-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ooo212

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 21686
Комментариев: 125
Написано: 21823





Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая вышивка в технике БАРДЖЕЛЛО

 

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ХассКи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ ВЕСЕННИЕ

Я их так называю, потому что, чаще всего пирожки с такой начинкой делаю весной, когда появляется на грядках первые зеленые перышки лука. 

Рецепт теста: взбить 0,5 л. кефира, добавить соль и сахар по вкусу и 3 ст.л. подсолнечного масла. Смешать небольшое количество муки с 1\3 ч.л. соды. Замесить тесто в два этапа. Сначала добавить муки, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Поставить его на 30 мин. в теплое место. Подом добавить еще муки и домесить тесто полностью.

Начинка: Отварить яйца, порубить и смешать с тушенным луком на сливочном масле.

Лепим пирожки и жарим.

Приятного аппетита.

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платки-шарфики, крутим, вертим, повязываем...

Трансформер: платок с меховым воротником.



платок предварительно складывается" галстуком"

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
интересное

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

привет

Zn19WckXEA4 (460x487, 58Kb)
"Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем"

Пифагор
Рубрики:  психология
интересное

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка "Перышки" из старых джинсов от Аллы Ларкин.

Во всей сумке  34 перышка:32 джинсовых, одно на ручке и одно золотое.

1 (480x640, 209Kb)1Р° (480x640, 188Kb)

Клапан состоит из 3-х частей:два слоя джинса и х/б между ними. Нашила бисера,чешского бисера, натуральных камней.
2 (640x480, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
сумки шитые

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт замороженного "Пьяного винограда"

Оригинал взят у в Рецепт замороженного "Пьяного винограда"



Наступило долгожданное и всеми любимое лето! В жаркую погоду особенно приятно съесть что-нибудь освежающее и холодное.
Предлагаю узнать рецепт особого лакомства для взрослых - замороженного "пьяного винограда".
Эта сладость не оставит никого равнодушным и удивит ваши вкусовые рецепторы!



Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кредо жизни

meryl-streep (700x440, 109Kb)

Замечательные слова интеллигентной, обаятельной женщины и талантливой актрисы. Стоит каждому взять на заметку:

«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».

- Мерил Стрип
(пер. М. Глазунова)

http://fit4brain.com/8796

 

моя философия (635x419, 70Kb)

Рубрики:  психология
интересное

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ В РАСКОЛ, СМЕЩЕНИЕ ПРИБАВЛЕНИЯ, СМЕНА НИТЕЙ, БУРДОН.

Автор Виктория Исакина.
м1 (588x441, 264Kb)Читать далее
Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард крючком, цветное вязание.

Для жаккарда крючком можно применять схемы вышивки крестиком, схемы филейного вязания и жаккарда спицами. При этом условно одна клетка в схеме равняется одному столбику. Почему условно? Потому что, во-первых, спицевые схемы составлены под спицевые петли, схемы вышивки – под вышивку, а во-вторых, крючковые столбики тоже имеют разную высоту. И, если мы будем столбиками с накидом работать по схеме вышивки, то узор получится вытянутым в высоту, поэтому при вязании жаккарда столбиками с накидом одна клетка схемы – 2 столбика.

Для вязания столбиками без накида: один столбик равен одной клетке схемы. Ниже на фото представлено сравнение спицевого жаккарда и жаккарда крючкового по одной схеме.
зж1 (294x167, 19Kb)зж2 (294x150, 25Kb)
Плюсом жаккардового вязания крючком является то, что оно проще в исполнении, нежели при вязании спицами, и, так как нерабочая нитка проходит внутри столбиков, то полотно получается без протяжек и одинаковым с обеих сторон.
Читать далее
Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение орнаментов. Жаккард без протяжек при вязании по кругу.

Опубликовала Marhang.
Обожаю орнаменты, выполненные крючком по нескольким причинам.
Во-первых они вяжутся гораздо проще, чем на спицах.
Во-вторых они двухсторонние, т.е. выглядят одинаково с лицевой и изнаночной стороны, не имеют протяжек нитей (как в спицах) по изнаночной стороне.
В качестве схем для таких орнаментов можно использовать схемы узоров для двухцветных вышивок крестом или для филейного вязания. Чаще всего, крючком выполняют 2-х цветные орнаменты.
Каждая клеточка схемы орнамента соответствует 1-му СБН или 2-м СН и одному ряду из той или иной цветной нити.
На следующих картинках показана простейшая схемка орнамента и разрисовано выполнение этого орнамента СБН и СН.
Читать далее
Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка своими руками



1.
5iqMwDgMJWc (700x525, 248Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько эффективных способов стирки белых носков

носки (604x453, 31Kb)

Как известно белые носки сложнее отстирать, чем любые другие. Предлагаю ознакомиться с 2 – мя эффективными способами стирки белых носков:

1 способ:
Белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.

Далее>>>
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка травяного чая в домашних условиях

Ферментация иван-чая (кипрея узколистного),

а также других трав, приготовление травяных чаев в домашних условиях

 

1433926506_fermentaciya_ivanchayakipreya_1 (400x300, 40Kb)

Как-то, проходя мимо зарослей кипрея узколистного, в народе именуемого просто иван-чаем, решил попробовать приготовить напиток, о котором был весьма наслышан, причем все в один голос твердили, что правильно приготовленный лист данного растения вполне может заменить обычный черный цейлонский или индийский и даже порой превосходит последний по вкусу.

 1433926519_fermentaciya_ivanchayakipreya_2 (500x375, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilija_109 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские кофточки

Японские кофточки

2 (546x700, 415Kb)  

3 (561x700, 457Kb)

 

Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЦЫ ПО-БЕРДЫЧЕВСКИ - ОЧЕНЬ АРОМАТНЫЕ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!

 

Огурцы по-бердычевски

Кум-брата-свата-подруги-моей тети... в общем, седьмая вода на киселе, которая тем не менее родом из небольшого городка Житомирской области Бердычева, всего один раз привез с родины баночку консервированных огурчиков маминого приготовления. этого было достаточно, чтобы рецепт начал ходить из рук в руки и из одной записной книжки в другую.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли-За [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный способ обработки горловины.

Оригинальный способ обработки горловины.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/11391486_689697137808811_56121474195033447_n.jpg?oh=dc2f10e1d200db7029691f34bf7f936c&oe=55FBEE15

 

Рубрики:  вязание: уроки и идеи

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коробку-сундук? МК

 

Давно мне хотелось заполучить сундучок, и чтоб нормально открывался, и чтобы практичный, и чтобы размер был такой, как мне надо, в общем очень хотелось.

 (480x640, 53Kb)

Чтобы сделать сундук, нам понадобятся: плотная бумага (я использую бумагу для черчения), упаковочный картон, карандаш, линейка и циркуль для построений, ножницы или макетный нож, клей-карандаш, салфетка для декупажа, акриловый лак, бумага для пастели, текстильная лента.
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтые пятна пота на любимой футболке? Это можно легко исправить!

пятна пота на одежде

Когда на улице наступает тепла пора, а за ней и жаркая, мы начинаем все чаще сталкиваться с проблемой потовыделения. И порой наши любимые светлые вещи портятся от этого. Желтые пятна полностью портят весь вид одежды. Но не спешите отвозить любимые футболки на дачу! Мы знаем как избавиться от желтых пятен.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА "А-ЛЯ БУЖЕНИНА"

Куриная грудка – замечательный продукт. Не только потому, что вкусная и полезная, но и потому, что это с ней можно вдоволь пофантазировать. У нас куриное филе на столе бывает часто, поэтому и ищу интересные рецепты в интернете, перенимаю опыт у знакомых и придумываю что-то новое.
original (600x397, 57Kb)
На днях я купила куриное филе, постояла над ним, подумала.
И придумала сделать из курицы буженину. Получится дешевле, чем запекать свинину, и менее калорийно.

Делала ее я дважды. Первый раз я не использовала желатин. Получилось так же вкусно и красиво, но мясо не хотело держаться цельным куском и при нарезании дольки разваливались.

Второй раз я делала с желатином. На этот раз все получилось, как мне и хотелось — пластинки филе держались вполне прилично. Правда, нарезать тонко все-таки не получается, но, как говорится, большому куску роток радуется. Если не прослаивать филе горчицей и морковью, наверняка куски «склеятся» лучше, но тут уж выбирать вам, что лучше.

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Если вы думаете, что из курицы не возможно приготовить вкусную буженину, то вы ошибаетесь. Попробуйте этот рецепт буженины из куриной грудки.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с луком на зиму

До чего же вкусны кабачки! С появлением первых овощей из окон практически каждого дома доносится изумительный запах жареных кабачков, чесночка и зелени! А ведь это только начало! Чуть позже начинается приготовление разнообразных закусок, рагу, салатов с кабачками… Да и на зиму каждая хозяюшка обязательно запасается далеко не одной баночкой консервации из аппетитного овоща!

Я хочу поделиться с вами очень простым рецептом, воспользовавшись которым вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом лета на протяжении холодной поры года! Итак, сегодня мы с вами приготовим кабачки с луком на зиму! Такой салатик можно подать и картофельному пюре, и к макаронам, и к кашам, и к мясным или рыбным блюдам. Мне очень нравятся такие кабачки в сочетании с картофельным пюре по-французски или же с гречневой кашей в казане.
13_06_2014_1 (350x244, 125Kb)

0049 (50x50, 22Kb)Никогда бы не могла подумать, что кабачки с луком могут быть такими вкусными. Если вы не пробовали, то это лето как раз позволит исправить эту ошибку.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Торин_НА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕТ СПАСЕНИЯ ОТ КОМАРОВ?

Чудодейственное средство.

С ним вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.
Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?

А это:
растительное масло (абсолютно любое),
шампунь для волос и
9% уксус (не путать с эссенцией).

Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой.
У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно.
Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.

После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.

И ещё:
очень хорошо для этой цели подходит сок крапивы или свиное сало. Почему-то комары боятся этих простых средств пуще дорогой химии.

А ЕСЛИ УЖЕ УКУСИЛИ?

- Очень хорошо помогает солевая кашица:
смешиваю соль с водой и прикладываю к месту укуса. Сначала щиплет, зато потом и следа от укуса не остается, даже не чешется.

- Смазать место укуса уксусом 9% и втереть немного пищевой соды.
И все, вы забудите где и кто вас кусал.
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовое варенье без абрикосов!

Автор: elaizik (Елена Айзикович).
ткл (400x583, 119Kb)Хочу дать рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик или серенькое небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати! Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!

Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!

Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действительно, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой. Когда я сварила в первый раз, была просто поражена, насколько тыква сочетается с курагой. Главное — найти хорошую, сочную тыкву.
Читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли-За [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый жаккардовый узор от Xandy Peters

Очень красивый жаккардовый узор от Xandy Peters

 

 

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/Wedina/278098604/foxi1__medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/Crabbipatti/298150078/20150418_171736_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/Lorinne/282527408/IMG_8933_medium2.JPG

http://farm9.static.flickr.com/8621/16464840117_40999de4e2_z.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/DebbieHarried/297555103/image_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/PiqueDame/298199638/image_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/KimDenise/277755301/blocks-1_medium.jpghttp://images4-d.ravelrycache.com/uploads/bensedinart/280775181/DSCF2013_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/rgv/283397031/yarma_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/saxarocks/252313511/FoxPawi071437348w_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/jeanniefanihi/279824360/20150122c_medium.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/vro/275777928/P1150395_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/abbyservant/266580296/IMG_9941_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/studena/266069576/fox3_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/XScars/276152904/image_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/florapie/280389817/IMG_0003_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/Lennja/255745530/FoxPaws_a_001_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/bejai/271322152/image_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/saxarocks/252140023/FoxPaws091439316w_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/snoodfox/269536865/Fox_Paws_finished_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/saxarocks/252139752/FoxPaw071438147W_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/redrasta/257419996/Fox_004__480x640__medium.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/knitstina/269284442/P1050020_medium2.JPG

http://images4.ravelrycache.com/uploads/Mayapple/265018133/DSCN1085a_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/jalvar/264636152/image_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/saphill/261370574/image_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/panicola/261340191/foxpaws11_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/Wedina/262626754/M11_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/fedra7000/262085438/IMG_0074x_medium2.JPG

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/Wedina/260721433/m1_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/passionateknittr/258722360/DSCN0975_medium2.JPG

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/redrasta/257420036/Fox_005__640x480__medium.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/lavelli/258396226/1fp_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/Hotshoes/259114747/Allsorts_08-10_2014_041_medium2.JPG

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/angelaxxx/258005898/fox22_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/snoodfox/259818437/Fox_Paws_1st_repeat_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/alexfux/259745258/Foxpaws_04_medium2.JPG

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/clauberger22/259109570/image_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/claudiapetra/259240119/IMG_0227_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/yochen/256490478/yarma_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/Alpenrose/260314177/pawaway04big_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/passionateknittr/255551634/DSCN0968_medium2.JPG

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/fjorlief/258741797/foxpawz_medium.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/IrkedTurtle/253960176/image_medium2.jpg

http://images4.ravelrycache.com/uploads/dezdemona/258780714/IMG_3767_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/cmdcolor/256052917/yarma_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/stasiaweb/258515825/20141013_183558_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/tannastanley/258424448/IMG_5209_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/Yarnissima/258137873/yarma_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/AndreSue/257242419/frogfeetfinal2_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/AndreSue/257242422/frogfeetfinaldetail2_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/vrijheid/256081570/100_1032_medium2.JPG

http://images4.ravelrycache.com/uploads/mabuli/260165245/image_medium2.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2946/15236191757_3a78ab5033_z.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/fedra7000/255758693/_9296550x_medium2.JPG

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/angelaxxx/255734771/foxf2_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/TanteNini/254208389/image_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/emsyremsy/254626066/image_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/saranori/257955134/DSC01548_medium.JPG

http://images4.ravelrycache.com/uploads/chrissyp/253652013/IMG_20140917_173751_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/darsynia/253465531/image_medium2.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5584/15246307961_d9c0a1c51a_z.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/alexfux/253323521/Foxpaws_02_medium2.JPG

http://images4.ravelrycache.com/uploads/claudiapetra/253523589/fo5_medium2.jpg

http://images4-d.ravelrycache.com/uploads/stasiaweb/253182633/20140914_160602_medium2.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3866/15243270685_af619532e8_z.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/saxarocks/252140138/FoxPaws091439306w_medium2.jpg

http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/saxarocks/252140136/FoxPaws091439241w_medium2.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-FxNL34RoF4A/VNUn_dZuPdI/AAAAAAAADMU/zin0ncWq6zE/s1600/coloring%2Bpage-01.jpg

Рубрики:  вязание: уроки и идеи

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли-За [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание - Узоры Миссони

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477633

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477635

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477636

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477637

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477638

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477639

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477640

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477641

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477642

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477643

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477644

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477645

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477646

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477647

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477648

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477649

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477651

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477652

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477653

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477654

http://forum.knitting-info.ru/uploads/1318777214//post-2091-1323640943.jpg

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477656

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477657

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477658

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477659

http://forum.knitting-info.ru/uploads/gallery/1308811125/gallery_4_1025_72286.jpg

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=477660

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=479070

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=479071

http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_419/med_gallery_20_419_140919.jpg

http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_419/gallery_20_419_277070.jpg

http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_473/gallery_39_473_99872.jpg

http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_473/gallery_39_473_86445.jpg

Источник - http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=74553

Рубрики:  вязание: уроки и идеи

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли-За [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое и ВКУСНЕЙШИЕ и НЕЖНЕЙШИЕ Баклажаны "Жар Птица" за 15 мин

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/603767_834643376589289_4279895693336134001_n.jpg?oh=a9b20f2cbea88fda9b8e3fa0effcd046&oe=55D720D4&__gda__=1436114901_f4416a816a588899a4be8d07a1717e18

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xft1/v/t1.0-9/11077562_834643396589287_425876365786109513_n.jpg?oh=8d43c1879fac4ef7f1740ca09083ea4b&oe=55AA3238&__gda__=1440821278_2c2a9b99c4024a758a358c6735ba51ad

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/11017370_834643389922621_8023571684597341140_n.jpg?oh=44e0365857e199a2040cad0a3baa7350&oe=55A7E547&__gda__=1436873934_eff948605fb445818adb4fc6d7728408

https://scontent-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/10614101_834643383255955_5907090451635224695_n.jpg?oh=298d0ab37bbe6716de23f584580178ad&oe=55995E26

https://scontent-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11130191_834643379922622_3015793280036270115_n.jpg?oh=f47449beaaa15ff915085f8a63dfa0a7&oe=55978C53

Быстрое и ВКУСНЕЙШИЕ и НЕЖНЕЙШИЕ Баклажаны "Жар Птица" за 15 мин
Дорогие мои читатели.ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ рецепт. Давно его ИСКАЛА. Лет десять назад Пробовала на крестинах это блюдо. Оооочень Понравилось. Их можно.да не то.что можно.а просто НУЖНО кушать без Хлеба. Это СОЧНОЕ и НЕЖНОЕ блюдо. Плюс к тому.еще и Калорий МИНИМУМ. Очень УДОБНО, когда НОЖИДАННО пришли гости, 15 мин и Нарядное, Красивое и Вкусное блюдо готово!!!

Ингредиенты:
✔ баклажаны — 2 шт
✔ помидоры — 4 шт

✔ твердый сыр — 200 г
✔ чеснок — 3-4 зубчика
✔ лимонный сок — по вкусу
✔ сахар — по вкусу
✔ зелень укропа, петрушки, кинзы — по вкусу
✔ соль — по вкусу
✔ растительное масло
Приготовление:
1.
Баклажаны помыть и разрезать вдоль на пластины толщиной около 5 мм, не дорезая до конца приметно 1,5 см, чтобы из баклажанов получилось 2 "веера". Каждую пластинку натереть солью с перцем.
2.
Часть твердого сыра нарезать пластинками, а 2 помидора помыть, обсушить и нарезать кружочками. Между полосками баклажанов положить по 2-3 кружочка помидора и по 2 ломтика сыра.
3.
Выложить фаршированные баклажаны в форму для запекания.
4.
Оставшиеся помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Затем нарезать маленькими кубиками и выложить на сковороду с растительным маслом. Добавить измельчённый при помощи чесночницы чеснок, сахар, соль и лимонный сок. Перемешать и жарить до получения соуса.
5.
Подготовленные баклажаны залить полученным соусом поместить в духовку.
Запекать при 180 градусах около 20-25 минут.
6.
После чего посыпать тертым сыром.

Вернуть в духовку и запекать еще около 5 минут.
Переложить на блюдо и украсить зеленью.
Кабачок по тому же сценарию, с добавлением колбаски
Приятного...

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellisuga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника-бохо.

Вот такая выкройка туники,перёд с вытачками и спинка,а к этому докроить 2 прямоугольника,длина должна быть если мерять округлую выемку от В до С плюс спинка,у меня 50 см плюс 50см,ширина  70 см. Если делать сарафан то конечно считать на длину сарафана, я думаю ширина прямоугольника от 1.60см до 2.00м ведь надо учитывать рост,поэтому ширину и длину прямоугольников мерять по изделию.

Хорошо бы отметить на длине прямоугольника середину,это поможет равномерно притачать его к основе.
 

1.
$_57 (700x432, 264Kb)

2.
$T2eC16VHJGwE9n)yTeDtBRMPksqvVw~~60_57 (700x389, 149Kb)

3.Сам пошив:прошить вытачки, стачать плечевые швы,стачать боковые швы,а теперь приложить вымеряной длиной  прямоугольник к низу это точка С и шить до точки В и дальше по спинке до низа точку уже не маркировала.Низ подгинается без проблем.
IMG_0194 (700x522, 331Kb)

4.Выкройку можно делать по любой вашей ненужний фудболке только не забудте про добавку на шов по стандарту 1см,если это ткань сделайте сзади застёжку слёзку в исполнении она самая простая и стиль бохо любит такую незатейливость.....Когда пришиваете прямоугольники к основе лучше строчить по основе изделия как бы накладывать на прямоугольник, для верности сколите или наметайте
IMG_0195 (700x522, 357Kb) А теперь дайте волю фантазии:прямоугольники тоже можно делить ,или делать из другой ткани ,тканей.

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ-ФАРТУК. ИДЕИ, ВЫКРОЙКИ, МОДЕЛИРОВАНИЕ, ВИДЕО

Платье-фартук. Идеи, выкройки, моделирование, видео

 

В последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральные розы из кофе-фильтров от Erin, США. Просто чудо! Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Спиральные розы - одни из моих самых любимых вариантов изготовления роз из ткани и бумаги. Самый интересный эффект у меня лично получался, если предварительно смочить-смять бумагу, высушить, промазать тонированным ПВА, опять высушить и потом нарезать-накрутить - некая имитация фарфора выходит:), никак не дойдут руки выложить результаты:) Кстати, внешне очень похоже на то, с чем я вас хочу познакомить - это спиральные розы из кофе-фильтров от мастерицы Эрин, автора ресурса Salvaged Whimsy. Очень красивые цветы, более того, Эрин успешно торгует ими и композициями из таких роз на Etsy:) Я хочу предложить вам полюбоваться работами талантливой мастерицы и просмотреть мастер-класс, которым Эрин щедро делится с нами, по изготовлению и окрашиванию спиральных роз из кофе-фильтров. Приятного просмотра!

0-0 (549x700, 277Kb)

0 (700x589, 357Kb)

0-3 (700x567, 304Kb)

0-1 (700x631, 352Kb)

0-2 (700x665, 387Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные тюльпаны из креп-бумаги от Lucy - Cruftberry Bush. Мастер-класс

Всем привет!

Вы только посмотрите на это чудо, созданное руками талантливой мастерицы Люси, автора ресурса Craftberry Bush! Чувствуете, как сразу запахло весной и свежестью?

0-0 (640x427, 106Kb)

5 (426x640, 92Kb)

0 (426x640, 106Kb)

3 (426x640, 101Kb)

Мастер-класс
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ГИГАНСТКИЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ ПИНЬЯТЫ ИЛИ ПРОСТО ДЛЯ ВЕЛИКОЛЕПНОГО ДЕКОРА

  

 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Новый год
рукоделие
интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕКОР СВОИМИ РУКАМИ ИЗ БУМАГИ = ШАБЛОН

 4979645_canvascorppaperflowercraftberrybush_1 (466x700, 233Kb)

4979645_paperpineconecloseupcraftberrybush (640x426, 232Kb)

Рубрики:  Новый год
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА СВОИМИ РУКАМИ

4979645_pswJbDGn97Y (604x599, 227Kb)
4979645_iEe6TZlpt9M (604x476, 188Kb)
Рубрики:  Новый год
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточное чудо! +МК по просьбам

Салфеточное чудо! +МК по просьбам

 

Привет! Вот и у меня родился этот чудный цветочно-салфеточный шарик! В садике на следущей неделе выставка-конкурс поделок из бумаги...
КОНКУРС ПРОШЕЛ!!!
МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!!

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 1

берем салфеточку и степлер

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 2

салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды "степлернуть"

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 3

а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 4

и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 5

приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать :)

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 6

Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут - http://stranamasterov.ru/node/246374

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 7

значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 8

клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 9

вот так, на основание капля клея и вуаля! промежутки между цветочками маленькие, почти нет, но я решила разбавить жетлый - зелеными квадратиками из гофрированой бумаги(можно думаю и салфетками) ...

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 10

я им прям любуюсь. редко бывает что мне прям нравится то, что сделала :)

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 11

а это мои прошлые поделочки на фоне шарика :) хоть немного не в тему, но просто по-позировали :)

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 12

а вот и открыточка с этим же цветком

 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 13

 

Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Часть 16 - БУТОН РОЗЫ (бумажные салфетки).
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная бутылка в технике «Терра»

Для работы нам потребуется

1. Пустая бутылка
2. Жидкость для снятия лака
3. Эмаль акриловая для радиаторов (или грунт для стекла)
4. Паста акриловая тонкая (у меня ТАИР) или шпатлёвка
5. Лак Поли-Р шелковисто-матовый
6. Распечатка
7. Клей-лак для декупажа
8. Кракелюрная пара Маймери 753/754
9. Порпорина «Золото» и пастель коричневая сухая
10. Лак аэрозольный неводный
11. Шпатлёвка акриловая белая
12. Клей ПВА
13. Засушенные растения, пшено, песок, гречка
14. Краски акриловые: белая, золотая, светлое золото
15. Битум неводный
16. Лак шеллачный спиртовой (у меня Таир)
17. Уайт-спирит
18. Кисти, шпатель, мастихин, шкурка
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно в технике "Терра" морское



2. Так панно выглядит на первом этапе. Использовались: скорлупа, ракушки, звезды морские, игрушка пластиковая-звезда, камни, бусины. Все утоплено в шпатлевку. Сохнет все около суток!


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по технике Терра: Бутылка Зимний лес

Мастер-класс по технике Терра: Бутылка Зимний лес

Очень меня захватила техника "терра". Вот решила предложить вам свой вариант декора в этой технике. Покажу на примере бутылки "Зимний лес."

Автор: Семенова Оксана (Ксюта)

Сайт автора: Ksyta.ru

Нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терра: время собирать камни.Мастер-класс.

Терра: время собирать камни

4868166_0_watered_terra14 (466x700, 240Kb)

Спасибо художнику-декоратору Оксане Киричевской, которая делает работы в стиле «терра» уже более трех лет.

Часто, гуляя по берегу моря или по лесу, мы находим красивые камушки, ракушки, листики, и так хочется найти им применение и взять домой, чтобы они и там продолжали радовать глаз. Освоив несложную технику под названием «терра», вам больше не придется выбрасывать эти красивые дары природы: в коллажах, сделанных с помощью данной техники, найдется применение каждой травинке, листику, цветочку, а размах композиций будет зависеть только от вашей фантазии!

Итак, для создания картин в технике «терра» вам понадобятся:

 основной материал — шпатлевка (террака), продается в любом строительном магазине

шпатель или мастахин

акриловые или гуашевые краски

расходный материал: ракушки, камушки, листики, засушенные кусочки фруктов и цветов, бусины, бисер, крупы, желуди, осколки фарфора и стекла

кисти различных размеров

клей ПВА

акриловый лак (необязательно)

клеевой пистолет (необязательно)

емкость для смешивания 

оргалит, толстый картон, фанера или стекло и рамка для вашей работы (подойдут и обычные рамки для фотографий, а если вы хотите сделать картину побольше, обратитесь в багетную мастерскую, где можно выбрать рамки на любой вкус)

палитра для смешивания красок (можно взять обычное стекло или, опять же, оргалит, или любую пластмассовую основу) 

Застилаем поверхность стола клеенкой и раскладываем рабочие принадлежности:

4868166_1 (630x420, 121Kb)

Смешиваем терраку с клеем ПВА в пропорции примерно 1:10 и начинаем наносить на поверхность (мы взяли оргалит), создавая необходимую фактуру:

4868166_2 (630x420, 93Kb)

4868166_3 (630x420, 95Kb)

Для того чтобы фон получился цветным, добавьте в раствор акриловые или гуашевые краски. Мы же решили оставить фон белым и раскрашивать отдельные элементы уже после высыхания раствора. Необходимо помнить, что вы будете вставлять рамку, поэтому оставьте немного места по краям, чтобы она хорошо села.

Итак, раствор высох, и получились вот такие объемные элементы, напоминающие по форме два склонившихся друг к другу дерева:

4868166_4 (466x700, 181Kb)

Берем акриловую краску и начинаем раскрашивать нашу картину, обращая внимания на игру света и тени. Количества света и тени поможет определить свет от любой настольной лампы, направленный по диагонали. Краску можно разбавлять водой для получения более нежных цветов.

4868166_5 (630x420, 110Kb)

4868166_6 (630x420, 132Kb)

Чтобы некоторые места приобрели особую глянцевость, можно добавить немножко акрилового лака:

4868166_7 (630x420, 122Kb)

И вот наша картина почти готова:

4868166_8 (466x700, 245Kb)

4868166_9 (453x700, 242Kb)

Осталось взять клеевой пистолет и прикрепить декоративные элементы:

4868166_10 (630x420, 148Kb)

4868166_11 (466x700, 254Kb)

4868166_12 (630x420, 124Kb)

4868166_13 (466x700, 240Kb)

Декоративные элементы можно вставлять не в конце работы, а в начале, просто вдавливая их в сырой раствор. Чтобы получить необычную текстуру, в шпатлевку вместе с клеем ПВА добавляют песок, тогда фон картины получается более зернистым.

С помощью данной техники можно делать не только настенные картины и панно, но и оформлять целые помещения. А для вдохновения предлагаем посмотреть и другие работы Оксаны и ее учеников:

4868166_1_1_ (630x473, 121Kb)

4868166_2_1_ (525x700, 273Kb)

4868166_3_1_ (525x700, 321Kb)

4868166_4_1_ (525x700, 266Kb)

4868166_5_1_ (630x473, 159Kb)

4868166_6_1_ (525x700, 267Kb)

4868166_7_1_ (630x420, 189Kb)

4868166_8_1_ (525x700, 234Kb)

4868166_9 (630x473, 201Kb)

Хочется добавить, что данная техника дарит огромную свободу для самовыражения, а использовать в ней можно все, что угодно, начиная от засушенных морских звезд и заканчивая макаронами. Такие работы — отличный подарок друзьям и близким, они придают уют дому и, конечно, доставляют эстетическое удовольствие владельцу и гостям. 

источник

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс ТЕХНИКА "ТЕРРА" Часть первая.

МК по изготовлению и декору Органайзера «ЗИМНИЙ СОН» в технике «ТЕРРА». (часть I).

Спасибо большое  Автору: Babo4kanayablo4ke 

 

Мне очень понравился органайзер,прям руки зачесались.Так же узнала, для себя, интересную технику изготовления  гипсовой доски))Возьму себе на вооружение)).В этом мастер-классе рассказывается как изготовить эти самые досточки,ну, а сам органайзер будет  во 2-й части МК.Советую обязательно заглянуть.

4868166_1 (302x400, 58Kb)

Повествование моё будет долгим, поэтому прошу запастись терпением. Начну издалека. Скажу сразу, что очень меня заинтересовала эта непонятная техника «Терра», голосовала за неё, стала перелопачивать Интернет в этом направлении, параллельно собирая растительный материал. Наш куратор подошла к идее конкурса в некотором смысле, как ортодокс, и я пошла за ней и за её идеей, как за Моисеем по пустыне, которая по мере изучения материала все разрасталась, в голове становилось все «пустыннее» и непонятнее, потому что в Инете Терра трактуется очень широко! Галины вдохновлялки многое объяснили, теперь осталось выносить идеею! Декорировать бутылку не хотелось, да ещё и предполагала, что в основном на конкурсе будут панно. Идея пришла внезапно, когда я наводила в очередной раз порядок в своих хомячьих запасах. На глаза попались самодельные гипсово- шпаклевочные дощечки. 

4868166_1_1 (400x300, 33Kb)

Очень давно, когда я училась писать иконы, чтобы не портить доски, которые и тогда, и сейчас стоят довольно прилично, я нашла в одной старой книге по иконописи информацию по изготовлению « холстяной дцки». Чтобы тренировать руку, я решила попробовать реализовать задуманное- самой изготовить «дцку», при этом применять современные материалы, которые мне были по карману. 
В арсенале на сегодняшний день остались только потрескавшиеся экземпляры, кстати, какое-то время назад, на одном из них, я изобразила панно точками. Вот оно:
4868166_IMG_0406 (300x400, 85Kb)
И даже обещала МК по изготовлению основы. Но уж больно процесс грязный и мне пока не требовалось бОльшее количество этих досочек, поэтому попытаюсь объяснить на словах.
Лирическое отступление: «холстяной дцкой» или таблеткой называется кусок грубого холста размером не более 28х19см, загрунтованный с обеих сторон. Размер может быть не меньше, но не больше из-за хрупкости этой основы. 
( Понятие «таблетка» появилось в начале ХХ века. Изображения на «таблетках» пишут с обеих сторон). 
Процесс грунтовки заключается в следующем: заготавливается рама ил подрамник размером примерно 70х80 или 50х60 см. немного большего размера отрезается холст, например бортовой ( в моем случае - старый белый пододеяльник) и натягивается на раму. Я натягивала его с помощью мебельного пистолета. 
Далее я готовила грунт. Нанесение грунта в иконописи называют левкашение, соответственно грунт – левкас. Не буду углубляться в старинную технологию, расскажу, как готовила я. Брала гипс, разводила его водой довольно жидко, добавляла пару столовых ложек клея ПВА, потом добавляла в раствор шпаклевку в таком количестве, чтобы раствор напоминал сметану средней консистенции: не жидкая, но и не густая (чтобы не стекала между пальцев). 
Теперь берем нашу раму с натянутым на неё холстом. Кладем её на какое - нибудь основание, чтобы холст не продавливался во время наложения грунта, под него подложила толстое стекло по размеру проема рамы. Чтобы холст не приклеивался к раме, обрабатывала только ту его часть, которая находится внутри рамы, причем немного отступив от рамы внутрь на пару- тройку сантиметров. 
Начинаем наносить грунт , делаем это шпателем, им же и приглаживаем. После нанесения первого слоя с одной стороны, чтобы не потревожить свеженанесенный левкас, ему дают несколько подвянуть. Но не высохнуть. Минут через 30-40 раму переворачивают, кладут на ту же опору и левкасят другую сторону. Слои должны быть тонкими и повторяться после полного просыхания предыдущих. 
Когда толщина грунтуемого холста достигнет 3-4мм, его спемзовывают на гладкой поверхности: сначала одну сторону, минут через 20-30 – другую. Пока спемзованный холст ещё сыроват, его на стекле осторожно срезают с рамы и разрезают на отдельные дощечки нужной величины. Резать следует острым ножом по металлической линейке.
Нарезанные дощечки, ещё сыроватые, закладываются по одной между стеклами и оставляются под прессом на несколько суток для просушки. Можно переложить каждую из них гладкой, чистой бумагой. Высушенные дощечки шлифуются мелкой наждачной бумагой с обеих сторон. 
Если рамы нет, то можно использовать лист фанеры или гладкую доску. В этом случае под холст подкладывают чистую бумагу и, грунтуют, оставляя холст нетронутым на 2-3см со всех 4-х сторон, для удобства его переворачивания. Кнопки надо ставить не только по углам, но и по всем сторонам на расстоянии 4-5см одну от другой. Переворачивать холст надо пока он не приклеился к бумаге. Вместе с ней переворачивают холст и заменяют бумагу на другую, чистую, т.к. на неё через поры холста проходит левкас. 
Неудобство этого метода заключается в том, что каждый раз приходится снимать и снова ставить кнопки. Во всем остальном работа идет по вышеописанному методу. 
Итак , досочки – инвалидки дождались своего часа!!! Сначала я хотела изобразить просто панношку, потом подумала, что ни туда- ни сюда- останется полтора инвалида, которые я опять энное количество лет буду перекладывать из коробки в коробку. Посчитала, поизмеряла и поняла, что если их как-то соединить, то может получиться что-то наподобие отрытого короба. Сначала сошлась на карандашнице, но чтобы до конца «утилизировать» инвалидов, карандашница получалась великовата, ну тада будет какой-нидь забугорно – пафосный органайзер! А уж заполнить его вообще мне не составит труда! Стока полезного вокруг!!! И как грится – работа закипела!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
 
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс ТЕХНИКА "ТЕРРА" Часть вторая.

Мастер-класс ТЕХНИКА "ТЕРРА" Часть вторая.

Спасибо большое Babo4kanayablo4ke .Цитирую.

С первой частью можно ознакомиться здесь

Пять самодельных гипсово-шпаклевочных досочек армированы х/б тканью, декорированы с обеих сторон и соединены между собой в короб кожаным шнуром. Размер короба 20смх15смх15см.
Материалы: гипс строительный, шпаклевка водно-дисперсионная, краска акриловая черная, темное серебро, светлое серебро, белая, мешковина, соцветия и листья астильбы, осоки, хризантемы, гортензии; коробочки клематиса, орех лещина, корни осоки декоративной, семена дыни, элементы вьетнамской шторки (видимо бамбуковой), манка, стрекозы и бабочки (элементы декора на самоклеющейся основе), птички.

(часть II).

Сначала закипел мой мозг!!! Потому что предстояло придумать: как скрепить дощечки между собой? Склеить их не получиться, т.к. уж очень они тонкие! Решила, что буду их чем ни будь связывать! Чем? Подумаю позже, но для того, чтобы их потом связать, надо сделать дырочки.
Итак, сначала ножовкой по металлу я распилила досочки так, чтобы одна из них оказалась донышком, а остальные – стеночками. Но так как я все-таки «утилизировала» хомячьи запасы, чтобы осталось минимум материала для дальнейшего хранения, стеночки получились разной высоты! Ну и ладно, потом разберусь, как лучше приспособить эти разномеры! Нарезала еще маленьких квадратиков - как бы ножки для моего органайзера.
Потом просверлила дырочки одна от другой на равном расстоянии: у донышка по всему периметру, у стенок по трем сторонам, отступив от края на пару сантиметров.



4868166_ (400x300, 43Kb)

4868166_b (400x331, 56Kb)

Затем наклеила клеем ПВА на все дощечки с обеих сторон мешковину, распустив её немного по краям. Когда клеила мешковину, старалась раздвигать нити так, чтобы они не заслоняли просверленные дырочки.

4868166_v (400x300, 83Kb)
Далее то, что будет внутри органайзера, сверху задекорировала бабочками и стрекозами на самоклейке, семечками от дыни и элементами от вьетнамской шторки (наверное бамбуковой).

4868166_g (400x374, 69Kb)

4868166_d (287x400, 79Kb)
Элементы эти (колечки) были большими для меня, поэтому я их замочила на некоторое время в теплой водичке, а потом сырыми заплела их так, как мне надо было, потом высушила. Вот эту спираль делала так: намотала распущенную и сырую «бамбучину» на карандаш по всей его длине, закрепила нитками и высушила. Приклеила на Супер- момент.
4868166_e (300x400, 83Kb)

Я всё тянула с моментом, когда надо будет начинать непосредственно ТЕРРУ! Очень волнительно было приступать, однако!!!
Итак, я нашла время, чтобы мне никто и ничто не мешало, обложилась всякой разной «ботвой» и начала мудрить! Сначала я прикинула на каждой стороне свой рисунок и определилась – где он будет размещен. Нанесла не очень толстым слоем смесь шпаклевки (1 стакан), клея ПВА (1/2 стакана) и речного просеянного, промытого и высушенного песка (2 ст. ложки) на место примерного размещения композиций. При этом шпателем край пятна я притирала и как бы сводила на нет, чтобы потом шпаклевка не выделялась на фоне мешковины. Далее, на еще сырую шпаклевку, я размещала элементы моих композиций и немножко придавливала их пальцами, чтобы они немножко утопали в шпаклевке. Подождала, чтобы все это безобразие высохло полностью. Больше всего переживала за гортензию, уж больно она нежна! Но ничего, влипла, как родная! Даже на гортензию осталась похожа!
Теперь мне предстояло испробовать тот самый процесс «вмазывания», как я его понимала. На плоскую кисть (щетина) я набирала немного шпаклевки (смеси) и как бы красила сверху свои «гербарии», в конечном итоге добиваясь, чтобы они с фоном выглядели как единое целое, а не отдельно приклеенные элементы. Параллельно кое-что изображала всякими разными способами по краям фона, чтобы он не был плоским и скучным. Промежуточным результатом я осталась довольна: все элементы прилично читались, оставались выпуклыми и что важно жесткими, как в тонком панцире! Гортензия тоже прошла испытание «вмазыванием» и оставалась похожа на гортензию: воздушная такая. Потом я всё испортила, но об этом печальном моменте – совсем скоро!
4868166_j (400x228, 53Kb)

4868166_z (338x400, 77Kb)

4868166_i (370x400, 86Kb)

4868166_I (285x400, 69Kb)

4868166__1_ (289x400, 69Kb)


Все это время я ж не просто творила! Я же мучительно соображала- чем мне свою будущую конструкцию соединять? Решила, что буду соединять льняным шпагатом – значит, всё это должно выглядеть в эко стиле – значит, буду мазать битумом! Хотя все мои эксперименты с битумом заканчивались полным провалом, я все - таки решила рискнуть  и пошла красить свои дощечки белым акрилом.
4868166_L_1_ (400x350, 36Kb)

4868166_M (400x389, 49Kb)

4868166_N (312x400, 48Kb)

4868166_O (308x400, 55Kb)

Слава Богу, что хоть внутренние стороны с бабочками не покрасила, просто уже ночью глубокой с битумом возилась. Дождалась, пока высохнет белый акрил, покрыла сверху лаком акриловым, высох и он, а потом все намазала битумом, через пару часов тряпочкой, смоченной Уайт – спиритом прошлась по дощечкам, высветляя выпуклости. Получилась жуть жутчайшая!!! Грязь вселенская! Получилась фактура грязной, местами закопченной кости, на которую налипла какая-то грязная трава! Фото этого безобразия я даже делать не стала! Под утро закончила смывать битум, но он уже заплыл во все щели, из которых мне его было уже не выковырять! Но главное ушла воздушность в травках, они стали толстенными палками, а гортензия стала каким-то бесформенным куском не понятно чего! А мне ведь всё это предстояло покрасить ещё одним слоем черной краски! Чем собственно я и занялась с утречка!
Почему я решила покрасть черной краской? Потому что времени изобретать велосипед уже не было, и я потопала по проторенной дорожке: по черному фону – высветлять от темного серебра до белого. Эдакое подобие имитации серебра, которое меня никогда не подводило!
Каждую дощечку с обеих сторон покрыла черным акрилом. Затем губкой прошлась слегка темным серебром, затем для пущего выделения рельефа затонировала всё светлым серебром, а самые выступающие части белым акрилом.
4868166_P (355x400, 82Kb)

4868166_R (309x400, 75Kb)

4868166_S (300x400, 72Kb)

4868166_T (400x399, 88Kb)

4868166_Y (300x400, 79Kb)

То, что получилось с внутренней стороны будущего органайзера, мне очень понравилось: красиво «легла» мешковинка, бабочки со стрекозами.
4868166_F (400x363, 72Kb)

4868166_H (400x385, 73Kb)

4868166_C (400x300, 32Kb)

А вот с лицевой стороны всё выглядело очень грубо! Как говорится: почувствуйте разницу! Чтобы хоть как- то исправить ситуацию, пришлось взять в руки любимый контур белого цвета и пройтись им очень тонко и по «гербариям», и по краям мешковинки – сделать всё более изящным! Ну в общем: что выросло, то – выросло!!!
4868166_Ch (300x400, 59Kb)

4868166_Sh (318x400, 54Kb)

4868166_Sh_1_ (330x400, 63Kb)

4868166__2_ (309x400, 56Kb)

Теперь надо было придумать – как скреплять конструкцию! Пошла в магазин и купила черно- белый кожаный шнур. Процесс вдевания шнура в дырочки, которые после множества слоев краски оооочень уменьшились в размерах, - отдельная песня! На него я потратила времени больше, чем на весь процесс декорирования! Но конструкция получилась на удивление прочной, и шнурочек вписался, как по заказу! Из хомячьих запасов были извлечены две птички, по их перышкам я легонько прошлась черным акрилом, чтобы они стали соответствовать общей гамме! Именно они привели в восторг моего ребенка, когда я пришла к нему с готовой работой и с вопросом: «Ну, как?» Дитя воскликнуло: «Классные птички!». Всё остальное оказалось лишь фоном для пернатых!!! Так-то вот!!!
4868166_I_1_ (400x344, 80Kb)

Для тех, кому интересно, отдельное описание из чего собственно составлялись гербарии:
1. Внизу справа орех лещина, вокруг него три коробочки клематиса ( узнала, что они со временем распушаются, как хлопок и становятся похожими на комочки ваты), соцветия астильбы и осоки.
4868166__3_ (400x389, 49Kb)

4868166_E (400x330, 70Kb)

2. Соцветия астильбы, цветок хризантемы с частично облетевшими листьями, лист астильбы.

4868166_U (400x350, 36Kb)

3. Листья осоки, соцветия астильбы, букетик гортензии.
4868166_Ya (308x400, 55Kb)

4. Листья и соцветия осоки, клубни осоки садовой, цветок хризантемы (листики удалось сохранить), соцветие астильбы.



5. Это дно: на ножках – какие-то элементы, найденные в пакете со стрекозами, их было 4 штуки, а выбросить рука не поднялась, приклеила для амортизации.


 

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА В ТЕХНИКЕ "ТЕРРА"... давно искала...

Фотографии в альбоме «Техника ТЕРРА» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж в технике терра. Мастер-класс. Морское дно с креветками

Коллаж в технике терра. Мастер-класс. Морское дно с креветками.

 
 ДаВалентина Автор.

 

Картина панно рисунок Мастер-класс Коллаж Коллаж в технике терра Мастер-класс Морское дно с креветками Материал природный фото 1

Строители подарили остатки такой рогожки (не знаю, как называется) Выпилила по размеру рамки. Вскрыла ПВА, дала высохнуть мин 20 минут!

Картина панно рисунок Мастер-класс Коллаж Коллаж в технике терра Мастер-класс Морское дно с креветками Материал природный фото 2

Приложила рамку, разложила материал- прикинула.

Картина панно рисунок Мастер-класс Коллаж Коллаж в технике терра Мастер-класс Морское дно с креветками Материал природный фото 3
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж в технике терра "Лунная дорожка".МК.

Мини МК. Картина-панно. Коллаж в технике терра "Лунная дорожка"

 

Спасибо Автору  ДаВалентина.Цитирую.

Это мой первый пейзаж в технике Терра. Размер работы без рамы 30 х 40 см

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 1

Вид сбоку

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 2

Вот такое растение - целозия, растет у меня на даче - практически , как сорняк. С осени засушила и вот сейчас настала его очередь. Так же в работе использованы - зелень от мимозы, соцветия регана

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 3

Начнем!!! Взяла лист грунтованного картона с холстом, прогрунтовала еще раз ПВА- сушка 20 минут. Затем сделала раствор : Шпаклевка + ПВА + черный коллор. Нанесла первый слой - высушила

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 4

Предварительно замоченные сухие растения - выложила по задуманной композиции и начала приклеивать раствором

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 5

Корпус яхты - какой-то сухоцвет- его видно в верху фото (желтенький), мачта-палочка, парус просто нарастила раствором. Теперь сушка 1 день!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 6

После сушки взбрызнула аэрозольной краской, чтоб увидеть недочеты- увидела!!! В верхних углах как-то лысовато!!! Пришлось еще добавлять веточек!!!Без фото!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 7

Далее покрасила работу темно-синей гуашью, после сушки забрызгала лаком-спреем, а потом белой краской-спреем!!! А потом шла художественная разрисовка красками!!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 8

А теперь в различных рамах!!! Буду ждать вашего совета!!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 9

В деревянной 2

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 10

В черной ( вообще не то)

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 11

В золоте!!! Опять не очень!!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 12

Решила сделать свой вариант!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 13

Как-то так!!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 14

Все-равно, что-то не то!!! Решила в золоте пока!!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 15

Поиздевалась над предыдущей!!! Забрызгала сначала синей краской-потом черной-далее кварц, в конце чуть-чуть белой!!! Как Вам такой вариант???

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 16

Вид по-ближе!!!

Флористика Коллаж Мини МК Картина-панно Коллаж в технике терра Лунная дорожка Материал природный фото 17
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим из бумаги (рецепт массы)




Этой массой можно облепить бутылку или рамку, а также слепить изделия целиком. Прекрасно подойдет для работы с детьми. Хранится до полугода в плотно закрытой емкости.

Для приготовления бумажной массы подойдет туалетная бумага или яичные лотки. А вот и МК по приготовлению.

Нам понадобится: туалетная бумага (серенькая такая, которая быстро размокает в воде, вес одного рулона около 50 грамм), клей ПВА (погуще), шпатлёвка любая (желательно мелкозернистая, хоть масляно-клеевая, хоть латексная), сетка от комаров (та самая, которую на форточки прицепляют, можно и другой тканью покрепче заменить).
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
папье-маше

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс

Из гофрированной бумаги или из салфеток можно быстренько накрутить цветочки и сделать вот такие изумительные цветочные шары. Как делаются цветочки - смотрите под катом.

DSC07699 [1024x768] (400x597, 50Kb)

загруженное (700x468, 102Kb)

DSC07370 [1024x768] (400x267, 28Kb)DSC07378 [1024x768] (400x267, 21Kb)

DSC07602 [1024x768] (400x597, 72Kb)DSC07603 [1024x768] (400x597, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова

Мастер-класс

Автор Елена Глебова

Взято тут

Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию!  Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!

 

По материалам сайта: www.positivelysplendid.com

Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 11 - Фигурное литье из строительной пены
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
Рубрики:  Новый год
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТЕННЫЕ БУМАЖНЫЕ ЦВЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ

 

 4979645_1AAAAAnstcv2 (549x390, 486Kb)

  Вы любите настенные декоры? Я лично их большая любительница, люблю, когда часть стены в помещении оформлена утонченными и не вычурными декорами или покрыта, скажем, вдоль одной стороны нарисованным орнаментом. По этой тематике, я хочу предложить Вам сделать настенные бумажные цветы своими руками и установить их на Вашей стене.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 МК - БОЛЬШОЙ ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК ИЗ БУМАГИ

 ИСТОЧНИК               

 4979645_DSCN7606JPG (500x657, 169Kb)

4979645_PaperDahlia (466x700, 217Kb)

СМОТРИМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНАЯ РОЗЕТКА ИЗ СТАРЫХ КНИГ - МК

 
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРКИ НА ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ

ИСТОЧНИК

4979645_wpid0pxA5Wg2O98_1 (700x459, 98Kb)

4979645_wpidq3hDqhuK0XI_1 (700x467, 142Kb)

4979645_wpidFeqis5bYtn8_1 (463x700, 209Kb)

0_eafea_bb350f33_S.png
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные 3D панно с аппликацией сердца из бумаги. Идеи и мастер-класс

Замечательная идея создания панно ко дню Святого Валентина. Очень нежные панно с аппликацией в форме сердца сделаны из маленьких бумажных сердечек. Для работы использована цветная бумага, которую можно комбинировать по цвету и размерам сердечек

сердечные панно из бумаги (12) (604x403, 118Kb)сердечные панно из бумаги (24) (700x505, 187Kb)сердечные панно из бумаги (10) (612x612, 217Kb)

При создании аппликации с бумажными сердечками можно импровизировать, сочетать цвет бумаги, размеры сердечек и совсем не обязательно соблюдать форму сердца

сердечные панно из бумаги (11) (612x612, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
папье-маше


Поиск сообщений в ooo212
Страницы: 434 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь