-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldTor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2008
Записей: 2157
Комментариев: 3932
Написано: 8972


Если кому интересно.

Суббота, 08 Мая 2010 г. 12:49 + в цитатник
Однажды, с год назад, я забрёл случайно на guns.ru на тему заточки ножей.
После темы : http://talks.guns.ru/forummessage/224/430916.html - мне стало ясно, что теперь я не остановлюсь, пока не научусь так же.
Хотя я и занимался этим плотно всего месяца три-четыре (сейчас у меня просто тупо не хватает времени, да и переточил дома всё, что можно) - достиг некоторых результатов.
Понятное дело, что я в этом дилетант-любитель, но дилетант, стремящийся чего-то достигнуть.
Меня несколько "пугает" великое разнообразие на этом же форуме тем о преимуществах и недостатках тех или иных приспособлений и материалов для заточки и доводке ножей - сам хочу научится обходится абсолютным минимумом - один доводочный двухсторонний алмазный брусок, и один керамический.
Возможно всё-же придётся опробовать другие материалы, ради интереса хотя бы, но потом планирую всё равно вернуться к идее "достижения максимального результата минимальными средствами".
Познавательная статья и видео.


Процитировано 1 раз

oldTor   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 17:31 (ссылка)
Было бы ещё время наконец-то этим заниматься в своё удовольствие.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку