-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в owl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2011
Записей: 158
Комментариев: 36
Написано: 219





душевная музыка

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУШЕВНЫЕ ПЕСНИ...



Нежность короче прикосновения...
Тоньше изысканных ароматов...
Нежность - неделя или мгновение,
Главное, чтобы всю жизнь охватывала...


Рубрики:  музыка

Метки:  

Лучшее спасение от боли...

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Музыка — лучшее спасение от любой боли=


2376681 (650x597, 175Kb)
А тишина, как музыка, звучит...
Оттенки, словно ноты, изменяя,
Она так много наших чувств хранит,
Мелодией в сознанье проникая.

То звонким послезвучием смычка
Несётся в небо вместе с вдохновеньем,
И растворяется в пушистых облачках,
Как призрачное лёгкое виденье.

То удивит внезапной глубиной,
Обнимет плечи грустью невозможной,
Застынет, словно айсберг, за спиной,
И льдинкою кольнёт неосторожно.

То нежною сонатою любви
Сердечко вдруг внезапно разволнует,
Зажжёт на небе звёздочек огни,
Коснётся губ нежнейшим поцелуем.

Бывает, словно мёртвой, тишина -
Стоит в сознании стеной, не дышит...
Пугает бездыханностью она,
Когда душа и музыки не слышит.

А тишина оттенки чувств хранит,
В сознанье, словно ноты, проникая...
Как музыка внутри она звучит,
Пока душа болит...пока живая...
Светлана Пугач


Inn_Gallery


1.
e9adab7b4346 (700x478, 54Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

простить и отпустить

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Желаю всем добра и мыслей светлых...

4360286_77873622_0_3bc62_490d46a_L_2_ (400x400, 258Kb)

4360286_diszek68 (52x36, 17Kb)

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить.

Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


 

4360286_diszek68_1_ (52x36, 17Kb)

4360286_77873622_0_3bc62_490d46a_L_3_ (400x400, 258Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

в судьбе бывают времена...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Милькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзьям (кому сейчас тяжело)


В судьбе у нас бывают времена -
От них потом на сердце шрамы носим…
Кипела жизнь, но выросла стена
И поделила мир на "до" и "после"…

Еще вчера он был таким цветным,
И в одночасье стал вдруг черно – белым…
И прошлое в нем видится иным…
А будущее вычеркнули мелом…

Конвейер дней тоскливых чередой
Едва ползет, выматывая душу…
Где силы взять, чтоб справиться с бедой,
И что в душе осталось не разрушить…

И хорошо, когда среди друзей
Мы обретаем веру и надежду,
И путь пройдя, от пешек до ферзей,
Судьбе мы мат поставим, как и прежде…

Бывают в нашей жизни времена -
От них потом на сердце шрамы носим…
Кипела жизнь и вновь кипеть должна,
И мир цветным быть должен "до" и "после"…









Спасибо Vovhik22

1.
0_6bf8c_a8f22456_XL (700x466, 98Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  
Цитата сообщения николай_55

утону в твоих глазах

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Прослушать
4877 слушали
84 копий

[+ в свой плеер]

Ты послана свыше...
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)

любимые фильмы

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн. Мы всегда с удовольствием пересматриваем старые добрые фильмы времён нашего детства и юности. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы онлайн в хорошем качестве! Жмите на нужный фильм и наслаждайтесь!














  Экипаж онлайн Тегеран - 43 онлайн Магистраль онлайн

Амнистия онлайн Мы из джаза онлайн Дорогая Елена Сергеевна онлайн Разные судьбы онлайн Прикосновение онлайн Тревожный месяц вересень онлайн

Я буду ждать онлайн Майор Вихрь онлайн Тайная прогулка онлайн Журавушка онлайн Гражданин Лешка онлайн Время желаний онлайн

Приморский бульвар онлайн Старики - разбойники онлайн Ловушка для одинокого мужчины онлайн Трактористы онлайн Урок литературы онлайн Золотая мина онлайн

Баламут онлайн Место встречи изменить нельзя онлайн Высоцкий в фильмах онлайн Сериал Бригада онлайн Сериал Спецназ онлайн Грозовые ворота онлайн

Вечный зов 19 серий онлайн Вождь Краснокожих











 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 
 
 





 
 
 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 

В сторону от войны онлайн


 
 
 


Команда 33 онлайн

 
 
 



Куколка
 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



 
 
 



30-го уничтожить онлайн
 
 
 



 
 
 

Остров онлайн


 
 
 



 
 
 



Отци и деды онлайн
 
 
 

Курортный роман онлайн

Мой ласковый и нежный зверь онлайн

34 й скорый онлайн
 
 
 

Формула любви онлайн

Иди и смотри онлайн

Американка онлайн
 
 
 

Генералы песчаных карьеров онлайн

Гусарская баллада онлайн

Утомленные солнцем онлайн
 
 
 

Земля Санникова онлайн

Пираты 20 века онлайн

Калина красная онлайн
 
 На сайте можно посмотреть и скачать фильмы по следующей тематике.
 
Рубрики:  позитив

Метки:  

зеленая миля

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майкл Дункан в фильме «Зеленая миля». Видео смотреть

Актер Майкл Дункан известный своей ролью Джона Коффи в драме Зеленая миля (700x462, 27Kb)
Улыбка Майкла Дункана. © Carlo Allegri/AP

Майкла полюбили кинозрители всего мира, когда он сыграл добродушного заключенного, несправедливо приговоренного к смертной казни. В фильме «Зеленая миля» главный герой, обладая необычными способностями, спасает дочку начальника тюрьмы и отправляется на казнь.



Кто-то помнит, что означает выражение "Зеленая миля"?
Читать далее...
Рубрики:  позитив

Метки:  

храни любимых...

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРАНИ, ГОСПОДЬ, ЛЮБИМЫХ МНОЮ.............

0_3ce4b_d1e9af81_M (225x300, 185Kb) Храни, Господь, людей, любимых мною…
Умножь их доброту, развей печаль
Над белою заснеженной землею.
Для парусника приготовь причал...
А боль уйми, насыпь желаний в горсти,
Как сыплешь снег…они, как мир, стары…
Чтоб счастье все же торопилось в гости
С негаданной, нежданной стороны...
Храни, Господь, всех тех, меня кто любит...

Читать далее...
Рубрики:  стихи

Метки:  

мечта

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_август [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный альбом "Мечта не уходи"






А где-то есть, быть может, человек,
Который не предаст и не обидит.
Когда-нибудь он мне навстречу выйдет,
Когда-нибудь… Но на исходе век,

И сколько лет судьбою в новом веке
Отпущено — узнать мне не дано.
Мне снятся сны об этом человеке,
Как будто знаю я его давно.

Но в этом мире все чертовски сложно,
И не постичь мне суетным умом,
Что счастье было близко и возможно,
Но заключалось, видимо, в другом…

Куда несет меня осенний ветер?
Где мой причал, ну где он, мой причал?
И есть ли человек такой на свете,
Чтоб на любовь — любовью отвечал?

Болит душа, израненная в клочья.
Рассветный час. Последняя звезда.
И осень за окном опять пророчит
Мне только снег, метель и холода.

Я знаю — завтра будет все иначе,
Любая боль когда-нибудь пройдет.
Ну, а сейчас — давай, душа, поплачем, —
И за работу. Дел невпроворот…
Рубрики:  позитив

Метки:  

зачем

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЗАЧЕМ ЖЕ ЛЮДИ РАССТАЮТСЯ....

90061041_0_79bd1_8fd01852_XL (700x420, 101Kb)49961957_21312065_6e313476f01c (590x100, 5Kb)

49961957_21312065_6e313476f01c (590x100, 5Kb)
Когда любовь нас опалит своим лучом горячим,
И к нас судьба благоволит, и верим мы в удачу.
Казалось, двух сердец союз - неразлучим, и вечен..
Но почему стучится грусть - в один прекрасный вечер ?
49961957_21312065_6e313476f01c (590x100, 5Kb)
"Зачем же люди расстаются ?", - я задаю такой вопрос,
И песни грустные поются - когда на небе столько звезд?
Гитары плачут и смеются. И повторяют, вновь и вновь:
"Зачем же люди расстаются, когда у них была - Любовь?"
0_767bd_af8a2270_L (334x500, 56Kb)
Любовь - ранима и нежна, горда и терпелива.
Любого делает она - и сильным, и счастливым.
Течет глубокая река, течет - и не мелеет.
Кто не любил, наверняка, об этом - пожалеет..
49961957_21312065_6e313476f01c (590x100, 5Kb)
"Зачем же люди расстаются ?", - я задаю такой вопрос,
И песни грустные поются - когда на небе столько звезд?
Гитары плачут и смеются. И повторяют, вновь и вновь:
"Зачем же люди расстаются, когда у них была - Любовь?"

....из песни...
49961957_21312065_6e313476f01c (590x100, 5Kb)


matrimonio-roto (400x342, 39Kb)
klavdia-France
Рубрики:  стихи

Метки:  

умирает любовь

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умирает любовь...








Умирает любовь не от старости
В тихом свете угасшей зари,-
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от любви.

От любви, утомлённой величием
Недоступности красок холста,-
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота.

Называют по имени-отчеству,
Расширяется жизненный круг.
И цветёт по полям одиночество
Горьким цветом душевных разлук.

От неё ни уедешь, ни денешься,
Не утопишь в французском вине,-
Увядает любовь от безденежья
И немеет любовь в тишине.

Умирает любовь не от старости,
Ей другие симптомы близки,-
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от тоски.
из инета
Рубрики:  стихи

Метки:  

не запрещай

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Пабло Неруда

Медленно умирает тот, кто не путешествует,
кто не читает,
кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.
Медленно умирает тот,
кто разрушает свою веру в себя,
кто не позволяет себе помогать.

Читать далее...
Рубрики:  стихи

Метки:  

губами губ твоих коснусь...

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Губами губ твоих коснусь..


Рубрики:  музыка

Метки:  

так много ...

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В судьбе людей...



В судьбе людей так много «Почему»
Но стоит ли искать на всё ответы?
Проводит август сказочное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…

В судьбе людей так много «Не сейчас»…
А после мы жалеем, только поздно…
Мы о любви подумаем серьёзно,
Когда уже не вспомнить «первый раз»…

А в жизни слишком много «Не ко мне»
Земля от безразличия седеет…
К беде других сознание немеет
И в душах лёд не тает по весне…

В судьбе людей так много «Наливай»,
Но только правды нет на дне стакана…
И отрезвевши от самообмана,
Рассветный ад затмит вечерний рай…

А в жизни слишком много «Жизни нет»,
И денег нет, и всё не так как надо…
Но я рассвету солнечному рада,
Ведь он приносит в новый день билет…

В судьбе людей так много «Не о том».
Мы тратим жизнь на поиски удачи
И за добро мы требуем отдачи,
Но этот жест нельзя назвать добром…

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

Рубрики:  стихи

Метки:  

мама

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения амит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама

Вот и вещи уже все собраны
И пора мне опять уезжать.
- А давай посидим по-доброму,
На дорожку, - попросит мать.
И опять её руки нежные
Мои кудри встряхнут, как встарь.
- Мама, ждут ведь, дорога снежная.
- Посиди, сынок, не гутарь,
Дай запомнить тебя беспечного,
С них не станется, обождут.
Я ведь старая и не вечная,
Вот и мне уже скоро в путь.
И вонзятся тоскою непрошеной
Эти матушкины слова.
И предчувствием нехорошего
Вдруг наполнится голова.
И тогда я опять, как маленький,
К ней в ладошки спрячу лицо:
- Проводи в путь-дорожку,
маменька,
Проводи за родное крыльцо.
Не печалься, родная, не надо,
Я вернусь, только ты дождись.
Ты молчишь и печальным взглядом
Провожаешь со мной свою жизнь.

Сергей Курдюков.
Рубрики:  стихи

Метки:  

жизнь рисует разные картины

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения амит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь рисует разные картины...

Жизнь рисует разные картины,
Мы рисуем разную судьбу,
Сами мы придумываем игры,
Сами же мы делаем беду.
Мы живём, как будто птица в небе,
Иногда она стремится вниз,
Жизнь, словно полёт в большую
вечность,
А полёт – длиною в нашу жизнь.
Мы теряем, а потом находим,
Иногда совсем наоборот,
Мы хотим от жизни слишком много,
А порой и вовсе ничего.
Мы «летим» по небу в
неизвестность,
И хотим реальность там найти,
Наша жизнь, она как будто
вечность,
Наш полёт – длиною в нашу жизнь.
Одинаковые мы, или различны,
Не интересует никого,
Мы живём и наша жизнь –
реальность,
Это важно и главней всего.
Видим свет и чувствуем свободу,
Дышим воздухом, который есть,
Выбираем сами мы работу,
А порой довольны тем, что есть.
Жизнь даёт нам много
неизвестности,
И её решаем сами мы,
Наша жизнь – полёт куда-то в
вечность,
А полёт длиною в нашу жизнь.
Рубрики:  стихи

Метки:  

такой наш мир

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш мир в фотографиях - 113 / Our World in Photographs - 113

Наш мир в фотографиях - 113 / Our World in Photographs - 113


Читать далее...
Рубрики:  позитив

Метки:  

печенюшка

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Velllei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная волшебная печенюшка


Получи волшебную печенюшку

Это интересно: необычный конкурс


в.гафт

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыграй,скрипач... Валентин Гафт


Сегодня День рождения Валентина Иосифовича Гафта

 

 

Сыграй,скрипач...Валентин Гафт       4427311_9267 (700x525, 48Kb)

*** *** ***
Смычок касается души,
Едва вы им к виолончели
Иль к скрипке прикоснетесь еле,
Священный миг - не согреши!

Когда такая есть Струна,
И Руки есть, и Вдохновенье,
Есть музыка, и в ней спасенье,
Там Истина - оголена.

И не испорчена словами,
И хочется любить и жить,
И все отдать, и все простить...
Бывает и такое с нами.

 

Рубрики:  стихи

про любовь

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРИЛА МНЕ ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬ...Этот пост посвящаю всем поклонникам моего творчества!!!






0_804df_761eb62d_XL (650x650, 6557Kb)

 (254x57, 19Kb)
Подарила мне жизнь любовь,
Наградила меня божьим даром
И теперь я по свету ее,
Раздаю и опять собираю
Возвращает мне жизнь назад
Ту любовь, что по жизни дарю я
И с любовью свой мир у меня
Я его берегу в своем даре
Опьянила любовь, увела,
В сердце рана стрелою амура
В ней и горечь, и радость своя
И конечно своя в ней натура
Ну и что же, пусть так вместе с ней,
Чем прожить, не познав этой страсти
И любовь по глоткам испивать,
Вот оно настоящее счастье…


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11208292544




 (254x57, 19Kb)

Алина Белина

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в owl
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь