-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в orchidel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1187





Восхитительные птички из бумаги+ шаблон

Среда, 19 Ноября 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные птички из бумаги+ шаблон.

Не правда ли они чудесные... будут очень кстати и на новогодней елке , а так же ими можно украсить помещение, сделать гирлянду и т.п...

Paper_Bird_Ornaments_DIY (507x700, 435Kb)

DIY_Paper_Bird (547x700, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Тильда Ангел на коньках

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGA_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ice skating angel / Тильда Ангел на коньках.Мастер-класс Ч.3

ИСТОЧНИК

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Пособие для фотографирующихся осенью девушек

Вторник, 28 Октября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пособие для фотографирующихся осенью девушек

Вы молодая привлекательная девушка? Мечтаете о работе модели? Есть гениальные идеи для фотосессии "как-будто в парке осенью и типа такая стою"? Тогда этот пост для вас! В нем вы узнаете классические позы для осенней фотосессии - в листочках, с деревом, и внимание! - в прыжке!!!! Этот пост содержит максимум полезной информации для всех девушек, которые не знают, как правильно фотографироваться осенью!

Модель - Антон Петрусь
Фотографы: Сергей Кононенко и Виктор Щур
Визаж: Отсутствует
Свет: Какой попало
Автор идеи: Антон Петрусь


Внимание! Во время съемки никто не пострадал (кроме психики прохожих)

1. Поза первая "Типа я вся такая загадошная". Сесть на землю и посмотреть на фотографа, как-будто он занял у вас сто баксов и не отдает уже год. Важно - не поверить в это всерьез и не накинуться на фотографа с криками "Гад отдай деньги!!!"

Пособие для фотографирующихся осенью девушек

Просьба - людям с отсутствием чувства юмора заходить под кат не рекомендую

Читать далее...
Рубрики:  художники

КОМПЛЕКСНАЯ ТРЕНИРОВКА-зарядись позитивом

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Home_Family_Club [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКСНАЯ ТРЕНИРОВКА-зарядись позитивом

Подходит и для занятий в зале и дома



Серия сообщений "*Занятия с Анной Куркуриной*":
Самая сильная женщина Украины Анна Куркурина работала в Николаевском зоопарке и комплексовала из-за фигуры. Поднять 135 кг способны разве что богатыри. В это невозможно поверить, но оторвать тяжеленную штангу от груди смогла вовсе не Илья Муромец, а самая сильная украинская спортсменка из Николаева — Анна Куркурина. Хотя кое-что схожее с воином у Анны все таки есть – огромные бицепсы, накаченные ноги и стальной пресс.
Часть 1 - Фитнес с Анной Куркуриной. ВОРОТНИКОВАЯ ЗОНА СПИНЫ - ХОЛКА.
Часть 2 - Зарядка № 1 с Анной Куркуриной
...
Часть 11 - БЫСТРО ХУДЕЕМ ЗА СЧЕТ ЯГОДИЦ. Планы тренировок
Часть 12 - БЕРЕМЕННОСТЬ-питание,опущение матки,подтяжка живота
Часть 13 - КОМПЛЕКСНАЯ ТРЕНИРОВКА-зарядись позитивом
Часть 14 - СУШКА БЕДЕР И ТАЛИИ
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему хотели убить Любовь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы.

 
«Уколовшись о розы, Любовь Петровна получила заражение крови. Оказалось, что шипы были пропитаны ядом. Чтобы спасти Орлову, Сталин послал личный самолет в Англию за лучшими врачами», — вспоминают близкие актрисы…

О Любови Орловой и ее муже, режиссере Григории Александрове, рассказывают очень по-разному. Это потому, что люди, хранящие в своей памяти те далекие события, происходят из разных «лагерей»: родственников Орловой и родственников Александрова. «7Д» расспросили обе стороны — внучатую племянницу Любови Петровны Нонну Голикову и друга семьи Александровых Ивана Лукашева.

Читать далее...
Рубрики:  художники

Городская ратуша,Осло Норвнгия

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dikamila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городская ратуша,Осло Норвнгия.

1334852922_610 (700x525, 99Kb)

Самым заметным сооружением на набережной Акер Бригге является здание городской ратуши. Оно была построено между 1933 и 1950 годами. Ратушу открыли лишь в 1950 году - в канун 900-летнего юбилея Осло.
В церемониальном зале Ратуши ежегодно 10 декабря в присутствии королевской семьи вручают Нобелевскую премию мира. В 1895 году, когда Альфред Нобель учредил премию, Норвегия еще входила в состав Шведского королевства. Отдавая должное «второй столице» страны, изобретатель динамита распорядился, чтобы вручение премии мира проходило в Кристиании.
Здание построено из более чем 8 миллионов кирпичей сделанных вручную и немного отличающихся друг от друга по цвету, что прибавляет стенам фактурности и жизни. Отличительной чертой ратуши являются две башни высотой более 60 метров.
на правой башне огромные часы, и на ней же – карильон на 30 колоколов, которые каждый час играют классические мелодии. В некоторые дни на крыше проводят концерты карильонной музыки.

Читать далее...

Пожалуйста, заботься обо мне...

Четверг, 11 Июля 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуйста, заботься обо мне...


 





Пожалуйста, заботься обо мне! 
Я вырвалась из замкнутого круга, 
В тебе найдя любовника, и друга, 
И принца на серебряном коне… 






Я вырвалась из круга «я-сама». 
Я самоутвердилась. Я устала. 
Возьми меня на ручки с пьедестала 
Гордыни, честолюбия, ума… 






Я самоотвердела. Я тверда. 
На мне не остается ран от терний. 
А я хочу быть мягкой, и вечерней 
(Я женщина. Я самка. Я – вода).

 





Я слабая. Я баба. Мне слабо: 
Коня, и шпалы веером, и в избу, 
И если в доме мышь – то будет визгу, 
И я не претендую на любовь – 
Я слабости минуточку хочу.





 



Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу. 
Лежу в постели, свернута в калачик – 
И таять, как Снегурочка, учусь. 







Я сдам свои права, с таким трудом 
Добытые. Ты прав и ты по праву 
На всех моих врагов найдешь управу 
И всех моих друзей запустишь в дом. 






Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо. 
Ты два плеча, и твой спокойный запах 
(Уткнуться и не думать ни о чем, 
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…) 







Ты сильный, но о каменной стене 
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю. 
Любить не обязую. Умоляю: 
Пожалуйста, заботься обо мне.



























Бек Уиннел (Bec Winnel)-

австралийская художница, которая на протяжении уже многих лет рисует исключительно женские портреты. Светлые, нежные, чувственные портреты нарисованы пастелью и цветными карандашами :)









Стихотворение Марии Дубиковской

 


Мария Дубиковская"Родилась в 1976 году. Несмотря на это, всё ещё нагло считаю себя молодым поэтом. По образованию – филолог и психолог. По профессии – специалист по PR. По призванию – праздное существо. По жизни – женщина-праздник. Живу в Новосибирске. Публикуюсь в Сети под псевдонимом «Сёстры Карамазовы». Участник творческих объединений «Студия Доброго Слова» и «Общество весёлых поэтов» на Юмор FM. Автор сборника юмористических стихотворений «Оччень женское».

 

Г.Розенберг.

 

 

Серия сообщений "КРАСОТА":
Часть 1 - Под липами, в траве сырой я отыскал твой узкий пояс.
Часть 2 - В ней есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык...
Часть 3 - Пожалуйста, заботься обо мне...
Часть 4 - Групповая голая фотосессия на память.

Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - О, женщина...
Часть 2 - Женщины в нашей жизни.
...
Часть 9 - На лице живут глаза...
Часть 10 - Да будут плечи у мужчин квадратны...
Часть 11 - Пожалуйста, заботься обо мне...
Часть 12 - У моря я в плену...
Часть 13 - Просто,он мне нравится.
...
Часть 20 - Эндрю Уэйет и Великое Американское Одиночество
Часть 21 - Роландо Куберо
Часть 22 - Василий Пешкун для каждого.
Рубрики:  художники
стихи

Я, в общем, сбываюсь...

Четверг, 04 Июля 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения СТИХОЛЮБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я, в общем, сбываюсь...

Много курю. Не жалею себя ни в чем, -
везде - до конца - как рыцарь Огня и Мести...
Но вечером я утыкаюсь в его плечо,
и, кажется, мир непременно на части треснет,
если мы вдруг разойдемся, найдем других
/которым мы, может, нужнее/, поставим прочерк
на месте друг друга... По части потерь я - гид,
проверивший на равнодушие эту почву.
Я мало теряла, но, в основном, таких,
что вечно казалось: Бог метит больней изъять их.
Теперь каждый вечер я, словно усталый кит,
ныряю в его спасительные объятья.
Теперь каждым утром, на цыпочках, босиком,
я мир измеряю касанием. Мир - испытан.

Я, в общем, сбываюсь, Господи.
Видишь - в ком?
И отвечай мне потише - разбудишь: спит он...

Лина Сальникова
26568485_poceluy_2 (666x500, 43Kb)
Рубрики:  стихи

такоеразное

Четверг, 04 Июля 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СТИХОЛЮБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

такоеразное

Нам разговоры ночью – не с руки,
И губы наши заняты, тем паче.
Так любится – что даже синяки,
Что за стеной от зависти заплачут.

И, кажется, что лучше не могло
Случиться с нами, чем сейчас имеем...
Но утром наступает «западло»,
Ползет в окно противным липким змеем,

Когда любое слово – «в молоко»,
Дуэт рассыпан, как сухарик, в крошки.
Там у меня «французский рококо»,
А ты – «еще не выкопал картошку..»

Скорпиошка
Рубрики:  стихи

Обронила женщина улыбку...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlaya74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обронила женщина улыбку...




85764299_large_0c0a03f0aab5956fb0f73aeaf368cc7b (649x462, 95Kb)

Обронила женщина улыбку
На краю ромашкового луга.
Обронила женщина улыбку
На опушке белоствольной рощи.
Обронила женщина улыбку
В глубину прохладную речную.
Обронила женщина улыбку...



И с тех пор глазастые ромашки
Солнце в лепестках своих качают.
И с тех пор березы, словно птицы,
Крыльями зелеными полощут.
И с тех пор на дне реки ночами
Камни тихо светятся, как звезды.




Ничего на свете не случилось.
Отчего же нежностью просвечен
Каждый лист и каждая травинка?
От того, что по утру однажды
Обронила женщина улыбку ...


Маргарита Чебышева.

lapatylechka LILI 1c152828a88b.gif






Рубрики:  стихи

Шьем эффектное летнее платье в пол

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения UlyanaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем эффектное летнее платье в пол

 Подробнее смотрите по ссылке под постом
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Выкройка маленького черного платья. Размеры 42-52

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка маленького черного платья. Размеры 42-52

Размеры: 42-52

Скачать выкройку

Рубрики:  рукоделие

у неё без него и посадочной нет полосы...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

у неё без него и посадочной нет полосы...




у него без неё остывает эспрессо-маккьято
где-то в центре москвы, в опустевшем под вечер кафе.
так случается пятую осень. и есть вероятность,
через год он поставит ещё один прочерк
в графе...

у неё без него поутру леденеют ладони.
листья падают вниз, оставляя круги на воде.
возвращаясь домой, она едет в последнем вагоне.
так случается пятую осень
и есть ли предел?

всё течёт как всегда -
без эмоций, интриг и загадок.
в ночь с субботы на зиму опять переводят часы...

у него без неё череда аварийных посадок.
у неё без него и посадочной нет

полосы...


Рубрики:  стихи

Женщина под зонтиком.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина под зонтиком.

Рубрики:  стихи

Ну, здравствуй, прошлое...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, здравствуй, прошлое...


Ну, здравствуй, прошлое..Откуда ты взялось?
Случайно в магазине повстречалось,
По коже мелкой дрожью пронеслось,
Сознание куда-то растерялось.
Ты шёл на встречу.Некуда бежать.
И сердце, так несдержанно колотит...
Ищу спасенья. Некому спасать.
А дрожь в коленях, так и не проходит.
Стою на месте.Не хватает сил.
И приближенья неизбежно жду.
Вот тот, кто был мне невозможно мил,
Всё ближе тот, кто мне принёс беду.
Глаза всё те же..Растерялся сам...
А я хочу сквозь землю провалиться.
"Мне плохо, слышишь..."-говорит душа.
Куда мне деться, как бы испариться?
Ну,вот и ты..Холодное "Привет!"
И кажется, здороваюсь я тоже...
Ты не один...Не удивляюсь, нет...
Да хороша, красивей и моложе.
Боль, где-то в сердце,
В горле горький ком...
Иду вперёд и вроде улыбаюсь,
И разревусь, на улице, потом...
Но никому я в этом не признаюсь.
О, прошлое, откуда ты взялось?
Ведь я почти что научилась жить...
И снова жутким страхом пронеслось...
"Я никого не буду, так любить!"
Евгения Юхнович
Рубрики:  стихи

Черной каемкой по контуру счастья

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черной каемкой по контуру счастья

Стол, сигарета, окно, небеса, Мысли, зацепки, вино, простыня
Лег, не лежится. Встал, походил. Сел, не сидится, снова вскочил.
Оделся и вышел, вокруг тишина. Прошел по бульвару, кромешная тьма.
Свернул у киоска, на берег сходил. Еще как не к стати дождь моросил.
Шагнул на тропинку, глоточек вина. Прошел метров сто, уж вернуться пора.
Подумал немножко, головой покрутил, Праведных мыслей у бога спросил.
Вернулся назад, вдруг смотрю, чудеса, Стол, сигарета, окно, небеса.
Приснилось мне это, иль вправду ходил, А за окном все по прежнему дождь моросил
Ну здравствуй любовь, Подарок богов, Я так тебя ждал, к тебе я готов.
Ты все же нашла, Путь к сердцу во тьме, Я рад за тебя, за нас рад вдвойне.
Ты любишь меня, Скажу я в ответ, Люблю я тебя, и в том наш секрет.
Мы двое с тобой, Планеты другой, Ты муза моя, а я твой герой.
Я долго блуждал, Лишь в поисках той, Что сможет меня, познакомить с тобой.
Я долго встречал, В одиночку рассвет, Теперь мы вдвоем, и вот в чем секрет.
Ты любишь меня, Скажу я в ответ, Люблю я тебя, и в том наш секрет.
Мы двое с тобой, Планеты другой, Ты муза моя, а я твой герой.
Веками люди пишут про любовь, Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь- И разгадать любви предназначенье.
Что это? Грех иль высший дар богов? Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ? Слиянье душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви? Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови? Как отличить любовь от наслажденья?
И каждый век пытался дать ответ, Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть!","В ней жизнь, но смысла нет!","Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло. Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо!
Искренним светом в душу запало – так ярко,
что не заметил чёрной каёмки по контуру счастья,
Проснись…

стихи Александра Петрова
художник Фабиан Перез



Рубрики:  стихи

А она молчит..

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А она молчит...















Он звонит ей и говорит, что не мог, что, мол, куча дел,
Что сегодня он очень старался и, естественно, очень хотел!
Но проблемы висят, как петли: ту обкусишь, другая торчит.
Виноват, говорит, конечно, но был болен, совсем разбит...
А она молчит.

А она понимает, что снова - к чёрту ужин, хоть убран дом,
Что любовь, по большому счёту, у неё совсем не о том,
Что в какой-то момент не важно, у кого вторые ключи,
Если все - инвалиды любви, если каждого надо лечить.
И она молчит.

А он думает, всё, мол, в порядке - без истерик, значит, сойдёт.
Говорит, что на этой неделе он зайдёт, непременно, зайдёт...
Так недели, месяцы, годы время складывает в кирпичи -
Сердце рвётся, любовь остаётся. И её обступают врачи.
А она молчит...

Елена Касьян




Рубрики:  стихи

Когда наступает утро...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nina_veselkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда наступает утро...

предверие (640x440, 46Kb)
Когда наступает утро на тонкий лед, его покрывая причудливой
сетью трещин, меняются звуки и оживают вещи, и кожа
теплей становится под бельем, под шелком и кружевом,
в маленьком тайнике, который ладонь накрыла, как мягкий
купол...

Она собирает сказки, стихи и кукол.
А я собираюсь солнцем в ее руке.

Когда наступает утро, среди снегов, в пуховых сугробах, в
постельной метели белой я теплым лучом опять
проникаю в тело, которое пахнет
розовым молоком. Она говорит о песнях и облаках, и
пристально смотрит, и замирает рядом...

А я выгибаю спину под этим взглядом,
чтоб быть ее кошкой и влагу ее лакать.

Когда наступает утро, она встает, скользя босиком,
небрежно укрывшись пледом, проходит на кухню, и я
отправляюсь следом, чтоб видеть, как день
рождается из нее.
Посуда звенит, и звон отдается в нас, и я наблюдаю
за каждым движеньем легким.
И солнце проступает на фотопленке.

И кофе горячий, и за окном - весна.

© Copyright: Кот Басё, 2012
Свидетельство о публикации №11202190850
Рубрики:  художники
стихи

В Сером Городе похабном...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Сером Городе похабном...

Серый Город



В сером городе похабном,
Там где небо вечно плачет.
И стоят дома пустые
И не слышно ничего.

В этом городе ужасном
Люди знать не знают солнца.
Им не нужен запах лета.
Цвет земли всего милей.
Уши всех заткнуты пылью,
А глаза засыпал пепел.
Так бредут они куда-то
Сердце злобное несут.

Мы с тобой сюда упали!
Долго мы искали двери...
Только город этот злобный
Не отпустит никого.



Краски были наше счастье
Рисовали мы удачу,
И любовь и звуки лиры,
Пену моря, неба высь.

Только дождь занудный, кислый
Смыл все краски не жалея
И сидим мы в луже грязной
Вспоминая запах роз.
Нужно нам расправить душу,
Ухватив руками лучик
И подняться над собою
Позади оставив смрад .

Полетим с тобой туда мы
Где цветы имеют Имя.
Там, где помнят тебя камни
И деревья ждут тебя!



Мы забудем серый город,
Растворившись в синем небе.
И цветов глаза большие
Будут нас с тобой ласкать.
Только очень, очень редко
Будем плакать мы ночами,
Нам приснится серый пепел
И такой же серый дождь.




Рубрики:  художники
стихи

В ГОРОДЕ МОЕМ ОПЯТЬ ДОЖДИ...

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КаФин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ГОРОДЕ МОЕМ ОПЯТЬ ДОЖДИ...


Набережная Кальмиуса

Стал прозрачно-призрачным асфальт,
Под ногами расплескалось небо...
Хмурый день нашёптывает небыль,
Опуская серую вуаль.
Читать далее...
Рубрики:  художники
стихи


Поиск сообщений в orchidel
Страницы: 57 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь