-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldTor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2008
Записей: 2157
Комментариев: 3932
Написано: 8972


Заточка кухонника с большим шагом зерна. Фото

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 15:54 + в цитатник
После многих проб, мой шеф про-мастер приобрёл уж совсем непотребный угол, а потому было решено его переточить. Но особенно ковыряться не хотелось, так как для проб я его часто использую.
Потому было принято решение уменьшить угол заточных фасок, а потом сделать микроподвод таким абразивом, который способен гарантированно убрать даже такие глубокие риски с режущей кромки.
Для переточки взял японский водник Suehiro Cerax 707 - один из самых универсальных и всеядных водников - несмотря на достаточно мягкую для выделения суспензии в процессе работы, связку, этот камень у меня уже несколько лет успешно работает и выработки при своевременной правке его рабочей поверхности, не получил. А уж что я только на нём не точил)


Вот такой результат получился - увеличение около 200х:


Далее я взял старенький арканзас - весьма быстрый и не самый тонкий - Norton HB-6:



Очень однородный камушек. Поверхность, надо сказать, уже успела после последней притирки его рабочей поверхности заметно подвыгладиться, что не сказалось заметно на производительности и тонкости его работы:



Выполнил микроподвод, существенно повысив угол - ширина подводика примерно 0,15мм. Микрофото в увеличении около 200х:


В завершение направил на чистой коже, наклеенной на бланк. Получилось довольно аккуратно и остро - волос резался на расстоянии 3-4мм. от точки удержания ещё до направки на коже, при этом кромка очень резучая и агрессивная - люблю характер реза после арканзаса - работать одно удовольствие!
Рубрики:  Своими руками
О заточном деле
избранные фото
Природные камни для заточки и доводки
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Дед_911   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 19:09 (ссылка)
Хорошо получилось!
Мне вчера принесли кухонник (сталь 40Х13), точил его на хинде (я в последнее время только на нём и точу!) - навел на нем суспензию амакусой - для ремонта РК самое то, только на этой стали заусенец вытягивает будь здоров... На чистом камне убрал заусенец, потом навел суспензию умегахатой... Закончил на тонкопритертом гуанси с маслом, чуточку нас чистой коже и никакой враг на кухне не устоит )))
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 19:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Дед_911

Спасибо!
Я тоже всё чаще хинд использую - тут вот как раз недавно пробовал его с суспензией грубого далмор блю - ничего так, довольно прияино. Хотя с аото или более грубым песчаником мне нравится на ножах больше. Ещё буду пробовать слурик из нортоновского песчаника queer creek. С умегахатой не пробовал пока, хотя есть кусочек - теперь точно опробую)
Ответить С цитатой В цитатник
Дед_911   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 19:26 (ссылка)

Ответ на комментарий oldTor

Только вот собственную суспензию из моего хинди добыть проблематично, томо нагурой от этого же камня нужно минут 4-5 елозить, причем его полосатой стороной... Но сам камень при этом глянцуется...
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 19:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Дед_911

У меня та же проблема. Но вот более грубый слурик из песчаника показал способность чуть освежать поверхность хинда - больше пока никакими другими слуриками это не удавалось. Так что "обычный песчаник" оказался тоже полезной штукой!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку