Парк попугаев - самый посещаемый зоопарк на Тенерифе. Сюда обязательно стоит приехать, особенно если вы путешествуете с детьми. Находится он на севере острова, в городе Пуэрто де ла Круз.
Предмет особой гордости Лоро Парка - самая крупная в мире коллекция попугаев: 3500 особей, более 340 видов и подвидов.
В 1999 году в Лоро Парке был построен пигвинарий - самый большой в мире на сегодняшний день, который оборудован как частичка Антарктиды, где для птиц созданы условия, максимально приближенные к естественным.
Здесь можно посмотреть двадцатиминутные шоу с дельфинами, морскими котиками и попугаями, которые организованы таким образом, чтобы вы смогли увидеть все программы за одно посещение. В 2006 году в Лоро Парке появилось шоу косаток, которое пользуется наибольшим успехом среди детей и взрослых.
Аквариум Лоро-Парка - один из крупнейших в мире. Здесь обитают более 20.000 видов морских и пресноводных рыб. Наиболее полно представлены обитатели Амазонии, от хищных пираний до светящихся неоновых рыбок. Восемнадцатиметровый туннель проходит внутри огромного аквариума, в котором плавают акулы семи различных видов.
Кроме того Лоро Парк - это настоящий ботанический сад, расположенный на территории 135 тысяч кв.м.. Огромная коллекция экзотических растений, сад орхидей и кактусов сделают вашу прогулку по парку еще более приятной.
Часы работы: с 8:30 до 18:45 без выходных, кассы работают до 16:00.
Стоимость билетов: для детей до 5 лет - вход бесплатный, для детей от 6 до 11 лет - 19 евро, для взрослых - 30 евро. Вы можете приобрести абонемент, который стоит 60/40 евро, который позволит вам посещать Лоро Парк целый год.
Большое кол-во фоток выложу позже! :))