Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эта милая вещица сделана из бумажных трубочек в технике плетения. Ее автор Пустельга, на счету которой много замечательных работ и мастер-классов по плетению из бумаги.
Основным достоинством ее мастер-классов является то, что они, как правило, учат необычным приемам плетения и созданию оригинальных изделий. Поэтому я с удовольствием представляю вам ее новый мастер-класс по плетению из бумажных трубочек вазочки "Енотик".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вот такой симпатичный слоник отыскался на просторах инета.
|
Без заголовка |
Классная идейка подушки для интерьера комнаты выдержанной в бежевых, коричневых тонах)))
Очень понравилась такая забавная подушка — валик под голову — собачка такса. Ее можно нарядить в красивый костюмчик и она послужит украшением интерьера.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Предлагаемый вариант пледа - покрывала позволяет сочетать прочность джинсовой ткани с яркостью лоскутков, оставшихся после пошива платьев или блузок. Они обычно очень сильно отличаются друг от друга по плотности, что приходится учитывать при работе. Узор пледа собирается из небольших фрагментов, которые постепенно соединяются в единое полотно.




Из ставших ненужными джинс вырезаются круги диаметром от 15 до 25 см по желанию. Для более экономного использования материала мастер рекомендует не обращать внимания на швы . Таких заготовок потребуется для пледа средних размеров не менее ста. Можно использовать джинсы разных цветов и оттенков, но желательно, чтобы число каждого из них было кратно четырем.
Из плотного картона или термостойкого пластика вырезают квадрат, углы которого бы касались края круга в четырех местах, как это показано на фотографии. С помощью утюга круги из джинс превращают в квадраты. Квадратный шаблон потребуется для вырезания заготовок из лоскутков.





Далее наступает творческий момент, который потребует не только фантазии и вкуса, но и пространства. Нужно будет разложить все детали будущего пледа на ровной поверхности белого или нейтрального цвета и подобрать наиболее интересные сочетания, квадраты из лоскутков на "примерке" вкладываются в джинсовые .
После выбора наиболее подходящего варианта джинсовые заготовки соединяются между собой по линиям сгибов в единое полотно простой строчкой на швейной машинке. Затем в каждый из них снова вкладывается тот же лоскутный квадрат, что и на "примерке, и прошивается по краю джинсовых заготовок строчкой "зигзаг".
|
Без заголовка |

Сегодня я буду делать туфельки для куклы Mignonette. Они будут около трех сантиметров длиной, с декоративной строчкой по периметру и каблучком.
У меня есть выкройка:

Обводим ее на коже (я пользуюсь белой гелевой ручкой) и аккуратно вырезаем, оставляя припуски. Сложно с первого раза вырезать две абсолютно идентичные детали, но к этому надо стремиться. Исправлять потом неровности еще сложнее, иногда это просто невозможно. Ножницы должны быть идеально острыми, а движения — плавными и точными.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/649717?tid=451
Доброго времени суток.
Хочу поделиться как вязать по кругу так, чтобы столбики были ровные, аккуратные. Рассмотрим на примере столбиков без накида:

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Я часто сталкиваюсь с тем, что девочки жалуются на то, что бывает очень неудобно вязать мелкие детали на носочных спицах.
Конечно же, провязать 2 или 3 петли вкруговую на 2х или 3х носочных спицах дело утомительное.
Но есть отличный способ сделать эту работу не мучением, а удовольствием.

В английском языке эта техника называется " i-cord ". Сокращение с английского " idiot cord " - "идиотский шнур" 8))).
|
Без заголовка |
Автор: Ольга Митусова
В этом видеоуроке я расскажу, как связать крючком квадратную кокетку. На основе этой кокетки можно связать различные детские вещи: - платье, пальто, комбинезон, боди, а также вещи на взрослых: кофту, тунику, платье и многое другое. Я покажу, как связать самую популярную кокетку в интернете.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Большое разнообразие детских игр, порой делает затруднительным выбор игрушек для детей. Многие родители, заботясь о здоровье своих детей, остерегаются приобретать яркие, красочные игрушки для своих малышей, опасаясь китайских подделок. Однако альтернатива все же есть. Можно мастерить игрушки самим, или вместе со своими детьми. Да и в принципе, для развития детей нужно разнообразие, играйте в классные игры с детьми в интернете, развивайте ребенка на свежем воздухе при помощи спортивных занятий, путешествуйте с детьми.
А сегодня мы рассмотрим, несколько выкроек зверят, которые можно сшить самим и без опыта швеи).












|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Готовить такое слоёное тесто - одно удовольствие! Весь процесс замеса теста практически занимает 10 минут. Выпечка получается мягкой , в тоже время, хрустящей и слоистой. Вкусно!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Лепка — очень полезное занятие для детских пальчиков. Разноцветный пластилин дает ребенку возможность развивать не только мелкую моторику, но и его творческое воображение.
Чаще всего дети просят вылепить или научить их самих лепить разных животных. Предлагаем оценить подборку уроков специально для маленьких скульпторов.
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецепт простой , вкус потрясающий! Замечательно подойдут для завтрака!
Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем. На 0,5 л молока 100г сахара, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стол. л. муки и 2 яйца.
Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатываtм тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды + полстакана сахара растопить и прокипятить.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.
Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.
Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.
Раскрошите их в трехлитровую миску.
Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.
Добавьте ложку сахара.
Добавьте стакан муки.
Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.
У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.
В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.
Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.
Можно оставить - масло и само растает.
Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.
Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной стеклянной или нержавеющей.
С желтками можно работать в любой посуде.
В желтки положите 300г сахара.
В белки положите чайную ложку соли.
Взбивайте белки венчиком либо миксером начиная с медленной скорости и постепенно увеличивая обороты.
Но на максимальной скорости белки взбивать не надо!
Желтки следует растирать с сахаром до изменения цвета на белый.
Можно взбить и немного подождать - кристаллики сахара продолжат растворяться и сами, но потом взбить еще раз.
Продолжая взбивать, добавьте к желткам молоко с маслом, чтобы получить однородную массу.
Добавьте к массе опару, теперь взбивать уже нельзя, а можно только осторожно перемешивать.
Добавьте специи - например, молотый кардамон.
Если есть, разотрите шафран и залейте его горячей водой. Добавьте и его в тесто.
Переложите в смесь взбитые яичные белки и осторожно перемешайте.
Небольшими порциями добавляйте муку. Сначала размешивайте ложкой.
А потом, когда тесто уже станет достаточно густым, вымешивайте рукой.
В тесто уйдет примерно 750 грамм муки, не считая той, что пошла на опару.
Не надо делать тесто густым, оно должно оставаться мягким и липким.
Прикройте миску с тестом крышкой и оставьте подходить при комнатной температуре. За это время подготовьте сухофрукты и орехи.
Можно взять любые кисло-сладкие, достаточно мягкие сухофрукты. Крупные орехи порежьте на кусочки, размером с половину фисташки.

Не надо, чтобы сухофруктов и орехов было слишком много - вот этого количества вполне достаточно.
Осторожно перемешайте сухофрукты с тестом и еще раз оставьте его подходить.
Объем миски, в которой мы замешивали тесто, был 7 литров. Учитывайте это, чтобы подошедшее тесто не убежало через край!
Примерно таким же должен быть и совокупный объем форм, в которых вы будете выпекать куличи.
Многие думают, что куличи не требовательны к форме - можно выпечь и в жестянке, оставшейся после консервов и даже в бумажной вощеной форме.
Но хорошие пекари скажут вам, что самые лучшие формы - чугунные. А я добавлю, что керамические формы Emile Henry еще лучше чугунных. Они очень правильно передают тепло куличам и ни один кулич не подгорит.
В инструкции сказано, что керамические формы не надо смазывать маслом, но мы перестраховались.
Тем более, что все равно маслом надо смазать руки, прежде, чем делить тесто и раскладывать его по формам.
Возьмите ком теста и осторожно сформируйте из него шар, подтягивая тесто к низу, чтобы верх получился шарообразным.
Мы немного ошиблись с количеством теста для первой формы, потому что тесто должно занимать не более трети объема формы.
Вот столько - достаточно.
Теперь тесту надо еще раз подойти, чтобы оно заняло почти весь объем.
У нас была еще одна форма, скорее подходящая под сладкие пироги, но мы решили испечь куличи и в ней.
Чтобы соорудить в форме особую конструкцию часть теста разложили по бумажным формам, оставшимся с прошлого года.
Бумажные формы установили в общий противень, заложив свободное пространство тестом и устроив перепады уровней.
Иногда на Пасху бывают нужны небольшие куличи - угостить одинокого человека или ребенка.
Для такого дела пригодились все имевшиеся в доме формочки Emile Henry.
Когда тесто подойдет, перед самой выпечкой его поверхность надо смазать смесью яичных желтков и молока.
Тогда поверхность куличей будет блестящей и красивой даже без помазки.
Чтобы приготовить глазурь из белков и сахара взбейте белки с щепоткой соли до белого и постепенно, по одной ложке, добавляйте сахарную пудру.
На белок от двух яиц должно пойти не менее четырех столовых ложек сахарной пудры.
Добейтесь густой, блестящей пены, состоящей из очень мелких пузырьков. Необходимо, чтобы пена хорошо держала форму.
На остывшую выпечку нанесите глазурь, украсьте поверхность по вашему вкусу и желанию.
Emile Henry создает настолько красивую утварь, что я подавал бы куличи на стол прямо в формочках.
Но тесто выходит из форм просто отлично и, как видите, имеет превосходный, золотистый цвет при идеальной пропеченности внутри.
-----------------------
Видите, как рано нам приходится готовить куличи? До Пасхи еще далеко, но мы стараемся, чтобы вы успели подготовиться!
Добавьте этот пост в закладки - пригодится еще.
И формами заранее обзаведитесь - не пожалеете!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Как покрасить ткань чаем. Любой вид ткани можно покрасить в нужный цвет в домашних условиях. Самое простое средство для окрашивания - это чай.
Вам понадобится: ткань; кастрюля; вода; чай черный; кисточка.
|
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/141618?c=favorite
Мастер-класс от Nila
Наконец-то закончила корзинку для пикника. Красила трубочки водной морилкой Дуб. Готовую корзинку покрыла клеем ПВа и 2 раза аквалаком.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
И вовсе не обязательно кекс должен быть сладким!
Необыкновенно вкусный кекс. Рецепт прост и универсален. На приготовление требуется всего 10 минут. Рецепт « базовый», поэтому допускаются любые модификации по вкусу.

Кекс с сыром и ветчиной получается безумно вкусными. Попробуйте и вы, устоять просто невозможно!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Открытка - это всегда приятно, особенно открытка, сделанная своими руками! Интересная идея самодельной открытки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|