-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в odi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 23276


Футбольно фанатское побоищще в Гамбурге

Суббота, 07 Марта 2009 г. 20:12 + в цитатник
Думаю, вскоре английским и шотландским болельщикам придется потесниться на скамейке главных футбольно фанатских хулиганов.

Вот такая вот бузотерия в Гамбурге.



Hansa Rostock футбольный клуб из Ростока

logo from wlz-fz-meinsport.de



Fc.St Pauli футбольный клуб Санкт-Паули из Гамбурга

photo from wikimedia.org

------------ цитата

Футбольные фанаты устроили побоище в Гамбурге


Гамбургские фаны "отметили" победу своих

Футбольный матч второй Бундеслиги между командами "Санкт-Паули" и "Ханза Росток" в Гамбурге закончился массовым побоищем. Полиция применила водяные пушки и перечный спрей. 8 человек были госпитализированы.

Между футбольным гамбургским клубом "Санкт-Паули" и командой из Ростока "Ханза Росток", играющими во второй Бундеслиге, существует давнее соперничество. Недаром встречи этих команд называют "Северным Дерби".

6 марта очередной матч между клубами "Санкт-Паули" и "Ханза Росток" завершился массовой дракой разгоряченных игрой футбольных фанатов. Для разгона хулиганов были вызваны усиленные наряды полиции, которые применили водяные пушки, резиновые дубинки и перечный спрей.

"Северный Дерби" закончился массовой дракой

Столкновения начались еще перед началом игры - после того, как полиция встретила гостей из Ростока на центральном вокзале Гамбурга и сопроводила их к стадиону. Находившиеся там гамбургские болельщики забросали гостей камнями и бутылками. Полиции пришлось арестовать особо агрессивных.

После окончания матча, закончившегося со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, беспорядки вспыхнули с новой силой. Всего в них участвовали около двух с половиной тысяч футбольных фанатов - как из Гамбурга, так и из Ростока.

"В ход было пущено все, что можно было сдвинуть с места - от мусорных контейнеров до вырванных из асфальта уличных указателей", - цитирует агентство dpa представителя гамбургской полиции. Футбольные хулиганы атаковали прибывшие к месту событий усиленные наряды полиции. В воздух вновь полетели бутылки и булыжники. Стражам порядка пришлось применить в ответ водяные пушки, резиновые дубинки и перечный спрей.

8 человек в больнице, 52 - арестованы

В подавлении беспорядков были задействованы около 1350 полицейских - по словам представителя правоохранительных органов, еще никогда игры в Гамбурге не заканчивались таким побоищем, и еще никогда для его прекращения не приходилось задействовать такое количество полицейских. В результате стычек пять стражей порядка, двое фанов и один случайный прохожий были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Всего были ранены 15 человек. Арестованы 52 участника беспорядков. К десяти часам вечера побоище удалось прекратить.

По словам президента гамбургского клуба "Санкт-Паули" Корни Литтмана ( Corny Littman ), сложные взаимоотношения между гамбургскими и ростокскими болельщиками являются давней проблемой. "Хорошо, что хотя бы матч удалось довести до конца, не прерывая его из-за беспорядков на стадионе", - заявил Литтман. (ма/бб)


---------------- конец цитаты
источник текста и фото в цитате dw-world.de

ВИДЕО СО СТАДИОНА И С УЛИЦ ГАМБУРГА








А вот фанатки гамбургского HSV на стадионе НЕ ДЕРУТСЯ ))))


photo from brownheartsunited.com

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку