Ей нравилось дожди ловить руками... |

Ей нравилось дожди ловить руками
И молнии притягивать к себе,
Что радугой в глазах ее мерцали
И искры выжигали на песке.
Она жила движеньем и ветрами
И не любила тишь да благодать,
И то,что зло живет в соседстве с нами,
Ей часто не давало ночью спать...
Она влюблялась истово и сразу,
А если расставалась-навсегда,
Ее любовь могла согреть все разом,
Но часто и сжигала все дотла...
Она мечтала сделать жизнь прекрасной,
Чтоб все вокруг лучилось от любви,
Но,как всегда,борьба со злом напрасна
И с каждым годом гасли огоньки...
Здесь смысла нет.Он здесь вообще не нужен.
Лишь чувства заострились на одном:
Жаль девочку,бегущую по лужам,
Что стала женщиной,бредущей под дождем....
© Copyright: Галенит, 2010
|
В этом городе... |

В этом городе снов никогда не бывает дождей.
На карнизах домов загорает лимонное небо,
А из окон с утра пахнет радостью, кофе и хлебом,
И играет рассвет серебристой листвой тополей.
В этом городе слов мысль рисует движенье руки,
И никто не кричит, не хохочет, не плачет за дверью,
А послушное время легко возвращает потери,
И летят вместо птиц над бульварами чьи-то стихи.
В этом городе грёз расстоянья — разлуку не значат.
На парящих горах бесконечно цветут эдельвейсы.
Нет названия улиц, нигде не проложены рельсы,
И смеются все люди, смеются, но как то иначе.
В этом городе звёзд каждый миг зажигаются свечи,
И плывут корабли у Вселенной в бездонных глазах.
И органом гудят измерения в их парусах
Над полотнами крыш, межпланетному ветру навстречу.
Этот город не здесь, он за внешней границей основ,
За высокой грядой бесконечных идей и сомнений,
Где пьяняще витает божественный запах сирени,
И тихонько поёт на обочине снов саксофон...
Франкенштейн Леопольда Казимировна
|
И кончился месяц под номером восемь... |
СЕНТЯБРЬ. ДОЖДИ.
Дожди забренчали сонаты
по клавишам мокнущих дней,
и труб водосточных стаккато
органных тонов не бедней.
Я вот уже многие годы
от каждого ноября
жду этой дождливой погоды.
Все жду я, все жду я, а зря...
Хоть я не наивен, как прежде,
твержу я - дождей подожди!
Живу я в невнятной надежде,
а годы идут, как дожди.
Последнему будет работа...
Мой голубоглазый палач -
мой тысячный дождь для кого-то
всего только первый плач.
А если бы жизни кривая
легла на ладонь, словно путь,
я смог бы, глаза закрывая,
в грядущее заглянуть.
Нет, лучше, пожалуй, не надо!
И так не в ладах я с судьбой.
Известны исходы парадов,
а чем же закончится бой?
Ну вот, наконец - то,
дождливый сентябрь!
Ну вот, наконец - то,
прохладная осень!
И тучи повисли
косыми сетями,
и кончился месяц
под номером восемь.
1960 г. А. Дольский
|
Без заголовка |
|
Одна ночь в Париже... / Denis Nolet |
|
Танго под дождём |
|
Встреча... |


Монолог. Он.
Метель кружит который день... Уже темно.
На мягких лапах в дом ко мне крадётся вечер.
Я выдыхаю дым в открытое окно.
Я жду тебя...как будто мне заняться нечем...
Твои шаги - знакомый звук издалека...
Смущён... Краснею, будто юноша-поклонник...
К тебе срываюсь - сумасшедший - в два прыжка,
Перемахнув легко широкий подоконник.
Твой взгляд испуганный... Потом - звенящий смех.
Я так люблю, когда ты весело смеёшься!
Ну что же всё-то у тебя не как у всех?
Ты хоть бы вскрикнула. Куда там - не дождёшься!
Монолог. Она.
Вторые сутки - настоящий снегопад...
Спешу домой - и так сегодня задержалась.
В трамвае ногу отдавил какой-то гад,
По телу тихо растекается усталость...
Чертовски холодно. Без шапки, как всегда -
Ну не идут они мне! Почему - не знаю...
Да не такие уж в Казани холода...
И грива рыжая прекрасно защищает.
Вот у подъезда... Где ключи, помилуй Бог?!
Всё не найду никак - рассеянная слишком.
Едва не вскрикну, обернувшись на прыжок:
Ты?! Рассмешил! Ну что ты, право, как мальчишка?!
Диалог
-Привет, пропащая! А я, как видишь, ждал...
-Чего ты ждал?
-Чего? Да я и сам не знаю... Тебя.
-Меня? Зачем?
-Я по тебе скучал. Пушистик, ты же у меня одна такая!
-Да не смеши! Не у тебя и не одна!
-Опять смеёшься?
-Не смеюсь.
-А что такого? Ты злишься на меня?
-Я никогда не злюсь.
-А что за странные ответы в четверть слова?
-Устала. Грустно...
-Эй! Ведь скоро Новый Год! А, как известно, Новый Год - непредсказуем!
-И правда скоро...
-Улыбайся... Ну же! Вот! Да и вообще...пойдём под снегом потанцуем!
-А что танцуем, сударь?
-Ну, конечно, вальс! Погромче музыку... Готово! Вальс. Свиридов.
-Моя сударыня, я приглашаю Вас!
-Позвольте, сударь, пококетничать для вида...
-Как хорошо... Не разучился, ты смотри...
-Да, замечательно! Как будто не устала!
И раз-два-три, и раз-два-три, и раз-два-три,
Ах, как же, в сущности, для счастья надо мало!
© Copyright: Неждана Юрьева, 2007
Написано в соавторстве с Владом Богдановым
Художник Denis Nolet
|
Инге Лоок-Inge Look|ПодружкиХохотушки |
Метки: художники |
Художница Исайченко Оксана. Южные зарисовки |


Метки: художники |
Художница Alyssa Monks |
Метки: художники |
Художница Екатерина Дудник |
«Увидеть мир в светлых, добрых, ярких красках может любой человек, хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства была уверена Катя Дудник.
Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом.
Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии. Начальное художественное образование было получено в Государственной средней художественной школе им. Т.Г. Шевченко, а высшее - в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры - факультет изобразительного искусства. Первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Екатерина Дудник принимала участие во многих выставках и это принесло молодой художнице уверенность в себе, признание и стимул к созданию новых, интересных работ.

Мир вверх ногами
далее...
Метки: художники |
Берет крючком |
Очень элегантный берет из цветов, связанный крючком будет актуален этой осенью.
Если вы любите женственные модели головных уборов, то обязательно обратите внимание на этой берет! Сначала вам придется связать отдельные детали крючком – цветы, и основу, на которую, вы потом их пришьете.
|
Вышивка. ЭЛЬФЫ |
|
Это не зайцы! |
|
Печеные кофейные звери |
Насмотрелась печеных зверушек у Крокозябры пушистой. Хочу таких же...Душистых!
|
Подарочные идеи с вышивкой |
|
Плетем косы |
|
Кофейные игрушки |
|
Лепим с удовольствием |
Такие простые и милые вещицы легко слепить каждому независимо от степени мастерства.

А если еще сверху расписать, получится супер декор для дома. Зачем торопить события, смотрите сами.
|
Белый винтаж от Trisha Evans Designs |
|