-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в orchidel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1187





Парижский дождь. Александр Болотов

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижский дождь. Александр Болотов.


Старый Париж
А помните в Париже этот дождь?
Мы с Вами долго в улочках блуждали,
Пока нас тучи в сквере не нагнали.
И нам под арку спрятаться пришлось.
Под градом струй бежали парижане,
Предусмотрительно накрыв себя зонтами...
И только мы одни стояли с Вами,
Застигнуты врасплох... тремя словами
В безумии природы и любви...
Читать далее...
Рубрики:  художники
стихи

А знаешь, так чудесно пахнет дождь...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь, так чудесно пахнет дождь...

3ddb (533x36, 28Kb)

А знаешь...
Рубрики:  стихи

Воспоминания о будущем

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания о будущем

Когда-нибудь после (совсем потом) я стану седой, как моль.
Возьму пару книжек, сундук с котом, и тихо покину дом.
Зайду за околицу, вытру лоб, одёрну жабо слегка…
И как заору: «Ах, да чтоб ты…чтоб…!...Развалина???... Ни фига!!!»
Да как размахнусь боевым котом, как топну ногой озЕмь:
«Чтоб я подыхала в цвету таком – в свои девяносто семь???
Уж я прикурю, потрясу и проч! ...Спокойная старость...?... Хто...?
Мне щас без разбору: что день, что ночь, что белка, что конь в пальто!!» ;-)
Надену футболку с принтОм «Fuck you!», врублю погромчее рок…
(буквально отбившись совсем от рук, и, может быть, даже ног ;-)))
Куплю себе домик с подвалом вин и чёрный злодей-джипец
И буду гонять по полям скотин...Соседи, да вам - капец! ;-)))

Нагрянет ли внучка на мой причал: «Бабуля, живёшь-то как?»
А я, у камина, накрыв на чай: "Ах, деточка, всё – ништяк!»
Захочешь быть счастлива, значит будь - не парься о пустяках.
Подумаешь, если обвисла грудь, и прыткости нет в ногах.
Навалом забавного (приколись!) в мои девяносто семь:
Такое подсунет старушка-жизнь, когда и не ждёшь совсем.
Поэтому бодро смотрю вперёд. Артритный чеканя шаг,
Я Стикс перейду, как кобыла – вброд (Харон, убери собак!)
И, в общем, естественно, не до бед. Не вижу для них причин.
"Садись же, голуба, готов обед.
А я позову мужчин..."

2008 и где-то 2068 гг. :-)))


© Copyright: Екатерина Прокофьева.
Рубрики:  стихи

Крылья для чая.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья для чая.





Он заваривает чай из крыльев, садится и смотрит, как она пьет,
И разочарованья становятся былью... Он не улетает, он тут живет...
Она привыкла, что он рядом, что можно с ним говорить по душам...
Что он обнимает ее своим взглядом и гладит ладонью по волосам...
Она купила ему джинсы, рубашку, дала ему ключ от входной двери,
Еще одну ложку, еще одну чашку: «Все что мое – твое! Бери!»
Она просыпается ночью со страхом, ищет глазами его силуэт,
Белое пятно среди черного мрака, и шепчет: «Я рада тебе, привет!..»
Иногда она пьет коньяк до чертиков, клянется в любви, прижимаясь к нему:
«Ты же мой! Ты живой же все-таки! Почему ты не спишь со мной, почему?..»
А он снова заваривает свои перья, отпаивает ее этим странным настоем,
Ее тошнит, он стоит за дверью, вытаскивает из очередного запоя.
Однажды она полюбила мужчину, обычного, без крыльев, вполне приличного,
И долго придумывала причину, как же признаться, сказать тактично...
Наконец собралась: «Мы сегодня расстанемся. Ты всегда понимал меня. Ты должен простить!
Мы с тобою как раньше друзьями останемся и никто мне не сможет тебя заменить!»..
Она что-то еще говорила, рыдая, а под утро заснула на теплом плече...
Он ушел, но оставил ей крылья для чая и еще ангелочка - брелок на ключе...

Он ушёл, но оставил ей крылья – заваривать чай. Подумал лишь - трудно без крыльев летать...ну, и пусть...
Но подумал легко и светло, просто так, невзначай...Поправляя на шее шарфом завёрнутый луч.
Он всё понимал... улыбался... Да что там! Так было... Ведь ангелы даже следов не оставят, взлетая.
Вот только бы утром она второпях не забыла...рецепт, как заваривать перья для крепкого чая.
Он носит рубашку и джинсы (она подарила)... Удобно, представьте, он сразу к ним как-то привык.
Другие не знают, что ангел он - просто бескрылый. Так...странный какой-то немного - чудак и шутник.
Неприкаянный, правда. Приходит, стоит под окном...Иногда для неё чинит рядом с подъездом фонарь,
Что-то шепчет...наверное сказки свои перед сном, на приёмнике старом настроив антенну-радар.
Она утром проснётся и будет разгадывать сон, а потом по рецепту из перьев заваривать чай,
Улыбнётся чему-то и вспомнит, быть может, о нём...Беспечально, легко, между делом... да так – невзначай...
_______________________________________________________ И он будет счастлив.


Бойкова Марина "Крылья ангела"
Музыка, исполнение - ВОЛК АНГЕЛ.
Рубрики:  художники
стихи

Kay Ruane. Черно-белое

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kay Ruane. Черно-белое


Читать далее...
Рубрики:  художники
стихи

Мечтательное

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечтательное.


Если ты была бы леди,
Я бы был бы джентльмен!
Мы с тобой тогда в балете
Поглядели бы «Кармен»!

Дома я б остерегался
Щеголять в одних трусах,
А носил ещё бы галстук
В соответственных цветах!
Ты ходила б не в халате,
Не снимая бигудей,
А в таком… приличном платье,
Чтобы вырез – до грудей.

Я не стал бы лопать водку,
На закуску хавать дрянь,
А норвежскою селёдкой
Заедал бы я шампань.
Ты б не щи в щербатой миске
Мне давала за столом,
А пельмени по-сибирски
Вместе с вилкой и ножом!

Даже будучи поддатым,
Подшофе вломившись в дом,
Я б не стал ругаться матом,
А сказал бы: «миль пардон»!
Ты бы скалкой бить не стала
Или, там, сковородой,
А в прихожей одеяло
Постелила б подо мной.

Были б рады все соседи,
Участковый и родня…
Жалко, Люсь, что ты не леди,
И что джентльмен – не я!
(автор Т.Кормилицына)
Рубрики:  стихи

Краткое содержание

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткое содержание


Шёл - и встретил женщину.
Вот и всё событие.
Подумаешь, событие!
А не могу забыть её.
Не могу забыть её,
А она забыла.
Вот и всё событие,
Вот и всё, что было...
Рубрики:  стихи

Шьём красивое трикотажное платье

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Gherman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём красивое трикотажное платье

Это шикарное платье на вид и простое в крое от BelleWonder.
У платья очень простой крой, поскольку материал трикотаж и отлично тянется. Не пришлось выдумывать ничего сложного, главное в нем-это юбка, которая спереди короче чем сзади.

Плавный переход удалось добиться тем,что она кроилась как юбка-солнце, таллиевый срез смещен в сторону.
Верх платья, все очень просто, сплошные прямоугольники.
Пояс втачивается в боковые швы под грудью, и с ним можно экспериментировать, завязывать как понравится.
http://vk.com/feed?w=wall-31805219_43100
Рубрики:  рукоделие

в день весенних акварелей (Лена Сотскова)

Вторник, 25 Июня 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в день весенних акварелей (Лена Сотскова)


1014304_UnderUmbrella1 (395x600, 76Kb) 
...молчать вдвоем на стынущем ветру, по жестам отличая новобранцев:
вот стриженые головы, вот ранцы, вот взгляд такой, что я сейчас умру
 от нежности втекающей в гортань, от стылости ветров на этом круге... 
Далее...

Рубрики:  художники
стихи

...осень жжется в сердце...

Вторник, 25 Июня 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..осень жжется в сердце..

1014304__ (700x679, 108Kb)



Я не стану мужем, братом или другом..?
На подмостках осень, крошится душа.
Ты летишь по ветру с тополиным пухом,
Ты прости, родная, что не удержал..
Далее...

Рубрики:  стихи

Ах, как хочется...

Вторник, 25 Июня 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, как хочется..

1014304_78357119_2658292_2910005 (500x625, 455Kb).

Ах, как хочется руку доверчиво
В Его сильную руку вложить.
 Подарить Ему опрометчиво
Не мгновение - целую жизнь..

Ах, как хочется жарко, неистово
К Его твёрдым губам припасть.
Не гадая ложь или истина
Его чувства, любовь и страсть..

Ах, как хочется сердце горячее
Ему с нежной улыбкой отдать.
И, поверив, что всё настоящее,
Навсегда одним целым стать..


 
1014304_4cf3e1f453f8 (700x460, 100Kb)
Далее...

Рубрики:  стихи

буду рифмой вливаться в тебя...

Вторник, 25 Июня 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

буду рифмой вливаться в тебя.. (В)



  1014304_d79e10f0db09t (498x645, 41Kb)Ни секунды не медли – бери все, что хочешь. Безбрежно
Буду рифмой вливаться в тебя, заполняя собой.
Стала жадной, прости, и делить тебя хочется реже
С каждой новой строкой... Даже с собственной новой строкой!
Ни вчера. Ни сегодня. Я завтра тебя буду плавить
И бурлящей мечтой заливать в форму вечного льда
Своей памяти. Знаешь, а мы исключенье из правил.
И однажды проснемся - весь мир изменить навсегда…
Ты закуришь - и утро мое застревает в тумане.
Ты подуешь на кофе - из Минска мне волосы рвет
Майский ветер. Я – сумасшедшая? Да, но в сознании.
Видно, счастье заразно. И твой наступает черед
Собирать меня пазлом, и клеить внахлест… или в стыки…
S’il vous plait, нас «смешать, но не взбалтывать». Просто смотри,
Как ты «царскою водкой» со вкусом лесной земляники
Выжигаешь меня изнутри… изнутри… изнутри…
Кто придумал теорию хаоса? Гении? Психи?
Мы ее проверяем дотошно из наших столиц.
И я знаю теперь, что эффект этой бабочки тихой -
Просто медленный взмах твоих томных любимых ресниц…
Далее...

Рубрики:  стихи

Обострение чувств.. я опять с головою ушла...

Суббота, 22 Июня 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обострение чувств.. я опять с головою ушла...

Сергей Сиротин - Good Time

Обострение чувств ..я опять с головою ушла…:
Пробуждённым теплом задыхаюсь и температурю.
В геометрии тела мне тесно - взмывает Душа.
…В мои вены Весна принесла неуёмную бурю.

Я люблю тебя так: как бы если не дали мне пить -
Сильной жаждой с агонией …вплоть до потери сознанья.
Я люблю тебя так: как бы если весь мир уместить
В это сжатое слово…. В его небольшое дыханье.

Все сомнения вдрызг разлетелись о дивный брильянт -
Синеглазый подснежник с колен приподнялся на ноги
Это точно Весна! - откровенной Любви адъютант!
Это точно она сбила Ум близорукий с дороги ….

Читать далее...
Рубрики:  художники
стихи

Уютное кафе \ художник Брент Хейтон (Brent Heighton)

Суббота, 22 Июня 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное кафе \ художник Брент Хейтон (Brent Heighton)

3166706_678778 (800x170, 118Kb)

 


Blonker - Sidewalkcafe

3166706_NV_0364 (800x1185, 125Kb)

 After hours

3166706_3096_s (800x800, 85Kb)

Bistro waiters

3166706_4ad0f6 (132x70, 10Kb)
Рубрики:  художники
стихи

Ночь.Луна... Natalia Maroz

Суббота, 22 Июня 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь.Луна... Natalia Maroz

Мелодия коснется неба
И озарится небосвод
Роскошным заревом созвездий,
Что тихо водят хоровод.

Летит она и месяц ясный
Подарит звукам серебра,
И с синевой ночного неба
Ее созвучна глубина.

А нотки-звездочки ликуя
Погаснут в танце у Земли
Мы вместе, затаив дыханье
Желанье загадать смогли.....

© Copyright: Олеся Марченко 2012

далее...
Рубрики:  художники
стихи

Париж – как женщина, как тайна...

Суббота, 22 Июня 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж – как женщина, как тайна...


Paris France Tranzit - Souvenir from Rio

Париж – как женщина, как тайна.
Понять Париж – не всем дано.
Он приоткроется случайно:
Кафе, фонтаны, сад, вино…

И ты почувствуешь внезапно,
Что этот город ждал тебя.
Здесь чувства страсти и азарта
Дома и улицы таят.

Здесь можно прошлое услышать,
Увидеть тени давних лет.
Под шелест листьев и покрышек
Поймать в ладонь волшебный свет.

Читать далее...
Рубрики:  художники
стихи

У самого моря...

Суббота, 22 Июня 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Bersineja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У самого моря..

День молочно-сизый расцвел и замер,
Побелело море, целуя отмель.
Всхлипывают волны, роняют брызги
Крылья тумана...
Обнимает сердце покорность. Тихо...
Мысли замирают. В саду маслина
 Простирает ветви к слепому небу.

Дальше..
Рубрики:  художники
стихи

все разом.. с ф..

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Plussshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все разом.. с ф..

"Курение убивает",
Прочитав, закурю в ответ.
Неужели никто не знает-
Умирают не от сигарет.

Сквозь иронию часто вижу
Про рак легких, про смерть, рахит,
Почему на людях никогда не напишут
Про последствия их "любви"?

Ну тогда и любить бросайте,
Чтоб потом не матом в слезах.
"Расстояние убивает"
Ведь не пишут на поездах!?

Ведь смешно будет встретить надпись
На спине или на груди,
Как тебя умирать заставят,
Как от этого не спасти.

А еще про сердечные раны.
Не расскажут, как избежать,
В школе учат детей, что не надо
Пить курить и употреблять.

И, ты знаешь, никто не скажет:
"Вредно так много любить",
Продолжая любить все чаще,
Все пытаются бросить курить.
6 мая в 07:11комментироватьудалить

А ты попробуй полюбить меня такую,
Слегка безумную, противную подчас...
И вряд ли где найдёшь ещё другую,
Способную сходить с ума не раз...
Найди такую, чтобы обожала ...
И понимала, лишь взглянув в глаза;
Такую, чтоб тебя не упрекала,
Чтоб верила, как в детстве, в чудеса;
Способную любить и ненавидеть,
Смеяться, даже если тяжело...
Конечно, ничего нельзя предвидеть,
Но ведь найти такую нелегко...
4 мая в 09:13комментироватьудалить

Люди разучились любить.

Люди научились зарабатывать деньги, покупать красивые и ненужные вещи, убивать время, вести блоги, скачивать нетрадиционное порно, пожимать друг другу руки, лицемерить, питаться фастфудом, ярко одеваться и ходить без головных уборов.

Люди научились пить, трахаться друг с другом, говорить ни о чём, изображать истории из идиотских фильмов, делать аборты, не выполнять обещания, забывать, искренне лгать, заводить котов или собак, менять номера телефонов, быть успешными и быть неудачниками.

Но самое смешное, что проблема совсем не в этом.

Главная проблема в том, что люди разучились любить.
2 мая в 16:35комментироватьудалить

ну и как объяснить, что порой очень трудно дышать.
и что ночью истошно, как маленькой хочется плакать.
от того, что чертовски устала… устала терять
и что нет больше сил и желания всё это прятать.

что живу и дышу, улыбаюсь, но всё через боль.
и как дура, реву вспоминая / считая потери.
что меня не спасают друзья, никотин, алкоголь,
что устала стучаться в закрытые наглухо двери.

ну и как мне простить тех, которые клялись беречь,
и любить, и ценить… а потом уходили бесследно.
я потом их пыталась искать среди тысячи плеч.
и носила в себе эту боль, чтоб не знали как скверно.

по утрам просыпаться, не зная, зачем новый день.
это жутко – с утра наливать чай в одну только кружку
или кофе. неважно. совсем никаких перемен.
и никто – ни звонком, ни письмом – тишину не нарушит.

ну и как объяснить это всё? этот страх. эту боль.
когда душу другим, а они так бессовестно – в клочья.
я не знаю за что так меня наказала любовь.
я устала от боли… я, правда, хочу счастья. очень.
30 апреля в 13:39комментироватьудалить

ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. она любила перед тем, как полюбила снова. но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. улыбайся, когда она делает тебя счастливым, скучай по ней, когда её нет рядом…
Боб Марли
29 апреля в 10:48комментироватьудалить

Здравствуй, причина моих бессонных ночей.
Чувства к тебе вновь превратились в стихи.
Мне, иногда, кажется: этот холодный апрель
чудо подарит, в виде местоимения "мы".
Я никогда, наверное, не смогу передать,
тот океан эмоций, что провоцируешь ты.
Только скажи: мне стоит чего-то ждать?
Если же да, я готова. Хоть год, хоть три.
Только ты вновь промолчишь, как и было не раз,
даже в глаза не взглянув - это проще всего.
К черту сдалась красота верно сложенных фраз,
если ты не со мной. Я же снова люблю не "того".
-
В этот заснеженный, пасмурно-серый апрель
нет ни тебя, ни меня, есть "мы". Вместе. Рядом...

"Мы" просыпаемся, услышав будильника трель.

"Мы" просыпаемся.
В разных домах и кроватях.
23 апреля в 11:37комментироватьудалить

Меня ничего не греет.
И пусть на дворе уже весна.
Этот холод не покидает меня вообще никогда.

Уже очень долгое время,
у меня в душе минус два,
и лишь огни,
которые, то резко вспыхивают, то затухают.
Как будто о тебе напоминая и говоря.

Ни чай, ни кофе меня не спасают.
Таблетки, настойки, варенья, меда.
Лишь те слова до сих пор убивают,
которые ты тогда так хорошо промолчал.

Так странно, что холод у меня ко всем,
кроме тебя.
20 апреля в 07:18комментироватьудалить

В глубине твоих нежных глаз,
Поселилась печаль моя,
Как сказать мне тебе сейчас,
Что люблю одного тебя?

Может, всё это неслучайно,
Я открытая пред тобой,
Я влюбляюсь безумно, тайно,
Я ныряю в тебя с головой.

Электический ток по телу,
Пробирает до глубины,
Моё тело тобой заболело,
В этом нет твоей вины.

Ты теперь где-то в области сердца,
Я теряю покой и сон,
Я хочу, чтобы мы зазвучали
Зазвучали с тобой в унисон.
19 апреля в 18:36комментироватьудалить

Напиши мне что-нибудь хорошее,
Пусть слова польются откровенные.
Я люблю глаза твои - горошины,
И черты, как Воскресения Вербные!

Напиши, пусть это будет сказкою....
Пусть! Ведь я же не раба у прошлого.
Дорогой, единственный и ласковый,
Напиши мне что-нибудь хорошее!
19 апреля в 18:34комментироватьудалить

Подарите мне крылья...
Получится?
В день рождения или к весне...
Я не стану сомненьями
мучиться -
Как мне быть и зачем они мне.
Мне хотелось бы белые-белые,
Чтоб ложилось перо на перо,
Чтобы мысли негаданно-
смелые
Не сломали в полёте крыло.
Вы не бойтесь - они мне
понравятся,
Подберите размер по плечу,
Мне так важно успеть не
состариться,
Прежде, чем я от вас улечу...
Придержу я ладонями
ветреность,
И поймаю воздушный поток,
А небес голубая растерянность
Промелькнёт под подошвами
ног.
Задохнусь от восторга и ужаса,
И оглохну от свиста в ушах...
Мне всегда не хватало так
мужества,
Чтобы сразу шагнуть через
страх..
19 апреля в 18:27комментироватьудалить

А ты попробуй полюбить меня такую,
Слегка безумную, противную подчас...
И вряд ли где найдёшь ещё другую,
Способную сходить с ума не раз...
Найди такую, чтобы обожала ...
Показать полностью..
И понимала, лишь взглянув в глаза;
Такую, чтоб тебя не упрекала,
Чтоб верила, как в детстве, в чудеса;
Способную любить и ненавидеть,
Смеяться, даже если тяжело...
Конечно, ничего нельзя предвидеть,
Но ведь найти такую нелегко...
18 апреля в 16:19комментироватьудалить


-Давай покрепче?
- Давай, не против.
- Прекрасный вечер (и ты напротив).
- Ты изменилась.
- Давно не видел.
Показать полностью..
- Твердят влюбилась? Прости, обидел.
- Какое лето...
- Ты о погоде?
- Ну ты ж раздета.
- Да жарко вроде.
- Твой безымянный...
- Ах , ты про это? Ты очень странный. Давай про лето.
- А он хороший? Ну муж твой этот?
Иль с ним как с ношей?
- Забудь об этом.
- Ну что по двести?
- Давай раз начал.
- Давно вы вместе?
- Довольно. (плачу).
- Ну раз так хочешь, он самый лучший.
Опять хохочешь. Молчи, не мучай.
- Пожалуй хватит, уже смеркает.
- Забыл я кстати. Отец скучает.
- Давай не будем, давно ведь в прошлом.
- А ты не видишь, что мне то сложно?
- Ответь мне только. И я исчезну.
- Куда исчезнешь?
- Да хоть и в бездну.
- Ответь мне честно. Тебя молю.
А ты любила?
- Сейчас люблю.

Оксана Чехалина
18 апреля в 16:19комментироватьудалить

люди такие люди...
16 апреля в 08:51комментироватьудалить

весна такая весна..
16 апреля в 08:51комментироватьудалить

иногда идешь и думаешь...зачем сущесвуют эти чувства, зачем они...для кого? все внешне...показуха...разве можно? как научиться жить так как все? и надо ли это?и вообще кто эти все ? эта серая масса??? безсмысленные существа...стоять..дышать..и радоваться этому..все прекрасно..все идет своим чередом...
или читаешь книгу, а там такие правильные слова..что становится трудно дышать...и каждая книга дает надежду пока ты в ней, пока еще читаешь..а потом заканчивается и внутри тебя также наступает конец..какому-то миру...какой-то частичке тебя...или конец рождает какое-то новое ощущение и поднимаешь глаза и начинаешь видеть траву зеленее чем она есть на самом деле...или все становится серым и блеклым...что-то переворачивает твои мир...
сегодня ты думаешь что кто-то спасет тебя...но никто не спасет..ты сам свой спасательный круг...и даже постараться кинуть его себе тоже не малая работа над собой..иногда это просто решение приходит как бы само собой..а иногда это ужасные родовые муки..и пока ты не испытаешь всю боль на которую способен...и даже больше ...все будет по прежнему...надо найти эту грань которая поможет победить тебе в борьбе с собой...
15 апреля в 12:31комментироватьудалить

не понимаю...что происходит...иногда такое ощущение будто снимаешь розовые очки..что с людьми???...неужели и правда миром правят деньги ..есть только секс...никого кроме тебя самого не заботят твои чувства...и это нормально..это реальность..ходить на работу... тупо зарабатывать... тупо тратить...не понимаю... какое-то безразличие..
15 апреля в 12:15комментироватьудалить

Барабанит ли дождь по крыше,
Или снег заметает будни, -
Кто-то любит тебя. Неслышно,
Незаметно, но все же любит.
Нервно курит, не спит ночами
И… себя беспощадно губит.
Кто-то любит тебя. Печально,
Безнадежно почти. Но любит.
Иногда, если крепко вмажет,
Он другую целует в губы.
Только любит тебя… Все также.
Или даже сильнее. Любит.
Жить тобою он долго будет…
И смирится с судьбой однажды.
Но пока еще любит, любит…
Кто-то любит… А кто - не важно.

(c) Вячеслав Иванов
15 апреля в 08:13комментироватьудалить

Если я для тебя - чужая,
Если я для тебя - пустяк,
Я обиду и боль глотая,
Отпускаю. Пусть будет так.

Если я для тебя - одна из...
Если я для тебя - между прочим,
Значит мы с тобой обознались
В полумраке холодной ночи.

А ведь я за тобой - по краю,
Бесконечно любя и веря,
Свою гордость в кулак сжимая -
Вновь и вновь открывала двери.

Если ты оценить не в силах,
Если ты в душе - одиночка,
Значит я не того любила.
Не пиши. Не звони мне. Точка.
12 апреля в 06:07комментироватьудалить

Когда человеку сначала дают надежду, пусть ненадолго, а потом отнимают, боль от потери усиливается стократ. Лучше уж совсем ни на что не надеяться, чем воспарить в небеса, а потом камнем упасть вниз.

Нил Шустерман
11 апреля в 10:49комментироватьудалить

Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,

Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что нам хочется.

Выбирать вам. Желаю быть счастливыми!
11 апреля в 06:08комментироватьудалить

Но я хочу предупредить тебя: часто бывает так, что боль и тоска возвращаются как раз тогда, когда ты собираешься уснуть. Они, подобно бандитам, прячутся в засаде и дожидаются того момента, когда ты теряешь способность сопротивляться. Тогда они внезапно выскакивают из укрытия и набрасываются на тебя.

© Айрис Джоансен, "Никогда не поздно"
9 апреля в 12:01комментироватьудалить

Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катишься, катишься, катишься, но не захлебываешься – даже если стараешься захлебнуться…
Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаешься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты еще жив – даже если уже готов умереть…
Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец, потому что это на самом деле – конец…
А четвертая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.
9 апреля в 11:58комментироватьудалить

Разделилась на две половинки:
Одна парит от счастья...
Другой же всё в новинку..
Разрываюсь ночами на части.
Без сна..без слез..так страшно..
Шагать вперед..жива надеждой лишь,
Быть может, всё не так ужасно..?
Ах, кто бы дал ответы, мой малыш..?
3 апреля в 11:38комментироватьудалить

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок.. если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков..
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость. а еще бы - побыть успешным,
и портрет хочу (лучше - в профиль)..
ой, простите меня, конечно,
замечтался..
мне - черный кофе.

Глеб Дебольский
3 апреля в 11:34


Я Вас больше не люблю.
Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней.
Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится.
Почему я Вас больше не люблю? Два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все.

Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Сначала Вы приходили в четыре часа, потом в пять, потом в шесть, потом в восьмом, потом совсем перестали.
Вы первый забыли, кто я.

Анна Ахматова
3 апреля в 11:31комментироватьудалить

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
3 апреля в 11:23

Когда тебе не с кем поделиться мыслями, мысли начинают делить тебя между собой...
Рубрики:  стихи

Блюз дождей

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюз дождей.



Далее >>>

Рубрики:  стихи

А шагов осталось так мало...

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А шагов осталось так мало...

 

2222299_50270996_591663_7d5c4016 (400x600, 143Kb)

 

Они встречаются лет через пять, в ноябре, двадцатого числа. Он так же красив, удачлив, шутлив, и она ему, в общем-то, и не нужна. Она каждый день без него и все так же жива. Да, слегка постарела, но все же еще хороша. Глаза загорелись, и тонко по струнке, и поднята голова. «Не подвернуть бы каблук, а то будет еще стыда!» А он не знает, куда себя деть и сбежать отсюда куда. «Черт! И надо же было свернуть по переулку и до конца»

«Что же ему сказать – привет, как дела? А может – встречи такой я никак не ждала. Как сам, как дети, семья? Дурочка, нет у него на пальце никакого кольца. А он так красив, как в весну ту, когда до утра… Когда шальная была голова… Когда черешня цела… Когда, ах не важно. Два шага и не убежать никуда…»

«Ну, да, давай, начинай как всегда – Как ты? Как дела? Как работа (будь она не ладна)? Расскажи, как ты счастлива там без меня.. Ну-ну, сигареты и одиночество под шум магнитол до утра. Да-да, все ты смогла, стала горда, мужика себе наконец-то нашла. Я слышал все от других и ты не нова.»

«А вдруг он заметит, что глаза я не так подвела? Дура, хотела же смыть еще сразу с утра. А на юбке пятно от вина… Если бы только знала, что встречу тебя, я бы платье со шкафу достала, кудри бы навела, сделала бы маску и два огурца на глаза. Я бы разом была весела, мне же вроде как дела нет до тебя… Ты бы увидел, как я хороша и тебя бы заела тоска. Ах, и почему нет такой услуги на номера – «У вас завтра встреча. Случайная. В два.»

«Надо было не идти никуда, сидел бы дома, Спал, как планировалось вчера. А тут, погляди, откуда ж ты не возьмись выруливает она в юбке, с каре, на каблуках – ну, просто звезда! А я же когда-то влюблен был в нее без ума… Ха, а ведь песни пел и стихи когда-то читал. Чушь! Надо было очки стащить у Санька, глядишь, нелегкая бы и пронесла»

А шагов осталось так мало. И асфальта рулетка мала. Шаг через два. И забились сердца. Только мимо… Где-то рядом стояла судьба. «Протяни руку ей, и она была бы твоя. Ну а ты? Ты прошла, ты свободна отныне теперь, дорогая моя»

(с)

 

 

Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в orchidel
Страницы: 57 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь