Мой жж patrickdanville, откуда в основном берутся посты в этот дневник. Он пережил все мои ники в livejournal и его удаление с заведением нового, несколько разных версий меня, сколько-то человек и животных и, думаю, переживёт всё остальное. Иногда рисую разные штуки, чаще это наброски к «Тёмной Башне» Стивена Кинга. Часть постов закрыта на замок, конечно. Один из неплохих способов узнать, кто я такой. Стучитесь, если что, я не злой и общительный по большей части, но меня интересуют исключительно живые люди.
Так вот, погода говно. Я к такой погоде привык весной, когда подморозило подтаявшее, а снега не так, чтобы мало, но и не много. И ходишь, покачиваясь, то ли от ветра, то ли от того, что ботинки по льду скользят и по пути мысли о вечном возникают в голове.
Прошёлся сегодня от Норы до бобров и понял, что больше я так пока что ходить не хочу. Во дворах везде каток, а на дороге везде болото. Одно слово - весна. В ноябре.
И ещё пасмурно и ветер противный.
Всё, пожаловался, теперь пойду пить молоко и есть пряник.
Кассирша в супермаркете в респираторной повязке (по привычке едва не написал "в марлевой"), и она такая не одна.
На днях рисовал картинки за деньги и в кабинет вошёл начальник, тоже в повязке. Все обсуждают грипп, в аптеках очереди, некоторые в панике практически. Я как человек с антивирусом внутри почти не беспокоюсь, но вся эта нездоровая гриппоистерия меня сильно напрягает.
Тем временем по информации в СМИ, эпидемию не объявляют из-за того, что нет денег повысить оплату труда медиков, — если выйдет официальное распоряжение, они перейдут на усиленный режим работы, будут выделяться дополнительные бригады и прочее, соответственно надо и платить. Кризис, правильно.
Я вот думаю, что если внезапно начнётся что-то в духе фильмов Ромеро, то человекам настанет окончательный пиндык. Они с гриппом-то справиться не могут, а если вдруг полчища зомби?
Скажите, а зачем люди говорят друг другу обидные слова? Зачем они ссорятся, трахают друг другу мозги, устраивают "весёлую жизнь" и портят нервы себе и другим?
К человеку относятся так, как он отзывается о других. Разве нет?
Время от времени я вспоминаю, что продолжаю писать свою книгу. Старые френды помнят "Ветер", новые могут порыться в ранних записях. Я начинал писать, когда никаких блогов у меня и в проекте не было, а выразить свои мысли хотелось.
Когда-нибудь я её допишу. Может быть.
Периодически я перечитываю эти записи и понимаю, что раньше был другим. Эти абзацы помогают вспомнить, кем я был, каким я был.
Помню, что какой-то из промежуточных вариантов я распечатал на работе, сшил, сделал обложку и подарил приятелю на память.
Я снова чувствую, как начинается что-то новое. Оно всё время так: скачкообразно. Нет постепенного перехода от одного к другому и я не знаю, плохо это или хорошо. Это есть.
Если я обманываю ожидания и рушу надежду одного человека, при этом даря счастье и радость другому — я злая сука? Вот моральная проблема. Не получается построить что-то новое, не руша старого.
И от этого больно. Всем.
Быть хорошим для всех невозможно. У меня есть примеры, когда со своими бывшими девушками я сохраняю очень неплохие отношения. Есть те, кто меня ненавидит. Это нормально. В конце концов, все мы люди.
Да, это пост о конкретном человеке опять. Я вообще о ней почти никогда не говорил, это слишком личное.
Много лет я дружу с этой девушкой, был заочно в неё влюблён, но, к сожалению, мы виделись всего несколько раз за все эти много лет переписки. Может быть, из этого что-то могло получиться, но не получилось.
Если кто-то строит отношения на расстоянии, то будьте готовы к разочарованиям и дай вам боги терпения и сил.
Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:13
+ в цитатник
Жизнь одна.
Я заплатил слишком дорого, чтобы понять это по-настоящему.
Главное не забывать об этом.
Это как раз тот случай, когда простое знание матчасти почти бесполезно.
Ну, одна. Ну, куча возможностей, свобода выбора и прочее далее по тексту. И что?
А то.
Я вижу пучок оголённых проводов и табличку "тока нет". Я решаю взять провода в руку и либо получаю свои законные двести двадцать, либо нет. Это и есть жизнь.