-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2007
Записей: 310
Комментариев: 1272
Написано: 2344


О_жалости

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


leadenpork   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 12:03 (ссылка)
ты холодно рассуждаешь, может это и хорошо, но жалость - это эмоция, когда я прохожу мимо старушки, даже не клянчащей мелочь, а просто одиноко сидящей на лавочке... мне становится безумно её жаль, жаль её одиночества, сомневаюсь что после этого она встанет и вытрет об меня ноги))))))))или например у близкого мне человека несчастье, естественно что мне его жаль, и при чем тут глупость???жалея его я всего лишь сопереживаю, и единственное что могу сказать своей жалостью, что я рядом, я понимаю.
вот, недавно сама хотела написать о жалости, это чувство неотделимо от меня.Но никогда не думала о нем в таком аспекте как ты.
Ответить С цитатой В цитатник
guru3000   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 21:40 (ссылка)
Если верить отражению в луже, человек – довольно зыбкое, мелкое и мутное существо
Ответить С цитатой В цитатник
opa_li   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:17 (ссылка)
pork_13, Да, я понимаю, о чём ты говоришь, тоже не железный. )))
Но именно это меня и интересует - противоречие "чувства" и "холодной логики". Ну развлекаюся я...
Ответить С цитатой В цитатник
opa_li   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 22:56 (ссылка)
pork_13, А про бабушку я бы рассудил так: у неё БЫЛА своя жизнь и своя молодость. Тогда ОНА не была обделена вниманием. А теперь ей "положено" быть одинокой, а ТЕБЕ быть НЕ обделённой. И нечего стыдиться этого "неравенства" - такова жизнь. Мой ночной пост именно об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
leadenpork   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 23:32 (ссылка)
тут дело в другом, моя жалость имеет корни в эмпатии, я чувствую её чувствами, как будто смотрю на нее изнутри... а про то что такова жизнь я конечно понимаю, и уж точно не стыжусь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку