-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Optical_Race

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1149


Учите родной язык!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пчёлы   обратиться по имени Среда, 29 Ноября 2006 г. 21:42 (ссылка)
Если честно, мне сразу в глаза бросилась ручка через "ь", предлог заметил лишь потом :)))

Еще долго догонял, в чем же разница :)))

Вспомнился Роберт Асприн :)
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 01:38 (ссылка)
Пчёлы, а какие еще ошибки, кроме "ручьки", ты заметил в его вопросе? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
veRRev   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 12:52 (ссылка)
Я тож долго думала, где ошибка(кроме ручЬки)!!!!=)
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 17:54 (ссылка)
veRRev, а ведь там есть еще как минимум две грубые ошибки, ты их нашла? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 17:57 (ссылка)
А вообще "ручька" - это очень прикольная ошибка. Иногда даже можно так прикалываться. Я знаю один анекдот, где Василий Иванович и Петька, разгадывая кроссворд, ищут слово из 5 букв. И отчаявшись совсем, Василий Иванович говорит: "Это или "жоппа" с двумя "п", или "очько" с мягким знаком" :)

Так и тут.

В студенческие годы, когда один мой знакомый любил употреблять слово "чмо", я посоветовал ему употреблять это слово с мягким знаком: "чьмо". Так звучит гораздо более уничижительно :)
Ответить С цитатой В цитатник
buka_bjaka   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 18:50 (ссылка)
Отвечаю.
Не "пишеться", а "пишется", не "по русски", а "по-русски", ну и ручка:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 20:20 (ссылка)
Так, хорошо, ответ принят. Посмотрим, что скажут остальные, потом огласим правильный ответ :)
Ответить С цитатой В цитатник
buka_bjaka   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2006 г. 11:21 (ссылка)
у и?
Ответить С цитатой В цитатник
buka_bjaka   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2006 г. 11:30 (ссылка)
ну и, т.е.?
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Вторник, 05 Декабря 2006 г. 17:27 (ссылка)
Ну что ж, buka_bjaka, похоже, что остальные не хотят приводить свои версии.

Твой ответ правильный, насколько я могу об этом судить. Немногие молодые люди сегодня могут похвастаться такой грамотностью, как ты!
Ответить С цитатой В цитатник
Пчёлы   обратиться по имени Четверг, 07 Декабря 2006 г. 20:05 (ссылка)
Optical_Race, ну да, ну да, через дефис, по-русски, также как и во-первых... Ну и да, мягкий знак... да и вообще с ней спорить бесполезно, она филолог :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2006 г. 17:50 (ссылка)
Филолог, говоришь? Одобряю. Только нетерпеливая она у тебя :) Но спорить я с ней не спорил, так как мнения сошлись.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку