-Видео

В музее
Смотрели: 1 (0)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в O_tempora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 5857
Комментариев: 225
Написано: 6125





Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавандовые поля под голубым небом Франции.







Представьте себе поля ярко фиолетового и нежно лилового цвета под глубоким синим небом, сделайте глубокий вдох и насладитесь истинным ароматом и цветами Прованса.

Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом – это вовсе не сказка для туристов, а реальность, которую вы сможете увидеть свомим глазами, если приедете в Прованс летом.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древние пришельцы (2 сезон 3 серия)

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"... вот лишь некоторые необычные археологические артефакты на которые ссылается Деникен в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.
Жанр: документальный, Научно-популярный сериал
Страна, год: США; 2009-2010.

Читать далее...

ЗАПОЗДАВШАЯ ЛЮБОВЬ

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....ЗАПОЗДАВШАЯ ЛЮБОВЬ...ДЛЯ ВАС СБОРНИК ПЕСЕН....

30439033 (500x387, 360Kb)

56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Не пытайся понять слишком хрупкое чудо,
Угадать по руке - долгим будет ли путь?
Я пришла словно ливень к тебе – ниоткуда,
Не прося ни о чем, кроме вечного: «БУДЬ!».
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Я тебя не ждала, и в толпе средь прохожих
Не искала глазами родной силуэт.
Ты ведь тоже, скажи?.. Мы с тобой так похожи!
Кто ж замкнул этот круг в точке будничных лет?
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Кто решил: «Все, пора!»? И, отбросив сомненья,
Подтолкнул нас друг к другу – навстречу мечте?
Называй, если хочешь, судьбу совпаденьем,
Для нее важно то, что мы - с теми и те…
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Ведь в награду за боль, за терпенье в разлуке
Подарила нам сказку – одну на двоих.
Отогрей же в руках мои тонкие руки,
Не глазами – душой прочитай этот стих.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
А потом расскажи – как такое случилось?
Ты, наверное, просто когда-то забыл….
Это я, слышишь, я! В давних снах тебе снилась,
Защищая от боли касанием крыл.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Мне бы вспомнить те сны, я их видела тоже…
И сейчас в твою явь не из них ли пришла?
Не пытайся понять, почему всех дороже…
Это просто я сердце тебе отдала…

Лариса Чен.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)


 (130x77, 20Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная пятница

Предлагаю пост из 5 красивых мелодий и песен. Сохраняем в цитатник.
Сегодня медленные композиции, приятного прослушивания!

Для вас играет DJ Joker-6
я (300x400, 153Kb)

Слушать музыку

Духовность и Вера

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духовность и Вера






ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К/ф "Унесенные ветром"

pxbn595 (474x600, 221Kb)
Режиссёр: Виктор Флеминг
-
1939Год
-
В ролях:Вивьен Ли, Лесли Ховард, Кларк Гейбл, Оливия Де Хэвиллэнд, Оскар Полк, Хэтти МакДэниэл, Эверетт Браун, Томас Митчел, Барбара О`Нил, Эвелин Кийес, Энн Рутерфорд, Джордж Ривз, Фред Крэйн, Баттерфлай МакКуин, Виктор Джори, Ховард С. Хикман, Алисия Ретт, Рэнди Брукс, Кэрролл Най, Лаура Хоуп Крюс
-
Легендарная история любви Ретта Батлера и Скарлет О’Хара, происходящая на фоне американской Гражданской войны. Наперекор урагану войны, разметавшему судьбы людей, они сохранили свою любовь, сопричастность к которой до сих пор трогает сердца миллионов кинозрителей по всему миру.
Один из самых лучших, самых любимых и самых кассовых фильмов всех времен и народов, на котором выросло не одно поколение.




Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 19 - К/ф "Шоколад" (Ж.Бинош, Дж.Депп)
Часть 20 - К/ф "Человек с бульвара Капуцинов"
Часть 21 - К/ф "Унесенные ветром"



Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющая музыка!!!

Исцеляющая музыка:
























Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАповеди нашей жизни

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Пожалуйста, дочитайте до конца.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эти строки:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье.
Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

Ещё 20 уроков >>>


Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот лечит давление

Пятнадцать поглаживаний кошки в день снизят ваше артериальное давление.

Об этом мой муж не знал, когда подобрал маленький пушистый комочек и принес домой. Деваться нам было некуда, пришлось принять. А это нелегко: мы еще помнили свою кошку Марселу.

Очень хотелось именно кошечку. Соседка долго рассматривала котенка и подтвердила, что это именно кошка.
Я облегченно вздохнула и нарекла Анфисой.

Семейный врач подтвердил новость о лечебном действии кошек на человека. Присутствие кошки в доме стало иметь под собой вполне научную основу. В последнее время ведётся много научных исследований в этой области. Известно, что в США группа экспертов, проводившая исследования по заказу Министерства здравоохранения, зачислила кошку в «разряд средств, применяемых против стрессовых состояний». В Берлинском институте геронтологии группой из семи учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого пятилетнего труда, весьма интересны: люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошек нет. Так что, по мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев. При этом не стоит забывать о том, что благоприятное воздействие на наш организм могут оказывать только доброжелательно настроенные, здоровые кошки.

А что же сами усатые лекари, болеют ли они инфарктом миокарда? По мнению ветеринарных врачей, обширных инфарктов у кошек не бывает, так как им не свойственны атеросклероз сосудов, гипертоническая болезнь и нервные перегрузки. Однако сами по себе нарушения работы сердца встречаются довольно часто, по этой причине не следует пренебрегать визитами к ветеринарному врачу.

Добрый доктор Айболит всегда поможет Вашему питомцу. А вы знаете, что в Витебске даже поставили памятник Айболиту!
Когда наша кошечка стала подрастать, то обнаружилось, что произошло ошибка в определении пола. И стала наша Анфиса Анфисом! Итак, представляю Вашему вниманию: кот Анфис!

IMG_1204 (480x640, 80Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две интересные цитаты о жизни

Две интересные цитаты о жизни

4524271_omar00 (400x400, 38Kb)

 

Индийская мудрость

Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались.

Проживи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все вокруг плакали,а ты один улыбался

****

У каждого человека в жизни всего две задачи:во-первых,добиться того,что хочется,и во-вторых,получить от этого удовольствие.

Вторая задача по плечу лишь мудрейшим


Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять принципов мудрого отношения к жизни.

Простые,но действенные принципы,которые помогут Вам стать мудрее в разрешении различных жизненных проблем.

1. Умение отличать главное от второстепенного

Несмотря на очевидность этого положения,практическая его реализация в жизни осуществляется чаще всего лишь на интуитивном уровне. Превратившись в устойчивое свойство личности,принцип выбора наиболее значимых и отказ от несущественных мотивов и побуждений приносит неоценимую пользу при принятии отвественных решений и в решении различного рода кризисных ситуаций.

Красивые картинки и анимации

Читать далее

 

 


Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:26 + в цитатник
Просмотреть видео
833 просмотров
Ванесса Мей - И.С. Бах

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Перл_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 золотых шедевров классической музыки.


 

http://video.yandex.ru/users/shava-zenit/view/5877/?cauthor=shava-zenit&cid=484


Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ЛИСТВЫ ОСЕННЕЙ ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ТАНГО»

3d82dd29b75a74aa2024a23ef2eca4ff (500x333, 45Kb)


...Старинный парк усыпан золотом... Кленовым...
Дождь моросит... Противный... Зябкий... Затяжной...
Скамейки влажные... Присесть нельзя... Дух скован...
Не хочет он истаять солнечной свечой!!!
0a2cbc0a84381a67c1d89e9eb7a73272 (600x400, 137Kb)
Темно и холодно... Бросает резкий ветер
Горстями мокрую и липкую листву...
Блистают капельки дождя в неясном свете
Тех фонарей, что издают унынья звук...
1086604 (620x470, 133Kb)
...И вдруг взметнулись от порыва ветра косы
Седых берёз... Монетки огненных осин
Чуть задрожали... Мелко... Трепетно... Их россыпь
Взлетела до недосягаемых вершин...
222764_main (700x525, 241Kb)
А листья клёна закружились в диком танце,
Воспламеняя все забытые мечты...
Стараясь душу взвеселить, поразвлекаться
И впечатление на всех произвести...
maples--ash--and-birch-trees-in-autumn--vermont (700x525, 162Kb)
Пластичность, грацию, сокрытую доселе
Они сумели обнаружить в танце том...
И огонёк души, горевший еле-еле,
Вновь сделать ярким и негаснущим огнём!!!
64735763_Autumn_Shadows_by_Jay_Cougar_Prints (600x600, 466Kb)
...Чарует листиков озябших чудо-танго!!!
Они его танцуют, как в последний раз!!!
Эффектно... Зрелищно... Весьма незаурядно...
С искреньем душ... И неуёмным блеском глаз...
64774147_listorad20 (700x525, 132Kb)
Благословляет осень листьев ликованье...
Им позволяет хоть на миг тоску забыть!!!
И возгораются сильнее от сиянья
Их невесомо-лучезарные мольбы!!!

ЕЛЕНА БУТОРИНА


reWalls.com-13158 (700x560, 235Kb)
ЕМ

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Группа Стаса.Намина "Цветы"




Автор СЕРЕГА

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за роман


 (450x300, 5Kb)


Мучительно я ждал у моря Вас.
Вечерний бриз дышал печально с суши.
Вы так и не пришли на этот раз.
А я всё верил в родственные души.
20 (160x19, 1Kb)
Всё лето длился мой душевный стон.
Не таял образ Ваш в воспоминаньях.
Я приходил на берег, будто на перрон,
И ждал Вас каждый день в терзаньях.
20 (160x19, 1Kb)
Но вот угас костёр надежд поспешных.
Ваш след засыпала листва.
И не было уже сомнений прежних –
Не воскресить уже умершие слова.
20 (160x19, 1Kb)
Зачем Вам нужен был обман?
Обломок счастья катит в прошлое волна.
И всё-таки спасибо за роман –
Приятно было всю печаль испить до дна.

18 (464x82, 22Kb)
Валерий Алалыкин


Volody24 gl

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто создал тебя такую?

4360286_20970690001cdd980675b1993e1e0c6a5371e57d1d (300x100, 30Kb)


Кто создал тебя такую?
Чьим талантом ты придуманна была?
Чей гениальный мозг, в воображении тебя рисуя,
Перенес всю красоту на скатерть полотна?

Чьи безгрешные движенья
Тебя создали чистой и простой?
И я сражен... Я опускаюсь на колени,
Любуясь вновь твоею ангельской душой...

О, Боже мой... Какие краски
Смогли так ярко выразить твой шарм?
И руки нежные, пропитанные лаской,
И прядь волос прекрасней сотен дам...

Взглядом обведу... Черты лица смакую...
Ты Божество! Ты так прекрасна и мила...
Кто создал тебя такую?
Чьим талантом ты придумана была?

4360286_e2dc8f49b60e (200x64, 12Kb)

Litizija

 


Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения literra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Поговорим о странностях любви»…

 

Столько уже написано о нашем долгожданном событии, новом шоу «Друgoy», и в прессе, и поклонниками… Кто-то считает деньги, которые в это действо вложены, кто-то ищет газетные бомбы в мышиной возне и мелком шебуршании бомонда под сценой, полагая, что это и есть то, ради чего стоило туда идти. Есть грамотные публикации, вроде бы учитывающие все, - и содержательную составляющую, и музыку, и декорации, и сценарий, даже вполне по делу критикующие именно те места, где что-то не получилось или получилось недостаточно хорошо… Есть откровенные снобские глупости, изрекаемые с умным видом… Есть отзывы поклонников, даже не только хвалебные, но грамотные и написанные с вниманием, уважением к титаническому труду и таланту и конечно с любовью…
Вот честно, понимая, что надо написать, и очень желая написать о том, что увидела (не то слово… увидела, услышала, почувствовала…), не могла решиться… Не потому даже, что нет времени, хотя и это тоже… А просто не получалось уложить впечатление в привычные формы… Писать о том, что это шок? Да, но это уже сто раз написали… О том, насколько Филипп талантлив? Я не знаю, чем это измеряется… О песнях? Я не музыкальный критик, и не профи… У меня своеобразный вкус, поэтому мои рассуждения о том, что мне нравится или не нравится, мало кому интересны и далеко не всеми разделяются… Не хочу подмечать, как раньше, ни детали шоу, ни какие-то мелочи и штрихи, о которых мы привыкли писать после концертов… Детали мы увидим на видео, на следующих концертах, песни услышим в альбоме… И в конце концов это средство для трансляции главного, что нам хотели сказать и сказали… Что мы услышали – это каждый решит для себя.
Но вот прошло два дня и я пытаюсь к себе прислушаться – о чем я думаю, когда вспоминаю эти несколько часов в Кремле… И первое, что мне приходит в голову, а значит, не уходило из сердца – фраза, сказанная Филиппом со сцены и напечатанная в программе…
«Я  не лучший певец. Я не лучший артист. Я не лучший шоумен. Но что-то, наверное,  есть во мне, за что меня любят люди»…
А ведь не случайно эти слова – практически подзаголовок новой программы. Мне странно, что никто об этом не сказал, хотя эти слова повторили практически все рецензенты…
Ведь это и есть тот месседж, который мы должны были услышать…
Я не претендую на истину, чужая душа потемки, так было и так будет всегда… Даже самые близкие люди никогда не поймут друг друга до конца… Когда мы шли на второй концерт, разговаривали о том, что есть светящийся шар, скрепляющий сюжетную линию всего шоу. И я удивилась, насколько по-разному мы этот месседж воспринимаем. Но, в конце-то концов, люди ведь становятся близкими не потому, что одинаково думают, а потому что одинаково чувствуют…
Поэтому напишу о том, что это было для меня. Попробую облечь в какую-то логичную (может быть только для меня) форму и сохранить в душе ощущение, цельное, светящееся, как тот шар в руке у Филиппа…
 
Так что в нем есть?
Для меня ответ очевиден уже лет 20… В нем есть Любовь… Я вспоминаю, как этот мальчик впервые появился в моей жизни, я как-то писала об этом, сначала только голос на кассете… И вот честно, мы тогда слушали совсем другую музыку… Это было совершенно не наше, но так странно… В  голосе была любовь. Настрой у нас что ли такой был, что мы это услышали тогда (я говорю мы, потому что обстоятельства сложились так, что была совершенно неразрывная группа людей, мы даже думали вместе)… Потом я его увидела. И честно, не была впечатлена внешностью, - красивый мальчик, очень красивый, но настолько не мой тип… Не мои песни, не мой тип мужчин… Тогда что заставляло его слушать? Я тогда влюбилась не в него, а в его любовь, я это уже позже поняла…
Тут я прекращаю экскурсы в прошлое и возвращаюсь сюда, в эти дни после шоу, когда я начинаю понимать, насколько то, что я увидела, укладывается в мою собственную жизненную философию… Для меня укладывается, никого не вербую… Просто я считаю, что миром управляет любовь. Это моя религия… Я язычница.
И дальше о том, как я поняла этот трагичный и одновременно романтичный спектакль, раз уж программа основана на единой сюжетной линии с единственным Лирическим Героем…
Это совершенно языческое шоу о Любви…
Не о той, которую почти каждый человек испытывает, а порой и не раз в своей жизни… А о той, о которой говорится «Бог есть Любовь», да простят меня верующие христиане, что украла у них эту фразу и использую в другом смысле и контексте… Это о той любви, которая меняет сущность человека и заполняет его целиком, без которой он становится просто тряпичной куклой… 
Есть люди, талантливые в любви, и есть те, кому она вовсе не знакома… Для них это просто слово. Они не лучше и не хуже, в конце концов, любовь тоже порой принимает уродливые формы… Они просто не знают что это, принимают за нее влюбленность, страсть, привязанность… Они живут спокойно и мирно, и их как правило не трогает своим творчеством Киркоров. Если они не враги, то и не поклонники… Они могут восхищаться его профессионализмом, им могут нравиться его песни и яркое, красочное шоу. Но он никогда не войдет в их жизнь и в сердце как вошел в нашу. Они просто не ловят этот свет, как дальтоники не различают цвета…
Говорят, любовь – это химия… Может быть… Но эта химическая реакция запускает в человеке такое, чему нет определения… Вечный двигатель? Душа? Сердце? Какая-то иная форма жизни, испускающая поток энергии, света, чего-то еще и не находящая покоя до тех пор, пока не поймает встречный поток своей частоты. Когда потоки встречаются, они сплетаются и на их стыке образуется счастье.
Бывает, если очень повезет, эти потоки встречаются мгновенно, тут же разгораются, обнимают друг друга и идут по жизни. А если один поток вдруг гаснет, другой либо умирает сам, либо убивает человека. Так было у Ромео с Джульеттой… Собственно, вся мировая литература об этом, о людях – талантливых в любви…
Эти люди живут в другом измерении, в других уровнях восприятия действительности…
А бывает по-другому… Человек носит в себе этот талант с детства, и когда он подрастает вместе с ним, он ищет того, от кого ждет встречного потока. И начинает раздувать эту искру, прилагая титанические усилия, чтобы из нее возгорелось пламя, чтобы сделать свой свет именно таким, на который нельзя не ответить. Эта громадная, непрестанная  работа души делает его сильным, учит, развивает, растет вместе с ним. Обостряет его чувства, они становятся в тысячу раз более тонкими, чем у остальных. Зарождает в нем чувство юмора, чтобы защищаться от ударов, которые неизбежны. Воспитывает невиданное упорство в достижении цели, раскачивает его темперамент до невероятной амплитуды.…
В любви не бывает компромиссов, она забирает человека целиком, ему теперь нужно или все, или ничего… Он светится изнутри, он меняет свою сущность, он становится красивее внешне – любящий человек всегда красив, даже если некрасив от природы…
Он знает – рано или поздно он разбудит встречный поток и будет счастлив… Как правило, так и получается… Только работа на этом не прекращается, ведь едва разгоревшийся и такой слабый пока встречный огонь нужно поддерживать, защищать от ветра, подкармливать вниманием и заботой… Его душа трудится всегда…
А потом… Возможен ли вообще хэппи-энд у такой истории? Ведь встреча двух одинаково талантливых в любви людей практически невозможна, их так мало… А бывают еще люди талантливые, но зараженные леностью, которые бросают на полдороге то, что так трудно нести, чему так трудно соответствовать… и отворачивают свой поток, так заботливо настроенный, на кого-то другого, кто не ждет так много, с кем не так трудно и кто не требует трудиться вместе и не держит в таком напряжении…
Он не может взять и умереть, как Ромео, слишком много труда положено, он воспитал в себе новую сущность, его любовь уже может управлять им, она защищается, она ему просто не позволит…
И поток, не находя выхода, превращается в адское пламя, выжигающее его изнутри… Он вновь и вновь направляет его туда, где было счастье… Но он отражается и рикошетом наносит удар за ударом в самое сердце …
И тогда талант становится гением… а у гения есть сцена. И она единственная позволяет направить свет туда, где его гарантированно примут, не отразят, не отправят стрелой обратно… И получит от  зала встречный поток – только рассеянный как утренний туман, где минимальная доза нужной частоты растворена в миллионах чужих, ему не подходящих…он немного успокоит, чуть притушит пламя внутри… Он наконец сможет немного перевести дух … И будет работать над своим огнем дальше, будет искать средства, чтобы придать ему новую форму, на которую ему ответят чуть сильнее…  Музыка, голос, стихи, танец, образ, актерское мастерство, свет, тепло  – все что угодно, лишь бы стало чуть легче на время…
И он уже «Друgoy»… Именно сейчас он стал таким, каким задумала его природа. Он сильный, выносливый, он умеет прощать и не помнить зла, в чувствах умеет довольствоваться малым, хотя жаждет великого… Победы в жизни и поражения в битве за любовь сделали его добрым… и безрассудным...  Он знает себе цену... Он мужчина… Но тайна мужчины в слабости, это все знают… Поэтому наш Герой умеет плакать… Он может позволить себе все, что угодно…
У него внутри целая Вселенная, которую вырастила его Любовь… Ему тесно здесь, и этот его огонь не дает стоять на месте, заставляет двигаться, куда-то стремиться, шагать, бежать… а куда? Здесь уже и так никого нет выше… Значит, еще выше? Туда, где огонь не станут сдерживать очертания человеческого тела? Оторвать Любовь от земли, дать ей пространство, превратить в звезду, в планету…  А дальше я не хочу думать…
Это предельно честное шоу о Любви. Я это поняла именно так…
 
И еще… Мне смешно, когда кто-то пытается догнать Киркорова. Может быть, когда-нибудь кто-нибудь сможет достичь его уровня профессионализма, вложит еще больше денег, сделает еще более роскошные декорации, найдет более многочисленный балет и будет обладать более мощным голосом и даже актерским мастерством, чтобы сыграть любовь… Но этого главного в сущности ни у кого не будет никогда. Таких просто не бывает…

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ироничные поздравительные открытки

В Студии Дмитрия Бабича решили сделать серию забавных открыток с ироничными подписями.
1 (660x660, 105Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По красоте тоскуя....





По этой самой красоте тоскуя,
Преобразив земное бытиё,
Великий Мастер Женщину рисует

Такой, какою видит он её.

Пробившись сквозь извечную рутину,
Душа его, летящая, поёт,
А женщина взирает на картину -
И в ней себя почти не узнаёт:

Улыбка феи, бархатная кожа,
Румянец на щеках и гордый взор&
Да ведь она красивей и моложе,
Чем это ей казалось до сих пор!!!

И повинуясь воли инстинктивной
Уверовать в правдивость полотна,
В реальной жизни, а не на картине
Прекраснее становится она!

И вот уже, стройна и горделива,
Она идёт по улице пустой.
Она красива, Боже, как красива
Какой-то неземною красотой!!!

Её улыбка Небо восхищает,
И свет струится от её лица 
Так праведная кисть довоплощает
Первоначальный замысел Творца

из инета

 


Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kylym [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 фраз о жизни

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

помни:
"ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ"


Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная вкусняшка) только для любителей сыра!

Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

К нашему блюду можно подавать так же и простой итальянский салат!


Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Шевчук


Это с юбилея Рок-клуба не понимаю, почему я эту фото вместе с другими не выложил...

Юрий Шевчук
До "Иначе" в Петербурге совсем немного осталось... =)

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстовые эффекты в JAS

Программа Animation Shop включает 6 эффектов, применяемых к тексту, которыми можно управлять, задавая параметры:
1 (700x132, 24Kb)
2 (513x546, 52Kb)
54011209wbncue (180x81, 5Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощай, одиночество!

 

Одиночество -  это еще одна женская проблема. Как ни горько осознавать, многие женщины с прекрасным образованием, хорошим социальным статусом и без, как принято говорить, «материальных и жилищных проблем», не имеют надежного спутника жизни. Причем такая тенденция прослеживается как в мегаполисах, так и в глубинке. Почему так происходит? Попробуем разобраться.

 

МЕЖДУ 30-40 ГОДАМИ У ЖЕНЩИНЫ – УДИВИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ  

                 

Наиболее многочисленную категорию одиноких женщин составляют дамы «бальзаковского» возраста. Существует мнение, что в этом возрасте тяжело выйти замуж. Напротив! Между 30 и 40 годами женщина проживает удивительное время. Приобретенный опыт (неважно – негативный или позитивный) помогает ей избежать многих ошибок.

More

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За волю! Александр Домогаров - мой любимый актер!

Как мне понравилась песня "За волю!" в исполненинии моего любимого актера Александра Домогарова!







далее

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи Kanfo: ОСЕННИЙ ДУЭТ

 

 
 
(550x350)/4039185__ (460x556, 43Kb)




"Хрустальных рощ октябрьские звуки
Роняют грусть в рубиновой ночи,
И хрупкий миг предсказанной разлуки
Горит огнем расстаявшей свечи..."


Д. Гудвин

 


Мне бы с Осенью спеть!
Разбуяниться с рыжею ведьмою,
Полететь на луну ярко-медной листвой,
И упасть с высоты нотой звонкой, беспечною,
И напиться вконец изумрудной росой.

Мне бы с Осенью спеть!
Разойтись с деревенской небрежностью,
Спелым яблоком в руки любимой упасть,
И считать поцелуй бесконечной безгрешностью,
И безумно в стогу всю ее целовать.

Мне бы с Осенью спеть!
Засверкать на заре звездопадами,
Разменять на туман и мечты городской свой уют,
И набить кошелек золотым колдовством – листопадами...

Мне бы с Осенью спеть!
Пусть потом чудаком назовут...


 

Джеймс Гудвин

(428x100)

Nella solneshko<

 

Прослушать запись Скачать файл


Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео Kanfo: Полюби.

Наталья Могилевская -Полюби.


 

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: цикл "ЦАРСКАЯ ЛЮБОВЬ" Боярыня Морозова

4039185_100woman (135x195, 12Kb)

Верховная дворцовая боярыня, деятельница русского старообрядчества, сподвижница протопопа Аввакума. За приверженность к «старой вере» в результате конфликта с царём Алексем Михайловичем была арестована, лишена имения, а затем сослана в Пафнутьево-Боровский монастырь и заточена в монастырскую тюрьму, в которой погибла от голода. Почитается старообрядческой церковью как святая. Ей посвящена картина В.И. Сурикова.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео Kanfo: Милая!

непара.милая!


 

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи Kanfo: ВСЁ ХОРОШЕЕ В ЖИЗНИ - ОТ ЖЕНЩИНЫ!

 

 
 
(550x350)/4039185____ (260x287, 7Kb)

Всё хорошее в жизни – от женщины:
Руки, губы, рожденье – вздох.
О, сколько раз была ты развенчана!
Знает только об этом бог.

И повергнута, и возвеличена,
Все тебе отдавали дань,
Во сто крат потом увеличенную,
За обиды, за боль, обман.

Но, как Феникс, ты возрождаешься
И готова снова любить,
И с колен опять поднимаешься,
Чтобы светлой надеждой жить.

Всё в руках твоих, несравненная!
Ты - мадонна, невеста, мать,
Даришь миру самое ценное,
Жизнь, любовь ты способна дать!

 

Галя Панова


(428x100)

Nella solneshko<

 

Прослушать запись Скачать файл


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маразмы нашей действительности




1.
1320306449_37 (500x500, 50Kb)



Читать далее...

Рисуйте

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mitekrolli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуйте курсором и наслаждайтесь

Оригинал взят у в Рисуйте курсором и наслаждайтесь






Сомерсет Моэм

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сомерсет Моэм "Женское постоянство" / радиоспектакль

Я вообще люблю Моэма, т.к. мне близка его философия
(если можно так сказать)
, импонирует его отношение к женщине.
Очень люблю этот спектакль, где каждая фраза, каждый минидиалог —
афоризм, а в чём-то, может быть, и руководство к действию :))

Об умной женщине, двойных стандартах и независимости
(в первую очередь - экономической!). И, конечно же, о любви...






роли исполняли

Цитата сообщения Volody24_gl

приколы

Цитата

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:49 + в цитатник
Просмотреть видео
3074 просмотров
Встречаются же такие балбесы в жизни

Комментарии (0)

Женщина

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина в вечернем свете...| Delphin Enjolras

Chris Spheeris

Он говорил: «Я напишу Словами твой портрет,
Пусть он уснувшую разбудит память
И ароматом прошлого
Напомнит о весне,
О том, как в лепестках цветущей вишни утопали.
Я обозначу нежностью овал лица,
Роз лепестками губы оживлю
И буду пить их нежную росу
Счастливыми и лёгкими глотками.

Читать далее...

Джоконда

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская Джоконда





Есть Большая история – о ней пишут в учебниках. Великие события, крупные деятели культуры, памятные даты и прочие перевороты составляют её текст. Есть другая история – частная, личная, потаённая. Но именно она определяет судьбы, страсти и часто поступки известных людей в Большой истории, которые объясняют интриги и сюжеты исторических спектаклей на мировой сцене. Потому даже небольшой частный портрет, выставленный в музее на обозрение публики, может вызывать не просто интерес, а бурное обсуждение: на холсте Екатерина Долгорукая? Эта та, что могла бы при определённых обстоятельствах стать российской императрицей?
djakonda (690x494, 233Kb)



1922 год. В Ницце на 78 году жизни скончалась женщина, всеми на родине забытая. Русская аристократка княгиня Юрьевская, морганатическая супруга императора Александра II. По прямой линии – наследница древнего рода Рюриковичей, в девичестве – Екатерина Михайловна Долгорукая. Ну и что, мало ли русских аристократок нашло вечный покой за пределами России и похоронено на православных погостах по всей Европе? Много, конечно. Но эта женщина все же заслуживает особого внимания в связи с теми фактами ее биографии, которые поведала миру известный искусствовед Ирина Чижова.


75415428_cd9d4829b6b9 (110x35, 1Kb)

Д. Майкл

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка на выходные. 5.11.11.George Michael

 
Георгиос Кириякос Панайотоу , более известен под псевдонимом Джордж Майкл (англ. George Michael) — популярный британский певец. За его сольную карьеру и пока он был участником дуэта Wham! было продано около 80 миллионов его записей. Обладатель двух премий «Грэмми» — за «альбом года» («Faith», 1988 год) и лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, 1987 год).
 
"Live in London", альбом 2009 года.
 
 
Предлагаю  фантастический релиз нового большого альбом Джорджа Майкла. Живая запись концерта "Live in London",  исполнение  прощальных хитов за 25 лет! 
 






 
20 треков

нельзя верить.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никому нельзя верить.... даже себе

Никому нельзя верить.... даже себе 

Если сконцентрировать взгляд на картинке (не моргать и не двигать глазами), то она исчезнет.

Тоже не верила, пока не попробовала. Интересно, с чем связан такой эффект?

3911698_illuzija (557x700, 17Kb)

Вот еще понравилось видео, тоже про иллюзии. Момент с карандашом совсем не поняла.

Читать далее...

ПАПА

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звание ПАПА гордо звучит!!!




border="0"
Званию ПАПА достоин не каждый
Хоть это горько, но все это правда
Папой всегда называется тот
Кто с ранних лет вас растил и берег
Дальше не важно родной или нет
Главное то, что есть папа у всех
Многие сами решают что папы
Нам не нужны , лучше жить нам без папы
Многие только об этом мечтают
Ну а другие предполагают
Много людей, все решают за них
Предположенья разборки суды
Кто- то ребенка не пустит к нему
Знай, ты не прав я скажу почему
Каждый ребенок в каждой семье
Хочет сказать: ” У меня папа есть!”
Этим гордиться, с этим расти
Даже в семье есть большие разборки
Пусть он ушел не держите ребенка
Пусть даже семьи отдельно живут
Пусть будет папа, и я им горжусь!
Вы не вините мужчину за это
Что он вас бросил, ушел и с приветом
Может вы сами, во всем виноваты
Вы разберитесь скандалить не надо
В жизни бывают, конечно, разводы
Но не лишайте вы папы ребенка
Пусть он приходит и к папе и маме
В жизни не только такое бывает
А от себя я скажу откровенно
Папа родной он один во вселенной
Пусть на земле хоть бывает не сладко
Каждый ребенок знал кто его папа…
Автор Алина




mimozochka


Серия сообщений "Моя поэзия":
Часть 1 - Я сама себе боюсь признаться...Про любовь!
Часть 2 - Случайности не случаются...Всем посвящается!
...
Часть 9 - МАМЕ! МАМАМ! О МАМЕ!!!
Часть 10 - ПРО ЛЮБОВЬ В ЧУВСТВАХ!!!
Часть 11 - Звание ПАПА гордо звучит!!!

оргия

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть онлайн: «Старая добрая оргия»



"Старая добрая оргия" (2011)
Жанр: Комедия.
Страна: США.
Слоган: "Старые друзья в новых позициях".
Режиссер: Алекс Грегори.
Сценарий: Алекс Грегори, Питер Хайк.
Продюсеры: Джеймс Д. Штерн, Рэм Бергман (Исполнительный продюсер), Брайан Р. Эттинг (Исполнительный продюсер), Дуглас Хансен (Исполнительный продюсер), Джордж Парра (Линейный продюсер), Кристофер Петцель (Исполнительный продюсер).
Оператор: Джон Томас.
Композитор: Джон Садофф.
В ролях: Джейсон Судейкис, Лесли Бибб, Лэйк Белл, Мишелль Борт, Ник Кролл, Тайлер Лэбин, Анджела Сарафян, Линдсэй Слоун, Мартин Старр, Люси Панч, Уилл Форте, Риз Койро, Майкл Хардинг, Жан Харельсон, Питер Хайк, Дэвид Кокнер, Андреа Пауэлл, Ди Ди Решер, Лин Шэй, Джон Стэффорд ...

Краткое описание:

У тридцатилетнего Эрика неприятность: отец решил продать семейный загородный дом в Хэмптоне! Тот самый дом, в котором вот уже много лет подряд Эрик проводит грандиозные тематические вечеринки. Очевидно, теперь Эрику придется наконец-то повзрослеть и «взяться за ум». Но перед тем как дом уйдет с молотка, Эрик и группа друзей решают устроить заключительную, самую сумасшедшую прощальную вечеринку — Старую добрую оргию…

http://my-hit.ru/film/15551/online

Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!

Фото шутки

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если бы не интернет.. Фото шутки.

Даже страшно представить,
сколько всего полезного я бы сделала дома,
если бы... не Интернет....

Отключили интернет (650x562, 90Kb)

сиську у клавы дитя.. (533x400, 41Kb)

17 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНЕ

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНЕ И ЖЕНЕ

6 (700x500, 118Kb)


1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже : слёзы, небритые подмышки и характер...

2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживёте вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт!

3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силён в том, в чём ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать...
Читать далее
32xckspd (546x397, 337Kb)
 (288x72, 22Kb)

Здоровье

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое печень и как ее защитить?

печень (244x315, 18Kb)Все знают, что печень страдает от алкоголя и жирной пищи, что вирусное поражение печени - гепатит - очень опасно.
Печень - один из важнейших органов и имеет отношение буквально ко всем процессам жизнедеятельности.
Именно от качества ее функционирования зависят уровень здоровья и сама жизнь.
Этот орган очищает организм от ядов, в том числе токсических продуктов распада алкоголя. При нарушении работы печени добрая половина обычной пищи могла бы превратиться в смертельный яд!
Печень принимает самое активное участие в процессе кроветворения - случись с ней что-то, кровь перестанет обновляться, и это приведет организм к гибели.

ЗДОРОВЬЕ

Читать далее...

Здоровье

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с насморком?

Думаю ,очень актуальная тема на сегодняшний день

Как бороться с насморком?

Насморк-это защитная реакция организма.

4524271_nasmork_4_1_ (400x300, 13Kb)

Избыточная слизь-это один из способов борьбы с вирусами,в ней находится огромное количество особых веществ,которые нейтрализуют бактерии попавшие в организм

 

У здорового человека выделяется до 0,5 л носовой слизи,у больнго -до 2,5 л!

Это очень большая потеря жидкости для организма,поэтому при насморке нужно очень много пить

Итак,чтобы вылечить насморк,делай так!

Первое и важное правило- компенсируем жидкость  травяными настоями и чаями.

Парим!!!

Самое древнее средство борьбы с насморком-вовремя попарить ноги

Налейте в таз горячей воды,добавьте сухой горчицы,укутайтесь в одеяло и подержите ноги в воде минут 10

Потом выпейте чаю с мёдом  и лимоном и ложитесь спать,надев на ноги шерстяные носки с порошком горчицы внутри них.

Греем!!!

Чтобы снять отек слизистой ,надо прогреть нос.

Два вареных горячих,очищенных яйца прикладывайте к симметричным зонам под глазами,но выше крыльев носа,пока они не остынут.

Вдыхаем!!!

По научному-делаем ингаляцию!

При насморке хорошо помогает пихтовое или эвкалиптовое масло.Нужно просто его вдыхать

Можно подышать над вареной  горячей картошечкой,посыпав ее предварительно содой или капнув эфирных масел,а голову накрыв полотенцем.

Хорошо помогает вдыхание паров чеснока,для этого зубчик чеснока нужно запарить кипятком и вдыхать.

Промываем!

Чтобы носу легко дышалось.1-2 раза в день промывайте его минеральной водой,раствором пищевой соды,настоем ромашки.Делайте это с помощью маленькой спринцовки

Нужно промывать так,чтобы жидкость попав в одну ноздрю,вытекала из другой.

Закапываем!

 Свежевыжатый сок алоэ или каланхоэ по 5 капель 3 раза вдень,очень хорошо помогает снять заложенность носа

Помогут также спреи и капли.

Они сужают сосуды,снимают отек,нос освобождается от слизи ,и дышать становиться легче.

Но ими нельзя увлекаться более 5 дней  и более 3-4 капель в день,иначе можно пересушить слизистую или  приобрести зависимость от них

А если насморк только только начался,есть очень простой метод,читаем здесь

Ну и не забывайте,насморк можно предотвратить если укреплять иммунитет,принимать витамины,и пртивовирусные препараты для профилактики заболеваний.

Всем здоровья!


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмография Жан Маре / Jean Marais FilmoGraphy (часть 7)

Первая часть
Вторая часть
Третья часть
Четвертая часть
Пятая часть
Шестая часть


Похищение сабинянок / Il Ratto delle sabine
1 (351x500, 29Kb)
Страна: Франция, Италия, Югославия
Жанр: Комедия,приключения
Продолжительность: 01:26:18
Режиссер: Ричард Поттье / Richard Pottier
Год выпуска: 1961

В ролях: Жан Маре, Роджер Мур, Милен Демонжо, Джорджия Молл, Сцилла Габель, Клод Конти, Луиза Маттиоли, Франсуа Бланше, Марино Масе, Розанна Шиаффино

Описание: Что делать, если твоя страна переполнена крепкими и весьма буйными мужчинами, а женщин катастрофически не хватает? А вот в соседних краях, у сабинов, прекрасного пола явный избыток. Может быть, просто похитить нужное количество? Но как?

Правитель Рима, отважный и благородный Ромул, разработал простой и быстрый план снабжения женщинами своих подданных — необходимо устроить у стен Рима Олимпийские игры и пригласить всех жителей окрестных земель. Сказано — сделано, и вот уже толпы стекаются полюбоваться статными римскими парнями, а среди них — множество юных и симпатичных девушек. И как же хороши эти сабинянки! Итак, вперед, римляне — просто выбирай и разноси по домам!

Роль актера: бог Марс




Читать далее

Сказка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника безопасности для детей в картинках

Сказка про домовенка и технику безопасности

Автор Ирина Гурина

3105276_1 (700x525, 273Kb)

Сказка про домовенка

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все женщины похожи друг на друга...

 (650x520, 395Kb)

 (231x66, 9Kb)
Все женщины похожи друг на друга
Каким-то одинаковым испугом:
Не потерять, вернуть, не упустить.
В полуденной толпе прохожих пёстрых
Бредут мои растерянные сёстры
С немым вопросом: «Как же дальше жить?»

Они плетут невидимые цепи,
И на колени бухаются в Церкви,
И глушат валерьянку по ночам.
А если спят – в обнимку с телефоном
В надежде, что ночным внезапным звоном
Прогонят безысходную печаль.

Не нужно нас жалеть, хватать за плечи!
Не стоит нам твердить, что время лечит.
Всё правильно, когда идёт не так.
Всмотритесь в лица тех, где всё как надо –
Но почему они отводят взгляды?
У них в судьбе такой же кавардак!

(из инета)

 (231x66, 9Kb)
Inn_Gallery

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У зеркала!....




У зеркала
У зеркала.

Я старею. И выгляжу хуже.
Побежали морщинки у глаз.
Но как прежде, влюблённому мужу,
я красивой кажусь и сейчас.
И когда собираемся в гости,
и у зеркала долго стою,
Говорит он ревниво:

- Да брось ты!
Я тебя и такую люблю!

У зеркала
Пусть морщинки тебя не пугают,
Красить волос седой не спеши.
У людей красота есть другая...
Я желаю тебе от души,
Чтоб когда-то,
Совсем уж седая,
Поправляя причёску свою,
Ты услышала:

у зеркала
- Брось, дорогая.
Я тебя и такую люблю!

Алла ПОТАПОВА

У зеркала

mimozochka

 


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейское наставление Духовному Человеку

Будь Осторожен!
Духовный человек должен быть осторожен. Чем больше мы самоуверенны, тем больше вероятность что наше эго вовлечет нас в неприятности. Достаточно легко стать оправдывающим себя. Мы начинаем думать, что мы учителя, а остальные ученики. Мы начинаем судить других. Мы начинаем, сперва едва различимо, играть в Бога. Через какое-то время у нас получается уже хорошо. Это очень опасно. Мы должны напоминать себе, что находимся здесь чтобы исполнить волю Бога. Нам следует молиться каждое утро. Каждый день нам следует сверяться с волей Бога, чтобы увидеть что Он хочет чтобы мы сделали. Вечером мы должны проводить время с Богом и пересмотреть свой день. Делая это мы останемся на пути.


Поиск сообщений в O_tempora
Страницы: 117 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь