-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pretty_curl

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2006
Записей: 291
Комментариев: 442
Написано: 1254







Без заголовка

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 13:32 + в цитатник

 

Скованные деревья, прозрачная броня. Стеклянный город… как название одноименной книги.
Я чувствую, что стою на пороге нового этапа. И мне кажется это никак не связано с наступающим новым годом. Кажется, я преодолела энергетическое истощение. Я открываюсь вселенной. Я сосуд. Пока во мне энергии лишь на донышке, но я чувствую, как она струится по краям. Я наполняюсь…
«Детка – ты просто космос» (с)

Без заголовка

Среда, 15 Декабря 2010 г. 17:52 + в цитатник

Вчера я поняла, что прошла "точку невозврата", теперь уже не изменишь сложившегося отношения дружественности и приятельских отношений. Не ожидала, что приму это. Всегда говорила, что лучше так, чем никак совсем, но при малейшем изменении печалилась и падала духом. А теперь приняла это как должное, может потому что уже пришло то самое время, когда не можешь больше топтаться на месте, а нужно дать себе импульс, чтобы шагнуть вперед.

Сейчас у меня катастрофически не хватает времени, ни в будни, ни в выходные. Время просто ускользает от меня. Это наверно хорошо, пусть я очень устала, но зато человечки в моей голове не успевают мне нашептать глупых мыслей, от которых я начинаю переживать и впадать в депрессию.

Одиночество - это субъективно. Нужно научиться воспринимать его не как наказание, а как дар. Оно позволяет многое переоценить. Учит ценить и быть благодарным за малое.

____________________________________________

Снежинки всё падали и давали ощущение спокойствия и уюта. День обещал быть суматошным, но я тихо шла, разглядывая по пути, спешащих на работу людей. Никто из них не улыбался...


Легко

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 16:42 + в цитатник

***

Вчера весь день слушала мантры... 

 Мне было спокойно...

Я глубоко дышала...

***

Вчера мне сказали, что я - "мечта", а я сказала, что не стоит испытывать относительно меня иллюзий, потому что я - "заноза в заднице".

***

Что я люблю зимой?

Кататься на коньках и лепить снеговиков.


Без заголовка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 15:53 + в цитатник

 

Я иду по самой кромке моря, волны нежно дотрагиваются до моих стоп. Я слушаю их шепот и улыбаюсь звездному небу. Я сяду на теплый ещё песок, и буду смотреть в черную бездну моря...
 
Сегодня небо лазурного цвета, я смотрю на него сквозь большие окна офиса. Я думаю о море… Я думаю о песке… Я думаю о гармонии… гармони внутри меня, и гармонии меня с миром.
 
Глупышка, надо думать о работе…
 
…Я лежу и рассматриваю созвездия, песок покрывает мою кожу, я глажу его рукой, перебираю, пропускаю сквозь пальцы. Плеск воды успокаивает и умиротворяет…

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 13:39 + в цитатник

 

Морозное утро, я еду усталая. Вокруг не выспавшиеся, как и я, люди. Дым из труб клубится большими серыми облаками. Я смотрю в окно, пытаясь бороться со своими тяжелыми веками. Сегодня мне кажется, что даже солнце устало, оно тихо поднимается из-за горизонта и покрывает своим холодным светом серый город. Я вижу чехарду золотых бликов в окнах многоэтажек, они как новогодние гирлянды, которые отражаются в цветных зеркалах новогодних игрушек…
Сегодня холод внутри меня, где-то в груди ноет и тянет, мне больно…
Почему-то вспомнила как бывает одиноко в новогоднюю ночь ближе к 6 утра, когда родители ушли к соседям, друзья продолжают праздновать, и в хмельном пылу перемещаются на ночные улицы. Я сижу на диване, в темной комнате работает телевизор с бесконечными новогодними телепередачами. На всех каналах одни и те же лица, я сморю, но не вникаю. Свет я не включаю, работает только гирлянда на ёлке, она мигает цветными лампочками, в свете которых различается праздничный стол, различные закуски, почти полные салатницы и пустые бокалы. Еще полчаса и я пойду спать. С новым годом!

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:57 + в цитатник
Я устала. На работе ничего не получается, работаю будто в холостую… Переживаю, ведь от моей работы зависит размер моей зарплаты. А близится отпуск, и это если не считать, что вообще-то Новый год, а это неизбежно траты. Как? Что? Понятия не имею. Новый год праздновать не хочу. С друзьями почти не общаюсь. Это те друзья, что еще с времен школы. Раньше мы встречались хоть в выходные, а сейчас и выходные не общаемся. Такое ощущение, что меня игнорируют, трубку не берут, на смс не отвечают, а потом говорят, что «до меня только что твоё смс дошло», а ведь оно было отправлено 2 дня назад и получено как раз когда выходные кончились, или договорились о встрече и так и не созвонились «ой, извини, я телефон дома оставила, а приехала только что», хотя она ездила по делам, а приехала в 12 ночи. И при этом между собой они частенько пересекаются и проводят время где-нить.
Может у меня паранойя?
Просто я что-то такая одинокая в последнее время…
Одинокая внутри.
Одинокая снаружи.
Вчера у меня был 4 урок танцев, ровно половина. Половина, а такое ощущение, что результат минимальный, путаюсь, партнера сбиваю, половины фигур вообще не знаю, потому что пришла в группу через месяц от начала занятий. Один существенный приятный плюс – вчера у меня был потрясающий партнер. Настоящий партнер – в полном смысле этого слова. Он вёл, подсказывал, просил не обращать внимания, когда я наступала ему на ноги, Я НАСТУПАЛА, на него можно было положиться. При этом он сам только учится, считает, что недостаточно хорошо отработаны все фигуры, поэтому не страдает манией великого танцора, с выражением превосходства на лице, и насмешкой, а такие тоже были. Он мне всё объяснил, рассказал и показал, теперь я понимаю как отличить когда начинается одна фигура, а когда другая. А еще он мне показал все те фигуры, которые я пропустила и почти нагнала всю пропущенную программу. Я очень благодарна. Побольше бы таких хороших, открытых людей.
Наконец завтра пятница. Сегодня работаю из последних сил, кпд нулевое. Завтра наконец выходные, жаль что они пролетят, как всегда очень быстро. А сегодня вечером иду в театр на танцевальную постановку.
Может отвлекусь немного.

«Разум: Сердце! Ты что, пьешь?

Сердце: Я? С чего ты взял? Это всего-навсего виски…» (Януш Вишневский «Одиночество в Сети»)

День как день или это всё из-за дождя (мысли возвращающегося пешехода)

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 15:24 + в цитатник

 

24.11.2010    20:53
Целый день шёл дождь. Дождь в конце ноября. Зачем он идёт? И как жаль, что растаял весь выпавший снег?
У меня сильно промокли ноги. Очень хочется принять горячий душ, надеть шерстяные носки и выпить горячего чая…

Без заголовка

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 13:28 + в цитатник

 

У вас бывает такое, что вы погружаетесь в повседневные дела, проблемы, будничную суету, и вдруг понимаете, что безумно по кому-то скучаете. Будто всё то время слилось в одно бессознательное чувство и обрушилось на тебя тягостным осознанием.
 
«Руки с жилистыми пальцами и широкой ладонью. Изящные, но смелые.
Теплые и мягкие. Уверенные. Ух.
Твои как раз такие. Совершенные.
Жалко, что к таким волшебным рукам прилагается такой нелепый мозг» КоТ_В_МеШкЕ

 

422753_407128 (510x510, 90 Kb)

Именно поэтому я не люблю авантюры…

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:36 + в цитатник

 

Сходила вчера я на хастл (прим. автора: от англ. hustle «сутолока, толкотня» — парный танец, основанный на импровизации и «ведении». Танцуется на 3 или 4 счета.) Впечатлила сама атмосфера – люди разного телосложения, возраста, статуса, единственное, что их объединяет – это танец. Очень открытые, жизнерадостные и энергичные. Вообще выглядело всё это как сцена из фильма «Грязные танцы», только сама обстановка несколько гранжевая, само здание двухэтажное маленькое, уютное, на торце красуются лица Beatles и «Роллингов». На первом этаже танцевальная  площадка, барная стойка и несколько столиков и диванчиков, на втором еще одна площадка, там с одной стороны во всю стену зеркало, а с другой квадратная барная стойка, в которую вмонтирована передняя часть старого автомобиля типа «жук». С первого этажа вниз спускается винтовая лестница, она ведет в гардероб и к уборным. Ну в общем, всё это нашло во мне внутренний отклик. Пришла переполненная энтузиазмом. И вот высокий улыбчивый молодой человек приглашает меня… И первый вопрос, который я слышу: «Ты что не умеешь танцевать?», на что я говорю, что вот я пришла первый раз, а он «А чего ты пришла, ты же не умеешь ничего», и всё это с улыбкой, с таким задором. В общем мой энтузиазм снизился до минимума, после этого меня еще три раза приглашали, и на мои объяснения, что я не умею, что я в первый раз, мне отвечали: «Ничего научим, направим, подскажем», а последний вообще сказал, что я солнце и прекрасная партнерша. Ну почему?! Почему первым меня не пригласил именно этот мужчина? Почему мне поначалу попадаются моральные уроды, которые не имеют чувства такта? Моё желание научиться танцевать не пропало, просто стало более прагматичным, я решила записаться в школу танца, а потом, когда я уже научусь хотя бы основам, тогда и буду ходить.
 
"...дай мне этот день
Дай мне эту ночь
Дай мне хоть один шанс
И ты поймешь
Я то что надо..."

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 18:30 + в цитатник

 

Non-existent…
Я слышу шум мотора и шорох шин. Включаю негромко музыку, скорее как фон, и разглядываю твой профиль, пытаясь заполнить тобой все пробелы своей памяти. Мне жутко хочется взять тебя сейчас за руку, но она держит руль. Ты отводишь глаза от дороги, и смотришь на меня, твои губы расплываются в улыбке, и ты быстро целуешь меня…
 
Авантюра.
Сегодня я с коллегами после работы иду танцевать. Настоящая авантюра. Девочки сказали, что главное не отказывать и не бояться, когда приглашают, ведь мужчина ведет.
 
In Love от Lancome.
Сегодня я пахну фруктами и цветами. Ноты нектарина, груши и бергамота, немного розы и жасмина, и глубокий завершающий аромат кедра. Я, конечно, этого всего не распознала, так написано в описании)) но ощущение задора и теплого летнего настроения не покидает меня сегодня целый день. А еще сегодня почитала, что этот «аромат отлично подойдет для молодой романтичной девушки, которая любит развлечения и радуется жизни, девушке, в сердце которой живет любовь и она с радостью дарит ее своему возлюбленному». Осталось только возлюбленного найти)

Frozen changeover...

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 17:06 + в цитатник

 

Как быстро всё меняется и при этом остается неизменным…
Так же серо, так же тоскливо и ощущение сна, глубокого непробудного сна.
Меняюсь я. Каждый день я иная. Позавчера я была свободной. Птицей, принадлежащей только небу. Вчера очень хотелось праздника, хотелось провести вечер с друзьями и выпить кофе. Ни друзей, ни кофе…Хм…ну что ж. А сегодня, сегодня я равнодушна, равнодушна ко всему происходящему. Мне не хочется плакать, не хочется смеяться. Я механически выполняю все действия. Такое ощущение, что сегодня у меня нет души…

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:24 + в цитатник

 

Люблю засученные рукава рубашки и жилистые мужские руки. Люблю скулы, особенно целовать. Люблю, когда поднимаешь глаза и пристально смотришь на незнакомца, и в ответ на тебя так же пристально смотрят, а не отводят смущенно взгляд. Люблю ощущение чуда, которое предшествует новогодним праздникам. Не люблю когда праздники проходят, а чудо не случается. Люблю мечтать, мечты – это то, чего никто не может у меня отнять. Я могу мечтать в любом месте и в любое время, когда стою в пробке, когда еду в переполненном вагоне метро, когда лежу на диване, когда просто закрываю глаза… Не люблю разбивать в кровь свою детскую непосредственность об стену удручающей реальности, но это неизбежно. Люблю когда болят мышцы, после йоги или пробежки, люблю потому что она не даёт думать о боли душевной. Нужно больше физической боли, тогда у меня будет самая здоровая душа, а со временем и самое сильное тело. Люблю дубовые листья, они очень красиво лежат на асфальте у перекрестка возле моей работы. Еще я люблю желуди, из них детишки делают забавные поделки…

Маятник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник

У меня жуткий насморк, вчера я подвернула ногу, я пью чай с лимоном, а сахара нет....жизнь прекрасна!


Kiss me...Your kiss will charge my heart...

Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:52 + в цитатник

Сумасшедшее настроение...в голове крутится «I just can't fight this feeling»:

Why don't you, why don't you,
Why don't you come to me?
Why don't you, why don't you
Why don't you come to me?


Истории крохотули.

Пятница, 22 Октября 2010 г. 11:19 + в цитатник

 

Пёс.
Я подходила к перекрестку, когда увидела его. Он сидел на мокром, холодном асфальте, не отрывая взгляда  от меняющего цвета светофора… и ждал.
 
Как в 10 лет.
Отсечь всё лишнее, все проблемы, навязчивые мысли, моё прошлое… Теперь у меня другая прическа, и, «О Боги», чёлка. В последний раз она у меня была в 10 лет. Тогда я думала, что это был первый и последний раз.
 
Завтра.
Сегодня пятница. Ура) Завтра буду спать до обеда, потом займусь уборкой и пробегусь по магазинам. После обеда йога и просмотр фильмов... Чистое удовольствие.

Внутри, как снаружи..

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:26 + в цитатник

 

В тумане замутненного сознания
Я в поисках несуществующих дверей.
Когда столкнулась с бездною непонимания,
Где мир – иллюзия, мир клоунов и их речей.
Где серость облаков, как цвет прощания,
Где ты идешь, ощупывая холод мокрых стен,
Где прахом обернулись обещания,
Где ты как в лабиринт попал в их плен.
Я не ищу теперь причин разочарования,
Ведь черный цвет не может быть черней.
Я в клочья разорвала период жуткого отчаяния,
Теперь я с равнодушием встречаю одиночество ночей.
Устала… возьмите мою ношу,
Не унесу её я, ну и пусть…
В течении повседневности свои мечты заброшу,
Я стану статуей и грустно улыбнусь.

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:59 + в цитатник

 

 Я чувствую как  истощена. Моё тело живет отдельно от меня, обособленно, в общем, как и мой разум. Временами мне кажется, что это лёгкая степень сумасшествия. Я несу чушь, понимаю, что несу чушь, но не могу остановиться. Я уже полгода думаю – «А может я умираю», «Если меня не станет, будут ли меня помнить ,будут ли по мне скучать?». Откуда берутся эти мысли? Не понимаю.  «Танатос» - энергия смерти? Разрушить себя, растворить без остатка, расщепить на частицы. А может это один из этапов перерождения? Только вот вопрос – перерождение из чего во что? Я задаю слишком много вопросов…
В попытках найти свою судьбу,
Я истязаю свой разум вопросами
И тело, понимая, что не принадлежит никому
Рассыпается тысячью осколками…
Сейчас я стружка, пепел сгоревших ощущений,
я бестелесная сущность сомнений,
Меня разносит по частицам ветер,
А я молчу, я больше не высказываю личных мнений.

Без заголовка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 12:41 + в цитатник

 

Что-то как-то я вымоталась, чувствую себя уже два дня как тюбик с выдавленной до конца зубной пастой. Совершенно нет сил не на что, совершенно нерабочее настроение, вчера полдня заставляла себя работать, сегодня не чувствую радости от осознания завершения рабочей недели. Может это погода? А может опять накопившаяся усталость… Хочется как-то взбодриться. Дать себе пощечину что ли?

Друг...

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 11:04 + в цитатник

..."Один в ударе, другой расслабился, а я нашла себе звезду...хороший парень, тебе бы понравился, но вот только знаешь что........"


Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 12:15 + в цитатник

Вы видели какое вчера было потрясающее звездное небо?!

Я возвращалась вчера с работы домой, и случайно заглянула в глубокую сапфировую бесконечность...Ээээто нееечто...Я не могла оторвать взгляд, так и шла, пошатываясь, с высоко задранной головой, рассматривая причудливые созвездия.



Поиск сообщений в Pretty_curl
Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь