Версия для печати http://belcook.com/post/polendvica-2-palyandvica/
Без заголовка |
много вопросов задают мне по теме "шапки"
вот создала для Вас МК шапочки для малыша






http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

описание:
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/pulover-zhake...chatyj-detskij-sviter-spitsami
|
Без заголовка |

Узор “сова” – выполнен спицами. Простой в исполнении, но интересный визуально он станет прекрасным украшением кармана, шапки, детской кофты и т.д.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "шапки, шарфы":
Часть 1 - Дизайнер Agnes Kutas-Keresztes
Часть 2 - Мужская шапка
...
Часть 25 - Комплект шапочка и варежки "I’m Siberian",
Часть 26 - ШАПОЧКА УЗОРОМ «МЕХ»
Часть 27 - Мужская шапка
|
Без заголовка |
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом. Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона. Читать далее
|
Без заголовка |

Оборудование и материалы: 2 больших квадрата мешковины (20*20см), 2 квадрата мешковины поменьше для ножек (10*10см), синтепон для набивки, клей ПВА, клей Момент, банковская резинка, ножницы, атласная лента, красная пряжа, глазки, бумажные деньги, колосок (пшеница, рожь), деревянная подставка, крючок для вязания или булавка.

1. Сделать из первого большого квадрата мешковины шарик, поместив внутрь синтепон (ватин). С помощью банковской резинки перетянуть верх шарика.

2. Подрезать излишки мешковины


|
Без заголовка |
































|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Шапка Trilobite by Hannah Ingalls», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сохраните, чтобы не потерять
Варенье из яблок
Способ №1
Взять сладкие яблоки, очистить их от кожицы, разрезать каждое пополам, вырезать семенную камеру, бросая яблоки тотчас в холодную воду. Вскипятить отдельно воду с куском корицы, опустить яблоки, дать им вскипеть 2 раза, откинуть на решето, остудить. Вскипятить сироп из 1,5-2 фунтов сахара (помните, что фунт = 409,5 г) и 4 стаканов воды на 1 фунт яблок, опустить яблоки, варить на слабом огне до прозрачности, но чтобы не разварились, затем вынуть, сложить в банки, сироп же уварить до надлежащей густоты, остудить, залить яблоки.
Способ № 2
|
Без заголовка |

Серия сообщений "ПОЛЕЗНОСТИ":
Часть 1 - Чистящее средство для кухни
Часть 2 - Лук зимой и летом
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Уникальная подборка из 10 рецептов теста:
1. Дрожжевое тесто на кислом молоке
2. Творожное тесто
3. Пресное тесто на сметане
4. Тесто для пиццы на сметане
5. Кефирное тесто с сыром
6. Дрожжевое тесто на кефире
7. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
8. Тесто на майонезе для пирога.
9. Тесто для печенья на майонезе.
10. Универсальное тесто на пиве.
f 1. ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
Ещё больше рецептов выпечки здесь
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень вкусная получается эта домашняя маринованная мойва. Вариант приготовления очень удачный и дешёвый. Знакомьтесь с рецептом и готовьте ужин, да с картошечкой.

|
Без заголовка |
Серия сообщений "ПОЛЕЗНОСТИ":
Часть 1 - Чистящее средство для кухни
Часть 2 - Лук зимой и летом
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Этот гриб знаком многим русским людям. Раньше он был непременным атрибутом мещанских и сельских домов. Как и многие зооглеи, обладающие целебными свойствами, он пришел к нам из Азии.
На сегодняшний день чайный гриб считается экзотическим и полезным подарком природы.
|
Без заголовка |


Нам очень понравилось, попробуйте и вы!
|
Без заголовка |
СОВЕТ 1 : КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ|
|
Без заголовка |
Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!), укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим
На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут.
Удачной вам засолки и вкусных рассольников!
источник
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|