-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2007
Записей: 310
Комментариев: 1272
Написано: 2344


Я храню всё

Среда, 29 Марта 2017 г. 03:05 + в цитатник
Я храню всё.

Хранятся все школьные тетрадки, университетские конспекты, отдельная коробка для бомб к экзаменам, которые я делал крайне дотошно и аккуратно. Отдельная папка со школьными сочинениями по литературе, которая изначально собиралась для подготовки к выпускному сочинению в одиннадцатом классе.

У меня есть абсолютно все чеки по покупкам за последние как минимум пять лет. Отдельно лежат чеки за бензин. Отдельно за книги. Отдельно на спортивные товары. Отдельно за мобильную связь. Просто для того, чтобы в один из дней взять и посчитать, а сколько всего ушло на то или другое.

Все инструкции и гарантийные талоны на технику собраны в одном месте. Самые древние уже выцвели от времени, поскольку датируются 2002 годом, когда я покупал первые апгрейды для самого первого компухтера. И я даже помню, где находились те магазины.

Естественно, квитанции за жильё бережно хранятся. Мои детские книжки, по которым я учился читать! Комиксы про Самоделкина в "Веселых картинках" и несколько книжек про матроса Кошкина не сохранились, но я их уже давно нашел в электронном виде и убедился, что знаю их почти наизусть.

Все мои статьи и диссертации аккуратно сложены по папкам, вместе с презентационными материалами и моими подготовительными конспектами. Бейджи и программки конференций, в которых я принимал участие. Сборники статей, где я публиковался. Все визитки, которые мне когда-то попадали в руки и, перелистывая которые, понимаешь, что многих уже давно нет с нами.

Основные мысли по работе конспектируются у меня постоянно и архив составляет уже довольно приличную стопку. Чтобы не носить с собой много бумаг, у меня сделана электронная версия всех записей и она со мной практически постоянно. Есть и что-то вроде бумажного дневника, по содержанию похожего на предыдущие посты. Он представляет собой сильно разжиревшую общую тетрадь.

Храню фотографии на документы, билетики в кино и парки, билеты на самолеты, даже билеты на обычный автобус за тот период жизни, когда в этом автобусе я проводил по 4 часа ежедневно. Колода маленьких игральных карт, в которую давным-давно играли с бабушкой, и которая пахнет также, как ее сервант. Подарочные значки из городов, в которых я был. Билеты в библиотеки, которые не посещал с детства. Подарочные открытки, чуть ли не из младших классов. Шпаргалки по алгебре, которые я вкладывал в обложку калькулятора. Мои рисунки из тех времен, когда я этим увлекался. Записки с поздравлениями от родителей, с наставлениями от бабушки, с приветами от девушек. Даже этикетку от баночки греческого меда я зачем-то решил сохранить.

Я храню всё. Даже и сам не знаю, зачем. Все прах, и дорого лишь мне. А я не дорог никому.
Рубрики:  НеФормат

Понравилось: 1 пользователю

Коллекционерка   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2017 г. 11:20 (ссылка)
А может потому что хранятся бумажки, а не иное?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 11:44ссылка
Коллекционерка, Что "иное"? Не понял ваш комментарий
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 11:47ссылка
Не бумажки, людей) Нежность к ним...
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 12:03ссылка
Коллекционерка, Про нежность тоже написано в посте
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:23ссылка
Не про нежность к другим) А про нежность к вам.Зачит все-таки нужны)
InsidiousSpy   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2017 г. 14:44 (ссылка)
Переедь раза три)))
У меня тоже хранятся бумажки/квитанции/тезисы, но там понятно почему.
А еще хранится куча хлама)) Когда последний раз переезжала, 1/4 пакетов уехала на мусорник сразу) Так вроде лежит, никому не мешает. А когда носить/возить - сразу задумываешься, надо оно тебе? Насколько оно тебе дорого?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 20:42ссылка
InsidiousSpy, Да я вроде бы и не сильно привязан к этим вещам. В том смысле, что мне не нужно везде с собой их возить. Мне приятно уже оттого, что они есть ГДЕ-ТО. И при желании я могу прийти и полистать, покопаться, взять что нужно )
Перейти к дневнику

Среда, 29 Марта 2017 г. 23:36ссылка
Да, мои тоже хранятся) все конспекты, даже вопросы к экзаменам (последние даже пригодились, когда сама поеподавала). То, что лежит где-то - так и лежит, билетики на поезда например) Не могу себя мотивировать выбросить) А вот то, что новое нажилось, что со мной катается - то я научилась выбрасывать или оставлять
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 02:35ссылка
InsidiousSpy, Извини за нескромный вопрос. Сколько тебе нужно вещей, чтобы переехать?
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 02:56ссылка
Как показала практика, совсем немного) Нужен ноут, это главное. Плюс одна две сумки вещей. В Винницу я ехала с чемоданом и сумкой, прожила 2 месяца не напрягаясь. Правда, когда из нее уезжала - около 10 пакетов по 12 кг в среднем, + чемодан и ноут. И еще оставила много. Последний раз уходила с ноутом и чемоданом. Доехала за следующей порцией вещей через месяц, и прекрасно жила. Поэтому меня начали разбирать смутные сомнения, что все те вещи, остальные, настолько уж мне нужны. Некоторые вещи приехали со мной из Винницы, и я к ним не прикасалась до следующего переезда. Меня разобрали смутные сомнения, и я очень солидную часть этого отнесла на мусор сразу, чтобы больше не таскать за собой
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:46ссылка
InsidiousSpy, У меня, судя по опыту командировок, было бы столько же - пара сумок и компьютер)
Jdite_solnca   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2017 г. 23:26 (ссылка)
А ты часто их листаешь? Мне каюется это очень милым м одной стороны, с другой, это ты прошлое свое не отпускаешь. Не знаю хорошо это или нет, но если все это тебе не мешает двигаться дальше, не напрягает своим количеством, то вообще прекрасно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 02:41ссылка
Jdite_solnca, Какими-то записями пользуюсь часто. А детские книжки, например, листаю когда наткнусь на них при большой уборке. Иногда, конечно, напрягает, когда я решаю разобрать вещи на столе, а занимает это в результате весь вечер )
Nyuma   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2017 г. 18:27 (ссылка)
Я наоборот не люблю "лишнее". Это как по мне хлам. Не пригодилось за 3 года? Не документ-ключи-деньги? Не важная деталь от чего-нибудь еще более важного? Хлам значит. Не место в доме...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 02:42ссылка
Nyuma, У тебя книги дома есть? как ты сними обращаешься? Тоже выбрасываешь?
Nyuma   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2017 г. 07:38 (ссылка)
opa_li, не, с книгами сложнее. Классику складирую - ценность на век. Все, что в детстве читала (развлекательную макулатуру) - отношу в библиотеку. Оставляю то, что действительно полезно и что захочется перечитать еще раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:50ссылка
Nyuma, Вот видишь, не все то хлам =)
Nyuma   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:52 (ссылка)
opa_li, пфф))) ну так это понятно!)) Очевидно, что книги не попадают в эту категорию
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:56ссылка
Nyuma, Нет, это совсем не очевидно. Я вот встречал людей, которые ни к каким книгам пиитета не испытывают Выбрасывают всё как старые поношенные ботинки
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку