-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olchik22

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2010
Записей: 1800
Комментариев: 4366
Написано: 7457





1 сентября

Среда, 01 Сентября 2010 г. 11:25 + в цитатник

Когда я пошла в первый класс, я с ужасом думала, что мне нужно еще учиться целых 10 ЛЕТ!!!

Время пронеслось очень быстро. В 11 классе от осознания того, что стану студенткой, внутри все сжималось от предвкушения какой-то более взрослой жизни. А потом в университете было даже как-то неуютно и скучно без своих привычных одноклассников.

Сейчас школьные годы вспоминаю с ностальгией, с приятной улыбкой на губах. Все мои одноклассники в моем воображении так и остались теми мальчиками и девочками, которых помню в 10-11 классе. 

Осень, шелестящие листья на ветвях, золотом слепящее солнце. Белые бантики, шум школы, я бы даже сказала гул как в аэропорту. Противоречивые чувства от желания идти в школу и пропади она пропадом! Радость от встречи с одноклассниками, горе от того, что подряд два урока алгебры...

10 лет пронеслись как один день.


Рубрики:  События

Метки:  

Рекламный фотограф Manuel Archain

Среда, 01 Сентября 2010 г. 11:09 + в цитатник

Рекламный фотограф Manuel Archain

Мануэль Арчэйн (Manuel Archain) родился в Буэнос-Айресе в 1983 году. С 6 лет обучался рисунку, живописи и скульптуре в студии своей матери, художницы Сильвины Влажжио (Silvina Vlaggio). В 13 лет взял в руки фотоаппарат. С 17 лет снимает рекламу и видеоклипы.

Фотограф Manuel Archain

 
Читать далее...
Рубрики:  Мода
Искусство

Метки:  

Цитата

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:26 + в цитатник

Читаю "Элегантность Ёжика" Мюриэль Барбэри. Понравилась фраза.

Телевидение отвлекает от изнурительной необходимости строить какие-то планы на зыбкой основе нашего ничтожного опыта; оно морочит нас яркими картинками и тем самым позволяет увильнуть от мыслительной работы...


Рубрики:  Интересное

Метки:  

Гром, молния и Мася.

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 12:10 + в цитатник

Гром, молния и Мася.

Позавчера была у нас в городе гроза. Мы с мужем в это время были в кафешке. Пошли дегустировать кофе. Нам было хорошо, весело и вкусно. Потом мы пробежались под легким дождиком к машине. И вернулись домой. Каждый занялся своим делом. Я за книжку, муж за комп. Спустя полчаса мы начали осозновать, что что-то идет не так.

Кошки Маси не было в поле зрения. Она не приставала к нам с просьбой дать ей что-то поесть или же поиграться. И кстати, она не встретила нас у порога.

Муж пошел искать ее по комнате, и обнаружил ее под столом. Он вынес ее на середину комнаты. Мася же, согнувшись на четырех лапах, поползла опять под стол. Мы начали ее гладить, дали ей покушать. Ничего не могло вывести ее из состояния какого-то шока. И тут нас осенило...наверное она испугалась грозы! Я чувствовала вину за произошедшее...что не закрыли окно, что не оставили, например, приоткрытым шкаф, чтобы Мася могла бы там спрятаться.

На следующий день Мася отошла от испуга. И вела себя норамльно. Вот так удивительно понимать, что у кошки есть свои страхи и свой маленький мир...с которым надо считаться.

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Собака жжет...

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 11:58 + в цитатник

Собака наверное охотиться во сне)))

 


Рубрики:  Интересное

Метки:  

Кофейная роскошь

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 11:51 + в цитатник

Рубрики:  Кулинария
Рецепты
Интересное

Метки:  

Макияж smoky eyes

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 11:41 + в цитатник

Рубрики:  Макияж

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 1 пользователю

Обезьяна усыновила котенка

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 11:39 + в цитатник

Обезьяна усыновила котенка 

ss-100826-monkey-kitten-02_ss_full.jpg

Фантастическая история происходит на Бали. Дикая обезьяна усыновила брошенного котенка и заботится о нем, как о собственном ребенке. Эта длиннохвостая макака живет в лесу в Убуде, это регион на Бали, Индонезия. Фоторепортер Энн Янг, которой посчастливилось стать свидетелем этой трогательной истории, утверждает, что обе стороны совершенно счастливы и довольны сложившейся ситуацией. Энн сделала несколько снимков, которые вы можете посмотреть в продолжении.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Августа 2010 г. 13:32 + в цитатник

Кактусы Kwangho Lee 

Новая серия картин корейского художника Кванго Ли (Kwangho Lee) - это мир кактусов во всем его многообразии. Ли экспериментировал с различными методами живописи, такими как царапанье, протирка кисти, увеличивая объект до максимальных размеров - так, чтобы заставить кактус походить на абстрактное изображение. В результате маленькие кактусы кажутся подобны животным, демонстрируют зрителям уникальную фаллическую ауру и напоминают памятники.

Кактусы Kwangho Lee

 

Читать далее...
Рубрики:  Цветоводство
Интересное

Метки:  

Про кофе

Суббота, 28 Августа 2010 г. 12:10 + в цитатник

Я очень люблю кофе.

Раньше я его пила только растворимым. И пыталась найти торговую марку по-лучше. А потом я познакомилась со своим будущим мужем и он научил меня пить натуральный кофе. Как же я раньше заблуждалась, предполагая, что растворимый кофе хороший.

Ароматный напиток...горьковатый на вкус, но вместе с тем еще и мягкий и подрящий, и чувствуется, что в нем воплотилось солнечное тепло жаркой Эфиопии или Колумбии, традиции приготовления на протяжении многих поколений.

Очень мне нравиться зайти в кофейню и попить настоящий кофе. Раньше я пила капуччино, а сейчас пью просто кофе...Даже настроение повышается, когда вспоминаешь кофейню...барный столик с выставленными сотрами кофе, и вот бармен подносит кофе и воду...и можно отпив глоточек ароматного напитка заглянуть в любимые глаза на против...и почувствовать что жизнь прекрасна!!!

С добрым утром! Хорошего настроения всем!!



Рубрики:  Интересное

Метки:  

Веселая жизнь насекомых и не только

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:55 + в цитатник

Веселая жизнь насекомых и не только

Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Веселая жизнь насекомых и не только (28 фото)
Рубрики:  Фотография
Фотография часть нашей жизни

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Где-то в 5 600 километрах от Анапы

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:51 + в цитатник

Где-то в 5 600 километрах от Анапы

Где-то в 5 600 километрах от Анапы.

Читать далее...
Рубрики:  Фотография
Фотография часть нашей жизни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вечерний макияж

Пятница, 27 Августа 2010 г. 23:31 + в цитатник

Рубрики:  Макияж

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

Большой каньон Вердон во Франции

Пятница, 27 Августа 2010 г. 10:47 + в цитатник

 

Большой каньон Вердон во Франции

Высоко в Альпах рождается река Вердон. Она, как и все реки, стремится к морскому побережью. Ее воды подпитываются тающими снегами, лежащими на склонах гор и мелкими горными ручьями. Ниже по течению поток сливается с рекой Дюранс, которая впадает в Рону. На участке, где Вердон течет строго на запад, он и формирует Вердонское ущелье. Здесь вода несется вниз по каньону. Ее скорость неуклонно увеличивается, а берега ущелья становятся круче и устрашающе. С каждым годом тонны песка и камней вымываются из ущелья. Оно становится глубже и шире. В некоторых местах угол наклона берегов составляет почти девяносто градусов. Стены этого ущелья пользуются огромным успехом у скалолазов со всей Франции.


image1 800x531 Большой каньон Вердон во Франции

Читать далее...
Рубрики:  Вокруг света
Интересное

Метки:  

Обувь от Вивьен Вествуд

Пятница, 27 Августа 2010 г. 10:44 + в цитатник

 

Обувь от Вивьен Вествуд


В лондонском универмаге Selfridges открылась выставка «Обувь от Вивьен Вествуд: 1973-2010», на которой побывала сама королева панка.  Лучшие произведения Вествуд под катом.


Икона стиля

Читать далее...
Рубрики:  Мода

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Друг

Пятница, 27 Августа 2010 г. 10:41 + в цитатник

С самого детства в нашем доме были кошки. Самых необычных окрасок. Были черные и рыжие, серые и тигровые. Но, говорят, что каждому дому свой кошачий цвет. Так вот дольше всего задерживались у нас серые полосатые коты. Помню кота, звали его Мурзик, прожил он у нас около 7 лет. Он был настоящий друг моему папе. Всегода приходил к нему на колени, встречал его, провожал. Вот как-то папа принес живую рыбу. Мама набрала таз с водой, разместив его на табурет, и рыбу мы выпустили в воду. Спустя некоторое время рыба из таза пропала...Ну конечно постарался Мурзик. Вечером папа вернулся с работы и увидел такую картину: Мурзик притащил украденную рыбу и стал ею "угощать" папу...Рыба была отобрана, и Мурзик наверное не понял, почему папа не оценил его подвига.

Любовь и уважение к кошкам я пронесла через все детство и юность. И вот когда мы с моим будущим мужем решили жить вместе и переехать к нему, я поняла...без кошки в доме нет и уюта, дом как-то пуст, и я стала уговаривать мужа завести кота. Муж был против: кот воняет, дерет мебель, одним словом, доставляет массу неудобств. Но все же пред моими уговорами любимый человек не устоял. И вот мы собрались на базар покупать котенка. Помню как сейчас, зима и мы идем вдоль ряда с котятами в коробках. Очень сложно было выбрать, но все же остановили свой выбор  на чудесном рыжем котенке с большими зелеными глазами. Принеся его домой, мы с ужасом обнаружили, что очевидно хозяева плохо ухаживали за котенком, не докармливали его. Едва съев кусочек мяса, котенку стало плохо...В тот же день мы поехали к ветеринару...Спустя неделю мы своего Тошку не узнавали...Пушистая шерстка, хороший аппетит, игривость, все эти качество делали его неотразимым в наших глазах. Мой муж был покорен добротой и привязанностью к нам Тошки. Через неделю - это были уже лучшие друзья. И муж спешил купить котенку еду, песок и травку. Тошка был очень смешной. Вечером на него нападали "бесики", и он носилися по комнате, с разбегу запрыгивая до половины стены.

Нам становилось жалко кота...ну что он все время в четырех стенах сидит, и мы стали выпускать его на улицу. Кот был очень умный. Мы живем в общежитие с коридорной системой. Так вот Тошка сам выходил из комнаты, проходил по коридору и спускался по лестнице с 4 этажа. Таким же образом он возвращался домой. Дверь на ночь я немного приоткрывала в комнату, чтобы он мог свободно возвращатьсядомой. Когда Тошка в один день не вернулся...горю нашему не было предела. Мы искали его, развесили объявления по нашему району...но, к сожалению, так и не нашли.

Муж начал поговаривать о том, чтобы завести другого котенка, но я еще не могла решиться на такой шаг.

Как-то спустя месяц с пропажи Тошки я возвращалась домой и увидела рядом с дорогой пушистого серого котенка. Окраска мне очень понравилась. Но все же я прошла мимо. По прошестивии пару дней, я опять шла той же дорогой домой и опять наткнулась на этого котенка. Я подошла поближе...мое сердце дрогнуло, ну уж очень милый и красивый был котенок. Я позвала его с собой. И он побежал за мной, побежал через проезжую часть, через другие препятствия. И так мы дошли до самого порога дома. Конечно я не устояла и занесла его домой. Котенок оказался кошечкой, очень ручной, тихой и ласковой. Масю было очень жалко, у нее был лишай и масса блох. Мы активной принялись за ее лечение. Через пару дней блохи были выведены, а еще через месяц вылечили и лишай.

Масе нашей мы не нарадуемся. Она встречает нас у порога. Когда мы куда-то уезжаем, мы оставляем ее моей маме. Несколько дней у мамы Мася почти ничего не есть...скучает. Когда мы забираем ее обратно, то несколько дней она мяукает и даже немного "подвывает", если мы оставляем ее одну в комнате. Это очень трогательно. А еще она очень смешно плямкает, если звать ее по имени. Она так бесшумно открывает свой рот, а потом резко его закрывает, и получается этакое плямканье.

Есть поговорка, что кошки гуляют сами по себе...Я вот не совсем с этим согласна. Да они более независимы, чем собаки, но они тоже очень привязаны к людям и платят им настоящей любовью в ответ на уважение и хорошее отношение к ним.

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Тончайшее искусство оригами

Четверг, 26 Августа 2010 г. 11:27 + в цитатник

Бродила по инету и натолкнулась на интересную фотоподборку фигурок журавликов оригами. Я и не думала, что можно сотворить такие крошечные произведения искусства))




Читать далее...
Рубрики:  Вокруг света
Искусство
Интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Необычные свадьбы

Четверг, 26 Августа 2010 г. 11:06 + в цитатник

  Необычные свадьбы

Собрал для вас подборку свадьб, которые явно отличаются от обычных. В большинстве случаев надо страраться относиться нормально или, по крайней мере, не обращать внимания на такие вещи, потому что у каждого свои тараканы в голове и на вкус, и цвет товарищей нет ;)
Вот захотелось людям пожениться в необычной обстановке или в необычных нарядах и ничего с этим не сделаешь. Лично я - сторонник традиционной свадьбы, но посмотреть на такое все равно интересно ))


Самые необычные свадьбы (72 фото)
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Громадные собаки

Четверг, 26 Августа 2010 г. 10:55 + в цитатник

Громадные собаки

Никогда не видел таких больших песиков, они что, действительно существуют? Кто-нибудь видел подобное?
Хотелось бы узнать, сколько такая псина ест и как с ней жить в одной квартире.


Громадные собаки (19 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Самые красивые водопады мира

Четверг, 26 Августа 2010 г. 10:52 + в цитатник

Самые красивые водопады мира

Посмотрев на эти фотографии сразу возникает желание очутиться там и бесконечно долго смотреть на эту красоту. Рекомендую к просмотру wink

Самые красивые водопады мира (90 фото)
Читать далее...
Рубрики:  Вокруг света

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в olchik22
Страницы: 90 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь