Прочитано мною

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 17:56 + в цитатник
За месяц НОЯБРЬ 2012 года.
Своё отношение к прочитанным книгам я отмечаю звёздочками по пятибальной системе.
Но это нисколько не умаляет достоинств книг.
Я не критик и не аналитик, а свой вердикт выношу по следующим критериям:
1). Оригинальный, захватывающий МЕНЯ сюжет
2). Стиль произведения, хороший слог

КЛИК ПО КАРТИНКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКОЙ НА АННОТАЦИЮ КНИГИ



           

ШОРОХ СТРАНИЦ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москву засыпало снежком сегодня

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Посетили мы с внучкой Инесой сегодня книжную ярмарку в ЦДХ.
Но об этом чуть позже. Главной темой разговоров был непрерывно падающий снег
и засыпанные дороги. Я "пощёлкала" немного окрестности маршрута нашего следования.
Качество снимков, увы..но впечатлений масса - особенно после долгого лежания дома за печкой
(про печку - шутка)
У ВЫХОДА СТАНЦИИ МЕТРО "ОКТЯБРЬСКАЯ-РАДИАЛЬНАЯ"
СЛЕВА ЗДАНИЕ МВД РФ



БЕЛЫМ-БЕЛО

Метки:  

Полосатая мама

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:24 + в цитатник
"Каждый день после школы мы с Зинкой бегаем туда, к ней, Зинке домой.
Кошка сидит все время в шкафу , вместе с ними…четырьмя..
Такие маленькие…
Смотрит на нас во все глаза, когда мы открываем дверцы шкафа, жмурится от света, тревожится.

Не бойся. Я не заберу… Я потом…
потом…когда они подрастут..
Ты хорошая! Ты умная…Я не обижу тебя..
Я не обижу его…Я только одного.. вон того..
Потом…когда мама разрешит…"

Далее читаем у Ирины Андревой

Метки:  


Процитировано 1 раз

Виолетта. Подетально и крупным планом.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:07 + в цитатник
Дочь Николина не расстаётся с фотоаппаратом.
Вчера, будучи у меня в гостях, "тренировалась на кошках"
Виолетта оказалась терпеливой, молча реагировала на вспышки,
только иногда поводила ушками. Правда, для съёмок пяток пришлось
взять мне кошку на руки и держать её покрепче.. ;-))



КИСОНЬКА - МУРЫСЕНЬКА

Метки:  

Вавидогская башня

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 03:14 + в цитатник
Кто в детстве не строил башню из кубиков?
Ау-у-у-у !!!
Нет таких.
Вижу даже умельцев-строителей карточных домиков.
КОРОЧЕ
Есть предложение построить башню из...
СИНИХ СОБАЧЕК
УДАЧИ!


P. S. Слёзная просьба:
НЕ РОНЯЙТЕ СОБАЧЕК!
(их подбирают любители пирожков с соб...тиной)

Метки:  

Пластиковые окна

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 02:50 + в цитатник
В квартире, где проживает моя дочь Ника, поменяли старые двойные рамы на новые, одинарные,
за счёт чего в выигрыше оказался подоконник - он стал гораздо шире.
Алина с Соней тут же бросились "обживать" новые местечки.
Вся жизнь улицы теперь, как на ладони



ЗА СТЕКЛОМ

Метки:  

ВОРОБЕЙ

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 02:22 + в цитатник
ВОРОБЕЙ МОЙ, ВОРОБЬИШКА!
СЕРЫЙ - ЮРКИЙ, СЛОВНО МЫШКА.
ГЛАЗКИ - БИСЕР, ЛАПКИ - ВРОЗЬ,
ЛАПКИ - БОКОМ, ЛАПКИ - ВКОСЬ...



ПРЫГ - СКОК

Метки:  

Кто в этот мир попал..

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 02:14 + в цитатник
В осенние каникулы школа организовала экскурсию на Мосфильм.
Инеса вернулась из поездки полная впечатлений,
а мне достались всего пяток фотографий.
Я восполнила пробел из всемогущего Инета.
Моим консультантом служила внучка, тыкая пальцем в те снимки,
на которых она узнавала знакомые объекты и предметы.
Страшные и неприятные изображения мы исключили.
ИТАК



На территории фабрики кино построена декорация "Москва, 19 век".
Все дома сделаны из фанеры, сверху обмазаны гипсом, внутри они пустые,
держатся на строительных лесах.



КАМЕРА, МОТОР !

Метки:  

Хеломские обычаи / Овсей Дриз

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 23:01 + в цитатник
Отличительная особенность этого мультфильма в том,
что он нарисован в приглушённых тонах, поэтому всё внимание зрителей
приковано именно к сюжетной линии. Этого и добивались создатели мультфильма,
они пытались донести через своё творение - мысль о том, что все проблемы и трудности в жизни -
лишь временные явления, на которые не стоит тратить свои нервы.

СМОТРИМ





Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Продолжительность: 4 мин.
Режиссер: Ирина Литманович

ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Со склонов Кокурико

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:48 + в цитатник
Данное аниме повествует о повседневной жизни школьников в послевоенное время.
На дворе 1964 год.
Уже, казалось бы, Корейская война давно позади, а отголоски Второй Мировой так вообще остались в прошлом.
Но тень войны все еще витает над судьбами людей, мешает их детям и внукам жить и наслаждаться жизнью.
И это основной лейтмотив ленты.



Ни первая любовь, ни зарождающиеся чувства, ни призыв к сохранению культурного наследия, а война.
Страшное слово, которое калечит и ломает столько жизней.
И герои этого аниме вкусили ее последствия, ее боль и ее слезы.
Но, тем не менее, эта лента остается невероятно светлой.
Потому что в ней есть надежда, есть добро и щемящая грусть,
которая отзывается улыбкой в сердце ( рецензент Salander555)

СМОТРИМ ДАЛЕЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Картинки в лужах

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:58 + в цитатник
В ЛУЖАХ КАРТИНКИ ! НА ПЕРВОЙ - ДОМ,
КАК НАСТОЯЩИЙ,ТОЛЬКО ВВЕРХ ДНОМ.



ОТРАЖЕНЬЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Посвящение

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:24 + в цитатник





ПО ОКОНЧАНИИ ПЕРВОЙ ШКОЛЬНОЙ ЧЕТВЕРТИ
ПРОИЗОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ ДЕТЕЙ В ПЕРВОКЛАССНИКИ.
ВРУЧАЛИСЬ ДИПЛОМЫ И МЕДАЛИ

ИНЕСА - ПЕРВОКЛАССНИЦА



ПЕРВОКЛАШКА

Метки:  

Прочитано мною

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 18:06 + в цитатник
За месяц ОКТЯБРЬ 2012 года.
Своё отношение к прочитанным книгам я отмечаю звёздочками по пятибальной системе.
Но это нисколько не умаляет достоинств книг.
Я не критик и не аналитик, а свой вердикт выношу по следующим критериям:
1). Оригинальный, захватывающий МЕНЯ сюжет
2). Стиль произведения, хороший слог

КЛИК ПО КАРТИНКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ССЫЛКОЙ НА АННОТАЦИЮ КНИГИ



                    

ЕЩЁ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дафна дю Морье / Козёл отпущения

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 15:07 + в цитатник
Роман "Козел отпущения" по праву считается одним из лучших её произведений,
в котором глубокий психологизм сочетается с потрясающим лиризмом.
Главный герой - англичанин, преподаватель университета - путешествует по Франции.
В ресторане он встречает своего двойника - француза, владельца поместья и стекольного завода,
который решил сбежать от обыденности и проблем собственной жизни.
Но на пути к свободе он встречает... себя, вернее, своего двойника.
Чем обернется эта встреча и кто станет "козлом отпущения", читатели смогут узнать из романа.

ФИЛЬМ ПО КНИГЕ
(обложки кликабельны, ведут к подробной информации)



ОДНАКО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

История праздника Хэллоуин

Среда, 31 Октября 2012 г. 02:06 + в цитатник
История Хеллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае,
если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху,
когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов.
Их год состоял из двух частей - лета и зимы.
А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая,
отмечался 31 октября и символизировал начало нового года.
В свои права вступала зима.





Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых
именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов.
Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых,
наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах
и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.
Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров,
которые разводили кельтские жрецы друиды.
В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг,
внося в дом язычки священного пламени.


Метки:  

Небесное ассорти

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:58 + в цитатник




С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!


МОИ ВНУЧКИ ПРОСИЛИСЬ НА УЛИЦУ ПОИГРАТЬ В СНЕЖКИ,
НО Я НЕ РИСКНУЛА ВЫВОДИТЬ ИХ В ТАКУЮ МОКРОТИЩЩЩУ..

Метки:  

Осенняя грусть

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:06 + в цитатник



ИНОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОДНОЙ...



ВНУЧКА СОНЕЧКА.
СНИМАЛА НИКОЛИНА.

Метки:  

Скромно, но душевно

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 13:07 + в цитатник




ВОТ ТАК БЫСТРО ЛЕТЯТ ГОДЫ..
УЖЕ ЧЕТЫРЕ!




РАСТЁМ

Метки:  

ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 23:42 + в цитатник
КАРТИНКА - ССЫЛКА НА ЧУДЕСНЫЙ БЛОГ


А ЗДЕСЬ МК ПО РИСОВАНИЮ С ПОМОЩЬЮ ЛИСТЬЕВ

Метки:  

С днём рождения, Алиночка!

Пятница, 19 Октября 2012 г. 22:42 + в цитатник

СЕГОДНЯ СОЛНЦЕ СВЕТИТ ЯРКО.
КРУГОМ − УЛЫБКИ, ЗВОНКИЙ СМЕХ
И ЦЕЛЫЙ ОКЕАН ПОДАРКОВ!
В БУДЬ СЧАСТЛИВЕЙ ВСЕХ!






Метки:  

Поиск сообщений в ofenya
Страницы: 85 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь