Мастер-классы по пошиву штор от Елены Портновой |
Шторы и ламбрекены
Как пришить шторную тесьму Красно-белая штора Коричнево-бежевый ламбрекен
Светло-зеленый ламбрекен Зелено-белый ламбрекен Желто-белый ламбрекен

![]()
Оранжево-белый ламбрекен Штора с ламбрекеном со встречными складками
Пошив отдельных элементов ламбрекена
Обработка верхнего края ламбрекена планкой Соединение двух цветов ткани с обработкой косой бейкой Классическое (прямое) кокилье
![]()
Кокилье под косым углом к карнизу Галстук Асимметричный сваг (перекид) с провисом
![]()
Равносторонний сваг Равносторонний перекид Как заложить складки на ламбрекене
Серия сообщений "- Шторы":
Часть 1 - Римские и японские шторы - жалюзи своими руками
Часть 2 - Буфы для отделки штор,покрывал и подушек. МК.
...
Часть 18 - SINGER. ТКАНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ. ЛАМБРЕКЕНЫ, ЧЕХЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ, МАСТЕР-КЛАССЫ
Часть 19 - Каталог ссылок по шторам
Часть 20 - Мастер-классы по пошиву штор от Елены Портновой
Часть 21 - Оригинальная шторка от Львицы с "осинки
Часть 22 - Выкройки штор. Сваги, перекиды, ассиметричные сваги
...
Часть 25 - Сваг - соты. МК
Часть 26 - Технический загиб. Полезный совет для тех кто шьёт.
Часть 27 - МК от Татьяны Ортлепп
Метки: мастер класс |
Описание куклы Тани |
Наконец-то созрела к новому описанию. Видимо Таня очень хотела дождаться нового сайта, раз целый год на полочке лежала. :)
Кукла Таня :))
Метки: вязаные игрушки |
Слон-сундучок |
Метки: мастер класс |
блуза |
|
Метки: вязание |
МК по гусеницам Вупсеню и Пупсеню |
Метки: вязаные игрушки |
ПЛАТЬЕ-ТУНИКА + ВЫКРОЙКА |
http://fashdress.narod.ru/id/8.html
Сшить такое платье-тунику можно очень быстро, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.

Длина плеча – 12 см
Длина рукава (удлинение на спускной рукав) – 8см
Окружность шеи – 36 см
Глубина проймы – 19 см
Длина спины до талии – 39 см
Длина платья от талии – 45 см
Обхват бедер – 96 см


На бумаге в левом верхнем углу поставьте точку и из нее проведите вертикальную и горизонтальную линии.
Вправо отложите 1/3 полуокружности шеи +0,5 см, длину плеча + длину рукава (около 20 см).
Вниз отложите 2,5 см, длину спины до талии -2,5 см, длину платья от талии – 45 см.
Из нижней точки вправо проведите горизонтальную линию, по ней отложите 1/4 обхвата бедер + прибавка на свободу облегания 7 см.
По лекалу начертите линию бока как показано на выкройке.
Вырез горловины переда платья смоделируйте по лекалу как показано на выкройке 2.
Дополнительно начертите обтачки переда и спинки платья. Обтачки переснять на кальку дополнитьельно.
Для кулиски необходимо выкроить полоску ткани шириной 4 см (в готовом виде 2 – 2,5 см), длиной по мерке (измерить длину кулиски по пунктирным линиям на выкройке переда и спинке платья).
Кулиску необходимо подвернуть по всем сторонам и настрочить с изнаночной стороны платья по разметке, оставив участок для вдевания резинки.
Ширина резинки около 2 см. Спереди резинка настрачивается на платье двумя вертикальными строчками (предварительно необходимо отрегулировать ее длину по талии платья-туники).
Метки: выкройка |
Белые платья на спицах и крючком. Подборка |
Белые платья прерогатива не только невест, скоро Новый год, начнём-ка мы вязать себе вечернее платье , а уж выбрать здесь есть из чего. И это не последняя подборка прекрасных платьев на ближайшее время. Секрет: здесь есть ещё топик который я просто не могла не разместить. С атласной юбкой в пол он будет шикарным, вполне себе, платьем.
источник- http://horoshodoma.ru
|
Метки: вязание |
Цветы для подхватов для штор, мастер класс |
Метки: мастер класс |
Журнал мод №486 |
|
Метки: вязание |
ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ |
|
Метки: вязание |
Курочка Ряба моя фамилия... |
А вот кто помнит мои прошлогодне-пасхальные яйца? Ну вот эти... Боже, как представлю в красках все тонкости их изготовления, так аж страшно становится
Потому что было так.... Долго-долго, нудно и медитативно... Слой за слоем, с последующим шпаклеванием и шкурением, пока не получились ровненькие и гладкие заготовочки. На три штучки неделю убила! Повторение невозможно, потому что себя, любимую, жалко
Метки: мастер класс |
Вязание. Обалденная кофточка без отрыва нити. Описание и видео мастер-классы |

|
Метки: вязание |
Белая туника мотивами |
|
Метки: вязание |
Платья крючком. Подборка 71 |
|
Метки: вязание |
Эффектно: длинный пуловер-кимоно спицами (Франция) |

ДЛИННЫЙ ПУЛОВЕР КИМОНО 6759*905 ( Пингвин )
Размер: один
МАТЕРИАЛЫ: нитки Pingouin " Pingoclassic " (50 г. / 163 м.) 20 клубков цветом PISTACHE.
Спицы № 3 и 3,5. Доп. спица.
Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://parijanka.info/component/content/article/324--6759905-ping-303
|
Метки: вязание |
Домашняя Nutella . |

По моему, это лакомство любят и взрослые и дети. А ведь оно готовится очень просто. Домашняя Nutella - это отличное дополнение к чаепитию.
Ингредиенты: Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 столовые ложки, Мука - 4 столовые ложки, Ванилин - щепотку или ванильный сахар Фундук - 1 стакан Масло сливочное - 1 чайная ложка, Молоко - 2 стакана.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1362424098
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.
|
Метки: рецепт |
Убираем растяжки - лимонный пилинг. |
Знакомьтесь. Прекрасный пилинг для профилактики растяжек. С его помощью, мы не только убираем растяжки, но и используем в качестве обёртывания. Результат отличный. У кого такие проблемы, стоит проделать несколько процедур, а как, знакомимся:
|
Метки: маска |
Роспись на стене акриловыми красками. МК |
Здравствуйте все!!! Это снова я - Татьяна Шпилинова...
Хочу Вам показать....так и хочется сказать "мою девочку", ведь для меня мои работы - это одушевленные создания, за которыми я скучаю и переживаю: все ли у них хорошо, не обижают ли их заказчики... :)
Настенная роспись не таит в себе никаких особых сложностей. Самое главное - подготовиться, а именно - НАСТРОИТЬ СВОЙ МОЗГ И ВСЮ СВОЮ ОСТАЛЬНУЮ СИСТЕМУ НА ПОЗИТИВ!!! Тогда и результат будет и Вас радовать, и окружающим подымать настроение....Ну и мотив для росписи тоже нужно подобрать. Я люблю современное восточное искусство и мне очень нравятся работы молодой китайской художницы Qianyu.

Метки: мастер класс |
Светильник-башня. Из соленого теста |
Вот такой светильник получился у мастерицы .iriska. из обычного картонного тубуса и соленого теста.
Метки: мастер класс |
Домашняя сгущенка за 15 минут |
Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на
Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного
|
Метки: рецепт |