ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Пятница, 08 Марта 2013 г. 16:32 + в цитатник


ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК И ДЕВОЧЕК!
ВНУЧЕК, ДОЧЕК, ПОДРУЖЕК!



КЛИКНИТЕ НА ВЕТКУ МИМОЗЫ И ПОСЛУШАЙ МАРТОВСКИХ КОТОВ

СЧАСТЬЯ И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ, ДОРОГИЕ МОИ!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прочитано мною

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 17:30 + в цитатник
За месяц ФЕВРАЛЬ 2013 года.
Своё отношение к прочитанным книгам я отмечаю звёздочками по пятибальной системе.
Но это нисколько не умаляет достоинств книг.
Я не критик и не аналитик, а свой вердикт выношу по следующим критериям:
1). Оригинальный, захватывающий МЕНЯ сюжет
2). Стиль произведения, хороший слог

КЛИК ПО КАРТИНКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКОЙ НА АННОТАЦИЮ КНИГИ

Несколько лет назад купила в "Книжном рае" за бесценок серию книжек издательства Вагриус,
а руки до неё дошли только сейчас. И не пожалела.
Февраль прошёл под флагом прозы Маканина. Очень увлеклась, читала запоем.
Так как в этих изданиях встретились только повести "КлючарЕв и Акимушкин" и "Лаз",
а мне захотелось прочесть весь цикл, обозначенный автором, то пришлось прибегнуть
к помощи электронной книжки.
Итак:
КЛЮЧАРЕВ-РОМАН
1. Ключарев и Алимушкин
2. Голубое и красное
3. Повесть о Старом Поселке
4. Лаз
5. Стол, покрытый сукном и с графином посередине



          

ШУРШИМ

Метки:  

А у нас в квартире газ, а у вас?

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 23:52 + в цитатник
ДРУГИ МОИ, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС !
ХОЧУ УСТРОИТЬ БЛИЦ-ОПРОС:
А КАКАЯ КАРТИНКА СТОИТ НА СТОЛЕ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ПОЧЕМУ?



НА МОЁМ ПОСЕЛИЛСЯ ТАКОЙ ВОТ КОТ ,
ПОПАВШИЙ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД В "ФОТОГРАФИИ ДНЯ" ЯНДЕКСА .
СНЯЛА ЕГО ТАТЬЯНА ВОРОНИНА.
НА СВОЙ ЖЕ ВОПРОС - ПОЧЕМУ? - ОТВЕЧАЮ:
МНЕ НРАВИТСЯ ПОДОБНАЯ КОШАЧЬЯ СТОЙКА!

;-))

Кот-чемпион

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 00:27 + в цитатник
А ВАШИ БАСИ ТАК СМОГЛИ БЫ?






Метки:  

Сестра / режиссёр Урсула Мейер

Суббота, 02 Марта 2013 г. 23:42 + в цитатник
Подросток Симон живет со своей сестрой-алкоголичкой неподалёку
от шикарного швейцарского горнолыжного курорта.
Поскольку сестра нигде не работает, Симон занимается тем,
что ворует у богачей снаряжение и потом продает по дешёвке неподалеку от дома.



Чтобы прокормиться, паренёк вынужден красть, и не только красть,
но и самостоятельно сбывать краденое. Один из самых мерзких человеческих пороков —
страсть к воровству — уже поставил на нём свою отчётливую отметину.



РОДСТВЕННИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Озорной кот, вышитый Irene Uejio

Суббота, 02 Марта 2013 г. 23:37 + в цитатник
РАЗ...ДВА...ТРИ...



НИТКИ-ИГОЛКИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Первые шаги юных гримёрш

Суббота, 02 Марта 2013 г. 23:35 + в цитатник
На прогулке по ВВЦ в прошлом году Алине впервые нанесли
на лицо аквагрим в виде маски кошки.
Через некоторое время девчушка попыталась самостоятельно
нарисовать на лице шариковой авторучкой кошачьи черты.



Недавно Соня добралась до маминой косметички, пока та хлопотала на кухне у плиты.
Юная красавица решила использовать тушь вместо помады.;-))

ИТОГ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А в кошках МЕНЯ больше!

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:56 + в цитатник
Всповнив знаменитую фразу из мультфильма "38 попугаев"
А В ПОПУГАЯХ-ТО Я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!,
я решила рассказать о себе "В КОШКАХ",
то есть иллюстрируя свои "ЛЮБЛЮ" и "НЕ ЛЮБЛЮ" фотографиями этих милых созданий.
Итак, знакомимся:

МОЙ ПОРТРЕТ С ДАЛЬНОЗОРКИМ ВИДЕНИЕМ



МЯУ

Метки:  

КОШКИН ДЕНЬ

Пятница, 01 Марта 2013 г. 13:27 + в цитатник



Метки:  

Весна, здравствуй!

Пятница, 01 Марта 2013 г. 13:05 + в цитатник
СЕГОДНЯ ВЫПАЛ МОКРЫЙ СНЕГ, КАК ПО ТЮТЧЕВУ:

Зима недаром злится,
Прошла её пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора...



ВОТ ТЕ НА!

Метки:  

Amour / Любовь / режиссёр Михаэль Ханеке

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 00:47 + в цитатник

"..Режиссёр показал не лучшую сторону любви, без романтики, без стихов и даже музыки,
он, грубо говоря, обнажил любовь, представив её в форме страдания, той форме,
которую мало кто показывал и мало кто хотел говорить или испытывать подобную.."(plantasy)

(КАРТИНКА КЛИКАБЕЛЬНА ДЛЯ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА)



"..Любовь" герра Ханеке может оставить равнодушным разве что камень.
От проблемы, которую поднимает фильм, не застрахован никто,
поэтому и становится так страшно,
поэтому и хочется немного света и надежды в этой истории..(Иви Вальмонт)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жутко громко и запредельно близко / Джонатан Сафран Фоер

Среда, 20 Февраля 2013 г. 23:15 + в цитатник
ФИЛЬМ ПО КНИГЕ
(обложки кликабельны, ведут к подробной информации)

"В смешном, нежном, трагичном и изящно построенном романе Джонатана Сафрана Фоера
"Жутко громко и запредельно близко" есть озорство и живость
безудержного детского воображения и одновременно пронзительная детская боль.
Фоеровскому Оскару Шеллу всего девять, но ему уже довелось столкнуться
с катастрофами современности и доказать свою неповторимость". Синтия Озик

ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ПРОЧИТАЛА КНИГУ.
ОНА ЗАПОЛНИЛА МОЁ СЕРДЦЕ.
СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ.
ОБРЫДАЛАСЬ...



ДАЛЕЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прочитано мною

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 22:19 + в цитатник
За месяц ЯНВАРЬ 2013 года.
Своё отношение к прочитанным книгам я отмечаю звёздочками по пятибальной системе.
Но это нисколько не умаляет достоинств книг.
Я не критик и не аналитик, а свой вердикт выношу по следующим критериям:
1). Оригинальный, захватывающий МЕНЯ сюжет
2). Стиль произведения, хороший слог

КЛИК ПО КАРТИНКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКОЙ НА АННОТАЦИЮ КНИГИ



УВЛЕКЛАСЬ МАКАНИНЫМ!
"Серебряная Инна" - ХОРОША!

          
ЕЩЁ..

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мыльные пузыри кота тетушки Фло

Понедельник, 28 Января 2013 г. 19:47 + в цитатник
ДЖЕЙМС РИВЗ

Когда у старушки, у тётушки Фло,
Бывает порой на душе тяжело,
Когда поясница болит у неё,
Цветы засыхают, не сохнет бельё,
Когда на дворе моросит без конца,
Когда расшатались ступеньки крыльца,
И лопнул на полке с мукою пакет,
И моль обглодала приличный жакет,

И клумбу попортил соседский петух,
И нету всё лето спасенья от мух,
В духовке опять пригорает пирог
И письма от внуков приходят не в срок...
Когда заплатить за квартиру пора,
Когда на чулке появилась дыра,
Когда просто так нападает хандра -
На кухню уныло уходит она,






И в мисочке мыло разводит она,

И дует, собрав свой ослабленный дух.
И первый пузырь, невесомый, как пух,
И радужный, будто цветное стекло,
Растёт на соломинке тётушки Фло...
Летят и летят пузырьки к потолку,
С собою уносят хандру и тоску,

Парят, и танцуют, и вьются вокруг;
И тётушка вскочит, закружится вдруг
И, вспомнив, что дел ещё невпроворот,
Вприпрыжку помчится полоть огород!


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фотоскульптуры из воды Маркуса Регельса

Суббота, 26 Января 2013 г. 00:36 + в цитатник
ВЗЯЛА У СТАНИСЛАВА КАЗНОВА


ЛЮБОВАТЬСЯ ОСТАЛЬНЫМИ СНИМКАМИ ЗДЕСЬ:



Метки:  


Процитировано 1 раз

Высоцкому исполнилось бы 75

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:56 + в цитатник



ИЗ УСТ В УСТА, ИЗ УСТ В УСТА..




Метки:  

Компромисс-кис-кис

Среда, 23 Января 2013 г. 23:41 + в цитатник
ФОТОГРАФИЯ ИЗ ЯНДЕКС-АЛЬБОМА "ВСЁ О КОШКАХ"
НАЗВАНИЕ ИЗ КОММЕНТАРИЯ ПОЗАИМСТВОВАЛА У "Lelia-02-12 "



Метки:  

ЧЕМОДАНЫ / Юрий Нечипоренко

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 01:13 + в цитатник



Папа пошёл в кассу, а мы с мамой сидим на чемоданах. Папа нам сказал:
--Только смотрите!
И мы смотрим во все глаза. Сидим на скамейке, солнце палит нестерпимо,
и пахнет шпалами, мазутом, горелой сталью, и, главное, конечно, - опасностью.

Чужие руки, чужие глаза рыскают вокруг: быстрые, цепкие,
они цепляются за наши чемоданы, и чемоданы начинают шевелиться,
покачиваются, подпрыгивают, оживают...
Мы держим руки на чемоданах, хотя их всего два: один большой,
другой чуть меньше - они очень прыткие, эти чемоданы - и только руку от них уберёшь,
могут ускакать. Поэтому мы и ноги на них кладём, поддерживаем норовистые чемоданы,
- словно это выводок пони - и надо их держать, чтобы они не удрали.А те, кто ходит мимо нас,
кто машет, словно фокусники, цветными платьями, кто щурится на солнце
и подманивает чемоданы взглядами, это дрессировщики, укротители чемоданов.
Они мелькают вокруг, мелькают: голова идёт кругом,
и хочется глаза закрыть и уснуть, но этого как раз нельзя делать ни в коем случае.
Потому что сонного спокойно переложат со скамейки на землю -
и будешь обнимать урну с мусором вместо чемодана.

В наших чемоданах нет ничего такого, что бы заинтересовало опытных укротителей,
но, с другой стороны, может на них покуситься какой-то простофиля, которому как раз не хватает
для счастья маминого платья, папиных штанов или моей матроски.
Надо следить за чемоданами, чтобы их не спёрли, не стянули,не стибрили, не умыкнули,
не слямзили, - в общем, не украли никаким способом...

Вон, например, дядька идёт - думаете, просто так? он уже третий раз тут проходит и всё
время наши чемоданы зырит. Идёт налегке, словно прогуливается тут
и не имеет никакого касательства к нашим чемоданам.
А попробуй я отвернись, убери ногу с чемодана: дядька мигнёт, чемодан как прыгнет,
с места сорвётся - за дядькой, только его и знали...

Мне хочется в туалет. Но это очень опасно, потому что я на посту, и нельзя отходить от чемоданов.
С другой стороны, очень хочется - и я решаю сдать вахту маме и отлучиться на минутку.
Туалет в конце перрона, к нему ещё долго надо идти, пробираясь между людьми, баулами,
мешками и чахлыми кустиками. Вот и он - домик в две двери без окна с облупившейся побелкой.
Здесь надо быть очень осторожным, потому как тут спокойно могут грабануть:
к стенке прижмут с ножиком и заставят вывернуть карманы..
Но тут стоит такая вонь, что забываешь сразу об опасности, потому что появляется резь в глазах
и останавливается дыхание - невозможно же этим дышать, воздух в нос не набирается.

Тут я догадываюсь, что это специально подстроено: чтобы я упал в обморок, - меня схватят
и утащат в подвал, а там - завод, который людей перерабатывает в котлеты.
Да, точно, Валька Малышева нам рассказывала, что такой завод раскрыли в Зверево.
Есть такой и на станции Лихой, и в опасной Попасной - они есть на всех крупных станциях-узлах,
где много людей проезжает. Тут людей спокойно можно красть - никто не заметит даже,
как пропал пассажир: потому что из одного места он выехал, а в другое не попал -
вот и ищи-свищи по всему пути...


Да, Валька поведала это нам тёмным вечером, мы сидели на лавочке, сбившись в кучу,
и слушали про то, как один человек нашёл ноготь в котлете, и полиция начала расследовать
(из Москвы милиция - потому что вся местная тоже была в сговоре).
Пришлось прислать самого высокого начальника, чтобы ему не хватило взятки,
которую давали мылом из сваренных людей, и мясом, что шло на котлеты.
Он расследовал, что под землёй есть заводы, перерабатывающие человека в фарш,
а кости - в муку, жир - в сало.
всё у них продумано, чтобы людей уничтожать и продавать в столовой. Но там испортилась машина,
которая пальцы дробила в фарш, - и ногти попали в котлеты...



Особенно, говорят, они ценят мясо маленьких мальчиков - и когда об этом Валька рассказывала,
я пугался: было темно уже, деревья шатались от ветра и между веткам звёзды проглядывали.
Деревья - как кисти рук торчали из земли, а ветки - как огромные чёрные пальцы,
которые шевелились, хотели до нас дотянуться...

Вот и я попал в человеколовилку. Сейчас свалюсь в обморок от этой вони -
откроется специальная дверь в домике без окон, и меня туда утащат...
Выскакиваю из сортира, вдыхаю воздух со знакомым, родным запахом горелой стали и шпал -
слава Богу, на этот раз жив остался! Несусь по перрону к маме - у-у-ф-ф-ф-ф,
кажется, пронесло - всё в порядке.
я догадался, что здесь всё так подстроено - чтобы мужики ходили в кассу билеты компостировать,
а в это время бабы оставались с детьми и чемоданами -
так можно красть детей и чемоданы на выбор, что кому надо.
А что такое "компостировать" и кто придумал это? Это какие-то дырки на билете ставить.
Кому нужны эти дырки? Есть билет - значит, зачем его ещё дырявить?
Это специально, чтобы народ извести, чтобы внимание отвлечь -
и воровать, и грабить, и котлеты делать из людей, и мыло варить...

Но вот возвращается счастливый папа - ему удалось поставить дырки на билетах:
он засунул-таки билеты в окошко, хотя у кассы толкаются здоровенные дядьки, но он протиснулся,
извернулся - и билеты продырявили. Настоящий герой!
Уже ничего не страшно, остаётся только подождать пару часов - и придёт наш поезд,
мы в него влезем и поедем до следующей узловой станции, следующей пересадки,
а там опять начнётся то же самое, всё сначала - надо будет снова компостировать билеты...
Но пока мы не будем об этом. Слава Богу, всё благополучно миновало -
никто на мыло не попал - и целы наши чемоданы.


ЕЩЁ ЧЕМОДАНЫ

Метки:  

Одежда для пупсиков без иглы

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:52 + в цитатник
Татьяна из Симферополя ведёт очень интересный и познавательный блог.
Она рассказывает об играх и занятиях со своими детьми рукоделием.
Попасть можно в этот блог, нажав на фото с куклами.



Татьяна вспомнила способ из своего детства,
как шить одежду для кукол ребенку, который не владеет иголкой:

НУ-КА, НУ-КА!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ofenya
Страницы: 85 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь