-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OlenkaKoc

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей: 2743
Комментариев: 80
Написано: 2924


Ленивые куриные рулетики

Вторник, 25 Января 2011 г. 22:16 + в цитатник
Цитата сообщения Альдсман Самые ленивые куриные рулетики

В качестве вступления: у меня было 3 кусочка филе куриной грудки. С последними надо было что-то делать причем побыстрее ибо через час на обед придёт муж. На блюдо у меня ушло минут 20 в общей сложности)))

1) Филе промываем в холодной воде, удаляем (если остался) жирок, разрезаем фронтально на два тонких мясных листа. Отбиваем (только аккуратно, ибо курочка очень нежная птица). 2) Перчим и солим.
3) Нарезаем пучок зелёного лука.
4) Возьмём коло 50 грамм сыра (можно натереть или порезать пластиночками/брусочками) и смешиваем с лучком. По вкусу, в смесь можно добавить выдавленный или растёртый ножом чеснок.
5) Далее само филе можно с одной стороны ("изнаночной") помазать майонезом или сметаной. На него выкладываем нашу начинку (не густо) и сворачиваем рулет.
!Как правило, если вы хорошо отбили птицу, то она так и держит форму даже при жарке, кто хочет подстраховаться, можете скрепить куриное филе зубочисткой.
6) Подогреваем сковороду с растительным маслом и выкладываем наши рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистой корочки.
Подавать к любому гарниру, с зеленью салата, с любым соусом (который подходит к птице).

Слова и фото автора
 (600x450, 300Kb)
Рубрики:  кулинария
Метки:  

Альдсман   обратиться по имени Четверг, 27 Января 2011 г. 14:29 (ссылка)
Спасибо за цитирование!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку