Друзья и пуля: где они, когда нужны?
Команда "А"
— Я первый… Я первый… Вызываю наземную службу. Высота 5000 метров. Горючее кончилось. Передайте инструкции…
— Наземная служба… Первый… Первый, повторяй за мной: «Отче наш, иже еси на небеси…»
Beemine
Майк отдал мне еще одну коробку патронов и как-то странно посмотрел на меня. Наверное, прикидывал с какой вероятностью я застрелю саму себя. Видимо процент колебался и он выдал мне бронежилет. Вчера ночью он заставил меня дать ему пару обещаний: заехать перед рейдом и подобрать оружие, а вот второе было сложнее. Я пообещала, что вернусь.
Сложив оружие в спортивную сумку, я рассеянно провела рукой по волосам и выругалась. Так и знала что что-нибудь забуду.
- Майк?
- Что? - Бруджа отвлекся от комплектации моего набора смертника.
- У тебя есть ножницы?
- Хочешь обрезать волосы?- дефицитом сообразительности мой Не принц не страдал.
- Да. Эээ...а они правда отрастут обратно?
Майк усмехнулся, достал нож, и многолетние труды моего парикмахера шелковистой волной упали на пол. Мне нужно было как можно меньше отвлекающих факторов, поэтому на мне была черная водолазка, темные джинсы и свободная парка. Даже кроссовки я выбрала без шнурков. Ах да, ну теперь еще и свежая стрижка а-ля "Мачете Майка". Если бы Анджела увидела это, то забыла бы про свой пацифизм и прибила меня б нафиг.
- Все, мне пора - я неуверенно посмотрела на мужчину своей мечты. Я не знала, как мне с ним попрощаться.
- Скажи мне только одно, почему ты вообще влезла в эту затею?
- Я не могла отказаться - пожала плечами я.
- Это почему же?
- Они бы решили, что я не четкий пацан...
Майк фыркнул, покачав головой.
- Постарайся не умереть сразу.
Я нашла в себе силы и улыбнулась:
- Увидимся через два дня - я подхватила сумку, закинув ее на плечо, и вышла. Даже не поцеловала на прощание. Идиотка.
Наш отряд "поработителей Тзимицу" был в сборе. И все по случаю такого праздника приоделись в камуфляжную и просто темную гамму. Выглядели мы как группа начинающих террористов. Хм...хорошее название для котерии "Аль Каида". Так четверо тзимицоубивцев погрузились в внедорожник и отправились за Тихуану.
Алексей был за рулем, рядом сидел Ричард и что-то набирал в нетбуке, а мы с Густавом сидели на заднем сидении. В машине негромко играл джаз и это еще больше повергало меня в депрессию. Отвернувшись к окну, я вглядывалась в ночную темноту. Нет, я не выискивала скачущего там Тзимицу, скорее пыталась унять непонятно откуда взявшуюся тревогу.
Город куда мы приехали, скорее, напоминал призрака. Старые, заброшенные дома, на улицах почти нет людей. Словно все застыло в последнем вдохе агонии и кануло в вечность.
- Нужно найти убежище - сказал Ричард, сверяясь с картой.
- Заберемся в один из старых домов - согласился Густав.
- Главное, что бы это не оказалось логово Тзимицу - хмыкнула я. Да что это со мной?
Немного пошатавшись по городу, мы нашли что-то подходящее для дневного сна. Дом был беззвучен, как порванная струна, серо-пыльный и покинутый.
- Предлагаю спать в погребе. Можно запереть его изнутри - во мне заговорил маленький параноик. Я не могла чувствовать себе в безопасности пока не вернусь домой, к Майку.
- Можно еще сделать ловушки - воодушевился Алексей. - В том числе возле дома.
- Хорошо, займись этим. Только сделай так, что б мы сами не подорвались. Альба, осмотрись здесь, а потом отправляйся в город.
- Есть бар, ты легко его найдешь - кивнул Густав. - Он один в городе, не ошибешься.
- Хорошо, только распакуюсь. - это заняло не больше получаса. Я сняла парку, надела кобуру. Родная беретта успокаивала своим присутствием. Зарядив обрез, я закусила губу, прикидывая, сколько патронов мне может понадобиться. Повторять предыдущую ошибку с шабашем не хотелось. Здесь нет Шерифа и его помощника, что бы организовать Чип и Дейл.
Одев парку, я застегнула ее до самого горла и вышла из дома.
В этом городе даже воздух казался застывшим, вязким как смола. Самое подходящее место для Изверга.
Тусклая, полуперегоревшая вывеска бара угрожающе нависала над входом, грозясь однажды рухнуть кому-то на голову. Натянув капюшон парки до самого носа, я вошла внутрь. Н-да, местечко то еще. Грязные мексиканцы гитарюги просто непорочные херувимы по сравнению с контингентом который тусовался здесь.
Дверь за моей спиной хлопнула, и посетители уставились на меня. Знаете, как чувствует себя кролик в логове лисиц? А я теперь знаю.
Подойдя к барной стойке, я заказала себе виски. Толстый, потный бармен протер стакан серой тряпкой в пятнах, отчего тот стал еще грязнее и плеснул мутную жидкость, которая пахла дешевым спиртом.
Выбрав столик в углу, для лучшего обзора, я села на стул и стала читать ауры. Один раз мой внутренний радар слажал, но хорошо что я завожу себе привычку перепроверять. Здесь были люди, никаких признаков Тзимицу, поэтому я собралась уже уходить из этого рассадника инфекций, как в бар вошло трое. Высокий длинноволосый мужчина, хрупкая блондинка и азиатка. И не сбиваясь с шага, плавно завернули к моему столику.
- Мест нет - нарочито прокуренным тоном произнесла я.
- Мы составим тебе компанию - произнес мужчина присаживаясь. Он глухой или где?
- Мне и так весело, а ты портишь мне картину - я поднялась, что бы уйти, но мужчина схватил меня за запястье.
- Сядь! - в его голосе появилось что-то острое и очень болезненное.
А потом я совершила одну из самых больших ошибок в своей жизни. Я ответила Запугиванием.
Мужчина отшатнулся, и я смогла выскочить из-за стола, к выходу. Выбежав из бара, я рванула молнию на парке, выхватывая обрез. Троица выбежала следом за мной. Транспаранта с надписью "Шабаш" они с собой не таскали, но что-то подсказывало мне что я нашла то, что искала. Теперь осталось придумать, как от этого удрать.
Черт, нужно предупредить своих, но времени у меня было мало. И лучше я умру с оружием в руках, чем в обнимку с мобильным.
Похоже, я не до конца понимала в какой заднице я нахожусь, поэтому милые шабашиты решили мне это наглядно объяснить. Выстрелы отбросили белобрысую назад, но и только. Мужчина был ближе всех, пытаясь перехватить меня. У азиатки в руках оказалось нечто похожее на деревянный меч. Мишель как-то рассказывал мне о нем, но я больше смотрела на него, чем слушала нудную лекцию. Деревянный меч, хрень какая. Минутку...деревянный?!!
Какие могут быть шансы у недонеоната против 3х шабашитов? Как бы я себя не любила, но ставить на себя не стала бы точно.
Громыхнул выстрел, пуля скользнула по виску шабашита. Мужчина раздосадовано рыкнул, отшатнулся и не успел меня схватить. У меня появился шанс выбраться. Я должна...
Звук разрываемой плоти и я почувствовала как деревяшка вошла в мою грудную клетку.
И пала тьма...