-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в odi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 23276


Лютеране и кальвинисты всех стран в Германии на съезде

Вторник, 12 Июня 2007 г. 22:31 + в цитатник
Евангелистские церкви всегда отличались новациями... Вот и на съезде в Германии можно увидеть эмовские значочки, хипповские фенечки, пацифистские лейбаки и услышать рок-музыку с кафедры )))

цитата ------------------------------------------------------------

Оранжевое небо над Кёльном


Помолиться, позвонить, поцеловать…

Закончился саммит "большой восьмерки" в Хайлигендамме на Балтике, а на Рейне завершились Дни евангелических церквей. Многие темы совпадали, но атмосфера отличалась кардинально.

Примерно так прокомментировали оба события некоторые немецкие газеты. В Хайлигендамме был забор, много полиции. В Ростоке агрессивные сторонники крайне левых движений устроили массовые беспорядки. Эти кадры заполнили медийное пространство последних дней.



Но наша рубрика ПО ГЕРМАНИИ для того и существует, чтобы показывать ее другие стороны. Сотни тысяч мирных и открытых людей обсуждали в Кельне на своего рода фестивале евангелических церквей (Deutscher Evangelischer Kirchentag) не только религиозные вопросы, но и актуальные проблемы мира в целом и каждой отдельной личности в частности. Борьба с бедностью, социальная защита, справедливая торговля, глобальные эпидемии, экология и защита земного климата, образование для детей в странах третьего мира…
Согласитесь, повестка похожа на G-8, но картинки - совсем другие. Предлагаем прогуляться по набережной Рейна и заглянуть в лица этих людей.


План расположения сцен и стендов в штабе евангелического съезда.


Разноцветные ленточки служили пропусками на мероприятия.


KVB - городское транспортное предприятие Кёльна к такому наплыву гостей привыкло. Сказывается опыт традиционного и знаменитого карнавала.




Центральный алтарь на берегу Рейна. В программе этого вечера - рок-концерт. Надпись на плакате: "Бороться с бедностью и СПИДом".


Жарко.


Турнир по баскетболу для детей-инвалидов.


Эта группа пела не только хиты на немецком, но и классику российского рока. Команда "Кеды Ильича" приехала из Хильдена. Бывшая школьная группа.


Так оформили свой уголок гости из Литвы.


В павильоне стран Балтии было жарко. Этот молодой человек пытался с небольшим акцентом петь с корреспондентом старые советские песни, переходил на немецкий и свой родной язык. Картонка использовалась в качестве вентилятора.


На этом стенде продавали календарь с детскими работами на тему "Как я вижу церковь". Один из них попал в распоряжение редакции. Если есть желание его получить - напишите по адресу feedback.russian@dw-world.de о ваших впечатлениях от этого репортажа. Мы разыграем его с помощью лотереи.


Оборот мобильного мороженщика в эти дни был явно высоким.


Оранжевый платок с эмблемой евангелического съезда стал декоративным элементом.

Максим Нелюбин

------------------------------------------------------ КОНЕЦ ЦИТАТЫ

источник текста и фото в цитате dw-world.de
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку