-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пипетища

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 34461


Как сохранять ясность ума)))

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:44 + в цитатник
Случайно в разговоре с тётушкой пришли к такому выводу: те люди из нашего с ней окружения, дружеского и родственного, которые сами распоряжаются своей жизнью, сами всегда принимали решения и несли ответственность за свою жизнь, сохраняют долго работоспособность, ясность ума и память. Пример - моя троюродная тётушка почти 93-х (!!!) лет, которая живёт одна, сама распоряжается своей жизнью, сама принимает решения по поводу своего здоровья, работы, жилья и прочего, читает до сих пор лекции в институте и пишет статьи.
Те же люди, как мужчины, так и женщины, за которых всегда принимали решения их родители или супруги, а потом их взрослые и успешные дети, начинают всё забывать и теряют ясность ума.
Я понимаю, что среди наших родственников и друзей слишком мало людей для статистических выводов. Но в нашем окружении именно так всё и происходит.
Было только одно исключение - моя бабушка. Она довольно рано овдовела, потому что дед недолго прожил после войны, на которой он был полевым хирургом и на которой был и ранен, и контужен. Дочери её уже были не маленькими, сама она всю жизнь - ещё и до войны, и во время войны - работала врачом, последние десятилетия зав. отделением. Опытный врач, отдавший всю жизнь офтальмологии, последние годы жизни она страдала очень сильной забывчивостью. Отсюда беспокойство и тревожность, не совсем осмысленные поступки. Она жила с тётушкой и кузинами, поэтому за ней был присмотр, но не давление на неё. Эти её состояния я могу объяснить только тем, что у неё был очень низкий гемоглобин, поэтому клетки головного мозга страдали от гипоксии, на фоне которой и развилось это состояние. До сих пор не известно, что было причиной такого малокровия, или анемии, - то ли длительный голод в детстве и молодости, то ли неусвоение железа, то ли кровоточивость в желудке из-за опухоли.
В общем, берём на себя ответственность за свои поступки, распоряжаемся сами своей жизнью и поддерживаем уровень гемоглобина в норме - и будет нам ясная голова и хорошая память!))

А вот улыбнуться на нашу тему:
"Однажды столица коpоля Аpтуpа была окружена многотысячным войском неприятеля. Царь того войска отправил письмо Артуру, в котором сообщил, что снимет осаду города, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Аpтуpу давалось три дня, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то город будет разрушен. Вопрос был: "Чего на самом деле хотят женщины?"
Коpоль Аpтуp опросил всю женскую половину столицы, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, и он попросил назвать цену. Ведьма хотела выйти замуж за лучшего pыцаpя королевства и друга Артура - сэра Гавейна. Ведьма была жутко страшная, стаpая, противная, с одним зубом, отвратительно себя вела и ела руками. Король ни за что не хотел жертвовать своим другом, но все же рассказал ему всё это. И Гавейн согласился жениться на старой ведьме во имя свободы своего народа.
После этого ведьма ответила на вопрос Аpтуpа. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. Столица была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Когда пришла свадебная ночь, Гавейн, скрепя сердце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хоpошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет, чтобы она была днем, а какой - ночью.
Гавейн задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи поводить со старой каpгой, или же днем видеть страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей pешать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью. Так какова моpаль этой длинной истоpии?
Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Oна все равно… ведьма?!)"
(Источник: http://www.stihi.ru/diary/litalita/2014-02-09)
Рубрики:  здоровье
размышления


Процитировано 3 раз
Понравилось: 19 пользователям

Отрада   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 01:19 (ссылка)
Оля, вы с тётушкой гении!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 08:49ссылка
Отрада, просто вдруг совпало много примеров в разговоре. И мы увидели)))
АннаФилатовна   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 07:42 (ссылка)
Пипетища, какой неожиданный финал... !!!

Но я хочу "сама распоряжаются своей жизнью, сама всегда принимать решения и нести ответственность за свою жизнь, сохранять долго работоспособность, ясность ума и память", в то же время очень хочу быть доброй, отзывчивой, милой, по возможности красивой и ни за что не хочу быть "старой каргой"!!! Улыбаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 08:47 (ссылка)
DAAnjutozka, да, финал в этом рассказе несколько неожиданный))))
А что касается самостоятельных решений, то ведь же они не противоречат женственности, хорошему характеру и красоте! Самостоятельность не означает строптивость и эгоизм. Решения могут быть приняты самостоятельно, но в интересах других.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 09:07ссылка
DAAnjutozka, ой это я, а не Аноним!!! Почему-то вдруг получиломь... Наверное, не туда пальцем попала)))
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 11:57ссылка
Пипетища, Олечка, я читала и подумала какой стиль изложения замечательный... !!! С наступающим Новым Годом тебя дорогая!!!
LLubacha   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 08:56 (ссылка)
Кто-то не помню изрек приблизительно так- я мыслю значит я существую. Вполне справедливы ваши выводы . О гемоглобине надо подумать)))).
Ответить С цитатой В цитатник
Пипетища   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 09:02 (ссылка)
LLubacha, да, латинская пословица: Cogitum ergo sum (по-моему, написала без ошибок)))) - Мыслю, значит существую.
А гемоглобин очень важная вещь, он показывает, не голодает ли и не страдает ли мозг и другие органы от недостатка кислорода. Правильное питание необходимо, без новомодных "теорий")))))
Ответить С цитатой В цитатник
ИДА05   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 11:42 (ссылка)
"сами распоряжаются своей жизнью, сами всегда принимали решения и несли ответственность за свою жизнь"...
А мне почему-то кажется, что самое главное, что помогает сохранять ясность ума, это интерес к жизни. Должно быть что-то в жизни, что привлекает и увлекает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 11:49ссылка
ИДА05, согласна! А интерес и возникает тогда, когда делаешь то, что тебе нравится, интересно. Мне в детстве запрещали вязать и шить. Я вязала тайком, а шить не смогла)))) Трудно было ножную машинку спрятать. И чем бы была сейчас моя жизнь ?
Пипетища   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 12:07 (ссылка)
DAAnjutozka, спасибо! С Новым годом!))
Ответить С цитатой В цитатник
ниссе   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 17:34 (ссылка)
Абсолютно согласна, Оля. Еще интерес к жизни очень нужен. А то любят люди в возрасте поныть, как все плохо, и как раньше было прекрасно. А прекрасна жизнь всегда. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 18:05ссылка
ниссе, конечно, и интерес к жизни всегда связан с нашим выбором делать то, что нам интересно! Ну представь, что у тебя крайне диктаторский муж, который считает, что тебе незачем ездить во всякие поездки. Лучше бы дома сидела и вязала носки, чем по Иерусалимам разъезжать, барыня нашлась!
Да-да, понимаю, даже подумать страшно, а сколько таких случаев!
А-р-и-н-а   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2017 г. 20:54 (ссылка)
Пипетища, иногда наступает перегруз ответственности и решений. Когда на голову решительной женщине присаживается ещё полдюжины безответственных)))
Интересно, сколько будет в трезвом уме эта женщина, если ей очень хочется вообще всех забыть))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 11:49ссылка
А-р-и-н-а, тогда принимается самостоятельное (!) решение отползти от безответственных в их же интересах, чтобы они деменцией не стали страдать, упаси Боже!
Я говорю совершенно серьёзно! А то одна моя знакомая никак не могла снять с шеи такой груз. Так пришлось ей коленку малость исправить, с больной ногой она уже никуда! И как-то, так или не так, но стали все решать постепенно свои проблемы. Ну как смогли, конечно, но смогли же! На работе, например, гнобили всячески, что не кандидат наук, а на моё место вообще взяли мальчика, который учится в магистратуре. И ничего, кафедра не развалилась)))) И родственники как-то ползают, и всё дальше идёт, ничего не застопорилось))))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:03ссылка
Пипетища, Оля, у тебя есть парабеллум? На случай, если понадобится кое-кому прострелить коленку?)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:12ссылка
А-р-и-н-а, ну обычно это делают другие инстанции))) Самострел всё-таки не приветствуется. Ну так незаметно подаешь в канаву, например)))), не дай Бог. Знаешь, есть такая шутка про слишком помогающих людей: Попадает умерший праведник на небо и видит, что всех врачей Аллах направляет в ад. "За что? - восклицает праведник. - Ведь они же помогали людям!" - "Вот именно! - отвечает ему Всевышний. - Когда я хотел что-то объяснить людям, чтобы они исправились, эти злодеи вылечивали их и всё мне портили!"
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:22ссылка
Пипетища, да я не про самострел как раз. Я про то, чтобы тебе стать добрым ангелом)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:35ссылка
А-р-и-н-а, ну зачем же запрещённые виды влияния типа огнестрельного или холодного оружия, ядов и прочего? Связываем и приковываем к батарее))) Напаиваем высококачественным алкоголем до обездвиживания. Отправляем в Италию или Таиланд. Да много есть разных вкусных и интересных способ вывести бойца из строя!))))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:37ссылка
Пипетища, Хорошие идеи. Пора уже воплощать наверное, а-то уже спина не алё))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:40ссылка
А-р-и-н-а, вооот! Кстати, у меня тоже)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:41ссылка
Пипетища, Оля, так может быть в следующий раз в Рим вместе поедем?)
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:45ссылка
А-р-и-н-а, я со своей коленкой теперь до ближайших пунктов назначения с трудом доковыливаю! А ты смотри на меня и делай выводы))) Езжай одна и поскорее. В разгар всех чужих проблем как раз))) Несовершеннолетние дети в этот список не входят)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:48ссылка
Пипетища, Жаль((
Мне и врач уже мой говорит: "Скиньте, девушка, с себя хоть часть чужих проблем. Сразу станет легче. Невозможно усыновить весь мир, он вас просто раздавит.") Хороший доктор. И я стараюсь, чесслово) Только они все обижаются и начинается шантаж из категории: "Аааа, ты нас не любишь!"))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:52ссылка
А-р-и-н-а, ага. Не люблю.
Люби себя
И плюй на всех -
И в жизни ждёт тебя
Успех!
Как в том мультике.
И это как-то мобилизует людей. При этом они почему-то не верят, что их не любят))) Но понимают, что с шеи их снимают так ненавязчиво. Я не умела, пока меня не остановили)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:54ссылка
Пипетища, Я учусь, Олечка, чесслово учусь. Но пока идет трудно. С другой стороны, трудно, но идет. Вот как только наконец начну итальянский учить, пойдет побыстрее. Просто времени не будет)
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:56ссылка
А-р-и-н-а, вот, итальянский. Занятия цигуном, художественным свистом и выжиганием по фанере. Всё, что угодно))))
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 30 Декабря 2017 г. 01:56 (ссылка)
А-р-и-н-а,
Не могу не послать аплодисменты !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:03ссылка
АРИНБЕРД, кому? Оле или мне? Или обеим сразу?))))
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 30 Декабря 2017 г. 22:59 (ссылка)
А-р-и-н-а,
Аплодисменты предназначались вам.
Думаю, Оля тоже оценила справедливый и остроумный ваш комент.

Что же касается самой статьи и Олиного открытия, то отчасти Оля права, но только отчасти.
Я--фаталистка.
ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:01ссылка
АРИНБЕРД, Спасибо.
Я тоже отчасти фаталистка. Хотя, верю и в то, что под лежачий камень вода не течет)
А коммент - это не остроумие, это моя жизнь)))
Пипетища   обратиться по имени Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:07 (ссылка)
АРИНБЕРД, А-р-и-н-а, а я не фаталист. Мне кажется, что каждый миг, каждый наш поступок или мысль, или слово меняют наше будущее. Ну мне так кажется)))
И коммент я очень оценила))) И понимаю, что это, правда, такая у Тани жизнь! Вот даже пыталась её запугивать, типа не делай это - и не будешь как я)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:09 (ссылка)
А-р-и-н-а,

Да, именно так ! Отчасти то справедливо, отчасти это.
Нет железных правил для всех случаев жизни.
Всегда и во всём есть исключения, поэтому и нет в железобетонных опор. Думаешь, вот буду я самостоятельной, мыслящей, с активной жизненной позицией и будет мне гарантия от деменции. А ни фига. Всё непредсказуемо и туманно. Никто не знает как повернёт судьба.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:16ссылка
АРИНБЕРД, Ну Оля и не говорила про гарантированный результат. Просто сделала некую выборку практически идентичных результатов некоторых действий)))
Здоровье и долголетие, а также и смерть - это однозначно где-то решено за нас. Конечно, если это здоровье намеренно гробить, то результат непредсказуем. Но вот типичный пример: мой дядя всю жизнь пил, ел, что ни попадя, в сугробах засыпал, в ледяную воду поздней осенью падал и прожил почти 80 лет. А любимая тетка, которая вела практически примерную жизнь в 45 лет умерла. Сердечны приступ. Вот это точно судьба.
А если один работает, занимается собой, образованием, здоровьем и живет неплохо, а другой целыми днями лежит на диване, потягивая пиво и жалуется на плохую жизнь - это уже результат поступков. Так?)
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:19ссылка
АРИНБЕРД, ну я даже не столько об активной жизненной позиции, сколько о том, что не надо поддаваться давлению и не перекладывать не чужие плечи ответственность за свою жизнь. Ну вот пример: у меня вокруг очень много семей, где жена всё решала сама, в том числе и за мужа. Она, конечно, и сама очень много делала, муж так, на подхвате. Результат? Да, вот такой.
Или муж заботится о жене, выбирает, куда её отправить отдохнуть, к каком врачу её свозить, какую построить дачу, с какой планировкой, какую шубу ей подарить. Потом ему на смену приходит дочь. Что у жены за 70? Ага
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:17 (ссылка)
Пипетища,
" Мне кажется, что каждый миг, каждый наш поступок или мысль, или слово меняют наше будущее. "

Допускаю, что не будущее меняется, а состояние души, её качество.

Полагаю, что нам в любом случае дадут пройти те уроки, которые нам предназначены.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:19ссылка
АРИНБЕРД, про уроки полностью согласна!!!
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:25 (ссылка)
А-р-и-н-а,
Раздумывая над справедливостью Олиной статьи беру живые примеры из жизни и вижу, что необходимость одиноких стариков обслуживать самих себя, проявлять самостоятельность и ответственность за свою жизнь, положительно сказывается на их жизни. Это бесспорно !
Рассматриваю другой живой пример и вижу, как те же одинокие старики не справляются с самостоятельностью, закапываются в собственном мусоре, не справляются ни с камими проблемами из за умственного упадка.

Что же касается того, что Оля не говорила про гарантии, то да, не говорила. Но статья про то, что мы ищем для себя какую то кочку, на котоую хотим встать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 10:11ссылка
АРИНБЕРД, А-р-и-н-а, с утра на ясную голову вот ещё пришла мне мысль)): те люди, которые рассчитывают на нашу помощь, точно так же не дают нам свободы выбора, как и те, кто нас гиперопекает и/или решает всё за нас. И те, и те отбирают у нас нашу свободу, заставляют нас действовать как они хотят.
Теперь о стариках, которые не справляются. Да, они не справляются. А как им помочь? Сестра ведёт постоянную войну с родителями, держит их просто в страхе, поэтому у них дома чисто и убрано. Мама может запросто увидеть новые занавески и покрывало в своей комнате, вернувшись из санатория. И её просто никто и не спросит. Она только мне может пожаловаться по телефону, что ей совсем не нравится этот тёмно-красный цвет. Да и то, когда сестры нет. Папа даже и не пытается сопротивляться - его сопротивление было сломлено ещё полвека назад))) А я не знаю, что лучше - дать старикам жить в их мусоре, если они одни живут, или вот так, если живут не одни. Часто их трудно убедить помочь им. А помощь силой - это помощь?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 14:31ссылка
Пипетища, знаешь, я не знаю рецептов. Могу только сказать, как это налажено у нас. Мама сейчас осталась одна, два года, как папы нет. Но все и всегда в своей жизни они решали сами. Мама категорически не любит жить с кем-то, поэтому живёт одна. Абсолютно все, от штор до мыла мы с сестрой покупаем только те, что она выбрала. Хочет зеленые шторы в желтую комнату - пожалуйста - это её квартира и её выбор. Мы - только водители и кошелёк)))
Раз в неделю к ней приходит горничная, которая все моет, убирает, хотя мама в свои 85 поддерживает чистоту. Почти каждый день приезжем мы с сестрой и наш друг детства, который живёт недалеко. Спадаем маму в машину и едем за продуктами или что ей надо. Кварплата и прочее в этом духе её вообще не волнует - это моя забота. То есть её пенсия - это по сути так, на бантики булавки. Раз в месяц я ей подкидываю денежек, не смотря на её ворчание:"Да у меня все есть", потому, что пусть ещё будет, пусть она хоть в этом чувствует свою свободу. Вот как-то так.
А-р-и-н-а   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 14:34 (ссылка)
Оль, я считаю, что главное для любого человека - Свобода выбора. Вот эту свободу мы и стараемся маме организовать. При том, что в общем у неё уже не так много возможностей сделать что-то самостоятельно, мы как раз та самая замещённая самостоятельность. Ну ты понимаешь? Вот она хочет съездить на дачу, но сама на электричке уже не доедет. Она звонит мне или сестре и мы её везём)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 14:45ссылка
А-р-и-н-а, вот это я понимаю - настоящая свобода! У мамы.
И мама тоже молодец, потому что и сама поддерживает чистоту, и пускает помощницу, а ведь не все на это согласятся!
А мама далеко живёт? Мои-то близко, я к ним раза два в неделю доковыливаю нормально - три остановки на метро, ну и до метро минут 15-20, и до них минут 10.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 19:48ссылка
Пипетища, мне на машине минут 15-20, сестре- 20-25) У меня вообще помимо таких небольших забегов к маме, есть мамин день. Я уезжаю к ней в пятницу вечером, остаюсь ночевать, и вся суббота мамина)
АРИНБЕРД   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2018 г. 06:11 (ссылка)
Пипетища, Не моё собачье дело конечно, но когда вы пишите, что:
"Мама может запросто увидеть новые занавески и покрывало в своей комнате, вернувшись из санатория. И её просто никто и не спросит."-- я вижу тут элемент неуважения .
В своей жизни уже в который раз встречаюсь с удивительным парадоксальным феноменом, когда человека вроде любят, но не уважают его чувств и это самое горькое.
Нет радости жить в чистоте, когда не считаются и не учитывают желаний.
Ответить С цитатой В цитатник
Пипетища   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2018 г. 10:56 (ссылка)
АРИНБЕРД, именно так! Кариночка, Вы в одной фразе совершенно точно сформулировали мысль, которую я пыталась выразить в посте: человека вроде любят, но не уважают его чувств и это самое горькое. Да, именно это я и хотела сказать! И это разруает его.
И с Новым годом! Ура!!! Всем счастья и здоровья!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Гваздичка   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2018 г. 19:40 (ссылка)
У 85-летней Сары день рождения. Должны прийти три её подруги.

Её сын купил ей торт и пирожные и положил всё это на кухне, а так как память у Сары уже не та, то он написал записку, что и в каком порядке делать, и прикрепил на холодильнике.

Как только пришли подружки, Сара идёт на кухню и читает:

1. Напоить чаем.

Она приносит в комнату чай и все пьют. Она опять идёт на кухню и читает:

1. Напоить чаем.

Они опять пьют чай... И так шесть раз. После этого подружки прощаются и уходят.

Уже на улице одна из них говорит:

— Эта Сара — просто свинья. Два часа сидели — хоть бы чаем угостила!

Вторая:

— А разве мы были у Сары?

Третья:

— А кто такая Сара?

— Как, ты не знаешь?! Это медсестра из нашей поликлиники.

Вечером приходит сын и видит, что всё лежит нетронутое.

— Мама, что случилось?

— Ты представляешь, эти сучки даже не пришли!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Января 2018 г. 19:51ссылка
))))))))))))))))
Но вполне жизненно))))
АРИНБЕРД   обратиться по имени Вторник, 02 Января 2018 г. 03:19 (ссылка)
Пипетища,
Не хочется в праздник про грустное, но всё именно так !
Человека это разрушает ! ! !
Я в своём предыдущем коменте старалась написать как можно мягче, а вы сорвали с моих губ страшный завершающий аккорд-- то, о чём я промолчала.
НЕ ДАЙ БОГ никому такой ситуации.
Ответить С цитатой В цитатник
Пипетища   обратиться по имени Вторник, 02 Января 2018 г. 11:42 (ссылка)
АРИНБЕРД, да, всё именно так...
Ответить С цитатой В цитатник
ТГТ   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2018 г. 18:05 (ссылка)
К сожалению не всегда соблюдение правил и рецептов приводит к желаемому результату. Есть масса органических нарушений работы мозга над которыми мы не властны.Поскольку я с 93 года на пенсии. то могу судить с точки зрения старушки.Пришла к выводу. что ограничение самостоятельности для меня может быть полезным духовным упражнением в воспитании в себе смирения. Но это, понятно, для меня. Каждый должен сам принимать для себя такое решение. Это не значит, что надо махнуть рукой на все и плыть по течению, но помимо собственных усилий будем полагаться на милость Божью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Января 2018 г. 18:47ссылка
ТГТ, конечно, это просто частный случай и не на не самой большой статистической выборке))) И пример, противоречащий моей теории - моя любимая бабушка! Надо и верить, и уповать, и стараться думать, пытаться понять причинно-следственные связи между явлениями. Ну и пить Наш лецитин)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку