И ты теперь безработный?
-Не совсем. Я акционер нашей фирмы. Когда ликвидация закончится, мне выплатят зарплату, дивиденды и стоимость акций!
***
-Ловко!
-И ты можешь так сделать. Иди на работу не в ЗАО, а в ОАО, а там по ходу действий покупай акции фирмы.
***
-Что такое ЗАО и ОАО?
-Закрытое акционерное общество - где два, три владельца. ОАО - открытое акционерное общество, где вкладчиков столько, сколько позволяет пакет акций и устав!
-Подумаю.
***
- Ты слышал, что на Украину не пропустят тридцать восемь книг из России? - Ты хотел провести свои книги? - Ну да. И ещё «Война и Мир» Толстого, десять экземпляров.
- Есть люди, которые всю жизнь чувствуют себя детьми. - Ты обо мне?
- Нет, я просто так, образно сказал. - Между тем, благодаря тебе, я повзрослел.
*******
- Как твои магазины? - Сеть бутиков? - А что ещё ты открыл?
- Я работаю в индивидуальном предприятии. Что же делать? -Закрой ИП, открой ОАО. -Где же я акционеров наберу? -Подай объявление: ищу работников без опыта и профессии. *** -Но это же обман! -Нет. Ты создаешь рабочие места для всех желающих. Единственное условие-вложения в акции. Акциями все соблазнятся: и будут работать - одни для тебя, другие за дивиденды. *** -Рабочие места? У меня предприятие для одного. Что будут делать остальные? -Завлекать новых акционеров. Чем больше акционеров, тем больше приток денег в фирму. -Боюсь! -Не бойся. Я с тобой. *** - Ресторан. - Почему шёпотом? - Чтобы рэкетиры не услышали.
- Ты понимаешь, что сеть бутиков нужна для отмывания теневых денег. - А ресторан для чего? - У тебя есть теневые деньги? - Ты что! Я чист перед родиной!
"Маги среди нас"
- Расскажи мне по секрету, как использовать бутики и ресторан для отмывания теневых доходов?
- Я не иду в ногу с теневым бизнесом.
- Как твои успехи? - Дети меня научили кое-чему. - Они, может быть, играли в игру «Мафия»? - Есть такая игра?
-Есть. Купи себе в Детском Мире и поучись.
- Как дела, друг? - Я купил игру «Мафия». Играем всей семьёй.
- Ты научился чему-нибудь? - Мне не везёт. Я всё время скатываюсь вниз к банкротству.
- Значит такая твоя судьба.
"Цитаты из моей книги "Образ жизни"
главы 48 и 50
1.
