-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olga1278

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2011
Записей: 6951
Комментариев: 56
Написано: 8208

Серия сообщений "-ремонт":
Часть 1 - Как обновить старые двери
Часть 2 - Интересное оформление детской комнаты - 33 идеи
Часть 3 - Идеи для ремонта-3
Часть 4 - Натяжные потолки в интерьере
Часть 5 - Для маленьких квартир. Три в одном. МК
Часть 6 - Необычный экран для ванной. Креативная ванная комната
Часть 7 - Обновляем старые двери. Подборка.
Часть 8 - Для маленьких квартир. Три в одном. МК
Часть 9 - Имитация кирпичной стены при помощи пенопласта. Мастер-класс
Часть 10 - Создаем неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов
Часть 11 - Как сделать подвесной потолок своими руками?

Выбрана рубрика -ремонт.


Соседние рубрики: -трафареты(31), -подушки(30), -мебель(25), -коврики(55), -интерьер(53), -для кухни (прихватки, подставки)(12), -дизайн помещений(48), -вазы, корзинки и т.п.(62)

Другие рубрики в этом дневнике: Юбки(147), Шторы, занавески(51), Шитье(240), Шарф, палантин и т.п.(138), Шалемания(60), Цветы, банты(274), Филейное.....(136), Туника(235), Топ, майка(198), Топ на лямках и без(90), Сумки(124), Стихи(15), Скатерти, салфетки(221), Сарафан(68), Рукоделие(195), Пэчворк(96), Пуловер(232), Подарки(100), Пляжная мода(65), Пледы, покрывала(90), Платье(338), Новый год и Рождество(44), Кофты, жакеты, пиджаки(265), Костюмы(44), Кардиган, пальто(102), Ирландия(27), Идеи(42), Жилет, безрукавка(147), Жаккард(49), ДОМ(337), Дача(65), Головные уборы(168), Вязание для ДЕТЕЙ(860), Вязание + ткань(67), Вышивка(128), Век живи, век учись(482), Брюки, шорты(21), Болеро, шраг, жакетики, пончо(143), Блузки, рубашки(63), Ах эта свадьба, свадьба....(12), Аксессуары(199), ...Рецепты(226), ...Проводим время с детьми(51), ...Журналы, книги(149), ...для дневника(6), .....хотелки(23), .....прически(15), ... для РУЧЕК(37), ... для НОЖЕК(143), ... ДЛЯ МУЖЧИН(35)

Как обновить старые двери

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43659324345/Kak-obnovit-staryie-dveri

Для декорирования старой двери не нужно каких-то серьезных финансовых вложений или приложения значительных трудовых затрат. Достаточно проявить чуть-чуть фантазии – и она заживет новой жизнью, обновив при этом и весь интерьер помещения.

Вам понадобится:
- деревянные рейки;
- мелкозернистая шкурка;
- грунт по дереву;
- шпатель;
- бесцветный лак по дереву;
- фотообои.


Начните процесс декорирования со шлифовки поверхности старой двери. Так как на ней могут быть потеки краски и места, где она облупилась, выпуклости и неровности, трещины и углубления. Для этого ошкурьте поверхность, при необходимости зашпаклюйте и загрунтуйте ее, применяя мелкозернистую шкурку и специальный грунт для дерева. Получившаяся поверхность должна быть ровной и гладкой.
Сделайте затем из деревянных реек каркас, напоминающий оконную раму. По размерам она должна быть примерно в половину двери. В середине получившейся рамы должно получиться четыре квадрата. Теперь покрасьте дверь и каркас краской одного цвета. И рейки, и краска наверняка найдутся в гараже или на балконе. Данный способ декора получил название «Окно в мир». Это сравнительно простой и оригинальный метод, который под силу любому.
Приобретите фотообои небольшого формата. Хотя можно взять и красивый плакат с изображением пейзажа. Лучше всего для этого использовать изображение весеннего сада, березовой рощи, морского побережья. Прекрасно будут смотреться и городские пейзажи, например, вид Парижа с Эйфелевой башней, виды Петербурга, Москвы или может любимое место в вашем родном городе.
Разрежьте выбранную картину на четыре части и вклейте получившиеся куски в импровизированную оконную раму на старые двери. Сверху можно нанести слой бесцветного лака, который не только дополнит иллюзию окна, но и сохранит фотографии от выгорания.
Усильте иллюзию вида из окна. Для этого замаскируйте старую дверь, оклеив ее вместо краски такими же обоями, что и комната. Таким образом, иллюзия того, что ее в комнате нет, будет полной. Этот способ декорирования старой двери весьма оригинален и необычен. Он украсит любой интерьер и сделает старую дверь не просто новой, а принципиально другой. Уход за новой дверью не отличается от предыдущей.


Интересное оформление детской комнаты - 33 идеи

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем родителям хочется, чтобы их ребенок имел все самое лучшее, поэтому огромное внимание уделяется обустройству детской комнаты.

Каждый малыш с детства должен иметь свою «личную зону», для того чтобы вырасти гармоничной личностью. Комната для ребенка одновременно является целым миром: и спальней, и игровой, и спортзалом, и библиотекой, и местом для творчества. Поэтому очень важно оформить детскую комнату интересно и функционально.

Интересное оформление детской комнаты

Читать далее...

Идеи для ремонта-3

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите по теме: Идеи для ремонта-1 * Идеи для ремонта-2 * Отделка квартиры. Обои.

Перепланировка «хрущёвки»


Серийному проекту сложно полностью отвечать духу жильцов, их потребностям и роду занятий. Сочетать в себе комфорт и удобство легче индивидуальному жилью, спроектированному под конкретного жильца. Но купить элитную квартиру не каждому по карману. Подавляющее большинство граждан России, как свидетельствует статистика, пока еще проживает в серийных домах с типовыми проектами квартир. А самая типовая из типовых - это «хрущевка». Крошечная кухня, комнаты-клетки, низкие потолки. Но даже это, казалось бы, самое неперспективное для новаций и перепланировок жилье, можно усовершенствовать, сделать более современным и удобным, убеждают профессиональные архитекторы и дизайнеры. И более того, даже и тут подходы могут быть разнообразными.

Если вы решились на обновление интерьера квартиры, заранее представьте общий характер жилого пространства с учетом своих пристрастий и потребностей, той мебели и оборудования, которые у вас есть сегодня. Тогда станет ясно, какие понадобятся отделочные материалы, чтобы с минимальными затратами добиться максимального эффекта. Поэтому нужно заранее продумать не только планировку квартиры и размещение мебели, но и каждый отдельный элемент интерьера. Наиболее доступным по цене можно считать интерьер в традиционном стиле с элементами минимализма и функционализма. Но типовушка не исключает и оригинальных решений.

Как сделать так, чтобы вам комфортно жилось? >>>


Натяжные потолки в интерьере

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите также по теме: Идеи для ремонта-1 (ремонт на кухне 5,5 кв.м) * Идеи для ремонта-2 (комната для подростка) * Идеи для ремонта-3 (перепланировка и дизайн «хрущёвки») * Идеи для ремонта-4 (перепланировка и дизайн двушки) * Отделка квартиры. Обои. * Как начать ремонт квартиры?

Натяжное небо
Название этого способа отделки потолка говорит само за себя. Технология натягивания над головой ткани использовалась еще в древнем Египте, а в средние века в зажиточных домах под потолком натягивали красивые, изысканные ткани. Иногда его пропитывали специальным известковым раствором, и при высыхании ткань растягивалась сама.

За прошедшие века способы устройства потолков, конечно, существенно изменились. Современные натяжные потолки впервые появились в странах Скандинавии во второй половине 60-х годов. Так что подобные технологии пока остаются «новинкой» лишь в нашей стране, но и здесь все большее количество людей выбирают именно натяжные потолки для декора своего дома.
Сегодня расскажу вам о натяжных потолках в современном интерьере: об их преимуществах и особенностях выбора в соответствии с особенностями отделываемого помещения.

От звездного неба до картин Боттичелли >>>


Для маленьких квартир. Три в одном. МК

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платяной шкаф, книжный шкаф и диван-кровать


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Необычный экран для ванной. Креативная ванная комната

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Со стороны ванная комната выглядит пустовато, куда же подевались все шампуни и средства для волос? Прикольный экран для ванной - "Stowaway bath panel" служит одновременно и красивой ширмой, закрывающей пространство под ней и шкафчиком для различных банных средств.


Необычный экран для ванной

http://peredohni.ru

Обновляем старые двери. Подборка.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Для маленьких квартир. Три в одном. МК

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платяной шкаф, книжный шкаф и диван-кровать


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Имитация кирпичной стены при помощи пенопласта. Мастер-класс

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы только посмотрите, какая идея! Увидев впервые фотографию с кирпичной стеной, я бы никогда в жизни не догадалась, что это всего лишь пенопласт) Идея подойдет для тех, кто увлекается фотосессиями, для создания псевдо-камина или для декорирования стены для придания интерьеру креативной изюминки) Решать вам, стоит или нет претворять идею в жизнь. Может попробуете на даче? А ведь эту псевдо-стеночку можно покрасить в более яркий цвет? Например в цвет красного кирпича. Моя дочь, как увидела такое, захотела свою комнату срочно переделать)))) А что, мне нравится) А вам?

Послушайте! Мне нужен совет от мастеров! Меня осенило перед самой публикацией))) У меня на даче потолок сделан из кусков фанеры, фигня такая.... Чем только мы его не замазывали и не заштукатуривали... Трещины каждый год проявляются. А что если прилепить к этой фанере таким образом пенопласт? Что будет? Если кто-нибудь знает, напишите пожалуйста.

brick-wall-1 (466x700, 156Kb)

brick-wall-4 (588x392, 126Kb)

Читать далее...

Создаем неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов. Виды трафаретов, описание техники, полезные советы

 

 

Читать далее...

Как сделать подвесной потолок своими руками?

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Сейчас  в отделке квартир стали очень популярными подвесные потолки. По способу крепления к основному потолку потолочные системы делятся на подвесные, натяжные, подшивные и клеевые.С их помощью можно скрывать трещины, неровности, пятна и другие дефекты старого потолка. Они подчёркивают полностью любой  интерьер и  практически  становятся неотъемлемой частью дизайна. Потолки бывают разными, но отличаются либо декоративной отделкой поверхности, либо наличием геометрических рисунков, создающих теневые эффекты на потолке, либо возможностью создавать причудливые криволинейные, в том числе трехмерные, формы (своды и купола). Дизайн подвесных потолков может быть абсолютно любым . Главную роль в этом сыграет Ваше предпочтение.  Если делать дизайн в каком-то определенном стиле, его необходимо поддерживать и во всем интерьере. 

16 (600x416, 112Kb)

21821 (660x400, 71Kb)

707933555 (700x525, 225Kb)

potolok_gipsokarton_1 (700x525, 202Kb)

Так вот : под подвесным потолком понимают систему, состоящую из подвешенного к перекрытию металлического каркаса, на который укладываются (или к которому крепятся) готовые модульные элементы (плиты, панели, рейки, кассеты, ячеистые модули) либо гипсокартонные листы, формирующие плоскость потолка. В результате между перекрытием и плоскостью потолка образуется пустое пространство, которое может использоваться для прокладки инженерных коммуникаций и установки светильников. Чтобы бы Вам было более ясно в этой технологии , можно посмотреть видеоролик на примере потолков из гипсокартона. Хороший урок, по которому можно будет сделать  подвесной потолок своими руками . Главное - правильная разметка.





 Страницы: [1]