Парижский дождь. Александр Болотов |
![]() Старый Париж А помните в Париже этот дождь? Мы с Вами долго в улочках блуждали, Пока нас тучи в сквере не нагнали. И нам под арку спрятаться пришлось. Под градом струй бежали парижане, Предусмотрительно накрыв себя зонтами... И только мы одни стояли с Вами, Застигнуты врасплох... тремя словами В безумии природы и любви... |
|
А знаешь, так чудесно пахнет дождь... |
|
Воспоминания о будущем |
Когда-нибудь после (совсем потом) я стану седой, как моль.Возьму пару книжек, сундук с котом, и тихо покину дом. Зайду за околицу, вытру лоб, одёрну жабо слегка… И как заору: «Ах, да чтоб ты…чтоб…!...Развалина???... Ни фига!!!» Да как размахнусь боевым котом, как топну ногой озЕмь: «Чтоб я подыхала в цвету таком – в свои девяносто семь??? Уж я прикурю, потрясу и проч! ...Спокойная старость...?... Хто...? Мне щас без разбору: что день, что ночь, что белка, что конь в пальто!!» ;-) Надену футболку с принтОм «Fuck you!», врублю погромчее рок… (буквально отбившись совсем от рук, и, может быть, даже ног ;-))) Куплю себе домик с подвалом вин и чёрный злодей-джипец И буду гонять по полям скотин...Соседи, да вам - капец! ;-))) Нагрянет ли внучка на мой причал: «Бабуля, живёшь-то как?» А я, у камина, накрыв на чай: "Ах, деточка, всё – ништяк!» Захочешь быть счастлива, значит будь - не парься о пустяках. Подумаешь, если обвисла грудь, и прыткости нет в ногах. Навалом забавного (приколись!) в мои девяносто семь: Такое подсунет старушка-жизнь, когда и не ждёшь совсем. Поэтому бодро смотрю вперёд. Артритный чеканя шаг, Я Стикс перейду, как кобыла – вброд (Харон, убери собак!) И, в общем, естественно, не до бед. Не вижу для них причин. "Садись же, голуба, готов обед. А я позову мужчин..." 2008 и где-то 2068 гг. :-))) © Copyright: Екатерина Прокофьева. |
|
Крылья для чая. |
![]() Он заваривает чай из крыльев, садится и смотрит, как она пьет, И разочарованья становятся былью... Он не улетает, он тут живет... Она привыкла, что он рядом, что можно с ним говорить по душам... Что он обнимает ее своим взглядом и гладит ладонью по волосам... Она купила ему джинсы, рубашку, дала ему ключ от входной двери, Еще одну ложку, еще одну чашку: «Все что мое – твое! Бери!» Она просыпается ночью со страхом, ищет глазами его силуэт, Белое пятно среди черного мрака, и шепчет: «Я рада тебе, привет!..» Иногда она пьет коньяк до чертиков, клянется в любви, прижимаясь к нему: «Ты же мой! Ты живой же все-таки! Почему ты не спишь со мной, почему?..» А он снова заваривает свои перья, отпаивает ее этим странным настоем, Ее тошнит, он стоит за дверью, вытаскивает из очередного запоя. Однажды она полюбила мужчину, обычного, без крыльев, вполне приличного, И долго придумывала причину, как же признаться, сказать тактично... Наконец собралась: «Мы сегодня расстанемся. Ты всегда понимал меня. Ты должен простить! Мы с тобою как раньше друзьями останемся и никто мне не сможет тебя заменить!».. Она что-то еще говорила, рыдая, а под утро заснула на теплом плече... Он ушел, но оставил ей крылья для чая и еще ангелочка - брелок на ключе... ![]() Он ушёл, но оставил ей крылья – заваривать чай. Подумал лишь - трудно без крыльев летать...ну, и пусть... Но подумал легко и светло, просто так, невзначай...Поправляя на шее шарфом завёрнутый луч. Он всё понимал... улыбался... Да что там! Так было... Ведь ангелы даже следов не оставят, взлетая. Вот только бы утром она второпях не забыла...рецепт, как заваривать перья для крепкого чая. Он носит рубашку и джинсы (она подарила)... Удобно, представьте, он сразу к ним как-то привык. Другие не знают, что ангел он - просто бескрылый. Так...странный какой-то немного - чудак и шутник. Неприкаянный, правда. Приходит, стоит под окном...Иногда для неё чинит рядом с подъездом фонарь, Что-то шепчет...наверное сказки свои перед сном, на приёмнике старом настроив антенну-радар. Она утром проснётся и будет разгадывать сон, а потом по рецепту из перьев заваривать чай, Улыбнётся чему-то и вспомнит, быть может, о нём...Беспечально, легко, между делом... да так – невзначай... _______________________________________________________ И он будет счастлив. |
|
Kay Ruane. Черно-белое |
|
Мечтательное |
|
|
Краткое содержание |
![]() Шёл - и встретил женщину. Вот и всё событие. Подумаешь, событие! А не могу забыть её. Не могу забыть её, А она забыла. Вот и всё событие, Вот и всё, что было... |
|
Шьём красивое трикотажное платье |
Это шикарное платье на вид и простое в крое от BelleWonder.
У платья очень простой крой, поскольку материал трикотаж и отлично тянется. Не пришлось выдумывать ничего сложного, главное в нем-это юбка, которая спереди короче чем сзади.
|
в день весенних акварелей (Лена Сотскова) |
...молчать вдвоем на стынущем ветру, по жестам отличая новобранцев:
вот стриженые головы, вот ранцы, вот взгляд такой, что я сейчас умру
от нежности втекающей в гортань, от стылости ветров на этом круге...
Далее...
|
...осень жжется в сердце... |

Я не стану мужем, братом или другом..?
На подмостках осень, крошится душа.
Ты летишь по ветру с тополиным пухом,
Ты прости, родная, что не удержал..
Далее...
|
Ах, как хочется... |
.
Ах, как хочется руку доверчиво
В Его сильную руку вложить.
Подарить Ему опрометчиво
Не мгновение - целую жизнь..
Ах, как хочется жарко, неистово
К Его твёрдым губам припасть.
Не гадая ложь или истина
Его чувства, любовь и страсть..
Ах, как хочется сердце горячее
Ему с нежной улыбкой отдать.
И, поверив, что всё настоящее,
Навсегда одним целым стать..
|
буду рифмой вливаться в тебя... |
Ни секунды не медли – бери все, что хочешь. Безбрежно
Буду рифмой вливаться в тебя, заполняя собой.
Стала жадной, прости, и делить тебя хочется реже
С каждой новой строкой... Даже с собственной новой строкой!
Ни вчера. Ни сегодня. Я завтра тебя буду плавить
И бурлящей мечтой заливать в форму вечного льда
Своей памяти. Знаешь, а мы исключенье из правил.
И однажды проснемся - весь мир изменить навсегда…
Ты закуришь - и утро мое застревает в тумане.
Ты подуешь на кофе - из Минска мне волосы рвет
Майский ветер. Я – сумасшедшая? Да, но в сознании.
Видно, счастье заразно. И твой наступает черед
Собирать меня пазлом, и клеить внахлест… или в стыки…
S’il vous plait, нас «смешать, но не взбалтывать». Просто смотри,
Как ты «царскою водкой» со вкусом лесной земляники
Выжигаешь меня изнутри… изнутри… изнутри…
Кто придумал теорию хаоса? Гении? Психи?
Мы ее проверяем дотошно из наших столиц.
И я знаю теперь, что эффект этой бабочки тихой -
Просто медленный взмах твоих томных любимых ресниц…
Далее...
|
Обострение чувств.. я опять с головою ушла... |


Сергей Сиротин - Good Time
Обострение чувств ..я опять с головою ушла…:
Пробуждённым теплом задыхаюсь и температурю.
В геометрии тела мне тесно - взмывает Душа.
…В мои вены Весна принесла неуёмную бурю.
Я люблю тебя так: как бы если не дали мне пить -
Сильной жаждой с агонией …вплоть до потери сознанья.
Я люблю тебя так: как бы если весь мир уместить
В это сжатое слово…. В его небольшое дыханье.
Все сомнения вдрызг разлетелись о дивный брильянт -
Синеглазый подснежник с колен приподнялся на ноги
Это точно Весна! - откровенной Любви адъютант!
Это точно она сбила Ум близорукий с дороги ….
|
Уютное кафе \ художник Брент Хейтон (Brent Heighton) |
|
Ночь.Луна... Natalia Maroz |
Мелодия коснется неба
И озарится небосвод
Роскошным заревом созвездий,
Что тихо водят хоровод.
Летит она и месяц ясный
Подарит звукам серебра,
И с синевой ночного неба
Ее созвучна глубина.
А нотки-звездочки ликуя
Погаснут в танце у Земли
Мы вместе, затаив дыханье
Желанье загадать смогли.....
|
Париж – как женщина, как тайна... |

Paris France Tranzit - Souvenir from Rio
Париж – как женщина, как тайна.
Понять Париж – не всем дано.
Он приоткроется случайно:
Кафе, фонтаны, сад, вино…
И ты почувствуешь внезапно,
Что этот город ждал тебя.
Здесь чувства страсти и азарта
Дома и улицы таят.
Здесь можно прошлое услышать,
Увидеть тени давних лет.
Под шелест листьев и покрышек
Поймать в ладонь волшебный свет.
|
У самого моря... |
День молочно-сизый расцвел и замер,
Побелело море, целуя отмель.
Всхлипывают волны, роняют брызги
Крылья тумана...
Обнимает сердце покорность. Тихо...
Мысли замирают. В саду маслина
Простирает ветви к слепому небу.
|
все разом.. с ф.. |
|
Блюз дождей |
|
А шагов осталось так мало... |
|
Они встречаются лет через пять, в ноябре, двадцатого числа. Он так же красив, удачлив, шутлив, и она ему, в общем-то, и не нужна. Она каждый день без него и все так же жива. Да, слегка постарела, но все же еще хороша. Глаза загорелись, и тонко по струнке, и поднята голова. «Не подвернуть бы каблук, а то будет еще стыда!» А он не знает, куда себя деть и сбежать отсюда куда. «Черт! И надо же было свернуть по переулку и до конца» (с) |
|
|