-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pasic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2012
Записей: 9652
Комментариев: 161
Написано: 9815





Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2021 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что следует знать про авокадо?

Сегодня мы поговорим о весьма модном нынче продукте – авокадо. Он набрал уже огромное количество поклонников, особенно среди любителей здорового питания. Авокадо пришел к нам из Мексики и моментально завоевал сердца своими многочисленными качествами.

Чем авокадо полезен

Что следует знать про авокадо?(600x400, 130Kb)

Где только не используют этот удивительный фрукт. Он проявил себя как в кулинарии, так и в косметологии, и в медицине. Все благодаря его богатому составу.

Плод содержит целый кладезь витаминов и минералов.

 

Читать далее


Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2021 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧИМСЯ САМИ

Лечебные травы подборка на все случаи жизни.

Довольно хорошая подборка и в принципе сказать больше нечего, хотя, на мой взгляд, если бы в по окончанию школы учащиеся сдавали бы экзамены по лечебным травам и их применению, то культура и общество развивалось бы намного лучше, здоровее и ближе к природе по всем показателям включая правдивую нравственность и адекватное взаимодействие с внешней средой.







Михаил Викторович Гордеев родился 19 сентября 1957 года в с. Красный Ключ Нуримановского района Республики Башкортостан. Он закончил биологический факультет Башкирского государственного университета им. 40-летия Октября (г. Уфа) и получил специальность «биолог-ботаник».

Изучение растений Михаил Викторович продолжил, работая в Башкирском заповеднике и Институте биологии Уфимского научного центра Российской академии наук. Одновременно осваивал тонкости траволечения, перенимая знания опытных фитотерапевтов. Изучил наследие знаменитого на весь Советский Союз Василия Ковсалёва. Был ассистентом у известного травника Назима Шарапова, создававшего уникальные рецептуры фитопрепаратов. Принимал пациентов вместе с фитотерапевтом и публицистом, автором книг о целебных свойствах растений Римом Ахмедовым, с которым поддерживает профессиональные отношения и по сей день.

В 1995 году Михаил Викторович Гордеев открыл в Уфе свой первый фитоцентр. Сегодня во многих городах России целая сеть фитоцентров работает под брендом Гордеева. А сам Михаил Викторович выступает ориентиром и учителем для многих врачей, обратившихся к траволечению и перенимающих его оригинальную методику. За его советом и врачебной помощью приезжают даже из других стан. Записаться на приём к врачу можно в московском фитоцентре «Здравница травника Гордеева М. В.».(с)

*******************************************************************




Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное печенье с вареной сгущенкой

Получается мягкое и рассыпчатое печенье с вареной сгущенкой и приятным миндальным привкусом.


Миндальное печенье с вареной сгущенкой

Ингредиенты:

  • Сахарная пудра - 80 г
  • Ванилин - 1 пакетик
  • Сливочное масло (размягченное) - 160 г
  • Яичные желтки - 2 шт.
  • Пшеничная мука - 300 г
  • Миндальная мука - 100 г

Для начинки и украшения:

  • Вареная сгущенка
  • Кокосовая стружка

Приготовление печенья:

  1. В миске смешиваем сахарную пудру, ванилин, сливочное масло и два желтка. Добавляем муку и замешиваем тесто.
  2. Раскатываем тесто на пергаменте до толщины примерно 0,5 см.
  3. Вырезаем фигурки. У меня получилось два противня.
  4. Выпекаем при 180 градусах 10 минут до готовности. Даём печенью остыть.
  5. Вареную сгущенку перекладываем в кондитерский мешок. На одно печенья выдавливаем немного сгущенки, приклеиваем второе печенье. Проходимся сгущенкой по бокам и обваливаем в кокосовой стружке.

Приятного аппетита!

 

видео

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Эгоскью 6 упражнений для шеи и середины спины

Метод Эгоскью: 6 упражнений для шеи и середины спины

3925311_spina (700x482, 182Kb)
 
Питер Эгоскью – основатель метода Эгоскью, постуральной терапии, которая используется в 24 специализированных клиниках в разных странах мира. Питер – бывший морпех и физиотерапевт-самоучка, который приобрел известность благодаря экспериментам на себе и спортсменах. Об одном из его ранних опытов часто рассказывают инструкторы, преподающие его методику.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный торт "Мишка на Севере"🍰практически ГОСТ, только народный

accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Красивый и вкусный торт «Мишка на севере» — это старый рецепт не одного поколения.И, хотя торт этот в магазинах не продавали, а пекли дома, рецепт у всех был практически один и тот же. Практически ГОСТ, только народный. Он как элемент причастности к семейным узам, к советской эпохе. И пекут его на современных кухнях, где есть подставки для планшета с рецептами, все с того же небольшого листка, где пошаговый рецепт написан старательной бабушкиной рукой. И от этого он получается именно таким, как тогда... А теперь, почему бы не приготовить его и нам?..

 
 Готовится он несложно, из простых продуктов. Вначале испечённые коржи достаточно хрупкие, а когда пропитаются, становятся очень нежными и мягкими. Готовится торт достаточно просто, но при этом не уступит по вкусу своим собратьям, над которыми надо трудиться не один час.

23fba4a789 (466x700, 294Kb)

6967007d8e (466x700, 334Kb)


Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр узбекской кухни Басма. Вы забудете про плов. Готовить проще, а получается вкуснее

Шедевр узбекской кухни Басма. Вы забудете про плов. Готовить проще, а получается вкуснее

 
 
Шедевр узбекской кухни Басма. Вы забудете про плов. Готовить проще, а получается вкуснее
 

Это даже не рецепт. Все настолько просто, что некоторые даже сомневаются, что в результате может получится что-то вкусное.

Но получается не просто вкусно, а по-настоящему шикарное блюдо, которое является визитной карточкой гостеприимного Узбекистана.

Так же хочу поделиться интересным рецептом со своего канала на ютуб:

Шикарный рецепт Мяса По-Хрущёвски. Сочнее, вкуснее и проще, чем шашлыки. Всего три ингредиента

Буду признательна за лайк, комментарий и подписку на канал КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ на ютуб.

***

Ингредиенты ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

  • Мясо — молодая баранина или говядина. Можно готовить из мяса с жирком или на кости. Курдюк приветствуется.
  • Репчатый лук. Его потребуется в том же количестве, что и мясо.
  • Овощи — болгарский перец, картошка, белокочанная капуста, морковь, томаты, чеснок.
  • Специи — соль, чёрный молотый перец, зира, побольше свежей зелени.

Строгих пропорций по количеству нет.

Специи - по вкусу.

 
 
Шедевр узбекской кухни Басма. Вы забудете про плов. Готовить проще, а получается вкуснее
 

 

Ингредиенты НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

  • молодые кабачки и/или баклажаны;
  • перчик чили;
  • зеленая стручковая фасоль;
  • твёрдые кислые яблоки, айва;
  • специи по вкусу (однако базового набора достаточно).
  • зелёной стручковой фасолью.

Как готовить

1. Все продукты повторюсь в произвольном порядке выложить в казан слоями. Условий два - вниз мясо, нарезанное кусочками, верхний слой - капустные листы.

2. Сразу добавить соль и специи.

3. Закрыть очень плотно крышкой и тушим 1 - 1,5 часа. Как только закипит (это можно понять по шуму внутри казана и пару) убавить огонь почти на минимум.

4. Крышку нельзя открывать в коем случае, потребуется выдержка, так как перед ароматом устоять очень сложно.

 
 
Шедевр узбекской кухни Басма. Вы забудете про плов. Готовить проще, а получается вкуснее
 

Овощи будут тушиться в собственном соку, отдавая свой и впитывая ароматы и вкус остальных ингредиентов.

Бульона будет очень много, даже без добавления воды. Воду в басму не добавляют!

Мясо получается нежнейшее, овощи - невероятно ароматные и вкусные.

Приятного аппетита!

***


Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научилась делать ту самую медовую коврижку из детства: в магазине сейчас её и не встретишь, а раньше постоянно готовили!

Screen Shot 10-30-21 at 09.33 AM (700x502, 516Kb)
 

Для меня медовая коврижка - это вкус детства. Может и вы его помните? Мягкое медовое тесто буквально тает во рту, а запах… его невозможно передать словами – медовый и одновременно пряный аромат. Мама делала коврижку невысокой и двухслойной, а затем нарезала на порционные кусочки. Если вы искали рецепт той самой коврижки или вовсе её ещё не пробовали - рекомендую, не пожалеете!

далее

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

🌸 Лимонные кексы-капкейки с белоснежными шапочками: праздничные и нарядные

https://zen.yandex.ru/media/kuhnya_ot_tatyany/limonnye-keksykapkeiki-s-belosnejnymi-shapochkami-prazdnichnye-i-nariadnye-617a48beef58a93d3583d281

! (700x393, 316Kb)

Всем привет. Сегодня, хочу с Вами поделиться рецептом очаровательных лимонных капкейков. Я их приготовила с начинкой из джема, а сверху сделала шапочку с лимонным кремом. Готовится крем очень быстро, буквально за 10 минут! Выпечка получилась очень праздничная и нарядная. Тесто в капкейках немного влажное, воздушное и долго не черствеет!

Ингредиенты: 12 штук
 
Мука ~ 190-200 г
 
Сахар 150 г
 
Сливочное масло 150 г
 
Яйцо 3 шт
 
Лимон - 1 шт (сок - 3 ст.л в крем, остальное в тесто)
 
Разрыхлитель 1 ч.л с верхом (5 г)
 
Ванильный сахар 8 г
 
Соль по вкусу
Приготовление.


https://www.youtube.com/watch?v=uybwaKu9_1s

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-тыквенная запеканка

Неимоверно нежная, в меру сладкая творожно-тыквенная запеканка с приятным ароматом апельсина.


Творожно-тыквенная запеканка

Ингредиенты для творожного слоя:

  • Творог - 400 г
  • Натуральный йогурт (или сметана) - 100 г
  • Яйца - 2 шт.
  • Ванилин - по вкусу
  • Сахар - 100 г
  • Мука - 4 ст. л.
  • Молоко - 1 ст.

Для тыквенного слоя:

  • Тыква - 500 г
  • Апельсин - 1 шт.
  • Яйца - 2 шт.
  • Сахар - 100 г
  • Мука - 4 ст. л.

Приготовление запеканки:

  1. Тыкву разрезаем на несколько частей и отправляем запекаться в духовку на 20-30 минут до готовности.
  2. Выкладываем в миску творог, йогурт или сметану, яйца, ванилин, сахар и муку. Пробиваем блендером до однородной массы. Понемногу добавляем молоко до момента, пока тесто не станет по консистенции как на оладьи.
  3. С запечённой тыквы срезаем кожуру, добавляем яйца, сахар и муку. Пробиваем блендером до однородной массы.
  4. Натираем цедру апельсина и добавляем к тесту. Туда же добавляем сок из апельсина. Понемногу добавляем муку до нужной консистенции.
  5. Смазать форму для запекания маслом. У меня форма 26 сантиметров в диаметре. По очереди выкладываем творожную и тыквенную массы, по 1-2 ст. л.
  6. Выпекаем при 180 градусах около 40-50 минут до готовности.
  7. Дайте запеканке остыть (в горячем виде она слишком нежная) и можно доставать из формы и есть.

Приятного аппетита!

 

видео

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая должна ПРОВОДИТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА НА СОБОЙ...

Любая проблема – это задача, которую можно и нужно решить
Самая глубокая и соответственно мощная и тонкая энергия начинается с 4-х утра.
Поэтому когда человек просыпается, молитва помогает настроить правильно душу.
Смысл молитвы в том, чтобы ощутить, что первая мысль, первое чувство должно быть обращены к Богу.


Нужно отрешиться от всех своих страхов, сожалений, проблем, то, что называется пожертвовать ими, внутреннее отпустить их и ощутить, что главное счастье это единение с Богом.

Бог источник жизни.



Читайте далее

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Ева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Известный дерматолог показал, как вывести коричневые пятна на коже лица с этим простым трюком

Пигментные пятна или коричневые пятна на коже, представляют определенную проблему для здоровья. Чаще всего эти пятна появляются на лице, руках, плечах, ногах, на протяжении многих лет и их число постоянно растет. Ниже мы представляем вам очень простой, но эффективный натуральный продукт, который поможет вам избавиться от этих пятен и ваша кожа будет выглядеть лучше и моложе.

Читать далее


Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Роксолана_Лада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие домашние слойки, после которых хозяйки не хотят печь «Наполеон»

Талант кондитера, к сожалению, дан природой не всем. А ведь так хочется порой побаловать родных вкусной домашней выпечкой. Поэтому я ценю простые рецепты, с которыми справится даже новичок. Приготовив слойки бездрожжевые единожды, я сразу записала их рецепт в кулинарную тетрадь и теперь частенько к нему возвращаюсь.

Читать далее


Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет незабываемого вкуса советских тортов🍰торт “Сказка” по ГОСТу

accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)Из всех советских тортов самый любимый для меня, как ни странно, "Сказка". Я могу зайти в магазин, купить "Сказку" половинного веса... бесстыдно вточить его в одиночку с чаем. Это бывает редко, но тем не менее.

Недавно я решила, что нужно сделать этот торт самой. Получилось не хуже, чем у хлебозавода.


изображение_2021-10-26_200042 (560x470, 476Kb)


Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сытый_папа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из скумбрии в духовке

6190529_Ryletiki_iz_skymbrii_v_dyhovke_2_ (700x461, 97Kb)

Понадобится:

  • 4 свежемороженые скумбрии
  • 1 ст. ложка соевого соуса
  • сок лимона

Для начинки:

  • 200 г моркови
  • 200 г лука
  • 1,5 ст. ложки томатного кетчупа
  • 1/3 ч. ложки соли
  • черный перец - по вкусу

Способ приготовления:

  1. Подготовьте ингредиенты, Скумбрию разморозьте, удалите голову, хвост, плавники и внутренности. Сделайте глубокий надрез вдоль тушки изнутри, не разрезая до конца. Рыбу посолите, поперчите по вкусу и сбрызните соевым соусом и лимонным соком.
  2. Пока рыба маринуется, приготовьте начинку. Лук мелко порежьте, морковь натрите на крупной терке. В сковороде с растительным маслом обжарьте лук до прозрачности и добавьте морковь. Жарьте до размягчения овощей. Выложите в миску и добавьте томатный кетчуп, соль и перец молотый по вкусу. Перемешайте.
  3. Положите тушки скумбрии мякотью вверх, выложите на край скумбрии начинку и заверните в рулеты. Тушку закрепите шпажкой. Выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой и отправьте в разогретую духовку при 180 ºС на 20-25 мин.
  4. Готовые рулеты полейте соком лимона. Подавайте в горячем или холодном виде, как закуску.

Приятного аппетита!

Подборка рецептов:

6190529_Chizkeik_s_pryanimi_mandarinami_1_ (700x461, 74Kb)
6190529_Koreika_varyono__kopchyonaya_1_ (700x461, 76Kb)
6190529_Gystaya_pohlebka_iz_ciplenka_so_sladkim_percem_i_pomidorami_1_ (700x461, 622Kb)
6190529_Jarenaya_mannaya_kasha_s_karamelizovannim_lykom_i_yaicompashot_1_ (700x461, 102Kb)

 

6190529_Konfeti_praline_s_varenim_sgyshennim_molokom_1_ (700x461, 81Kb)
6190529_Hapama_farshirovannaya_tikva_3_ (700x461, 95Kb)
6190529_Tynec_na_grile_s_salatom_iz_kartofelya_i_pomidorov_1_ (700x428, 62Kb)
6190529_Salat_iz_kyrici_s_pomidorami_i_kremovoi_zapravkoi_1_ (700x461, 78Kb)

 

 

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда некогда готовить котлеты делаю "Крутышки" из курицы - очень просто и вкусно.

Screen Shot 10-28-21 at 04.39 PM (700x471, 521Kb)
 

Быстрые рулетики из куриного филе с беконом в духовке.

Не всегда есть время на приготовление котлет, особенно если в морозилке нет фарша. именно в такие моменты я готовлю свои "крутышки" из куриного филе. Получается быстро, вкусно, сочно. Кроме того, начинки для таких рулетов можно менять и каждый раз получать новое блюдо. 
 
далее

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2021 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕ СВОИХ ГОСТЕЙ загадочным вкусом Салата!На любой Случай!!!


все-вкусно (475x57, 13Kb)
салат с грибами (700x393, 68Kb)


Легкий Полезный салатик, готовится на раз два три!!!Попробуйте!!!



РЕЦЕПТЫ:

• баклажан - 1 шт
• грибы - 100-150 гр
• лук репчатый - 1 шт
• перец болгарский - 1 шт
• соль перец по вкусу
• масло растительное - 2 ст л
• сметана или майонез - 1 ст л
• орехи грецкие - 30-40 гр
• чеснок - 1-2 зубч
• зелень пучок

Приятного аппетита!



кулинария_ (280x45, 4Kb)


Рамочка авторская просьба в своих постах не использовать. ©Beauti_Flash



Вкусненькие рецепты

кушать-подано2 (158x247, 37Kb)

Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".



Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2021 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ, НО БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ САХАРНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВКАМИ

2835299_SAHARNII_PIROG_SO_SLIVKAMI2 (696x700, 156Kb)

Ингредиенты:
 
1. Мука — 250 г.
2. Молоко — 100 мл.
3. Дрожжи (или 1,5 ч. л. сухих) — 15 г.
4. Масло сливочное -100 г.
5. Соль - щепотка
6. Ванильный сахар 1 пакетик
7. Яйцо куриное — 2 шт.
8. Крошка сахарная
9. масло сливочное 50 г.
10. сахар 130 г.
11. сливки 15 %- 200 мл.
 
Приготовление:
 
  1. Для начала добавим в тёплое молоко дрожжи и чайную ложку сахара. Перемешать и оставить на несколько минут.
  2. Тесто простое и замесить его можно естественно вручную а можно с помощью кухонного комбайна.
  3. В чашу положить яйца, сливочное масло комнатной температуры, ванильный сахар,щепотку соли. Взбить.
  4. Добавить муку,перемешать.
  5. Молоко с дрожжами и снова перемешать.
  6. Приготовление теста вручную:
  7. В теплое молоко добавить 1 ч. л. сахара и дрожжи и оставить на 10 минут. Миксером или венчиком взбить яйца, добавить сливочное масло и ванильный сахар. Всыпать половину муки и перемешать. Добавить запенившиеся в молоке дрожжи, и перемешать.
  8. Затем всыпать оставшуюся муку и тщательно перемешать ложкой.
  9. Тесто должно получиться мягкое и липкое.
  10. Накроем пленкой и оставить минут на 40.
  11. Форму застелить пергаментом. Размер моей формы 20х20 см. Выложить тесто и оставить на 30 минут.
  12. Приготовим сахарную крошку. Холодное сливочное масло растереть с сахаром и пока можно поставить в холодильник.
  13. Через пол-часа, обмакивая палец в растительное масло, сделать в тесте небольшие отверстия.
  14. Посыпать сахарной крошкой и отправить в духовку на 25-30 минут. Температура 180 градусов.
  15. Затем пирог достать из духовки,залить сливками и отправить ещё на 5-7 минут.
  16. Пирог немного остудить и подавать.
 
Очень сочный,очень нежный и очень простой пирог сахарный. Пробуйте!

2835299_SAHARNII_PIROG_SO_SLIVKAMI3 (700x393, 159Kb)


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2021 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый домашний майонез за 3 минуты: без уксуса, крахмала и других вредных продуктов!

Screen Shot 10-25-21 at 11.21 PM (700x518, 533Kb)

Приготовить натуральный домашний майонез - быстрее, чем в магазин сходить. Запустил секундомер во время готовки и удивился результату: 3 минуты. Вкусно ли? Очень.

далее

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2021 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за плетистой розой

! (700x700, 679Kb)

У плетистой розы есть один маленький секрет — чем больше ее стеблей находятся в горизонтальном положении, тем обильнее она цветет.
Стебли розы, которые растут от корня, формируют только структуру куста, сами они не цветут. Цветут боковые ветки, которые расходятся в стороны от основного стебля.
Для того, чтобы стимулировать розу выпустить больше боковых цветоносных побегов, надо закрепить стебель розы на опоре в горизонтальном или близком к углу в 45 градусов положении.
Закрепляем стебель плетучей розы на одной стороне опоры, затем, когда стебель вытянется за шпалеру, уводим его в обратную сторону
Если садовая опора под розы достаточно широкая, при формировании куста, пропустите стебель плетущейся розы на внутреннюю сторону решетки — так арка из роз будет хороша и снаружи, и внутри. Этот прием хорош для неукрывных роз, для укрывных пропускать стебель через решетку не следует: вы не сможете на зиму снять стебли с арки.
Если арка небольшая, то достаточно одного куста роз, который будет перетекать с одной стороны арки на другую.
Если у вас высокая садовая арка, то лучше взять два розовых куста и направить их друг другу навстречу с разных сторон опоры.
Для арки с буйным и плотным цветением роз берем по два куста плетистой розы для каждой стороны арки. Формируем кусты таким образом, чтобы первый куст обеспечивал цветением нижнюю часть арки, второй — верхнюю часть.
Если вы не будете формировать куст, то через два-три года плетистая роза сама вскарабкается на опору, все цветы будут на самой ее верхушке, и вы сможете любоваться ими только снизу вверх.
Не огорчайтесь, если вы пропустили время, когда стебель вашей розы был тонким и гибким, и вы могли легко его направить в нужную вам сторону. Вы можете поэтапно сгибать стебель в нужном вам направлении, с каждым шагом увеличивая угол наклона с интервалом в 3-4 недели.

1 (700x525, 491Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2021 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убрать натоптыши и кутикулу

Нашла в инете, авторство и ссылку не оставила
-------------------------------------------------------------------------
В водичку горяченькую 10 таблеток аспирина и попарить 15 минут. Попарила...и обалдела. Натоптыши просто пальцем стирались, кутикулу можно было просто палочкой счистить. Пятки как детские, но...есть один минус - сильно сушит кожу, поэтому не часто, всего раз в месяц и после питательным кремом не забывать пользоваться. Я только этим способом пользуюс
Славница


Поиск сообщений в pasic
Страницы: 483 ... 466 465 [464] 463 462 ..
.. 1 Календарь