-----------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------
|
|
--------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приятные мелочи для кухни |
|
Капустная шарлотка |
Молодую капустку порезала
и потомила на сковородке
со сливочным маслом,
слегка присолила и посластила.
Взбила 3 яйца,
щепотку соли,
1 ч.л. разрыхлителя
и муку,
чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны.
А дальше поступила так-же, как и при выпечки любой другой шарлотки.
Очень, очень вкусно!!!
|
Колдуны |
|
Сливочный крем "Пятиминутка |

Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл
• Ванилин — 1 пакет.
|
Капустный пирог "Ленивец" (восхитительный пирог!!! идеальный по вкусу!! |
|
Медовый мишка (описание |
Ну наконец-то у меня дошли руки оформить описание мишки!
вопросы в ходе вязания можно задать здесь:)
|
Мохнатый шмель(с описанием |

|
Двойной подбородок |
Нашла у alla-ta
Обратите внимание на свою осанку. Расправьте плечи и не ищите ничего такого под ногами.
Нанося питательный крем на кожу, медленно, ритмично похлопывайте подбородочную область тыльной стороной руки в направлении от средней линии к ушам.
Рекомендуется также делать попеременные горячие и холодные компрессы, и, так называемое, "похлопывание" подбородка.
Для этого сложите салфетку или полотенце вчетверо, смочите в холодной подсоленной воде, слегка отожмите, возьмите концы в обе руки и похлопайте довольно сильно подбородок 10--15 раз, затем сполосните шею холодной водой.
После холодного компресса используйте полотенце, смоченное в горячей воде. Очень полезно после компресса сделать одну из питательных косметических масок, рекомендуемых при увядающей коже лица.
1. Сожмите губы и надуйте щеки. Приложите пальцы к щекам и нажмите, держа губы сомкнутыми и не выпуская воздух. Сосчитайте до 10, затем расслабьтесь и повторите упражнение 10 раз. Постепенно, при определенной тренированности, доведите счет до 30.

2. Широко откройте рот и глаза, сосчитайте до 3. Повторите упражнение 10 раз. Затем выполните упражнение, повернув голову влево (5 раз) и вправо (5 раз).
3. Широко откройте рот, обросьте голову назад. Открывайте и закрывайте рот, двигая нижней челюстью. Повторите 10 раз.
4. Возьмите в рот карандаш. Вытянув подбородок вперед, описывайте в воздухе круги или пишите буквы.
5. С помощью ладони подтяните кожу лба наверх, разглаживая морщины. Сосчитайте до 3. Повторите 10 раз.
|
Вышитые часы и подушка "Орхидеи |
|
Узоры Миссони |
|
Брелок "сова". Выкройка |
Интересный брелок. У совы двигаются крылышки и хвостик.
Серия сообщений "СУВЕНИРЫ":СУВЕНИРЫ
Часть 1 - Мастер-класс "Котомания" (магниты на холодильник).
Часть 2 - куколки магниты на холодильник(ИНЕТ)переводGala Sk
...
Часть 28 - Пасхальные курочки. Мастер-класс
Часть 29 - Цветы из ткани. Видео МК
Часть 30 - Брелок "сова". Выкройка
Часть 31 - Миниатюрные шкатулочки. Мастер - класс
Часть 32 - Текстильные мышки. Выкройка
...
Часть 35 - Горшочек с бумажными розами. Видео МК
Часть 36 - Горшочки из газетных трубочек. Видео МК
Часть 37 - Букет из денежных купюр. Мастер - класс
|
Ананасовый ангел |


|
РЕЦЕПТЫ ЗАКУСОК... вкусно, доступно по цене, без особых заморочек |
Из помидоров можно приготовить не только салат, но и вкусную закуску — помидоры с начинкой. Начинку можно сделать различную, на Ваш вкус и наличие продуктов в холодильнике. Для этого нам понадобятся такие ингредиенты:

Приготовление: яйца и крабовые палочки мелко нарезать, сыр натереть на крупной тёрке. Всё соединить, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом и перемешать.
Сегодня хочу Вам предложить рецепт оригинальной закуски из кальмаров и соуса «Тартар». Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты:

Сегодня я предлагаю Вам приготовить лёгкую закуску по моему рецепту. Для фаршированных шампиньонов нам потребуется: 15 шампиньонов среднего размера, сок половины лимона, растительное масло.
Для начинки:

Сегодня хочу предложить рецепт отличной закуски-рулетики из ветчины. Думаю, что их пикантный вкус придётся Вам по вкусу. Нам понадобятся такие ингредиенты:

Ингредиенты: 300 г готового слоёного теста, 3 сладких перца разного цвета, 100 г ветчины, 1 луковица, 200 г твёрдого сыра, 2 желтка, соль, перец.Читать далее
В походе, на работе, да и дома-всегда выручит Вас домашняя шаурма. Сытно и очень вкусно. Для её приготовления можно использовать любые начинки. Но сегодня я возьму такие продукты:

Такое оригинальное оформление блинчиков с начинкой очень нравится детям, да и гости всегда в восторге. «Улитки» из блинов можно приготовить с различной начинкой: с мясом и жареным луком, сладким творогом и изюмом, но сегодня у нас будет пикантная начинка из копчёной рыбы. Для блинчиков нам понадобится:

|
Lady Boutique Series Nr.2519 |
|
Быстрый рецепт засолки капусты |


|
Узоры для вязания спицами. Подборка 9 |
|
*Клад! Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп |
Красивые ажуры спицами (с описанием) |
|
Оформление застежек в вязанных изделиях |
Красивый узор спицами http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post213257846/ |
|
Любимое сочетание: лицевые и изнаночные петли. Много узоров. |
Весьма необычное вязание |
|
Вяжем спицами..."ЛЕНИВО"? |
|
|
Нестандартные приемы и способы (вязание) |
Кайма (разные варианты http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post133592637/
|
Узоры для вязания спицами. Подборка 8
|
НЕвероятно вкусный Пандишпановый рулет с яблоками |

|
Вышивка "Черный кот |
|
Маринованный крыжовник с чесноком |

Крыжовник у меня красный(можно любой),его надо по рецепту 50/50 с чесноком (у меня чеснока немного меньше) .В чистую литровую банку на дно кладем смородиновый лист и укладываем слоями крыжовник и чеснок,сверху опять лист смородины. Дважды заливаем кипятком,а потом кипящим маринадом.Закатываем.А маринад такой: на литр воды берем 3 ложки сахара,2 ложки соли,кипятим,заливам маринад в банку,и в каждую банку еще соловую ложку 9% уксуса. Всё! Маринад я делала из воды,которой заливала крыжовник изначально.
|
БОРДЮР и его реальное применение |
|