-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldTor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2008
Записей: 2157
Комментариев: 3932
Написано: 8972


Финиш бритвы на зелёном природнике с суспензией кома-нагура, затем чистый камень.

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 00:59 + в цитатник
Пробовал сегодня новую свою кома-нагура - воду вбирает чуть медленнее, чем моя старая кома, хотя по ощущениям не сказать бы что более плотная. Собственно, после проб там-о-шантера, надо было сделать нормальный финиш, и я взял зелёный, чем-то похожий на ЧФ, только плотнее и тоньше, камень безымянный, и воспользовался им с кома-нагура, выделяя суспензию потерев их друг о друга, так как на столь тонком камне навести суспензию нагура слишком долго. Результат ожидаемый и весьма удовлетворительный. Потом слегка поработал на чистом камне - можно было бы и поглаже сделать, но это уже было бы чересчур - кромка станет смахивать неровности кожи. А так - как раз то, что надо.
Итак, камушки и результат их работы в макро (540х) - кроп.
Фотки кликабельны:







На этих фото я ещё подправлял баланс белого, а то, как верно земетил Олег (Botanic) - у меня фотки съезжают в зелёный. Вроде удалось нащупать как это нормально скомпенсировать при редактуре, и ББ в камере чаще корректирую теперь по цветовой температуре.
И надо сказать, что поправка ББ, по субъективным ощущениям прибавляет детальности. Вот думаю, может всё-таки потратиться на галогенный осветитель, ради более честной цветопередачи и возможности адекватно пользоваться выставлением баланса белого по цветовой температуре.
Цветовая температура:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D...%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0


Рубрики:  Своими руками
О заточном деле
избранные фото
Природные камни для заточки и доводки
об опасных бритвах
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Inna_Nurmela   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 06:47 (ссылка)
Ничего не поняла, но завораживает))).. Хорошего дня, дружище!!
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Cпасибо, взаимно!))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку