-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldTor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2008
Записей: 2157
Комментариев: 3932
Написано: 8972


Вот такая вот ситуёвина....

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:09 + в цитатник
"Чрезмерное потребление пива приводит к тому, что рентгенологи называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Пиво быстро всасывается в организм, переполняя кровеносное русло. При большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. При злоупотреблении пивом сердце становится дряблым, "провисает", теряет безвозвратно функции "живого мотора".
"Пиво по-разному влияет на мужской и женский организмы. В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы.

У женщин вероятность заболевания раком грудной железы растет пропорционально количеству выпитого пива. Особенно опасно пить пиво женщинам, вкармливающим ребенка грудным молоком. У ребенка вероятно возникновение эпилептических судорог, а со временем может возникнуть и эпилепсия
Пивное пристрастие губит организм еще коварнее, чем водочное. Последствия пристрастия чрезвычайно тяжелы: миокардит дистрофия, цирроз печени, гепатит, поражение клеток, нарушение интеллекта, тяжелые психопатоподобные изменения. "(c)

"Все врачи-наркологи подчеркивают, что бороться с пивным алкоголизмом сложнее, чем с водочным. Не осознавая коварной опасности, человек не стремиться так активно бороться с ним. И релаксирующее действие пива на организм хочется ощущать снова и снова. " (c)

А самое страшное, что всё это действительно так. Я имел опыт наблюдений за многими людьми, которые полностью деградировали засчёт регулярного употребления и пива и более крепких напитков.
Я вспоминаю многих знакомых моих родителей, своих двух дядьев, которые примерно с 32-35 лет до 50 лет из нормальных здоровых умных, творческих людей - превратились в слабоумных неряшливых и во внешнем виде и в жизни стариков и старух . Им в 50 можно смело дать 65-70.
И никто (!) из них не боролся с недугом. Все говорили одно и то же - всё в порядке, я знаю меру, я же соображаю...
Как следствие - вечно плохое самочувствие, забывчивость, потеря чувства времени, нарушения адекватности мышления, полное наплевательство на себя и близких, к 50-ти многие из них успели по несколько раз полежать в наркологии (между прочим у очень хорошего, проверенного врача, так что момент некачественного лечения был исключен). Сейчас с ними просто невозможно, противно, а, временами, опасно общаться.
Очень жаль - люди всё образованные умные и творческие были. У многих дети.
А всё потому, что люди не знают меры и считают что все якобы "страшилки" и безответственное отношение к себе, ведущее к саморазрушению - это всё БУДЕТ НЕ С НИМИ.
Это вообще распространённая особенность человеческого существа.
Как хорошо, что моё мировоззрение, и люди, сформировавшие его - научили меня тому, что позволять влиять на свою жизнь всяким химическим соединениям - недостойно.

Единственная моя вредная привычка - это курение. Есть над чем ещё работать.
В конце концов ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ!
Лекарство от яда отличает доза!

DaraAmber   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:53 (ссылка)
на самом деле - вопрос в количестве.
и регулярности.
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:59 (ссылка)
Безусловно. Накопительный эффект при регулярности употребления весьма важный фактор.
Регулярность даже опаснее нерегулярного большого количества. Причём опаснее в разы.
Ответить С цитатой В цитатник
Crying_in_the_night   обратиться по имени Четверг, 19 Ноября 2009 г. 10:55 (ссылка)
блин, я фиг знает... Пересел за руль и пиво стало каким-то противным. Не могу его пить. Можно себе конечно позволить вискарика "на палец" вечерком. Это гораздо приятнее. А если выпивать вместо вискарика 50 граммуличек коньячку, то еще и полезнее )))
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Четверг, 19 Ноября 2009 г. 11:40 (ссылка)
Crying_in_the_night, согласен. виски и коньяк - это тема.
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Четверг, 19 Ноября 2009 г. 11:41 (ссылка)
Пива лучше изредка, зато хорошего, живого и вдоволь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку