-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в orhidea2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 3381
Комментариев: 1878
Написано: 13389


Закуска - помидоры запеченные фаршированные

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:09 + в цитатник

 

4vkusa.mirtesen.ru - Любовь Холомонова (Телятникова)

Помидоры, фаршированные перловкой.

Надо бы это блюдо приготовить к 23 февраля, да ещё перловую кашу с тушенкой,  что бы у мужчин развился ассоциативный синдром воспоминаний о военной службе.  А я как всегда везде опоздала!!! Но фотоаппарат со мной на кухне неизменно.

Но позвонили друзья будут через 15минут. Быстренько заметалась по кухне думая что бы приготовить и выкладывая запасы из сусеков в которых к счастью нашлась отварная перловка. Ну помидоры само собой, фаршик быстренько в микроволновку на оттайку  и орешки под руку попали. И получилась шикарная закуска пока раздевались , собирались огурчики солененькие помидорки в собственном соку тут и подоспела горячая закуска. А всё что в печи на стол мечи я и метала!!

Так что варим перловку, если останется ничего страшного можно  сварить грибной суп с перловкой очень вкусный и нажористый. А можно рассольник его, кстати, хорошо использовать как похмелочное   блюдо. А можно остатки перловки просто заморозить до следующего раза.

 

Итак, перловка, помидоры, фарш, лук репчатый, и орехи грецкие, зелень ( про которую я благополучно забыла) добавила зеленый лук .

Перловку варим в подсоленной воде 1:3, стакан перловки , три стакана воды, добавим ещё одну ложку сливочного масла.

Из помидор вычищаем внутренности, оставляя стенки помидор нетронутыми. Лук мелко шинкуем . Орехи потолочь.

В сковороде растопить сливочное масло и обжарить на нем лук, орехи, фарш. Посолить, поперчить. Хорошо опомнилась вовремя, фарш сфоткать половину уже в помидоры разложила.

Смешать фарш с готовой перловкой. Нафаршировать готовой смесью помидоры. Помидоры ставим в жаропрочную посуду наливаем на донышко немного воды и запекаем в духовке, при 180гр минут 20.

 


 
 

Серия сообщений "кулинария, закуски":
Часть 1 - "Бабушкина кобра"
Часть 2 - Малосольные огурчики за 5 минут
...
Часть 18 - Маринованный чеснок "Подо всё"
Часть 19 - Морская слоеночка (пошаговый рецепт)
Часть 20 - Закуска - помидоры запеченные фаршированные
Часть 21 - Торт - закуска
Часть 22 - Заливное яичко к празднику Великой Пасхи!
...
Часть 34 - Мимоза...крабовая!
Часть 35 - Чайные яйца по-китайски
Часть 36 - «КУВШИНКИ» - праздничная закуска

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку