-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ooo212

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2013
Записей: 21686
Комментариев: 125
Написано: 21823





Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения dart2610 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 4

Крыло.
Пластилиновый фрагмент крыла оклеиваем папье-маше по той же схеме, что и всего дракона.
Снимаем. Склеиваем.
Получаем «окорочок».
Берём скрученную медную проволоку, объединяем в 4 пальца драконова крыла.
Холодной сваркой АЛМАЗ присоединяем проволоку к папье-маше , проволоку оклеиваем папье-маше в несколько слоёв, особенно тщательно во всех местах соединения проволоки и бумаги.

28 (700x525, 152Kb)
+++++++
Рубрики:  папье-маше

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения dart2610 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 3

Пока голова сохнет, займемся туловищем.
Чуть не забыл про крылья их нужно слепить вместе с туловищем (ту часть, которая от плеча до запястья), а потом (до оклеивания) срезать. Оклеивать отдельно.
Туловище оклеиваем 7 слоёв папье-маше, чередуя газету и обёрточную бумагу.
Чтобы папье-маше не приклеилось к пластилиновой форме, первый слой клеят на чистую воду или (как делаю я) пластилин покрывают маленькими кусочками тонкой пищевой плёнки.
После того как высохнет, папье-маше разрезаем на фрагменты, чтобы снять с формы, склеиваем фрагменты клеем МОМЕНТ КРИСТАЛЛ.
Оклеиваем швы бумагой на клей ПВА, после высыхания клея – ещё три слоя папье-маше.
Дорабатываем пластиком Premier Ladoll необходимые рельефы: мышцы, когти на лапах, шипы на хребте и хвост.

20 (700x525, 225Kb)
+++++++
Рубрики:  папье-маше

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения dart2610 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 2

Как обещал(правда с некоторым опозданием), выкладываю продолжение мастер-класса по дракону из папье-маше.
Слепив голову, снимаем с неё гипсовую форму из 3-4-х частей, которую сушим и изнутри покрываем нитролаком.
После того как лак высохнет, варим клейстер для папье-маше.
Гипсовую форму смазываем вазелином и выкладываем тонким 2-3 мм слоем Premier Ladoll, после чего поверх пластика наклеиваем 5 слоёв папье-маше из обёрточной бумаги и газеты.
Оставляем голову сохнуть дней на 5-7.
После того как голова высохла, вынимаем её из гипсовой формы, приводим в порядок(отрезаем лишнее, долепливаем недостающее).
Берём скрученную проволоку и в места где должны быть костяные шипы и хрящевая заканчивающаяся шипами основа ушей вклеиваем на POXIPOL.
На проволоку наклеиваем папье-маше до нужного объёма.
Объединяем при помощи папье-маше хрящевую основу ушей, получая в результате готовое ухо.

11 (700x525, 55Kb)
+++++++
Рубрики:  папье-маше

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий МК по созданию планеты!

Автор МК: Juliette Vezuka

Читать далее...
Рубрики:  папье-маше

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Madana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки Вайуу - колумбийские mochilla крючком. Видео-МК (от начала до конца процесса). Свяжите свой вайуу мешок!

http://yablor.ru/blogs/sumki-vayuu-kolumbiyskie-mochilla-k/4666256







Эти сумки являются лицом бразильского лета: красочные, лаконичные, универсальные и очень стильные.

Производимые 100% вручную, с особой техникой вязания крючком, на изготовление каждой из этих чудесны ...
Рубрики:  вязание крючок
сумки крючком

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Luch-nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

VnVngXyCBYA (604x604, 84Kb)

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может, выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.

Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.

В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.

Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.

Оксана Белкина

Рубрики:  интересное

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистический мозг

 

 Мистический мозг 

 


Перевод: Дарима Дарибазарон 
Озвучивание: Наталья Иноземцева 
Техническая поддержка: Максим Брежестовский 

О фильме: 
Путешествие в глубины человеческого сознания. Можно ли дать объяснение переживанию благодати, которое испытывают мистики и созерцатели? Этот документальный фильм рассказывает о последних научных исследованиях мистических переживаний, проведенных в Канаде и других странах. 

Фрагменты бесед с Его Святейшеством Далай-ламой, буддийским монахом из Франции Матье Рикаром, монахинями-кармелитками. 


Матье Рикар, буддийский монах, французский переводчик Далай-ламы 
Удивительно! Мы занимаемся физическим здоровьем, учимся чему-то, заботимся о материальном благополучии, но практически не пытаемся усовершенствовать работу сознания. Хотя именно это и определяет качество жизни в каждый момент существования. Как ни парадоксально, именно этому мы практически не уделяем ни внимания, ни времени, и мы не знаем, как устроен наш разум. Это досадно, поскольку в этом нет никакой мистики, это не слишком сложно, необходимо лишь приложить немного усилий. На самом деле, в результате тренировки ума развиваются определенные качества‒ ясность, спокойствие, понижается чувствительность к воздействиям извне. 

Отец Томас Кеатинг, цистерицанский монах 
Я хотел бы поблагодарить Вас, Ваше Святейшество, за то, что Вы стали инициатором этого невероятно важного, на мой взгляд, диалога. Я сам много лет участвуют в диалоге между буддистами и христианами. И это замечательно, что мы можем вовлечь в такой диалог многих умных, пусть и не религиозных, людей из научного сообщества... В конечном итоге они убедятся, что мистики не такие уж упрямые глупцы... Мы, наконец-то, начинаем всерьез рассматривать внутренние или мистические переживания. Я думаю, что внутренняя религиозная или духовная практика оказывает влияние на здоровье и приводит к изменениям в мозге, которые мы можем наблюдать с помощью науки. 

Матье Рикар, буддийский монах, французский переводчик Далай-ламы 
Буддизм - это эмпирический подход к исследованию мозга и тренировке ума. Если бы эти процессы не подтверждались наукой – это могло бы дать повод для беспокойства. Ведь нам нужна некоторая степень внутренней уверенности. Но ни в коем случае не слепая вера, которая не нуждается в доказательствах. Трансформация в процессе медитации происходит за счет внутренних изменений. Как еще ум может приобрести такие качества как мудрость, сострадание, альтруизм, внимательность, если не путем тренировки? Для приобретения любых навыков и знаний необходимо приложить усилия. На Западе думают, что медитировать, значит сидеть под манговым деревом в состоянии блаженства. Все, что надо сделать – это сесть и избавиться от всех мыслей. Но это заблуждение. Конечно, сперва надо навести порядок. У нас столько случайных, навязчивых мыслей. Надо научиться брать свой ум под контроль. Внутренняя свобода не означает, что мы должны следовать за любой мыслью. Это можно сравнить с мореходом, который не отдается на волю течения, но вместо того берется за штурвал и сам решает, куда он поплывет. Чтобы добиться определенного состояния ума, нужно приложить к этому усилия. 

Д-р Ричард Дж. Дэвидсон, директор Вейсмановской лаборатории нейрофизиологии 
и функционирования мозга, Университет штата Висконсин
 
Как можно улучшить эмоциональное состояние людей с хрупкой психикой? Как сделать их более устойчивыми? Как сделать их счастливее? Это вопросы, которые нас очень интересуют, именно поэтому мы начали изучать медитацию, ведь медитация – это совокупность процессов, призванных облегчить страдания людей и сделать их жизнь благополучнее. 

Мы изучаем мозг буддийских монахов и других опытных практикующих, которые в течение своей жизни посвятили тренировке ума по меньшей мере десять тысяч часов, а некоторые и по 62 тысячи часов. Это олимпийские чемпионы в области медитации, настоящие профессионалы. Это все равно, что работать с шахматным гроссмейстером... Однако в своих исследованиях мы не ограничиваемся только опытными практикующими. Мы также работаем с людьми, которые только учатся медитировать. После двух месяцев тренировки, мы наблюдаем значительные позитивные изменения не только в мозге, но и в остальном организме. 

Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки по-милански.



2.
Gc89EQp-5eM (600x465, 278Kb)

Очень люблю куриные грудки по этому рецепту, так как они получаются ооочень сочными, а соус такой вкусный, что язык можно проглотить. Вместе с макаронами - просто сказка. Приготовьте, не пожалеете.
 
Вам потребуется:
 
куриные грудки - 4 шт
сливки (жирность не важна, но чем жирнее, тем вкуснее ;)) - 400 мл
лук - 1 шт
томаты вяленые - 100 г
итальянские травы - 1 ч.л.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая разная глазурь для куличей.

Представляю Вашему вниманию очень интересную подборку рецептов приготовления глазури для куличей. Если Вы будете печь куличи, то среди этих рецептов найдётся отличный вариант для украшения Вами испечённого кулича. 

y-MQVrpY3wI (604x401, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
выпечка

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Федорова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор «Колечки»

Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Васько. Объемное ватное панно



Рубрики:  занятие с детьми
рукоделие
фоамиран

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная овощная клумба.

Вот вот уже скоро будем заниматься и огородами. Столько всего интересного и нужного можно найти на страничках интернета. Вот, к примеру, нашла очень полезный материал - как правильно посадить овощную клумбу, где все культуры будут находятся в выгодном для них соседстве. Познакомьтесь и Вы. Думаю многим такая схема понравится.

image (1) (604x327, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород, цветы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка высоты 6666. Гора Кайлас - не для смертных. документальные фильмы 2016.



Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День космических историй Secret TV 80 видео.


День космических историй Secret TV 80 видео
День космических историй с Игорем Прокопенко. Все выпуски: https://www.youtube.com/playlist?list...





Всё больше исследователей сходятся во мнении, что человечество ещё не готово принять все знания предыдущих древних цивилизаций. Именно поэтому о некоторых книгах, содержание которых обещает открыть перед нами невероятные возможности, мы до сих пор только слышали, но никто не мог их найти. Быть может кто-то охраняет человечество от знаний, к которым мы ещё не готовы?

Ученые все чаще находят доказательства тому, что раньше казалось выдумкой. Но сколько еще нераскрытых тайн!
Боги древности – существовали ли они на самом деле? Принятое летоисчисление - неверно? Кто пишет историю?
Существует ли доказательства существования НЛО? Что было до Большого взрыва? Когда погаснет солнце?
От кого произошел человек? Где границы нашего мира? Наши предки прилетели с Марса? Сколько осталось жить нашей расе?

В этом проекте мы попробуем разобраться в самых фантастических теориях о космосе и человечестве
Olga S-M
Рубрики:  фимьмы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка бутербродная

 Минимум затрат, а результат потрясающий. Такая грудинка станет альтернативой магазинной колбасе и ветчине. 

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петриковская роспись - Рисуем птицу...

Рисуем птицу переходными мазками беличьей кистью...
Автор мастер-класса Alla Rusakova пишет: Для выполнения рисунка нужно уметь делать переходной мазок и прописывать кошачкой.

По поводу материалов. Переходные мазки (если вы рисуете на бумаге) лучше всего делать беличьей кистью, но можно и колонком. Я использовала в данном мастер-классе белку № 3 для крупных мазков и белку № 2 для мелких мазков. Пипетку, но точки, ягодки можно делать и пальцем, если короткие ногти. Кошачью кисточку, если ее нет, можно сделать по моему мастер-классу>>, купить или использовать тоненькую белку. Правда, белкой сложно сделать красивую капельку. Краски я предварительно развожу с водой на палитре или на краю тарелки. Они должны иметь консистенцию густой сметаны.

Рисуем контур птицы. Я рисовала птичку на глянцевом картоне, сфотографировать не получилось, потому что он отсвечивает и не видно рисунка на фотографии. Поэтому нарисовала такой же контур на листике. Вот.
Рубрики:  рисование

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный пасхальный кулич в мире от моей бабули

Этому рецепту уже много лет,он старше меня.Достался он мне от бабушки, а она была знатная мастерица по пасхальной выпечке. Раньше ведь как,форм не было и хозяйки пекли кто в чем мог,а  бабуля пекла большие, такие шикарные пасхи в металлических банках из под томатной пасты и сгущенки, помните раньше были 3-х и 5-ти килограммовые банки.Начиналось всё с заготовки продуктов. Покупались базарные утиные яйца, домашняя сметана,масло. Всё действие начиналось в 4-5 утра. Бабушка ставила опару, в кухню зайти нельзя было-бабуля сразу нагоняй давала всем-теплый воздух нельзя гонять с кухни.Дверью стучать тоже не разрешалось,опара стоит же. Тесто замешивала бабуля, а вымешивали уже я и мой муж(когда в отпуске был.)Этот процесс доставлял бабуле удовольствие, помощники у неё хорошие и она всегда была спокойна за тесто.

 Но самое главное, нам бабушка всегда давала одну пасху попробовать сразу в тот же день когда мы их пекли.И при этом ,нам постоянно говорила, что в во времена её детства , пасху даже детям не давали попробовать, раньше срока положенного. 

Читать далее..

Рубрики:  кулинария
выпечка
Пасха
пасха

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ СЕТИ НАВСЕГДА











КАК ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ СЕТИ НАВСЕГДА.

Вспомните то неловкое чувство,
когда вы знаете, что ваш потенциальный
работодатель «проверяет» вас в интернете.
Или когда сдерживаете себя, чтобы
не оставить какой-нибудь острый
комментарий, — не дай бог, его увидит
ваша благоверная. Интернет знает
практически все о каждом из нас.
Этот факт раздражает, неправда ли?
К счастью, удалить себя из Сети полностью —
не так уж сложно.
Вот как это сделать.
далее...



Серия сообщений "компьютерный ликбез( 2 часть)":

Часть 1 - Как очистить систему от вирусов, если антивирусы не справляются...
Часть 2 - Легально бесплатно скачиваем платные программы.
...
Часть 6 - Как очистить cookie (куки) и кэш (cache) браузера .
Часть 7 - Очень полезная и нужная вещь!
Часть 8 - КАК ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ СЕТИ НАВСЕГДА
Часть 9 - Пользуйтесь безопасными сайтами.
Часть 10 - Самые опасные компьютерные вирусы
...
Часть 37 - Как сделать откат системы Windows или восстановление системы.
Часть 38 - Как сделать из видео гифку он-лайн.
Часть 39 - Как открыть некликабельную ссылку.


Рубрики:  ЛИ РУ уроки

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следующей мы учимся рассчитывать "луновидную" шаль.



1.
6866-70 (300x300, 108Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы
вязание: уроки и идеи

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШКИ со сметаной и сахаром

Частенько я жарю румяные и ароматные пышки к чаю. Делаются они очень легко, что называется "без забот и хлопот"!

Румяные, ароматные, политые сверху сметаной – они напоминают мне о детстве.


Я жарю ароматные пышки со сметаной и сахаром к чаю очень часто. Рецепт очень легкий, что называется "без забот и хлопот"! Так что приготовить пышки сможет даже школьница.

Говорят, что по этому рецепту готовили пышки давным давно... Возможно. Но мне этот рецепт попался на глаза совсем недавно и я решила испечь пышки.  Пышки очень вкусные как в теплом, так и в холодном виде.

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikole_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как тонировать ткань для кукол кофе-чаем

Как тонировать ткань для кукол кофе-чаем

 
Сегодня я открою вам свой секрет превосходной тонировки хлопка кофе-чаем для шитья игрушек из нее. Им со мной поделилась Настенька Яхно, талантливая рукодельница. До этого я пробовала другие способы тонировки ткани, но испортила наверное километры бязи... А этот способ, если следовать строго инструкции, просто превосходен! Никаких разводов, и если потом нечаянно капля воды попадет на готовое изделие, сшитое из такой ткани, никаких потеков не будет!) 
 
Итак: на 1,5-2 литра воды использую 10 пакетиков черного чая, 1-2 столовые ложки самого дешевого кофе, 1 столовую ложку соли. Прежде чем тонировать, ткань стираю хоз. мылом., ткань опускаю в раствор, когда он закипит. Главное все время помешивать ткань, чтобы тонировка легла равномерно. "Варю" тканюшку минут 20-30 на о-о-очень маленьком огне. Вынимаю, очень хорошо полоскаю холодной водой,отжимаю, встряхиваю. Вешаю сушить, цепляя к веревке за самый краешек ткани. Перегибать ткань нельзя!!! Отглаживаю еще влажную ткань.
 
Вот и весь секрет!) Желаю успехов!)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Асюта17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кеды для куклы

В определенный момент перед каждой мастерицей встает вопрос - во что же обуть свою куклу? Как сделать такую маленькую обувочку?

Предлагаем вам 1 простой вариант - можно сшить кукле кеды! Для этого нам понадобится плотный материал, который не будет крошиться: фетр, драп, можно использовать кожу или кожзам.

Вырезаем необходимые детальки, как показано на фото:

Как сшить обувь кукле. Как сшить кеды для игрушки.

далее
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обувь для куклы из кожи

 

ОБУВЬ ДЛЯ КУКЛЫ ИЗ КОЖИ ( ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ...)



OYTOY.RU всё о куклах и игрушках

С УВАЖЕНИЕМ LIMADA

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения KaratOl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные старушки домовушки, автор Анна Полякова



1.
7x96XE5ndBo (604x453, 128Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Egeni67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

такой разный ТИЛЬДА-МИШКА

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная резинка спицами.

Интересная резинка спицами

Описанная резинка хороша не только для шапочек. Она может быть и отделкой к различным трикотажным изделиям для улицы.



Техника вывязывания красивой резинки.

Набираем петли количеством кратным 5 (кроме кромочных). Нужно учесть, что образец содержит нечетное число «пятерок», и всё описание ориентировано на такое количество. Если у вас таких групп получается четное число, то нужно будет делать сдвиг на одну петлю.

92723575_0_70fed_9b43a1a1_XSkopirovanie.png
Рубрики:  вязание: уроки и идеи

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora-12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАВЯНСКАЯ РУБАХА.


Исконно русская женская одежда это сарафан и рубаха. Длинную рубаху из плотного льна носили с передником, шушкой, туникообразной верхней одеждой с коротким рукавом или без него либо панёвой, поясной одеждой сшитой из нескольких кусков ткани, вариант юбки . Появляться на людях в одной рубахе считалось неприлично.

DSC_0504 (466x700, 402Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед 10 петель от Френки Браун

Страна Мам Плед 10 петель от Френки Браун
Приветствую, дорогие вязальщицы!
Хочу показать и рассказать про свой процесс.
Автором этого замечательного пледа является Френки Браун. Он до невозможности прост. Но несмотря на это, я довольно долго не могла решиться на него. Мешало мне по большей части то, что случаются у меня иногда затыки с пониманием описания. Читать полностью
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikole_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайки из флиса: шьём штанишки (выкройка и описание)

Зайки из флиса: шьём штанишки (выкройка и описание)

 
В предыдущем посте я рассказывала как сшить тело зайчика из флиса. Сегодня я расскажу и покажу как сшить заячьи штанишки. Выкройка, приведенная ниже, соответствует выкройке тельца из предыдущего поста. Если хотите зайчика меньше ростом - пропорционально уменьшаем каждый лист выкроек и не забываем о "половой принадлежности" ушастых: выкройка "девочки" у меня немного меньше "мальчика" и одежда подогнана соответственно, и, если вы сшили зайчика, а потом вдруг решили что это будет зайчиха - девочковые вещи на него, увы, уже не налезут)


После того, как я пришила ножки к туловищу, я ненадолго убираю тушки в сторону и шью штанишки. Для девочек шью панталоны (мне не нравится, когда под юбкой ничего нет, хотя кому в голову придет заглядывать зайчихе под юбку?). 



Каждая выкройка на альбомном листе, чтобы можно было распечатать. По этой выкройке получаются штанишки с манжетами и панталончики как на фото. Если нужны брючки для зайца без манжет и без отворотов - выкройку штанин следует укоротить по низу на 2 - 3 см.

Для заячьей одежды я стараюсь брать хлопок или лен, они и смотрятся приятнее, и швы одежки можно легко разгладить без применения утюга, к примеру - ушком ножниц) Перед тем, как начать кроить, натуральные ткани следует хорошенько проутюжить с паром. Выкройку одежды обвожу простым карандашом, учитывая направление долевой нити, крою с припусками 0,7 см. После стачивания деталей (если, конечно, ткань не сильно сыпучая) срезаю припуски до 0,5 см. Важный момент: верхний срез брючек кроим без припуска, я специально вывела его таким образом, чтобы потом удобнее было подгибать край. 


Берем манжеты брючек, подгибаем припуск и прошиваем. Лучше сделать это сразу, пока манжеты не пришиты, чем потом возить их по всему столу с уже готовыми штанинами)


Пришиваем манжеты, складываем получившиеся детали лицевой стороной и прошиваем средний шов, затем разворачиваем штанишки и прошиваем шаговый шов. 






Припуски в уголках нужно слегка надрезать, чтобы в готовом виде штанишки не топорщились в этих местах.


Подгибаем манжеты и аккуратно пришиваем через край, чтобы потом у заячьей одёжки ничего не отогнулось, не вывернулось и не отвалилось) Я пробовала для ускорения процесса приутюживать их с помощью клейкой паутинки - получается быстрее, но в итоге низ штанины становится жестким и не очень красиво выглядит, лучше потратить немного больше времени и пришить - тогда в готовом виде брючки лягут мягкими складками по низу)


Подгибаем верхний край брючек, намётываем, прошиваем. Важный момент: намётку по верхнему краю оставляем, я убираю её только после того, как одену брючки на зайца и пришью их. Дело в том, что в процессе одевания и примерки брючек верхний край может достаточно растянуться, а намётка его держит.


Затем всеми правдами и неправдами запихиваем под лапку швейной машинки штанину и прокладываем отделочную строчку по низу манжеты) Если не получается совсем никак - этот момент можно пропустить))) 


Выворачиваем брючки, манжеты отгибаем примерно на половину их ширины, в идеале так, чтобы край манжеты на пару миллиметров перекрыл след от шва, которым мы закрепляли манжету с изнанки. Пришиваем пуговички насквозь манжеты, тем самым еще и закрепляя подгибку штанины на нужном уровне. Пуговички желательно выбрать и пришить сейчас, пока брюки еще отдельно от зайца, на готовом зайце это делать очень неудобно)))

Одеваем штанишки на зайца, выравниваем их по пузику и пришиваем к тушке по верхнему краю. Я всегда, одев штанишки, закрепляю их булавками и усаживаю зайца, если штаны натянуты слишком высоко и не дают игрушке сесть - чуть приспускаю их и снова проверяю. Сзади на брючках должен получиться небольшой "пузырик" из ткани, они не должны сидеть в облипку. У меня расстояние от верхнего края ножек до края брючек составляет примерно 2,5 см.


 По тому же принципу шьём панталончики для зайчихи. У панталон я просто подгибаю на один раз припуск по низу и, когда они уже одеты и пришиты, закладываю встречную складку по низу штанины и закрепляю несколькими стежками штанины на ножках (не забыв предварительно закрепить их булавками и убедиться, что игрушка сможет сидеть). 


Промежуточный этап: те же болванчики, но уже в штанах))) Продолжение следует)

http://northernforest-art.blogspot.ru/2014/11/blog-post_87.html

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилик. Новый эффективный способ посадки.



Рубрики:  сад, огород, цветы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода:Топ+юбка-брюки.Схемы.

4870325_003Cp4S3zy6WAxwTFie36690 (518x700, 180Kb)

4870325_003Cp4S3zy6WAxICcve30690 (518x700, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения assolechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК упаковочной коробки "мужская рубашка"!



 
Рубрики:  поделки из бумаги

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся набивать куклу-тильду синтепоном по МК Натальи Приваловой

Учимся набивать куклу-тильду синтепоном - МК Натальи Приваловой

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/5/d/a/150408174442.jpeg

Делюсь с вами, уважаемые коллеги по цеху, своей находкой. В процессе долгих мучений, набивая тильдочку, я размышляла о том, как бы упростить этот процесс и получить в итоге красиво и ровно набитую куколку. Вот к чему я пришла. Здесь так же, как и во всем, нужен опыт, набив одну-две куколки, вы его получите.
Мои тильдочки получаются ровненькими, без целлюлита и бугров.

По данному мастер-классу вы научитесь набивать Тильду без целлюлита + ваша куколка будет на каркасной основе, что позволит ей сидеть без опоры. А также сгибать и разгибать ручки и ножки.

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло - серая туника, спицы.

28187726406436f080b97aadc47a5f9a (501x700, 53Kb)


СВЕТЛО-СЕРАЯ ТУНИКА ПРЯМОГО ПОКРОЯ, С КОСИЧКАМИ.
Вязание спицами
Размеры (европейские): S(M)L(XL)
Размеры (российские): 44(46)48(50)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте сошьем изящную сумочку.

Посмотрите, какая красотулька у вас может получиться :) Сшить ее совершенно просто, достаточно Вам посмотреть фото мастер-класс :))

Читать далее...
Рубрики:  сумки шитые

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платочек на резинке для девочек

Автор Анна Долгополова

Как еще защитить детскую головку от солнца? С помощью красивого платочка! Времени, на изготовление платочка, уйдет очень мало, зато ваши принцессы будут с летним головным убором.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимовна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем крылатого лося или... козлика. Мастер-класс


Мастер-класс от Евгении Бочаровой.

Сегодня хочу поделиться со всеми вами, читающими или просматривающими этот скромный мастер-класс, тем, как у меня получился яблочно-крылатый лось или козел. Покажу на примере козла, лось делается так же, только без бородки и с чуть-чуть другими рогами. Может быть, кому-то лось покажется оленем, но если честно, я частенько сама не понимаю, что же у меня получилось...

5543670_82884041_75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb)
Рубрики:  Новый год
куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из коробки от CD дисков. Плетение из газет

Что можно сделать из коробки от CD дисков. Плетение из газет

Предлагаю вам сплести из газетных трубочек кормушку. Очень красивая кормушка для птичек)

c__015 (700x525, 50Kb)

c__014 (700x525, 37Kb)

dovca18 (700x525, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газетных трубочек

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения делай_смело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке из соленого теста: Африканская Такса

http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/solenoe-testo/taksa/21.jpg

Некоторое время назад нашла в интернете забавных рыбок. С небольшими дополнениями сделала таких же себе в коллекцию.

http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/solenoe-testo/taksa/1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная глина. Рваный край

Автор Таня Майорова (Ornement)

Всем здравствуйте. За недавнее время мне поступило много вопросов по поводу того,как сделать рваный край у лент из полимерной глины,вот и решила показать,как делаю это я.

Читать далее...
Рубрики:  папье-маше
холодный фарфор

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная прическа с бигуди

Один из вариантов кукольной прически

Мастер - класс от Nkale

Очень люблю коротенькие прически - у людей и у кукол))) Так и хочется погладить по голове, почувствововать пружинистость "ежика"))))

А у феи Доброе Утро - не просто коротенькая, а с кокетливыми бигудюшками) Очень они украшают женский пол, так и жду - когда ж мода появится, чтобы не снимать, а прямо так на улицу и на работу?

 

Подробный мастер - класс с пошаговыми фото.
 

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный фото мастер-класс по вальдорфской кукле.

Следующим по очереди кукол на освоение был вальдорфик :)) По нему я тоже сделала мастер-класс, так что кому интересен этот вид текстильной куклы, могут пользоваться моим опытом:)))
Вот такая вальдорфская куколка у меня получилась :) "Заплетайка" - то есть ей можно делать разные прически.
Сшита по классической технологии из 100% трикотажа, набита овечьим сливером. Пряжа -шерсть + льняные волокна. Размер - где-то 38 см.

СМОТРЕТЬ МК ПО ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЕ, ЧАСТЬ 1.

МОТРЕТЬ МК ПО ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЕ, ЧАСТЬ 2.

 (362x450, 119Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторский МК по сухому валянию кота Бакса

Представляю Вашему вниманию мой авторский обучающий урок по сухому валянию.
Уровень сложности: средний.
На видео представлено поэтапное формирование игрушки с описанием, благодаря этому каждый сможет создать похожую игрушечку для себя или в подарок близким.



Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка "Восковые цветы"



СХЕМА
Рубрики:  рисование
занятие с детьми

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка из ватных палочек. Мастер-класс.


Читать далее...
Рубрики:  занятие с детьми

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника рисования одним мазком (One Stroke)


Amazing_Metallics_01 (531x700, 143Kb)

читать дальше
Рубрики:  двойной мазок

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисование One stroke. 25 видео мастер классов по росписи одним мазком


Видео мастер-классы.
Рубрики:  двойной мазок

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Рисование в технике "Двойной мазок"


СХЕМА
Рубрики:  двойной мазок


Поиск сообщений в ooo212
Страницы: 434 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь