку.

0001 (525x700, 149Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/лоскутное шитьё


Понравилось: 2 пользователям

Мастер-класс по пэчворку для начинающих.Крой в соответствии с долевой.

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 12:47 + в цитатник

ИСТОЧНИК

Мастер-класс по пэчворку для начинающих. Часть 1. Крой в соответствии с долевой.

 
В этом МК хочу рассказать о том, как правильно кроить детали, в соответствии с долевой нитью ткани. Для чего это нужно учитывать? Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем при сшивании всех деталей и блоков наш квилт не перекасился; чтобы минимизировать все несостыковки при окончательном сшивании блоков в готовый квилт. Кроить как вздумается, без ориентира на долевую нить, тоже можно, и в итоге квилт может получится даже ровным, но сколько сил уйдет на исправление ошибок и состыковку несостыковок, это вопрос.
Для каждого конкретного блока, всегда будет свой определенный раскрой, просто это нужно определять на стадии рисования проекта.
Итак, рисуем наш блок. Раскрашиваем в соответствии с расцветками тканей (это помогает не ошибаться, зрительно мы лучше запоминаем блок). На фото я указала направление долевой, поперечной и косой нитей. Уже глядя на наш рисунок, мы определяем, как будем кроить детали.
Размеры деталей: 1 квадрат = 9*9 см; 4 треугольника = 8,5*8,5*12 см. Хотя у вас могут быть и другие размеры.
Раскрой деталей:
* 1 центральный квадрат (оранжевый) - кроим по косым линиям
* 2 боковых треугольника (оранжевые) - кроим 1 квадрат по долевой и поперечной, разрезаем его по косой на два треугольника
* 1 боковой треугольник (голубой) - кроим 1 квадрат по долевой и поперечной, разрезаем его по косой на 2 треугольника, 1 треугольник оставляем себе, 1 откладываем в запасы
* 1 боковой треугольник (темно - голубой) - кроим 1 квадрат по долевой и поперечной, разрезаем его по косой на 2 треугольника, 1 треугольник оставляем себе, 1 откладываем в запасы
 
Читать далее...
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/техники



Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

Пончо для девочки

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

Автор elving1980



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/детское вязание

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Детские пончо

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция детских пончо и накидок (85 моделей с описаниями).

Вот такая вместительная коллекция у меня собралась. Здесь есть модели вязаные спицами и крючком, для мальчиков и для девочек. В общем,  на любой вкус! Все модели с описаниями!

1.

2.

3.

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/детское вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кардиган и шапочка

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган и шапочка 13*165 Bergere de France Mag’Layette

http://parijanka.info/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_mod13_165bdf.JPG

 

Кардиган и шапочка 13*165 Bergere de France Mag’Layette

Размеры: 3 мес – 6 мес – 12 мес – 24 мес

Пряжа CALINE (60% акрил, 20% полимамид, 20% шерсть, 50 г / 180 м )

Цвет Baigneur


parijanka.info/component/content/article/3746----13165-bergere-de-france-maglayette-3504

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Порочная связь».Ричард Гир.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите хороший фильм под названием «Порочная связь». В главной роли настоящий мужчина – Ричард Гир

Да пошло оно всё к чёрту! Всё идёт не так как надо. В такой ситуации многие из нас бы сломались и дали бы задний ход. Мы мысленно могли бы произнести слова о том, что это только сон и ничего на самом деле не было.
А если было? Вот Роберт Миллер не из той категории людей, которые пасуют перед опасностями, к какой бы категории они не относились. А ведь в последнее время эти самые опасности накатили на него как снежный ком. Огромные проблемы с бизнесом, непростые отношения с дочкой и женой. И кроме этого ещё присутствует сварливая любовница – молодая, симпатичная девушка, которой прощается очень многое.
И вот снежный ком в одно мгновение превратился в ещё нечто большее, ужасающее по своим масштабам. Но мы-то знаем, что Роберт Миллер выберется из любой ситуации, даже из той, в которой, казалось бы, выхода нет.
Смотрите хороший фильм под названием «Порочная связь». И специально для женщин. В главной роли снялся настоящий мужчина – мужчина Ричард Гир.



Рубрики:  кино


Понравилось: 1 пользователю

Лоскутное покрывало в стиле "крейзи".

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное покрывало в стиле "крейзи".

.

1.
7163855935_a0f43134d7_b (437x700, 287Kb)

2.
7339734816_2b37f02f10_b (700x457, 246Kb)
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/покрывала
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/блоки
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/идеи,выставки.


Понравилось: 1 пользователю

35 занятий для успешной подготовки к школе.Память и внимание.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 занятий для успешной подготовки к школе.Память и внимание.

4663906_p0001 (596x700, 470Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА/обучение

Платье спицами

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

susanna 1.13_10 (511x700, 131Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/платья,туники.
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ/идеи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 простых математических приемов

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 простых математических приемов

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА


Понравилось: 1 пользователю

Учим таблицу умножения

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим таблицу умножения.

математика умножение

Интересная статья как выучить таблицу умножения.http://beginnerschool.ru/zanimatelnaya-matematika/chudesa-umnozheniya

 

 



Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА


Понравилось: 2 пользователям

ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ.

детки в пнг
«


Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

Необычные правила русского языка

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные правила русского языка

Необычные правила русского языка

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

Аудио-Сказки

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки без стресса: 10 золотых правил

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Разумники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки без стресса: 10 золотых правил

Если совместное выполнение домашнего задания с ребенком обычно заканчивается ссорами и испорченным настроением, если делать уроки с ребенком для вас не меньшее мучение, чем для него самого, тогда эта статья для вас.

Сайт для мам Supermams.ru дает 10 простых советов, как делать уроки без стресса, эффективно и быстро.

Правило № 1. Выясните причину

Если ребенка никак не усадить за домашнее задание, он придумывает бесконечные отговорки или намеренно тянет время, чтобы не садиться заниматься, обязательно выясните, в чем причина. Важно понять, распространяется ли эта неприязнь на все уроки или на домашние задания по каким-то конкретным предметам. Если ребенок в целом не желает садиться за уроки, тогда переходим к Правилам № 2 и № 3.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА/уроки воспитания

10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Разумники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка

Каждый родитель, независимо от того, воспитывает ли он ребенка только несколько лет или всю жизнь, делает для себя много выводов и устанавливает для себя определенные правила воспитания. Многие считают важным и даже обязательным в воспитании строгость со стороны родителей и послушание со стороны ребенка («Делай, что тебе говорят! Я лучше знаю!»). Но заставлять ребенка делать некоторые вещи просто нельзя, если вы не хотите оказать негативное влияние на его психику или здоровье. Даже если вам кажется, что вы действуете во благо самого ребенка, не заставляйте его делать следующие вещи:

1. Лгать. В том числе и по мелочам («Скажи, что меня нет!»). И не только потому, что врать вообще нехорошо. Если ваш ребенок будет относиться ко лжи как к чему-то обыденному и будет лгать другим людям, то рано или поздно он будет врать и вам тоже. А вы этого даже не сможете понять, потому что актерская игра с опытом оттачивается до совершенства.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА/уроки воспитания

Считалочки

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Считалочки

Детские стишки-считалки

 

alt
 

Раз, два, три, четыре.
Жили мышки на квартире.
Чай пили, чашки мыли,
По три денежки платили.
Кто не хочет платить,
тому и водить.

 

Конь ретивый
Долгогривый
Скачет полем,
Скачет нивой.
Кто коня того поймает,
С нами в салочки играет.

 

Эй! Иван,
Полезай в стакан,
Отрежь лимон
И выйди вон!

 

Раз, два, три, четыре, пять,
Будем в прятки мы играть.
Небо, звезды, луг, цветы –
Ты пойди-ка поводи!

 

На златом крыльце сидели:
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной…
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Добрых и честных людей!

 

Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Инте-инте-интерес
Выходи на букву "С".

 

Зайчишка-трусишка
По полю бежал,
В огород забежал,
Морковку нашел,
Капустку нашел,
Сидит, грызет,
Ай, кто-то идет!

 

Аты-баты, шли солдаты,
Аты-баты, на базар.
Аты-баты, что купили?
Аты-баты, самовар.
Аты-баты, он какой?
Аты-баты, золотой.
Аты-баты, сколько стоит?
Аты-баты, три рубля.
Аты-баты, кто выходит?
Аты-баты, это я. 

 

Эни, бэни, рики, паки
Буль, буль, буль,
Каляки, шмаки,
Эус,беус, космобеус,
бац!

 

Ехал мужик по дороге,
Сломал колесо на пороге…
Сколько надо гвоздей?
Долго не думай,
Говори поскорей. 
    
Шла кукушка мимо сети,
А за нею малы дети
Все кричали "ку-ку-мак"!
Убирай один кулак!
 
Раз, два, три, четыре, пять –
Будем в прятки мы играть!
Ты гордиться погоди,
А пойди-ка, поводи!

 

Серия сообщений "Детские стишки":
Часть 1 - Детские стишки для первого альбома
Часть 2 - Вот так я тебя люблю..... стишок
Часть 3 - Считалочки
Часть 4 - Дети и животные. Гороскоп для детей.
Часть 5 - Детские стишки под каждую фотку.
...
Часть 9 - Иллюстрации к Сказкам
Часть 10 - Винтажное кружевное колье - воротничок
Часть 11 - Ободок в стиле Dolce & Gabbana своими руками. Мастер класс.
Рубрики:  РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

Топы спицами

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы спицами

44 (514x700, 142Kb)Превью 44== (511x700, 150Kb)Превью 44=1 (514x700, 138Kb)Превью 44-2 (700x679, 47Kb)Превью 55-1 (514x700, 149Kb)Превью 55-2 (514x700, 123Kb)
55 (280x700, 93Kb)Превью 66-1 (513x700, 163Kb)
66 (514x700, 131Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/летние кофточки,топы.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пуловер

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Ирэн 5.12_10 (469x700, 153Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/женское вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Patchwork party - книга по печворку.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patchwork party - книга по печворку.

0001 (541x700, 138Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/лоскутное шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в pupus
Страницы: 460 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь