Без заголовка |
|
Без заголовка |
Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край
Так получилось, что разобраться с этим мастер-классом у меня получилось раньше, чем у ого-либо из девочек...)) Видимо, дело в том, что мне ну очень нужен был именно такой край - намереваюсь вязать внуку свитер, этот край там будет самое то!! Поэтому только увидела - быстренько взялась за спицы. Написала автору поста
selwas , что все получается, она попросила рассказать поэтапно,что и как словами, т.к. по фото в некоторых местах догадываться приходится...) В итоге получился вот такой совместный мастер-класс от
selwas и меня -
laitdream )))) Ею найденные азиатские фотографии, а текст мой...)))) Итак, вот что мы хотим получить в результате!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







Серия сообщений "Мастер-класс":Моё творчество
Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
...
Часть 9 - Рецепты стройности
Часть 10 - Рецепты стройности. Атака на жир.
Часть 11 - Конь в пальто
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Мастер-класс":Моё творчество
Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
Часть 3 - Храм.Точечная живопись.
...
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...
|
Без заголовка |







Серия сообщений "Мастер-класс":Моё творчество
Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
...
Часть 10 - Рецепты стройности. Атака на жир.
Часть 11 - Конь в пальто
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...
|
Без заголовка |
Любой подарок начинается, конечно, с упаковки :) Хочу поделиться своим вариантом изготовления подарочной коробки с использование легкодоступных материалов.
|
Без заголовка |
Привет всем, кто еще читает мой дневник))) Сегодня я к вам спешу с замечательной идеей для детской комнаты или для мансарды в дачном домике, если она оформлена в морском или другом подходящем стиле. Предлагаю вам сделать своими руками воздушный шар из пляжного мяча! Зацените идею, здоровская) и мастер-класс, и видео ролик имеется.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559
Автор: Кадрен
Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".
Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.
Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.
|
Без заголовка |
В летний сезон, когда полным-полно спелых томатов и ароматных трав со своего огорода или с рынка, предлагаю приготовить чахохбили из курицы. Конечно, никто не запрещает готовить это замечательное блюдо грузинской кухни и зимой, но все же, чахохбили из магазинных помидоров не получится столь ароматным и насыщенным. Летом каждый помидорчик хранит в себе частичку солнышка, под которым созрел, а потому не упустите шанс насладиться столь изумительным блюдом!

И почему бы нам его не попробовать - это ароматно, сытно и просто
|
Без заголовка |
Очень вкусные и пикантные кабачки в соусе. Эта вкусная закуска обязательно порадует зимой и напомнит о лете. Обычно острые блюда делают с баклажаном, а ведь с кабачками получается тоже вкусно и даже нежнее, чем с баклажанами. Готовиться быстро и легко, без долгих подготовок и провариваний.

Готовим кабачки на зиму с остреньким соусом под крышечку: проверенный рецепт
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаю нарисовать "маленькие солнышки" - одуванчики.

Нам понадобится:
бумага А3, гуашь, палитра, кисть пони №1 и 3,
кисти щетина круглая №5 или 7,
и щетина плоская №5, вилка пластиковая.
Всё подробно расписывать не буду, фотографий много,
но если будет,
что-то не очень понятно с удовольствием отвечу.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прием достаточно простой, но при определенном умении с его помощью можно создавать красивые узоры.









Серия сообщений "швы_стежки":
Часть 1 - Вышивка лентами для начинающих
Часть 2 - Вышивка лентами Французский узелок - прием в технике Рококо.
Часть 3 - Объемный бордюр из ленточек
Часть 4 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ЛЕНТ
...
Часть 8 - Вышивка лентами. Узоры
Часть 9 - Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК
Часть 10 - ВСЁ О ШВАХ №5... Вышивание свободной гладью...
|
Без заголовка |

Кому понадобится мудра
Мудра необходима в первую очередь людям с непостоянным источником дохода. Тем, кто часто оказывается без работы, перебивается случайными заработками. Или работает на постоянной работе, но с нестабильным доходом. Также тем, чей бизнес приносит то доход, то сплошные убытки, и эту ситуацию не выровнять. То есть всем людям, у которых обычная ситуация в жизни описывается поговоркой «то густо, то пусто».
-Эта мудра поможет тем, кому кажется, что деньги их то любят, то не любят. Когда взлет обязательно предшествует падению. Когда вы боитесь своих успехов, потому что знаете: за ними обязательно последуют неприятности. Как будто после успехов вдруг закрывается какая-то заслонка, сквозь которую шла энергия благополучия, и этот поток прекращается, а вы оказываетесь в пустоте.
Все это означает, что у вас есть искажение энергетики. Поток, по которому идет денежная энергия, нестабилен и периодически захлебывается, как будто его перекрывают плотиной. Нужно убрать эти заторы, создать условия для ровного и обильного течения энергии денег, и жизненная ситуация наладится.
Как работает мудра
Мудра создает в вашей жизни полюс притяжения для постоянного и стабильного течения к вам энергии денег и материальных благ. Это не значит, что все блага мира посыплются на вас как из рога изобилия, грозя засыпать богатствами и вас, и все окружающее вас пространство. Блага будут идти дозировано — ровно в той мере, чтобы это не создавало для вас излишеств и дискомфорта, и вместе с тем позволяло жить достойно, в достатке.
Ровный поток энергии материальных благ будет стабилен и постоянен, он не будет прерываться и захлебываться, будет всегда и везде абсолютно надежен.
Во внешнем мире это выразится в том, что для вас начнут открываться новые источники дохода, а прежние источники либо выровняются и стабилизируются, либо уйдут за ненадобностью.
Вы сможете получить доходную работу, или открыть свое дело, или перейти на хорошо оплачиваемую должность.
Кроме того, в нужный момент будут открываться неожиданные источники денег, так что вы всегда будете уверены: если деньги вам потребуются — они придут, иногда оттуда, откуда вы и не ждете.
Эта мудра поможет обрести спокойствие и финансовую независимость. Вы будете абсолютно уверены в завтрашнем дне, вам не придется копить и откладывать «на черный день». Деньги будут приходить из источника изобилия по мере надобности.
Вы станете увереннее, сильнее и спокойнее, и с каждым днем будет возрастать ваша способность привлекать к себе поток изобилия.
Как применять
Мудру нужно выполнять два раза в день, утром сразу после пробуждения и вечером непосредственно перед сном, по 2-3 минуты, в течение недели. Затем сделать перерыв на неделю и снова выполнять в течение недели по той же схеме.
Описание мудры
1. Поставьте руки перед собой ладонями вверх, пальцы направлены вперед.
2. Соедините ладони, сложив их чашечкой, как будто хотите набрать воды. Боковые поверхности мизинцев и ребра ладоней со стороны мизинцев плотно прилегают друг к другу.
3. Соедините подушечки большого, указательного и среднего пальцев на каждой руке, как бы в щепотку.
4. Закройте глаза. Дышите глубоко и свободно.
5. Сосредоточьтесь на области переносицы. Представьте, что в точке между бровями находится источник ярко-золотого свечения.
6. Сформируйте намерение подключиться к постоянному и неиссякаемому источнику изобилия.
7. Оставайтесь в этом положении несколько минут.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Начинки в этом пироге могут быть разнообразные. Лично мне больше он нравится с капустой или рыбой. Хотя и с мясом, и с курицей тоже очень вкусно!
Ингредиенты:
Тесто:
1 стакан (250 мл) сметана+ майонез (можно кефир). Я использовала 120г самодельного майонеза +120г кефира
2 яйца
160-180 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
сода на кончике ножа
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
На каждого из нас время от времени накатывает огромная волна ярких эмоций. В такие моменты так хочется выразить себя через творчество. Например, взять в руки кисть и нарисовать картину. Нас останавливает только то, что мы никогда этого не делали: не умеем и не знаем, что такое это — «рисовать».
Мы думаем, что ничего путного не получится, и опускаем руки, но мы в AdMe.ru с уверенностью можем сказать, что это не так! Есть такие способы рисования, которые сделают из любого человека крутого художника. Дерзайте! Творчество превыше всего.
Понадобятся:
|
Без заголовка |

Я хочу поделиться своими схемами вывязывания дырок, которые придумала сама (может, кому пригодится или просто интересно будет).
Предыстория такая: пару лет назад увидела дырявый свитер, абсолютно дырявый! Позже узнала — это была модель от модной марки Rodarte. С тех пор я начала искать в сети подобные модели и нашла много чего, но только не схемы! Желание связать такой у меня всё никак не исчезало, наоборот, только прибавилось! И я начала вглядываться в те фото, что нашла в интернете, и со временем догадалась, как же связать эти пресловутые дыры...
Добавлю, что найти в сети такие модели не так-то просто, две-три и всё! Но ведь этого ужасно мало! И ещё на запрос «свитер с дырками» мне всё время вылезало «как заштопать дырку».
В конец разозлившись, я поняла, что должна обязательно связать такой свитер, а прежде — сделать образцы с дырочками и схемы к ним.
Далее идут мои схемы, составленные, к сожалению, вручную, но разборчивые.
Сразу уточню, что все схемы содержат лицевые и изнаночные ряды,
стрелками указано направление вязания,
а вязка — лицевая гладь. На схеме я обозначила во всех рядах лицевые петли, но это не платочная вязка, а лицевая гладь.
Не знаю, кому как, а мне очень неудобно читать схемы с обозначением всех рядов разными чёрточками,
поэтому я обозначила их так, чтобы петли смотрели налицо.
|
Без заголовка |

Друзья! Приглашаю вас сотворить совершенно фантастический букет из одуванчиков , который будет стоять у вас до следующей весны . В прошлом году, например, такой букет я подарила подруге на день рожденья, ну вместе с вазой, разумеется. А только так. Без вариантов) Пришлось, конечно, нам с Тёмой ехать малой скоростью, чтобы шапочки остались на месте (не любят они переездов и котов не любят, да-да:) .
Итак, всё просто.
|
Без заголовка |
ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ.
Вам понадобится для этого варенья следующее:
-Зеленого крыжовника - 3 килограмма
-3 штуки апельсинов с цедрой, но без косточек
-2 лимона - без цедры и тоже, без косточек
-5 килограммов сахара-песка
У крыжовника обрезаю оба хвостика. Делаю это маникюрными ножничками.
Режу апельсины и лимоны на дольки. Апельсины с цедрой, лимоны без цедры, и то, и другое - без косточек.
Апельсины, лимоны и крыжовник пропускаю через мясорубку.
Сахар и всю ягодно-фруктовую массу - в тазик. На сутки. Стоит на кухне.
Периодически помешиваю деревянной ложкой с длинной ручкой - чтобы сахар полностью растворился. Тазик закрываю влажной марлей. Влажная лучше натягивается на тазик.
Готовое варенье через сутки раскладываю в стерильные банки. Любые - можно под капроновую крышку, можно в винтовые банки.
Храню при комнатной температуре! Не в холодильнике!
Никогда не бродило, не закисало и не сахарилось!
С таким "живым" вареньем очень вкусно пить зимними вечерами чай, использовать для выпечки рулета, с блинчиками, оладьями!
|
Без заголовка |
Жизнерадостные очаровашки Екатерины Клепуковой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=36967
На форуме представлены великолепные воплощения этих шалей. Очень благодарна мастерицам,поделившимся такой красотой
![]()
Шаль размером 138 см.перевод-tusja333
Шаль состоит из 9 элементов связанных укороченными рядами.Каждый элемент состоит из 8 частей.
Дополнительно кромочные набирать не надо.
Первая и последняя пется всегда вяжется лиц. даже если весь ряд вяжется изн.петлями.
Двойная петля вяжется из одной петли две первая лиц,вторая лиц перевёрнутая.
Две вместе петли вяжутся лиц.перевёрнутыми.
Если стоит например ЗБ(это поставить зелёную булавочку),если в скобочках указанно убрать то вытащить и если ничего не написанно оставить на прежнем месте.
Для этой шали понадобится 300гр пряжи 420м/100гр,расцветка не должна быть слишком длинной. Ещё надо спицы № 4 и 5 булавок четырёх цветов красная,зелёная,белая и две синих.
Обозначения
КБ-красная булавка
ЗБ-зелёная булавка
ББ-белая булавка
СБ-синяя булавка
лиц.р-лицевой ряд
изн.р-изнаночный ряд
Дп- поворотная петля;ВО Второй схеме дополнительная петля в конце ряда ( предпоследняя) это значит из одной -вывязать 2 петли , как в описании большой шали.
лиц-лиц петля
изн-изнаночная петля
п-петля
2вм.л-2 вместе лицевой петлёй
Описание
Набрать 81 п.
1лиц.р-все п. лиц.
2изн.р-3лиц,ЗБ,6лиц перевернуть
3лиц.р-КБ,Дп,все лиц до ЗБ(убрать ЗБ)перевернуть
4изн.р-Дп,2лиц,ЗБ,все лиц до КБ(убрать КБ),6лиц,перевернуть
5лиц.р-КБ,Дп,все лиц.до ЗБ(убрать ЗБ) перевернуть
4 и 5 рядповторить до последних 6-ти петель.
Закончить изн.рядом
Вторая часть.
Начинаем с лиц.р и заканчивем изн.р
1лиц.р-12лиц перевернуть
2изн.р-ББ,Дп,КБ,все лиц до предпоследней п.,Дп,1лиц
3лиц.р-лиц до КБ(убрать КБ) перевернуть
4изн.р-Дп,КБ,все лиц до предпоследней петли,Дп,1лиц перевернуть
3 и 4 ряды повторить пока между ББ и КБ будет 30 двойных петель.
Третья часть.
1лиц.р-111лиц
2изн.р-111лиц
3лиц.р-все лиц. до КБ(12 п),изн до конца ряда
4изн.р-111лиц
5лиц.р-лиц до ББ(42п)
Четвёртая часть.
Эта часть начинается с ББ и вяжется между КБ и ЗБ.
1р-лиц до ЗБ,перевернуть,Дп,1лиц,СБ,лиц до КБ,перевернуть,Дп,1лиц,двеСБ,лиц до ББ
2р-лиц до СБ(убрать СБ)перевернуть,Дп,1лиц,СБ,лиц до второй СБ(убрать СБ) перевернуть,Дп,1лиц,СБ,лиц до ББ
Второй ряд повторить между двумя СБ 12 раз.Если правильно вязать то по описанию находимся возле ББ.
Продолжение шали размером 138 см.
Пятая часть.
1р-лиц до СБ(убрать СБ) 1лиц,перевернуть,СБ,Дп,лиц до следующей СБ(убрать СБ) 1 лиц,перевернуть,СБ,Дп,лиц до ББ
2р-лиц до СБ(убрать СБ) 2лиц перевернуть,СБ,Дп,лиц до следующей СБ(убрать СБ) 2лиц,перевернуть,Дп,лиц до ББ
Второй ряд повторять пока между ЗБ и СБ(КБ и СБ)останется одна петля.
Теперь находимся опять возле ББ.Это лиц сторона далее довязать до края и можно убрать ББ.
Шестая часть.
1изн.р-111лиц(убрать СБ)перевернуть
2лиц.р-лиц до КБ это 12 п,до конца вязать все изн.п.
3изн.р-111лиц,перевернуть
Седьмая часть.
1лиц.р-1лиц,2вм.л,лиц до КБ(9п)(убрать КБ),1лиц,перевернуть
2изн.р-КБ,Дп,лиц д конца(11п)перевернуть
1 и 2 ряды повторять пока КБ и ББ не встретятся(убрать КБ и ББ)перевернуть и вязать как 2-ой ряд только не ставить КБ.Закончить изн.стороной в конце ряда.
Восьмая часть.
1лиц.р-3лиц,КБ,лиц до ЗБ(убрать ЗБ) 3лиц,перевернуть
2изн.р-ЗБ,Дп,лиц до КБ(убрать КБ) перевернуть
3лиц.р-Дп,5лиц,кб,лиц до ЗБ(убрать ЗБ) 3лиц,перевернуть
2 3 ряды повторять до последней петли после ЗБ,
Провязать 1 ряд все лиц и 1 ряд все изн(81п).Теперь можно продолжать вязатьследующее пёрышко начиная с первой части.
(После 9 пёрышек эти последнии два ряда не вязать)
Завершение.
Когда провязанны все 9 пёрышков это 81п. провязать два ряда все лиц.и свободно закрыть.
Лёгких петелек.
Полное и опытным путем проверенное описание (Krasol) вязания большой шали.
Пряжа 500м/100г,спицы №3,длина пера получается 90 см.
Шаль состоит из сегментов,которые вяжутся одинаково.Вязание каждого сегмента состоит из восьми этапов.
Первая и последняя петли ряда вяжутся лицевыми.
В описании предлагается иметь 5 цветных маркеров,я использовала и привела в описании только 3:красный,желтый и зеленый. В описании эти маркеры очень часто переставляются. Я старалась понять принцип и маркеры использовала только в начале и в конце строфы. Основная вязка - платочная.
Итак,первый этап.
Набираем 120 петель.Провязываем весь ряд лицевыми целиком.(это лицевая сторона изделия)
далее изнаночный ряд,провязываем 8 лицевых петель,работу поворачиваем,
вяжем 6 петель,работу поворачиваем,далее каждый следующий ряд вяжем лицевыми петлями по такому принципу: в лицевом ряду недовязываем до поворота 2 петли(из них 1 петля – поворотная),работу поворачиваем,в изнаночном ряду провязываем после поворота дополнительных 4 петли,работу поворачиваем.Так надо вязать пока все набранные петли не будут связаны.В последнем ряду,когда идет недовязывание 2 петель,в этом месте надо повесить зеленый маркер(или зеленую булавку),он будет нужен для вязание последующих этапов.Последним в этом этапе провязываем полностью весь ряд(лицевая сторона).
Второй этап.
Начинается с изнаночного ряда,заканчивается лицевым рядом.
Вяжем 20 петель лицевыми,поворачиваем работу,ставим желтый маркер(булавку)вяжем назад,из 3-ей петли с конца вывязываем 2 лицевых,затем лицевая и кромочная петли,в следующем ряду работу поворачиваем на петле перед поворотной петлей предыдущего ряда,снова вяжем до 3-ей петли с конца,из нее вывязываем 2 лицевых петли,затем лицевая петля и кромочная. так вяжем до тех пор,пока этих поворотных петель не будет подряд 42,после последней,42-й поворотной петли ставим красный маркер.
Третий этап
Изнаночный ряд,вяжем по всему полотну 162 петли,все маркеры остаются там,где поставлены,затем с лицевой стороны 162 петли.Затем в изнаночном ряду 20 лицевых до красного маркера,потом до конца ряда изнаночными,затем полностью лицевой ряд лицевыми петлями,работу повернуть и связать до желтого маркера 62 петли.
Четвертый этап
Здесь начинается вывязывания глазка. Можно ввести нить для глазка не меланжевую,а однотонную,чтобы глазок выделялся.
Вяжем дальше лицевыми до зеленого маркера,поворачиваем,вяжем лицевыми до красного маркера,поворачиваем,дальше принцип вязания таков:вяжем лицевыми и недовязываем до предыдущего поворота 2 петли(одна - поворотная петля и одна лицевая),как ориентир зеленый маркер,желтый маркер остается между зеленым и красным маркерами,поворачиваем,потом вяжем снова недовязывая 2 петли до поворота,ориентир красный маркер,работу поворачиваем,лицевые,недовязываем 2 петли и т.д.,вяжем до тех пор,пока между двумя поворотами останется 12 петель.Последним будет лицевой ряд.
Пятый этап
В изнаночном ряду провязываем до поворотной петли,вяжем ее+2 лиц.петля,далее вяжем обратно до поворота,вяжем поворотную петлю+2 лиц п. и т.д. по 2 петли идет увеличение внутреннего сегмента,после каждого поворота прибавлять 2 петли до тех пор,пока между зеленым маркером и поворотной петлей останется 1 петля и между красным маркером и поворотной петлей останется 1 петля. Последний -лицевой ряд.
Шестой этап
связать изнаночный ряд 162 петли,затем связать полностью лицевой ряд 162 петли.
затем в изнаночном ряду 20 петель вяжутся лицевыми,остальные до конца ряда изнаночными. Затем лицевой ряд полностью лицевыми 162 петли.
Седьмой этап
Изнаночный ряд вяжется следующим образом: кромочная,лицевая,2 вместе лицевой,18 лицевых, работа поворачивается, вяжется до кромки, в следующем ряду:1 лиц,2 вместе лиц,до поворота 17 петель+1 лиц,поворот, снова до конца и т.д. Вяжется до тех пор,пока поворотная петля не будет на уровне желтого маркера. Или же, когда на спицах останется 120 петель.Довязать лицевой ряд до конца. Затем связать изнаночный ряд лицевыми на 120 петлях.Красный и желтый маркеры снять.
Восьмой этап
Лицевой ряд: Вяжем лицевыми до зеленого маркера,снимаем его,2 лиц,поворачиваем работу,вяжем до последних 4-х петель,работу поворачиваем,дальше вяжем до поворота+2 петли,поворот,лицевыми вяжем,не довязывая 4 петли,поворачиваем,вяжем до поворота+2 петли и т.д.пока со стороны,где прибавляли 2 петли не упремся в кромочную петлю.
Затем 1 лицевой ряд и 1 изнаночный ряд изнаночными петлями. Сегмент готов, можно переходить ко второму сегменту.
Девочки напишу про ниточки.На большую шаль понадобится 450гр пряжи(420м на 100гр) цветная расцветка должна быть не очень длинной.Спицы № 4 и пять маркер красный,зелёный,жёлтый и 2 синих.
Серия сообщений "Свинг":
Часть 1 - ПОЗИТИВНЫЙ ЖИЛЕТ СПИЦАМИ. ВАРИАНТ "БАБУШКИНОГО КОВРИКА"
Часть 2 - Топик
...
Часть 5 - МК ВОЛНЫ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ.
Часть 6 - ТЕХНИКА СВИНГ-ВЯЗАНИЯ
Часть 7 - "Экзотические птицы" шали спицами укороченными рядами
Часть 8 - ПУЛОВЕР СПИЦАМИ. МОДЕЛЬ 203/ ОТ ДОМА ВЯЗАНОЙ МОДЫ SHERU.
Часть 9 - ПЭЧВОРК СПИЦАМИ. ЮБКА ИЗ ЖУРНАЛА МОД № 580 3-2014
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

У преуспевающей бизнес-леди Ивонн Герстранд появилось необычное увлечение: по вечерам она уезжала в пригород и гуляла по улочкам между коттеджами, подглядывая в окна за людьми. Вскоре она знала многое о каждой семье в этом поселке, и только жизнь обитателей дома номер 9 по улице Орхидей оставалась для Ивонн тайной. Случайно заметив объявление о том, что хозяину этого дома Бернхарду Экбергу требуется помощница по хозяйству, Ивонн, неожиданно для самой себя, позвонила и, представившись Норой Брик, предложила свои услуги. Два раза в неделю Ивонн посещала дом Экберга, все более вовлекаясь в жизнь хозяина, пока ей не открылась страшная тайна его семьи…
Содержание:
Часть первая Предместье
Часть вторая Сахарный мужчина
Часть третья По ту сторону предместья
Часть четвертая Лунный свет над предместьем
"https://archive.org/embed/0325PoTuStoronuPredmestya&playlist=1&autoplay=1"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Юлия Берг / RatBerry живет в России, в г.Нижневартовске Ханты-Мансийского АО. Текстильные игрушки, созданные ею, выполнены из натуральных тканей и материалов. Для тонировки и росписи она пользуется натуральными красителями - чаем разных оттенков.
"Мягкие и теплые крысы выполнены из натуральных тканей и материалов. Выполнены в технике ресайклинг - искусство дать вторую жизнь вещам, подлежащим утилизации. В моем случае это лоскуты ткани, попавшие ко мне из ателье, после переделки одежды, - со своей историей и приключениями, которые я словно вшиваю в тельце крыски, чтобы дать материалам и вещам вторую жизнь. Невостребованные украшения, вышедшие из моды; пуговицы, винтажные вещицы и фурнитура помогают мне воплотить свои идеи и взглянуть на старые вещи совсем по-другому. "
Гномы очаровательны, хитры, непосредственны!


|
Без заголовка |
Блюда из курицы одни из самых популярных в нашем ежедневном рационе. Но как по-новому приготовить знакомую всем птицу? Курочка в ажуре из картофеля - это вкусное и необычное блюдо из курицы, очень простое в приготовлении! Оно не отнимет у Вас много времени и сил. Удивите своих родных, приготовив такую курочку "в ажуре". Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и праздничный обед для всей семьи готов!

|
Без заголовка |
Работать с трикотажем всегда просто и непросто. Многое зависит от многих нюансов. Я сознательно строю фразы на контрасте и тавтологии, чтоб выразительнее очертить проблему:трикотаж шить трудно, особенно трикотаж-масло, но безумно интересно. Если внимательно отнестись к этой работе, то шедевр получится обязательно.
Нюансов много, и собрать их в одном месте не всегда получается, поэтому когда нашла случайно чудесную статью (ссылка под картинкой), сразу сгребла ее себе - ля памяти...)))) Уточняю:подчеркнутости - это мои, я для себя выделила то, на что не всегда обращала внимание или делала как-то иначе.
Разумеется, делюсь! И - кстати - погуляйте по этому сайтику:весьма много интересного...))))))

http://angel-a-dress.ru/texnologii/trikotazh/kak-shit-tonkij-trikotazh
- это прежде всего деликатный шёлковый или вискозный трикотаж. Для трикотажа-масло все советы этой статьи также подходят.
Тонкие эластичные полотна шить сложнее, чем, например, джерси.
Они сильно растяжимы во всех направлениях, плохо держат форму, скручиваются по краям деталей. Легко образуют затяжки при неаккуратном обращении с ними. Могут "капризничать" , пропуская стежки. Они более требовательны к выбору иглы и ниток. Но они такие красивые, яркие, приятные тактильно, нежные, текучие и женственные, что отказаться вовсе от пошива шёлкового трикотажа было бы досадной ошибкой.
Кстати, распространённое название «трикотаж –масло» по отношению к «холодным» вискозным и шёлковым трикотажам возникло не только из-за гладкой скользящей поверхности полотна. В промышленном производственном цикле действительно есть процедура «замасливания». Чтобы уменьшить трение волокон добавляют замасливающие эмульсии в последнюю (промывную) ванну.
-Не делайте сложных фасонов. Исключение: из тонких трикотажных полотен восхитительно смотрятся драпировки.
-Не используйте сложных технологий. Всё, что вам нужно, это соединить детали и обработать края эластичными строчками.
- Иглы: берите специальные, с закруглённым кончиком. Почему: игла должна раздвинуть, а не прорубить волокна ткани. Петельный столбик останется целым, а материя -прочной.
-С тонкими трикотажами следует обращаться деликатно, без суеты, как и с шёлковыми или шифоновыми тканями - терпеливо выравнивая детали.
-Пользуйтесь подложкой на рабочем столе. Ткань будет менее " текучей" , а к подложке можно прикалывать детали кроя. Это удобно и надёжно.
2. Ткань предварительно декатирую.
Трикотажи - они такие трикотажи! Держите ухо востро: после стирки/замачивания они могут дать непредсказуемую усадку/растяжение.
4. Почти всегда шью трикотажи двумя строчками:
На фото: узел "плечевой шов + рукав+ боковой шов". Платье, шёлковый трикотаж Blumarine

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|