Новая рельефная сеточка спицами Источник
Без заголовка - (0)Motivi all Uncinetto №53 2021 Издательство: Sprea Spa Язык: Italiano Итальянский журна...
Без заголовка - (0)Watermark by Jared Flood
Без заголовка - (0)Узор 1. 1. источникhttps://www.ravelry.com/patterns/library/malachite-scarf:
Без заголовка - (0)Знаменитый шоколадный торт "Захер" Для начала напишу, очень долго искала рецепт именно этого т...
пирог с яблоками на творожном тесте |
Для яблочных пирогов подойдут любые, даже самые неказистые яблочки. Если кисловатые – добавим сахар, если червивые – почистим, в пирог сгодится все.
Что понадобится для приготовления теста
300 грамм муки
200 грамм творога
100 – 150 грамм сахара
Два яйца
200 грамм маргарина или сливочного масла
Две столовых ложки крахмала
Полторы чайных ложки разрыхлителя
Для начинки – яблоки, две – три столовых ложки сахара и щепотка корицы
Приготовление
Мягкое масло растираем с мукой. Добавляем творог и яйца (все продукты должны быть комнатной температуры), сахар и крахмал с разрыхлителем. Количество сахара зависит от кислоты творога и от ваших вкусовых предпочтений.
Тесто убираем на полчаса в холодильник. Яблоки режем ломтиками.
Охлажденное тесто делим на две части. Одну кладем в смазанную маслом форму и распределяем по донышку. Выкладываем слой яблок, посыпаем их сахаром и корицей.
Накрываем второй частью теста (тесто получится очень мягким) и ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекается пирог примерно полчаса, до подрумянивания верха. Готовность можно проверить деревянной шпажкой – она должна выходить из пирога сухой, без прилипшего теста или крошек
| Рубрики: | десерты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |