-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oglaze

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4924


Зрение космонавтов падает из-за чрезмерной нагрузки на сосуды

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 09:53 + в цитатник
По результатам нового исследования российские ученые установили, что основной причиной стремительной потери зрения космонавтов является аномально высокая нагрузка на сосуды. В ходе научного эксперимента при запуске спутника «Бион-М1» на орбиту Земли отправили подопытных грызунов. Все подопытные животные предварительно прошли тщательное исследование, был изучен геном каждого.

Зрение космонавтов падает из-за чрезмерной нагрузки на сосуды

Грызуны провели в условиях космоса два года. Все это время исследователи имели возможность в режиме реального времени наблюдать за изменениями, происходящими в организме подопытных животных.

Выяснилось, что в космосе сердечно-сосудистая система испытывает колоссальные нагрузки. Это сказывается как на работе сердца, приводя к развитию серьезных нарушений, так и на кровеносных сосудах глаз, в результате чего со временем космонавты начинают испытывать проблемы со зрением.

Источник: Tushenka.info
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ipola   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 16:42 (ссылка)
Бедняги! Что поделать!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку