-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ORANG2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать готовить люблю шить многое интересно.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Учим_итальянский Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей: 12677
Комментариев: 99
Написано: 12792





Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комната для девушки-подростка: тема - хочу в Париж + 6 интерьеров в деталях

Итак, Париж. Столица моды, парфюма, романтики и изысканности. Какие детали помогут создать вам такой интерьер:

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектные принты и постеры: чем украсить интерьер


Современная профессиональная фотография уже давно считается искусством. Красивые виды городов и природы, эффектные портреты и натюрморты - все это на фото получается намного интереснее. И моднее. А если у вас современный стиль интерьера, то такой вариант украшения стен будет очень кстати.
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КАПЛЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим младенца с мягким тельцем: от чертежа до запекания

Прилепила бумажку к бумажечке,
Привязала я ниточку к ниточке,
И пришила я тряпочку к тряпочке.
Вот так родилась моя девочка -
Голова ты моя, бумажная,
Душа ты моя, тряпичная.
Бедняжка моя, сердешная…

Этот стишок  наверняка подойдет к первым моим куклам, и то в том случае, если я решусь на их создание. А вот милейшие  младенцы Юлинки1 просто очаровывают своей непосредственностью и мастерством автора. Огромное ей спасибо!

Подробнейший мастер-класс. Советы по окраске и запеканию
Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень подробный МК по созданию статуэтки из папье-маше

Автор МК: relapinka

 

 

 

Читать далее

Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы делаем кукол.

Мы делаем кукол.

Фотографии с мастер-классов по созданию кукол из самозатвердевающего пластика.

В данном случае  использовался"Ладолл".

Все начинается с яйца.В качестве каркаса головы используется пенопластовое яйцо,или яйцо из пищевой фольги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если приложить некоторые усилия,то можно из этого инопланетянина сделать голову будущей куклы.И тут начинается самое интересное!Делаем схему-эскиз будущей куклы отталкиваясь от размера головы,и кукла сама диктует  свои размеры,пропорции и образ.Только после того как схема готова,можно приступать к каркасу и лепить ручки и ножки.Каркас делается из толстой медной проволоки.Ножки лепятся сразу на каркасе куклы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тело набирается из полосок синтепона до нужного объема.Если в некоторых местах требуется дополнительный объем,нашиваются накладки из синтепона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот,кукла собрана,осталось обтянуть тело трикотажем,расписать,наклеить ресницы и волосы и сделать костюм и обувь.

 

Расписываем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обтягиваем.

Снимаем выкройку будущего косттюма.Все как у людей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один важный этап в создании куклы - чаепитие.Здесь можно и себя показать и других посмотреть!Говорят,куклы похожи на своих создателей.Судите сами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Марина и "Бульон из петуха".Кукла сделана в подарок сестре.Есть сведения,что сестре очень понравилось!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ира и ее "Иришка".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Даша со своей куклой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще одна куколка,появившаяся в прцессе показа всех этапов создания куклы.


 

Рубрики:  Игрушки,куклы

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж - элементы для влюбленных в векторе


Читать далее...
Рубрики:  Рисование

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атрибуты Парижа



Читать далее...
Рубрики:  Рисование

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижский шик-бутик: уроки рисования на фарфоре, стекле и бумаге Часть 1


Весь мир сходит с ума от японской каллиграфии, даже если на бумаге (посуде, текстиле) изображена всего пара иероглифов. Увлекающиеся натуры не могут спокойно пройти мимо салонов с подобными вещами.

А, между тем, на противоположном краю материка уже достаточно давно создана аналогичная тема - французские надписи и рисунки. Это та же самая “любовь к тонким деталям”, а придумали ее парижане в знак восхищения своим городом и историей. Кстати, по знаку зодиака Париж относится к Деве, созвездию, управляющему Японией. Так что родство техник закономерно.
Читать далее...
Рубрики:  Рисование

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветочек с МК

Смотрите, какой нашла необычный цветочек. Делается из цветной липкой ленты. Варианты применения - различные, вот, например, это колечки:

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истребитель из сигаретной пачки.

Бывает сидишь в гостях на кухне, трендишь, трендишь и пачка пустая... опять трендишь и руки пачку теребят... а теперь можно удивить хозяев дома ...вот таким истребителем...

Итак. Берем обычную пустую пачку из под сигарет.


Нажмите, чтобы увидеть картинки


____________________________________________________________________________________________________________

 

 

Рубрики:  Из бумаги

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olala_Kisunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальня в японском стиле

 

Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят. В брачном гнездышке незримо присутствует дух искусных гейш и темпераментных самураев. Счастливым, которые проводят ночи любви в спальне в японском стиле, можно только позавидовать или заняться благоустройством собственной спальни.

 Философия японского интерьера

Считается, что японский дом это настоящий живой организм. Уют такого дома обладает настоящим целебным эффектом. В японском жилище нет ни одной лишней или случайной вещи, все, что находится в доме, носит функциональный характер. Поэтому в спальне мебель должна быть простой геометрической формы, а интерьер свободным от бессмысленных украшений.

Своеобразная пустота японского интерьера необходима, так как, по мнению японцев, « в пустом пространстве добрая энергия может передвигаться, поэтому пустота всемогуща».

Увеличить картинку (новое окно)
«Полезные» украшения

Не понятно, что японцы назвали бы бессмысленными украшениями, но есть вещи, нахождение которых в спальне приветствуется. Это аксессуары, олицетворяющие традиционные мотивы японской культуры и японские орнаменты. Вы можете украсить спальню миниатюрными скульптурами, ковриками, керамическими вазами, куклами в кимоно, японскими веерами с изображением цветущей сакуры и т.д. Все вещи должны быть сделаны из натуральных материалов.

Природа - матушка

Несмотря на стремление в интерьере к практичности, японцы допускают наличие цветов и других элементов в доме, так как их философия гласит, что надо жить в гармонии с природой.

Вы можете поставить в углах спальни изящные цветы в вазах или миниатюрное дерево бансай. Стены украсят икебаны из живых или сухих цветов.

Единение с природой даст вам не только наличие растений в спальне. Все в доме должно быть сделано из природных материалов. К природным материалам относятся кирпич, бетон, дерево, штукатурка, бамбуковые обои. Допускается применение в интерьере стекла.

Света в спальне положено много. Но он не должен бить в глаза. Это своеобразное свечение луны, достигается оно с помощью обычных лампочек, которые светят сквозь бумажные абажуры. Благодаря этому, свет становится мягким и выгодно освещает предметы интерьера. Игра света и тени оказывает расслабляющее воздействие.

Минимализм японцев

Ну и конечно нельзя не сказать о минимализме японцев. Жилища у них небольшие, пространства мало, поэтому вся мебель напоминает, чуть ли не «кроватки и диванчики» из игрушечных наборов мебели для детей.

В японском минимализме спален перебор с мебелью вам не грозит. Дом японца становится продолжением природы, поэтому не должен сильно отличаться от нее. Всего в нем положено по минимуму.

Кровать в интерьере предусматривается нефактурная и низкая, больше похожая на матрас лежащий, на полу. По краям кровати могут расположиться невысокие ничем невыдающиеся тумбочки. Что касается шкафов, а тем более шкафов–купе, то это уже перебор. Для японских спален, характерны полочки или ниши, прикрепленные прямо к стене.

Еще одна важная деталь спальни в японском стиле это раздвижные перегородки. Каркас перегородок обязательно должен состоять из дерева, основная часть перегородки это матовое стекло или рисовая бумага. Перегородки могут разделять спальню на две части или играть роль стен и делить помещение на комнаты. Раздвижные перегородки это еще одно приспособление, которое помогает сэкономить место.

Забудьте про яркие цвета!

В цветовой гамме декорирования японцы предпочитают выдерживать стиль в одном цвете и его полутонах. Чаще всего для японских спален, характерны белые, черные, серые и кремовые цвета. Но, например, европейцы с этим не совсем согласны. Поэтому в японском интерьере, который делает у себя европеец, позволяется внедрить один яркий элемент.

Разрабатывая дизайн японской спальни, следует учесть, что тишина - жизненно важный аспект в японском интерьере. Стремитесь к наибольшей простоте и минимализму, продумывайте все до мельчайших деталей. Любой элемент японского интерьера должен нести не только эстетическую пользу, но также выполнять какое-то практическое предназначение. Более того, при выборе и размещении мебели учитывается символика дзенской философии, в которую верят японцы. Мебель не должна притягивать внимание к себе, а наоборот, призвана гармонично дополнять атмосферу японской спальни. В истинном японском доме кровать (футон) свертывают и убирают по утрам во встроенный шкафчик. Несколько своеобразна западная интерпретация - здесь кровать, хоть и выполненная в восточном стиле, напротив становится центральным элементом интерьера.

Использование натуральных материалов и естественного освещения также подчеркивает японский стиль в интерьере. Природные элементы из камня и дерева помогают создать неброское окружение, которые одинаково воздействует на ощущения. Поскольку естественный свет должен быть основным источником иллюминации, источники неестественного освещения маскируют или же стараются всячески минимизировать.

Использование приглушенных цветов, например, оттенков зеленого и серого, также помогает избавиться от жизненной суеты, и создать спокойную и ясную атмосферу.

Мебель должна быть низкой, и не только потому, что это создает иллюзию большого пространства, но и с целью подчеркнуть стабильность и комфорт. На горизонтальные линии делается больше ударений, чем на вертикальные. Это напоминает нам о связи с землей. Японская мебель без орнаментов, что также отделяет спальню в японском стиле от остального сложного мира. Чтобы подчеркнуть гениальность своих произведений японские мастера столярных дел полагаются исключительно на простоту и чистые линии. Это же правило распространяется и на аксессуары, ведь главное - отвлечься от хаоса и сфокусироваться на своем внутреннем мире.

Кажется, что японский интерьер спальни не так романтичен, как казалось бы. Почти пустая комната, более чем скромная мебель.… Но, подумайте, возможно, отрекаясь от некоторых материальных благ, японцы приобретают что-то большее. Это позволяет им не зацикливаться на комфорте, а стремиться к душевному равновесию и получать чувственное наслаждение.


Источник: http://www.chaoslend.com/
Источник фото:http://images.people.overclockers.ru/

 

Еще фото спален в японском стиле:



Мягкий свет и кровать необычной формы — все, что нужно для гармонизующего отдыха.

Инсталляция Tsunagu, японского архитектора Kengo Kuma - это концепт дизайна интерьера японского жилища, который был показан на Миланской Триеннале в апреле 2007 года. Этот проект интерьера квартиры сделан по заказу крупной японской компании-застройщика Mitsui Fudosan Residential, которая планирует включить некоторые из идей в будущих своих жилых домах. За полупрозрачной перегородкой из бамбука находится кабинет.

 

 

 

Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза своими руками

Я все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь.
Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали?
Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают.
Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» )))
1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки разное

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения живу_не_тужу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антенна из пивных банок

Антенна из пивных банок
11(7) (640x480, 60Kb)

Вот такую антенну соорудили из двух пивных банок, работает уже три года лучше чем покупная (ловит больше каналов и качество картинки лучше).
Читать далее...
Рубрики:  Ремонт и строительство

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные пузыри и "выдувалки" своими руками

 

 Проверенные рецепты мыльных пузырей и еще пару идей по изготовлению выдувалок для этих самых пузырей!

 

 1 рецепт (в этом мастер-классе представлены пузыри именно по этому рецепту):

600 гр воды + 200 гр жидкости для мытья посуды + 100 гр глицерина (продается в аптеке по цене около 30 рублей за 45 гр)

2 рецепт:

- 300 гр воды + 300 гр жидкости для мытья посуды + 2 чайные ложки сахара

3 рецепт:

- 0,5 стакана детского шампуня + 1,5 стакана воды + 2 чайные ложки сахара

Мыльные пузыри по этим рецептам получаются замечательные, я все их опробовала (в Сети есть и другие рецепты, но за них я не ручаюсь, не проверяла). Общим правилом для всех этих рецептов является необходимость подержать приготовленный раствор в холодильнике всю ночь. Еще можно добавить каплю пищевого красителя для цвета. И еще раствор из детского шампуня получается очень душистый. 

Раствор можно хранить в прохладном месте, подливая частями в емкость из под кончившихся магазинных пузырей. Мы налили раствор в ведерко из-под соленых помидор и еще украсили его лейблом! Такое ведерко удобно выносить на детскую площадку, чтобы многие дети могли одновременно опускать в него выдувалки и не мешать друг другу и не ссориться))

4868166_130712004325 (635x476, 24Kb)

Смотрим дальше...
Рубрики:  Вместе с детишками

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yanevsebe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка ботинок малышу

Какие славные ботики для малыша, сшитые своими руками из джинсовой ткани. Учитывая, что старые джинсы найдутся почти у каждого, это отличная идея куда, их применить. Автора данного мастер класса, к сожалению, не знаю. Выкройка ботинок в принципе, не сложная, но начинающим портнихам, думаю, придётся не просто. Я сейчас о себе. Вряд ли они мне поддадутся за один вечер. Всех, кого заинтересовали ботинки для малыша, прошу под кат.

Читать далее...
Рубрики:  Обувка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стены. Отличная идея для ночника.



http://vk.com/wall-35059398?q=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D...7674%2Falbum-35059398_00%2Frev
Рубрики:  МЕБЕЛЬ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буквы для в технике торцевание.



Берем гофрированную бумагу нужного цвета (здесь красная).
Режем ее на кусочки примерно 1 см на 1 см (размер произвольный).
Вырезаем из картона буквы.
Квадратик из вырезанной бумаги сворачиваем, окунаем в клей (здесь клей-карандаш), наклеиваем на картон. Каждую последующую бумажку - рядом, чем ближе, тем пушистее получится.



http://vk.com/wall-35059398?q=%23%D0%94%D0%B5%D0%B...80&w=wall-35059398_46214%2Fall
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования от Zindy Zone - рисуем глаза

Пошаговый урок


3914090_post248601181523044 (360x255, 27Kb)

 

Серия сообщений "Уроки рисования":
Часть 1 - Рисуем глаз карандашом. Мастер-класс
Часть 2 - Рисуем авто -легко!
...
Часть 4 - Крест и средняя линия в рисовании лица
Часть 5 - Рисование средней линии лица
Часть 6 - Уроки рисования от Zindy Zone - рисуем глаза
Часть 7 - Рисуем портрет Бэти Мидлер
Часть 8 - Рисуем глаз
...
Часть 33 - Секреты мастерства. Игорь Сахаров
Часть 34 - Акварельные эффекты. Шпаргалка.
Часть 35 - Рисуем глаза
Рубрики:  Рисование

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МелкаяПакость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея поздравления.



Смысл: отправляем по 1 открытке, на одной стороне кусочек текста, на второй - ваше письмо. В итоге можно собрать целое послание.
Подходит для тех, кто далеко




http://vk.com/romantika_for_you?w=wall-35059398_48723
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ


Поиск сообщений в ORANG2012
Страницы: 634 ... 471 470 [469] 468 467 ..
.. 1 Календарь